22 июля 2015

СОС!!!!! Рвота у ребенка 4 года.

Что не даю всем рвет. Что делать и что давать? Расстройства нет.
Kamalia 22 июля 2015
проверьте на ацетон
Бентливуман 22 июля 2015
Моим атоксил очень помогает
Ангел-предохранитель 22 июля 2015
Отпаивайте. По чайной ложке каждые 5 минут: регидрон, ромашка, щелочная мин. водичка...
Чики-брык 22 июля 2015
когда СОС, то не тут сидят, а к врачу бегут, в скорую звонят. тем более с рвотой. я в шоке
ШапкаУшанка 22 июля 2015
ничего съедобного
вода дробно маленькими порциями каждые пару минут (из шприца без иглы или с ложечки)

померять ацетон (тест полоски в аптеке)
дать атоксил (тоже дробно)
купить регидрон или био-гая орс или хумана электролит, выпаивать дробно

ну вообще и врача вызвать, если не прекращается

сухие губы, язык, сонливость, бледное лицо, холодные конечности - врача вызвать срочно
Брюнетка в Мармеладе 22 июля 2015
Ответ дляЧики-брык
когда СОС, то не тут сидят, а к врачу бегут, в скорую звонят. тем более с рвотой. я в шоке

Ну и? К нам приехала скорая, посмотрели на зелёного ребёнка и уехали. Толку от них - 0.
Чудо-Рыба-кит 22 июля 2015
у моего 2 дня назад было такое... отпаивайте по чуть-чуть, чтобы обезвоживания не было, регидрон, вода... и конечно вызывайте врача
Innusik_K 22 июля 2015
Обязательно тест на ацетон сделайте.
Чудо-Рыба-кит 22 июля 2015
Ответ дляЧики-брык
когда СОС, то не тут сидят, а к врачу бегут, в скорую звонят. тем более с рвотой. я в шоке
да, но вот, я вчера вызвала врача, так она позвонила и сказала, чтобы приходили на прием.... и это с температурой 37,7 и в грудничковый день
Чики-брык 22 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Ну и? К нам приехала скорая, посмотрели на зелёного ребёнка и уехали. Толку от них - 0.

и,что вы потом больше никуда не пошли что ли?
Я такая боевая 22 июля 2015
регедрон
Чики-брык 22 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да, но вот, я вчера вызвала врача, так она позвонила и сказала, чтобы приходили на прием.... и это с температурой 37,7 и в грудничковый день

хороша! а в частную не звонили? ацетон очень похож, но может быть и киш инфекция
Брюнетка в Мармеладе 22 июля 2015
Ответ дляЧики-брык

и,что вы потом больше никуда не пошли что ли?

Проконсультировалась с нашим педиатром. принимали всё тот же Атоксил, Регидрон и т.д. и т.п. Муж с сыном всю ночь промучались (я была с меньшим), рвота каждые 30 мин.
Капитанша 22 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да, но вот, я вчера вызвала врача, так она позвонила и сказала, чтобы приходили на прием.... и это с температурой 37,7 и в грудничковый день

Не такая уж и смертельная температура.
И вполне возможно что летом грудничнов на приеме нет
Капитанша 22 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Ну и? К нам приехала скорая, посмотрели на зелёного ребёнка и уехали. Толку от них - 0.

Ну и ...?
Если с ребенком что-то серьезное - Вы через монитор диагноз поставите. Тот же аппендицит
ШапкаУшанка 22 июля 2015
Ответ дляКапитанша

Не такая уж и смертельная температура.
И вполне возможно что летом грудничнов на приеме нет

Вообще даже не в грудничковый день топать в поликлинику с симптомами кишечной инфекции (вирус или бактерия) - это как то не по человечески. И что, рать с собой пакетики на случай рвоты? Или как? охо-хо
Страхованная 22 июля 2015
Автор, в первую очередь проверьте ацетон, от него и плясать будете.
По выпаиванию: увы, мы с дочкой опытные ’ацетонщицы’, опыт показал, что оптимальный режим - каждые 8-10 мин по 2 ч ложки.
Я с ацетоном чередовала:
сладкий компот из сухофруктов
боржоми без газа
разбавленная ампула лекарства одного (название не помню, оно дома...)
Чудо-Рыба-кит 22 июля 2015
Ответ дляКапитанша

Не такая уж и смертельная температура.
И вполне возможно что летом грудничнов на приеме нет
не смертельная конечно, а вы бы хотели, чтобы сидя в очереди со здоровым ребенком (на прививку например) рядом находился в очереди ребенок с температурой и непонятно какой инфекцией? да и везти в общественном транспорте ребенка с температурой вы считаете нормальным? Странный комментарий
Капитанша 22 июля 2015
Ответ дляШапкаУшанка

Вообще даже не в грудничковый день топать в поликлинику с симптомами кишечной инфекции (вирус или бактерия) - это как то не по человечески. И что, рать с собой пакетики на случай рвоты? Или как? охо-хо

Нет. Вызвать скорую или обратиться самоходом на приемный покой. Это Автору.
Просто с температурой и ОРВИ- прийти в поликлинику и попросить врача осмотреть ребенка в изоляторе
Страхованная 22 июля 2015
Регидрон в любом случае не помешает, но мы в последний раз обошлись без него, дочка наотрез отказалась пить.
ШапкаУшанка 22 июля 2015
Ответ дляКапитанша

Нет. Вызвать скорую или обратиться самоходом на приемный покой. Это Автору.
Просто с температурой и ОРВИ- прийти в поликлинику и попросить врача осмотреть ребенка в изоляторе

Я с вами согласна.
В общем то комментарий мой относился к тому педиатру, что предложила приходить на прием. Не сказала, что прийти в изолятор и позвать ее или как-то еще. Печалька (((
Капитанша 22 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
не смертельная конечно, а вы бы хотели, чтобы сидя в очереди со здоровым ребенком (на прививку например) рядом находился в очереди ребенок с температурой и непонятно какой инфекцией? да и везти в общественном транспорте ребенка с температурой вы считаете нормальным? Странный комментарий

А Вы только в общественном транспорте ездите? Есть машина, такси. В любом случае больше пользы от личного посещения поликлиники или стационара, чем от прихода врача на дом. И тем более от ’осмотра’ на Советчице
Где осматривают таких детей - я уже написала.

Лично мне все равно, кто сидит рядом с моими детьми. Я не держу их в стерильных условиях и они редко болееют, даже при явных контактах с заболевшими
ГейСюда 22 июля 2015
мой на днях рвал, ацетон отрицательный. Сладкое не ел, вредности тоже не даю. Ел свежеприготовленное на обед.
Рвота с 5 вечера до часу ночи. Вывод сделала что на улице грязное что то в рот засунул. Есть у него такое палку грызануть с которой играет, качелю лизнуть. С детьми играет и дурачество такое. Давала регидрон, но он пару глотков выпил и все, воду часто давать маленькими глотками
Капитанша 22 июля 2015
Ответ дляШапкаУшанка

Я с вами согласна.
В общем то комментарий мой относился к тому педиатру, что предложила приходить на прием. Не сказала, что прийти в изолятор и позвать ее или как-то еще. Печалька (((

Может она думала, что Вы в курсе.
Изолятор должен быть в детской обязательно.
Чудо-Рыба-кит 22 июля 2015
Ответ дляКапитанша

А Вы только в общественном транспорте ездите? Есть машина, такси. В любом случае больше пользы от личного посещения поликлиники или стационара, чем от прихода врача на дом. И тем более от ’осмотра’ на Советчице
Где осматривают таких детей - я уже написала.

Лично мне все равно, кто сидит рядом с моими детьми. Я не держу их в стерильных условиях и они редко болееют, даже при явных контактах с заболевшими
я не провожу осмотры на советчице, я привела пример из личного опыта при вызове врача на дом... Приход врача по вызову - это часть ее работы, как минимум... про такси и машину скромно промолчу
Капитанша 22 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я не провожу осмотры на советчице, я привела пример из личного опыта при вызове врача на дом... Приход врача по вызову - это часть ее работы, как минимум... про такси и машину скромно промолчу

Врачай и так не хватает. А сейчас еще и лето, отпуска.
Я спокойно хожу в поликлинику. Пользы в разы больше - сразу анализы можнго сдать, сделать рентген, консультация лора, хирурга
Чудо-Рыба-кит 22 июля 2015
Ответ дляКапитанша

Врачай и так не хватает. А сейчас еще и лето, отпуска.
Я спокойно хожу в поликлинику. Пользы в разы больше - сразу анализы можнго сдать, сделать рентген, консультация лора, хирурга
Вам повезло с поликлиникой значит ( я про спокойное посещение, безпроблемную сдачу анализов, посещение профильных врачей и прочее... видимо реформа до вас не добралась). И я повторю - это ее работа, ходить на вызовы..
Просто звязда 22 июля 2015
Может ротовирус,Нифуроксазид дайте.И вызывайте врача,срочно,может быть обезвоживание!Регидрон по чайной ложке каждую минуту,но не пить,а очень понемногу
Выручалка 22 июля 2015
вызывайте врача или скорую и сделайте клизму ребенку с кипяченой водичкой.
Капитанша 22 июля 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вам повезло с поликлиникой значит ( я про спокойное посещение, безпроблемную сдачу анализов, посещение профильных врачей и прочее... видимо реформа до вас не добралась). И я повторю - это ее работа, ходить на вызовы..

и я повторюсь - один человек не в состоянии сделать работу двоих, а то и троих