22 июля 2015

Это капец(((Ангина и температура 40,5

Девочки,что я только что пережила...
У ребенка прошлой ночью поднялась температура 38,5.сегодня в обед приходила врач,сказала,что у нас ангина и назначила лечение.перед сном дала дочке Нурофен(темпа была 38.5)наблюдаю,что эффекта 0.меряю -39,6.Вызвала скорую,сказала,что дитё горит с темп.40.
Вижу,дочке всё хуже,меряю постоянно, растёт с каждой минутой.через 20мин звоню сново 103,на тот момент уже 40,5 намеряли.Думала,что всё,у меня паника,руки трясутся.Короче,скорая приехала через 55 минут!!!учитывая,что город небольшой,200 000 населения.и 10км длинной.
До сих пор не могу отойти.
Укололи.И уже у нас гнойная ангина,за пол дня так всё усугубилось.
Есть ещё годовалый малыш.Это же вирус?Скорее всего он тоже заразится?
Лечение только антибиотиками?
Душка-свекровь))) 22 июля 2015
При ангине-только АБ.
Сфера влияния 22 июля 2015
Ангина только антибиотиками.
vivaoliva 22 июля 2015
люголем нада горло вымазать - снимает температуру
энциклопУдия 22 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
Ангина только антибиотиками.

+1000000000000 и незамедлительно!!
Шиворот Навыворот 22 июля 2015
Сама недавно болела( лечение только антибиотиком и не иначе, в идеале снимать налет винтом смоченном в масляном хлорфилипте - сразутемпература пойдет на спад, полощите горло (сода, соль, йод, как не странно мне лучше всего помогает), еще классное лекарство ангилекс спрей брызгать прицельно на гланды.
100pudov 22 июля 2015
не заразится,если будете соблюдать правила личной гигиены
от темп. хорошо помогает реналган, растолочь в порошок и добавить в нурофен
Шиворот Навыворот 22 июля 2015
не шутите с ангиной, могут быть осложнения
автор Ух ты какая Я 22 июля 2015
завтра только прийдёт врач и назначит...
1 раз будем принимать АБ
Ваша прЭлесть 22 июля 2015
Я недавно болела ангиной. Есть двое деток, не заразились, повезло)
Выделите больному ребенку отдельную посуду, полотенце, комнату по возможности.
Обязательно сделайте анализы. По мазку из горла определят возбудителя и назначают необходимый антибиотик.
irina12345 22 июля 2015
Ангина не вирус - бактериальная инфекция НО только по внешним признакам и температуре диагноз такой компетентный врач не поставит!

По сути вопроса. Руки и ноги при высокой температуре тёплые или холодные?
жар-птица Нюра 22 июля 2015
Мы тоже вот на той недели переболели. Лечить гнойную ангину только антибиотиками. Посмотрите видео Комаровского. Темп была 3 дня. Первый день 39.7 тоже скорую вызвала но у нас она быстро приехала в течении 10 минут
Кучерявочка 22 июля 2015
Ангина это бактериальное заболевание. Бактери лечатся только аб.
мой так в новый год болел. 31 декабря, восемь часов вечера, а у ребенка (еще двух лет не было) 40,3
сбивалась темпа только с ношпой (когда спазм сосудов, тело горячее, а руки ноги холодные, то простым жаропонижающим температуру не сбить, надо давать вместе с ношпой)
Ухахайкина 22 июля 2015
Так вы антибиотик дали?
энциклопУдия 22 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
завтра только прийдёт врач и назначит...
1 раз будем принимать АБ

так а врач, что днем приходила, поставила диагноз ангина и не назначила АБ??
автор Ух ты какая Я 22 июля 2015
вчера они целый день вместе играли и сегодня до обеда,целовались...но я не знала,что ангина(((
Кому там слова не давали 22 июля 2015
а почему после нурофена спустя время вы не дали больше ничего? мы чередовали
Зам. зав. Анонима 22 июля 2015
Чередуйте нурофен и парацетомол для сбивания температуры
автор Ух ты какая Я 22 июля 2015
Ответ дляirina12345
Ангина не вирус - бактериальная инфекция НО только по внешним признакам и температуре диагноз такой компетентный врач не поставит!

По сути вопроса. Руки и ноги при высокой температуре тёплые или холодные?
сегодня при 40,5 были ледяные.
Ненька наша 22 июля 2015
подружка- врач говорит,что ходит вирус сейчас и многие болеют именно ангиной
Annamaria8506 22 июля 2015
Малышу что то для профилактики,противовирусное афлубин.....
А больному ребёночку антиботики
Ваша прЭлесть 22 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
вчера они целый день вместе играли и сегодня до обеда,целовались...но я не знала,что ангина(((

Может и не заболеет младший, я тоже с детьми все время была, и целовались-обнимались в первый день моей болезни.
автор Ух ты какая Я 22 июля 2015
Ответ дляУхахайкина
Так вы антибиотик дали?
нет,скорая только сделала укол.завтра ждём врача
Кучерявочка 22 июля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Чередуйте нурофен и парацетомол для сбивания температуры

если спазм сосудов, то чередуй не чередуй, жаропонижающим только не обойтись
автор Ух ты какая Я 22 июля 2015
Ответ дляэнциклопУдия

так а врач, что днем приходила, поставила диагноз ангина и не назначила АБ??
ангина была не гнойная.
энциклопУдия 22 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
сегодня при 40,5 были ледяные.

значит нужно давать жаропонижающие вместе с нош-пой!
Зам. зав. Анонима 22 июля 2015
И влажную уборку водой с солью надо делать - мне педиатр наша рекомендовала
Кучерявочка 22 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
сегодня при 40,5 были ледяные.

вот то о чем я и писала выше
энциклопУдия 22 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
ангина была не гнойная.

ну и что, ангина лечится только АБ, иначе потом такие можно осложнения иметь(((
автор Ух ты какая Я 22 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
а почему после нурофена спустя время вы не дали больше ничего? мы чередовали
ну так пошло 30 мин,с 38,5 стало 39,6.и ещё чере 30 мин 40,5
Ваша прЭлесть 22 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
ангина была не гнойная.
Если белый налет на миндалинах, то это еще не гнойная ангина.