22 июля 2015

Муж сходит с ума! В прямом смысле! Я в тупике...

Девочки! Может кто-то что-то толковое посоветует... МУЖ - красивый, спортивный, умный, зарабатывает, вместе 12 лет, есть дети. В последние несколько месяцев стал не совсем адекватно себя вести: ему кажется, что против него создан вселенский заговор. За ним ВСЕ следят, в еду и питье что-тр подсыпают, разговоры прослушивают, даже программы и фильмы по ТВ и те с какой-то целью для него подобраны. И интернет. И я тоже. БРЕД! К психологу не идет. Наркотики не подозреваю. Есть вопросы с алкоголем, но это давняя проблема. Оставить его не могу - родной, боюсь за него. И рядом быть крайне тяжело - кажется, что сама схожу с ума и за детей переживаю. ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Техпаспорт на медузу 22 июля 2015
бабу завел и бесится
бифидобактерияЖоржик 22 июля 2015
вам нужно не сюда писать, а срочно идти к психиатру и советоваться с ним, и не нужно бояться признать, что муж болен и нужно лечение.
лаМпочка 22 июля 2015
Нет.Это первые признаки психоза ..говорю т.к 2 мес. назадсама с таким столкнулась.У мужа возник на фоне неприятностей на работе.
No problems 22 июля 2015
Что б серьезно отсеить наркотики сперва сделайте тесты, можно по волосам . Есть ли шизофреники в родне? Держитесь милая, это страшно...
Выручалка 22 июля 2015
Похоже на шизофрению.. Нужен специалист
Засомневаю 22 июля 2015
У моего бывшего мужа так было. Кароче, шизофрения. Любовница сделала ’приворот’, а у него ’крыша поехала’. А вообще я очень вам сочувствую. Держитесь.
советский цирк 22 июля 2015
Я бы повеселилась,убеждала бы его,что он чертовски прав и что ему нужно всё время быть на стрёме,попробовала бы разыграть его пару раз.
]Mrs.Сексуальность[ 22 июля 2015
если не хочет к психиатру, то вам придется искать того специалиста, который придет к вам домой. Под видом сослуживца, покупателя... И уже будете решать вопрос с врачом.
лаМпочка 22 июля 2015
Просто бегите не к психиатру уже а к психотерапевту в неврологию и психиатрию.!!! Ухудшение может развиваться оченьбыстро! Кстати на фоне алкоголя вполне может развится психоз.
Слежка,заговор-это шизоидный бред, который часто сопровождает психоз.
Задолбулька 22 июля 2015
психиатра зовите в гости. вызов на дом договаривайтесь. пусть с родственниками придет,может с вашей мамой,братом как знакомый....
Пупуговка 22 июля 2015
Ой, у меня с братом случилась такая же беда в прошлом году (и с алкоголем проблемы были)

Ему казалось, что его постоянно кто-то преследует, что жену кто-то нанял и тд.

Так вот, сделали МРТ - началось отмирание клеток в мозгу. НО! Лежал в псих больнице и сейчас, слава Богу, все хорошо.

правда стал очень пассивным, раньше он гонялся за деньгами, а сейчас просто плывёт по течению.
Чучело-Мяучело 22 июля 2015
похоже на ’белочку’. очень сильно. прям как по ’инструкции’
Кина_не_будет 22 июля 2015
У мужа подруги такое было, оказалась шизофрения. Унаследовал от мамы. У него в роду такого не было?
Я шалунья 22 июля 2015
Мой отец всю жизнь по бабам тягался.Одна залетела и привораживать его стала.Вот с ним тогда тоже такие приколы творились.Орал нам всем(мне, маме, бабушке)что мы ему подсыпаем-подливаем.Он даже повеситься пытался.Пока мой будущий муж его не скрутил и мы связанного привезли в село к одной целительницы.Она с ним трое суток возилась.Это был кошмар!!!Отпустило его окончательно примерно через два месяца.Все это время над ним молитвы читали, службы в церкви заказывали.А баба та через несколько лет от какой-то болезни умерла.
Засомневаю 22 июля 2015
Ответ длясоветский цирк
Я бы повеселилась,убеждала бы его,что он чертовски прав и что ему нужно всё время быть на стрёме,попробовала бы разыграть его пару раз.
Это смешно только сначала. Мы думали что косит и ржали. А потом когда неотложку вызывали было уже не до смеха. Реально человек довел до того, что все родственники были готовы на все, лишь бы отдохнуть от его бреда.
лаМпочка 22 июля 2015
Шизофрения диагноз стаивться если острые симптомы не проходят более полугода + присутствует слабоумие.
Если грамотно пролечить психоз,то вы можете забыть обэтом на всегда.Или мугут быть редкие рецидивы (важно научиться распознавать первые предвесник).
Главное убрать острый период.Сразу скажу-лечиться только препаратами(нейролептиками, капельницами с галоперидолом -убирают бред и т.д.)!!!!!!
Делайте что хотите но вы обязаны его отвести к врачу.
автор LeoMom 22 июля 2015
Ответ длялаМпочка
Нет.Это первые признаки психоза ..говорю т.к 2 мес. назадсама с таким столкнулась.У мужа возник на фоне неприятностей на работе.
Да, на работе не все хорошо...
У кого такое было 22 июля 2015
Еще сосуды головного мозга нужно проверить,у моего отца так было,но у него мания величия началась.
автор LeoMom 22 июля 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
бабу завел и бесится
Была б баба - я б так не переживала
автор LeoMom 22 июля 2015
Ответ дляNo problems
Что б серьезно отсеить наркотики сперва сделайте тесты, можно по волосам . Есть ли шизофреники в родне? Держитесь милая, это страшно...
Шизофреников нет, вроде
Звоночек 22 июля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
вам нужно не сюда писать, а срочно идти к психиатру и советоваться с ним, и не нужно бояться признать, что муж болен и нужно лечение.

типичная Параноя.
лаМпочка 22 июля 2015
Ответ дляКина_не_будет
У мужа подруги такое было, оказалась шизофрения. Унаследовал от мамы. У него в роду такого не было?

Как сейчас дела у вашего мужа? Живете с ним?
Засомневаю 22 июля 2015
Ответ дляLeoMom
Была б баба - я б так не переживала
Так вы присмотритесь по-лучше. Я тоже не верила что баба есть...
Вечно недо... 22 июля 2015
Ответ дляLeoMom
Да, на работе не все хорошо...

Сильно проблемы с алкоголем ? Похоже на ’белочку’.
У сестры вот только коллега с такими симптомами в психушку попал . Тоже везде ему мерещился вселенский заговор .
бифидобактерияЖоржик 22 июля 2015
Ответ дляВечно недо...

Сильно проблемы с алкоголем ? Похоже на ’белочку’.
У сестры вот только коллега с такими симптомами в психушку попал . Тоже везде ему мерещился вселенский заговор .
это не на белочку а на шизофрению похоже и это нужно лечить. И это горе когда в семье кто-то болен.
Грушки-яблочки 22 июля 2015
Девушка, вам надо к врачу его вести или врача к мужу. Не запускайте.
Вечно недо... 22 июля 2015
Ответ длясоветский цирк
Я бы повеселилась,убеждала бы его,что он чертовски прав и что ему нужно всё время быть на стрёме,попробовала бы разыграть его пару раз.

Вам-бы в такой ситуации не до веселья было . Это очень не весело и разыграть не получится , а только усугубит .
автор LeoMom 22 июля 2015
Ответ длясоветский цирк
Я бы повеселилась,убеждала бы его,что он чертовски прав и что ему нужно всё время быть на стрёме,попробовала бы разыграть его пару раз.
Но он ни от кого не шарахается, не прячется, ведет обычный образ жизни: работает, ходит в зал, встречатся с друзьями...но при всей этой видимости благополучия постоянно достает меня разговорами о том, что у ВАС (кого?!) ничего не получтся и т.д. Может он таким образом хочет от меня избавится, ну, что я первая от него
ушла?
Катастрофа 22 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю
У моего бывшего мужа так было. Кароче, шизофрения. Любовница сделала ’приворот’, а у него ’крыша поехала’. А вообще я очень вам сочувствую. Держитесь.
Вы верите в приворот? У моего тоже была любовница, теперь пьет 2дня в неделю, а в пьяном виде пол ночи по стенам ходит, дурдом что делает. Я читала что после приворота мужчины спиваваюся, что делать?
лаМпочка 22 июля 2015
Ответ дляLeoMom
Да, на работе не все хорошо...

Причин для развития психоза много..почитайте в интернете. И алкоголь и наследственность(очень редко) и стресс и даже перенесеннеы болезни некоторые..Просто в глове из-за отека тканей головного мозга начинается отмирание нейронов снижается выработка серотоника и т.д.-Это лечиться только медикаментозно!
Если психоз в легкой формето за 2 мес можна убрать симптомыболее запущенный может и пол года и годлечиться.
Главное не допустить рецидива т.к каждый последующий приступ-более выражен.
И чем дольше человек находится в таком состоянии,тем тяжелее его вытащить из него.