22 июля 2015

Муж сходит с ума! В прямом смысле! Я в тупике...

Девочки! Может кто-то что-то толковое посоветует... МУЖ - красивый, спортивный, умный, зарабатывает, вместе 12 лет, есть дети. В последние несколько месяцев стал не совсем адекватно себя вести: ему кажется, что против него создан вселенский заговор. За ним ВСЕ следят, в еду и питье что-тр подсыпают, разговоры прослушивают, даже программы и фильмы по ТВ и те с какой-то целью для него подобраны. И интернет. И я тоже. БРЕД! К психологу не идет. Наркотики не подозреваю. Есть вопросы с алкоголем, но это давняя проблема. Оставить его не могу - родной, боюсь за него. И рядом быть крайне тяжело - кажется, что сама схожу с ума и за детей переживаю. ЧТО ДЕЛАТЬ?!
показать весь текст
lady_friend 22 июля 2015
в компьютер играет?
лаМпочка 22 июля 2015
У моего тоже все со слежки начиналосьпол. года назад..Говори, что я работаю на его конкурентов-сливаю информацию..В квартире жучки.Даже все компы возил проверять на предмет жучков.. А потом резко у него стала болеть голова и за неделю стал просто безумен-НЕС БРЕД, что я ему изменяю, наколдовала..Я шпионка, все шпионы..Мог посреди ночи вскочить и собирать кудато ехать..То смеялся то плакал..То сидел в одну точку смотрел.И из работы уволилсят.к всех подозревал.да и сейчас лечиться..Неизвестно сколько еще.
Это жуть! Хотя доктор сказал, что таких сейчас ОЧЕНЬ много..Особенно молодых мужчин 25-35 лет..
автор LeoMom 23 июля 2015
Ответ дляlady_friend
в компьютер играет?
Нет, не играет
Рожки-да-ножки 23 июля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
вам нужно не сюда писать, а срочно идти к психиатру и советоваться с ним, и не нужно бояться признать, что муж болен и нужно лечение.

+100. То, что автор описывает, это не компетенция психолога, увы((
К врачу и срочно.
Рожки-да-ножки 23 июля 2015
Ответ длялаМпочка
У моего тоже все со слежки начиналосьпол. года назад..Говори, что я работаю на его конкурентов-сливаю информацию..В квартире жучки.Даже все компы возил проверять на предмет жучков.. А потом резко у него стала болеть голова и за неделю стал просто безумен-НЕС БРЕД, что я ему изменяю, наколдовала..Я шпионка, все шпионы..Мог посреди ночи вскочить и собирать кудато ехать..То смеялся то плакал..То сидел в одну точку смотрел.И из работы уволилсят.к всех подозревал.да и сейчас лечиться..Неизвестно сколько еще.
Это жуть! Хотя доктор сказал, что таких сейчас ОЧЕНЬ много..Особенно молодых мужчин 25-35 лет..

А диагноз?
лаМпочка 23 июля 2015
Ответ дляLeoMom
Ужас! Он сам к врачу пошел?

Везли всей семьей.т.кни я не мама его ни сестра не могли на него повлиять..я брала дочку(5 лет) в которой он души не чаит...и только на нее реагировал без агрессии..И дочка просила папу лечиться и ездила с нами кдоктору ..при ней он сидел смирно.
Кондуктор маршрутки 23 июля 2015
Сочувствую искренне, держитесь!
Советуют Вам верно - нужен врач обязательно и как можно скорее.
У моей коллеги по работе несколько лет назад была подобная история, но к мании преследования-заговоров позже подключилась агрессия на всех и вся. А мужик здоровый!... и на нее кидался, и на своих родителей, и на детей, и просто на посторонних.
Уговорила она его обследоваться - оказалось, что у него аневризма (дефект сосуда головного мозга), может и врожденный был, но никто этого не знал. И вот у него в голове этот сосуд начал давить на какой-то центр. И мог лопнуть - а тогда кровоизлияние в мозг и мгновенная смерть.
Прооперировали. Все закончилось благополучно. Живут как и прежде - дружно и без проблем.
Так что мужа - к специалисту!!!
лаМпочка 23 июля 2015
Ответ дляРожки-да-ножки

А диагноз?

Острый психоз с параноидальными включениями.
автор LeoMom 23 июля 2015
Ответ длялаМпочка
У моего тоже все со слежки начиналосьпол. года назад..Говори, что я работаю на его конкурентов-сливаю информацию..В квартире жучки.Даже все компы возил проверять на предмет жучков.. А потом резко у него стала болеть голова и за неделю стал просто безумен-НЕС БРЕД, что я ему изменяю, наколдовала..Я шпионка, все шпионы..Мог посреди ночи вскочить и собирать кудато ехать..То смеялся то плакал..То сидел в одну точку смотрел.И из работы уволилсят.к всех подозревал.да и сейчас лечиться..Неизвестно сколько еще.
Это жуть! Хотя доктор сказал, что таких сейчас ОЧЕНЬ много..Особенно молодых мужчин 25-35 лет..
Держитесь! Очень хочется верить, что все еще можно исправить. Не знаю как быть с врачом: мой думает, что абсолютно все люди приходящие в его жизнь не случайны - все подосланы, подкуплены. Он не поверит ни одному врачу.
Коко На Страже 23 июля 2015
Ответ длялаМпочка
У моего тоже все со слежки начиналосьпол. года назад..Говори, что я работаю на его конкурентов-сливаю информацию..В квартире жучки.Даже все компы возил проверять на предмет жучков.. А потом резко у него стала болеть голова и за неделю стал просто безумен-НЕС БРЕД, что я ему изменяю, наколдовала..Я шпионка, все шпионы..Мог посреди ночи вскочить и собирать кудато ехать..То смеялся то плакал..То сидел в одну точку смотрел.И из работы уволилсят.к всех подозревал.да и сейчас лечиться..Неизвестно сколько еще.
Это жуть! Хотя доктор сказал, что таких сейчас ОЧЕНЬ много..Особенно молодых мужчин 25-35 лет..

да точно , про жучки и слежку муж рассказывал...
Я шалунья 23 июля 2015
Ответ длялаМпочка

Мой муж еще 2 мес. назадбылдиректором крупнейшего рекл. агенства в нашем городе..А сейчас вот такая беда...Лечиться уже почти 2 месяца, почти все время спит от лекарств..Ездить к доктору не хочет- я и его мама просто на коленях каждый раз стоим упрашиваем..И таблетки все время старается выкинуть..У некоторых лекарств жуткие побочки...Уже пошел на поправку и снова 4дня назадстало ему хуже-у меня просто уже отчаяние!
Очень вас жаль! Я помню, какой это ужас.Сам он не справиться.Тут стационар нужен, отделение неврозов и пограничных состояний, и не меньше чем 2-3 месяца.
poberetskaya.marina 23 июля 2015
только к толковому врачу, у моей мамы такая же фигня
автор LeoMom 23 июля 2015
Ответ дляpoberetskaya.marina
только к толковому врачу, у моей мамы такая же фигня
А может кто-то подскажет хорошего врача в Киеве?
лаМпочка 23 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
Очень вас жаль! Я помню, какой это ужас.Сам он не справиться.Тут стационар нужен, отделение неврозов и пограничных состояний, и не меньше чем 2-3 месяца.

Так мы и лечим его в нашем Харьковском институте психиатрии и неврологии ( на територии -ой больницы).Возим сейчас на прием каждые недели т.к на дневном стационаре..Первые дней каждый день приесжали капельницы капали.Я сама его возила -что бы не убежал..
В больнице он категорически отказался лежать т.ктам очень страшно! там все на замках разные душевнобольные люди..угнетающее зрелище.
Много таких..которые приходили карались и дальше шли по своим делам..
Сигарный шланг 23 июля 2015
Ну что Вам девочки сказать... Сейчас на самом деле много молодых мужчин сходят сума. Так случилось с моим, уже бывшим, мужем... Началось всё тоже с того, что его кто-то преследует- начал выкидывать телефоны, переставлять сим-карты, одевать чёрные очки - мол за ним следят...при этом чувствовал себя супер героем и супер умным и вообще аля мания величия, выдумывал ’офигеные’ идеи для продвижения фирмы в которой работал и тп.... Спать стал очень мало, мог по несколько дней не спать... чем закончилось- психбольница, диагноз- маниакально-депрессивный синдром. Агрессивным не был. Это первая стадия была- хорошее настроение, прилив сил, мало спал...за ней началась вторая- депрессивная- всё плохо, настроение на нуле, спит сутками...и так несколько лет с обострениями весной-осенью и с прибыванием по месяцу в больничке...И в больнице таких вот молодых, вроде успешных, обеспеченных пацанов 20-35 лет полно.... это ужасно
Я шалунья 23 июля 2015
Ответ длялаМпочка

Так мы и лечим его в нашем Харьковском институте психиатрии и неврологии ( на територии -ой больницы).Возим сейчас на прием каждые недели т.к на дневном стационаре..Первые дней каждый день приесжали капельницы капали.Я сама его возила -что бы не убежал..
В больнице он категорически отказался лежать т.ктам очень страшно! там все на замках разные душевнобольные люди..угнетающее зрелище.
Много таких..которые приходили карались и дальше шли по своим делам..
Дай вам Бог терпения.
Ангел-предохранитель 23 июля 2015
Не читала ответы! Мой муж 3 года назад вел себя так же... Вся причина в алкоголе, как оказалось. Хотела открыто написать но не рискну. Если вы из Киева могу в личку дать координаты наркологов, адекватных, которые нам помогли. Если хотите напишу вам в личку и расскажу нашу историю которая пока со счастливым финалом, но уверенности что будет все ок больше нет! Это форма белой горячки, но с такой фантазией и вымыслом, что сценаристы Голивуда позавидуют!
Как нефиг делать 23 июля 2015
Начало психоза, не пропустите!!! дальше только будет состояние усугубляться, может так случиться, что муж будет опасен для себя и для окружающих, будете вызывать бригаду санитаров. Уговаривайте сейчас на лечение в стационаре, найдите подход, действуйте и уговаривайте обязательно вместе с родственниками, чтобы Вы были не одна. Не упустите время. Через такие страшные вещи проходили, все точно начиналось, как Вы описываете.
лаМпочка 23 июля 2015
Девочки..как страшно было мне: один раз приехали с мужем на капельницу.Пока мы ждали медсестру, один из пациентов них(абсолютно тихий) начинает на меня идти и пытается меня схватить за грудь с обезумевшими глазами..В этот момент муж его отталкивает, а ему все равно.Он просто тянет руки и бежит на меня..Муж быстро меня вывелизотделения,(сам остался на капельницу)..Меня просто трусило несколько дней..
Так муж говорил, что когда я вышла черездверь этот псих ломился в эту дверь(там же все двери на замках и с охраной)..И потом подходил к моему мужу и смотрел на него и что то по своему ему угрожал.
Вредняжка 23 июля 2015
У моей подруги была ситуация такая с мужем,аналогично,боялся садится за руль,выходить на улицу и тд и тп...итог шизофрения в роду
Как нефиг делать 23 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Ну что Вам девочки сказать... Сейчас на самом деле много молодых мужчин сходят сума. Так случилось с моим, уже бывшим, мужем... Началось всё тоже с того, что его кто-то преследует- начал выкидывать телефоны, переставлять сим-карты, одевать чёрные очки - мол за ним следят...при этом чувствовал себя супер героем и супер умным и вообще аля мания величия, выдумывал ’офигеные’ идеи для продвижения фирмы в которой работал и тп.... Спать стал очень мало, мог по несколько дней не спать... чем закончилось- психбольница, диагноз- маниакально-депрессивный синдром. Агрессивным не был. Это первая стадия была- хорошее настроение, прилив сил, мало спал...за ней началась вторая- депрессивная- всё плохо, настроение на нуле, спит сутками...и так несколько лет с обострениями весной-осенью и с прибыванием по месяцу в больничке...И в больнице таких вот молодых, вроде успешных, обеспеченных пацанов 20-35 лет полно.... это ужасно
А что же бывший, Вы его бросили, т.к. заболел?
лаМпочка 23 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Ну что Вам девочки сказать... Сейчас на самом деле много молодых мужчин сходят сума. Так случилось с моим, уже бывшим, мужем... Началось всё тоже с того, что его кто-то преследует- начал выкидывать телефоны, переставлять сим-карты, одевать чёрные очки - мол за ним следят...при этом чувствовал себя супер героем и супер умным и вообще аля мания величия, выдумывал ’офигеные’ идеи для продвижения фирмы в которой работал и тп.... Спать стал очень мало, мог по несколько дней не спать... чем закончилось- психбольница, диагноз- маниакально-депрессивный синдром. Агрессивным не был. Это первая стадия была- хорошее настроение, прилив сил, мало спал...за ней началась вторая- депрессивная- всё плохо, настроение на нуле, спит сутками...и так несколько лет с обострениями весной-осенью и с прибыванием по месяцу в больничке...И в больнице таких вот молодых, вроде успешных, обеспеченных пацанов 20-35 лет полно.... это ужасно

Очень понимаю и сочувствую..
автор LeoMom 23 июля 2015
Ответ дляБесстыдница
Не читала ответы! Мой муж 3 года назад вел себя так же... Вся причина в алкоголе, как оказалось. Хотела открыто написать но не рискну. Если вы из Киева могу в личку дать координаты наркологов, адекватных, которые нам помогли. Если хотите напишу вам в личку и расскажу нашу историю которая пока со счастливым финалом, но уверенности что будет все ок больше нет! Это форма белой горячки, но с такой фантазией и вымыслом, что сценаристы Голивуда позавидуют!
Да, конечно, хочу с Вами пообщаться. Буду благодарна любому совету! Только на на Советчице редкий гость - в личку это куда?
лаМпочка 23 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
Дай вам Бог терпения.

Спасибо большое и человеческое.
Пленница SexShop-а! 23 июля 2015
Ответ длялаМпочка
Нет.Это первые признаки психоза ..говорю т.к 2 мес. назадсама с таким столкнулась.У мужа возник на фоне неприятностей на работе.

то же самое , еще и вжимался в диван говорил на улицу не выйдет , его она пугает , самолеты на диване считал , диагноз ВСД ставили , я его бедного жалела ходила пока это делала было только хуже ((( потом все достало начала орать что мне овощ не нужен , начал двигаться и выходить из этого состояния . Появилась работа все ушло .
Ангел-предохранитель 23 июля 2015
Ответ дляLeoMom
Да, конечно, хочу с Вами пообщаться. Буду благодарна любому совету! Только на на Советчице редкий гость - в личку это куда?

В личные сообщения, я вам завтра напишу) все будет хорошо! Верьте в это!
Дама с собачкой 23 июля 2015
Ответ дляВыручалка
Похоже на шизофрению.. Нужен специалист

+100%. У моего двоюродного брата тоже все так начиналось. Лечили принудительно, диагноз ’шизофрения’
Нашли в капусте 23 июля 2015
Ответ длялаМпочка

Так мы и лечим его в нашем Харьковском институте психиатрии и неврологии ( на територии -ой больницы).Возим сейчас на прием каждые недели т.к на дневном стационаре..Первые дней каждый день приесжали капельницы капали.Я сама его возила -что бы не убежал..
В больнице он категорически отказался лежать т.ктам очень страшно! там все на замках разные душевнобольные люди..угнетающее зрелище.
Много таких..которые приходили карались и дальше шли по своим делам..
скажите а дорого там?
автор LeoMom 23 июля 2015
Ответ дляБесстыдница

В личные сообщения, я вам завтра напишу) все будет хорошо! Верьте в это!
Спасибо за поддержку! Очень хочется верить!
Marika2012 23 июля 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
вам нужно не сюда писать, а срочно идти к психиатру и советоваться с ним, и не нужно бояться признать, что муж болен и нужно лечение.

согласна