22 июля 2015

Ссора с мужем. Растеряна...

Девочки, места себе не нахожу. Поссорились с мужем. Не то, что б в первый раз (за 5 лет всякое было), но в этот раз у мужа обида прямо такая, а я не понимаю что мне делать. Может вы со стороны подскажите где я не права.

Муж у меня просто замечательный (ттт). Никогда на ровном месте меня виноватой не делал, всегда старались понять друг друга, услышать... Обиды проходили быстро и мирились, максимум, через сутки. А тут...

История такова: в сентябре сын идет в сад. В конце апреля сдала все документы и тогда же, как это водится у нас в стране, получила "разнарядку" по помощи саду. Что купить надо - не имеет к истории отношения, пусть будет Товар. Сумма - в пределах 1000 грн. Договорилась с заведующей, что купим в июле. Муж сказал - ОК, сделаем - не проблема. Периодически я мужу напоминала, что надо купить. Ну как периодически - пару раз в месяц в ключе: "ты не забыл?" Все было нормально. И вот уже июль... Муж сначала купил себе куртку - ну просто очень понравилась. Ходил 3 дня вздыхал, что и цена хорошая, и размер его, да и последняя осталась. Куртки у него есть, но вот влюбился и все! Спросила, хватит ли у нас денег, если он куртку купит - сказал да. Ну, ОК, покупай тогда. Купил. Потом купил ноут. Наш сломался, но у нас с мужем планшеты, а ноут чаще всего используется, что б мультики детям ставить. Могли бы пару месяцев и потерпеть - ничего бы не случилось. Спрашиваю: денег точно хватит? Ты про Товар не забыл? Говорит - нет, все ОК. И вот прошло еще пару дней, говорю, мол, пора бы и заняться вопросом Товара. Уже двадцатые числа июля... И тут он на меня накатил, мол, чего я прицепилась, ничего не случится, если в августе принесем, вообще только он деньги зарабатывает и никто ему не помогает (к слову, ребенок потому и идет в сад, что я выхожу на работу, а относительно заработка мужа - тут он действительно молодец). Мне так обидно стало! Попыталась ему объяснить, что я обещала, а с заведующей сада лучшей дружить, что мне самой все это не особо нравится и если бы речь не шла о ребенке - фиг что я бы покупала... Он даже слушать не стал! Утром ходил надутый. Днем позвонил - сказал, что все купил и бросил трубку. Причем, даже не уточнил детали Товара. Чую - привезет не то. И снова, или скандал, или даже не знаю что делать...

Что скажете, советчицы? Может я не права? И как быть, если не то привезет?
показать весь текст
автор Называйте меня Повелитель 22 июля 2015
Ответ дляОсеньЯ
Меня в такой ситуации колбасит очень, но не могу я существовать в ссоре. Просто поговорите спокойно, спросите что его так разозлило. Часто оказывается, что муж психует и обижается из-за чего-то другого, из-за того, что неправильно что-то понял.

Да вот и я тоже... Прямо все из рук валиться. Поговорить пыталась... Он обижен, как никогда. Сейчас вот вернулся, малых уложили... Молчит. Вроде и не дуется, но напряжен. Пока пошел в уборную - пишу. Сейчас буду кормить и мириться :-)
автор Называйте меня Повелитель 22 июля 2015
И, да, то, то привез!!! Умничка мой!
ОсеньЯ 22 июля 2015
Ну и хорошо) Миритесь)))
автор Называйте меня Повелитель 22 июля 2015
Ответ дляОсеньЯ
Ну и хорошо) Миритесь)))

Уже :-) Фух!