22 июля 2015

Это капец(((Ангина и температура 40,5

Девочки,что я только что пережила...
У ребенка прошлой ночью поднялась температура 38,5.сегодня в обед приходила врач,сказала,что у нас ангина и назначила лечение.перед сном дала дочке Нурофен(темпа была 38.5)наблюдаю,что эффекта 0.меряю -39,6.Вызвала скорую,сказала,что дитё горит с темп.40.
Вижу,дочке всё хуже,меряю постоянно, растёт с каждой минутой.через 20мин звоню сново 103,на тот момент уже 40,5 намеряли.Думала,что всё,у меня паника,руки трясутся.Короче,скорая приехала через 55 минут!!!учитывая,что город небольшой,200 000 населения.и 10км длинной.
До сих пор не могу отойти.
Укололи.И уже у нас гнойная ангина,за пол дня так всё усугубилось.
Есть ещё годовалый малыш.Это же вирус?Скорее всего он тоже заразится?
Лечение только антибиотиками?
показать весь текст
автор Ух ты какая Я 22 июля 2015
Ответ дляAnnamaria8506
Малышу что то для профилактики,противовирусное афлубин.....
А больному ребёночку антиботики
малому капаю Лаферон
Хочу в БАНю 22 июля 2015
Вам надо было спазм сосудов снять - ношпой
А потом!!!! Нурофен от темпы
Ангина сразу была гнойная, но просто гной не вышел на поверзность на момент приезжа скорой помощи
Выполаскивать!!!
Налет не снимать ничем!!!!
Пить антибиотик!!!
Вот и все лечение
Зам. зав. Анонима 22 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
ангина была не гнойная.
всеравно дб назначить АБ. нам при фарингите с пылающим горлом уже АБ назначали без вариантов, а у вас ангина все-таки
olya80 22 июля 2015
У меня анальдим всегда дома на такой случай
автор Ух ты какая Я 22 июля 2015
меня поразило то,что скорая ехала 55 минут,хотя там растояние на 10мин максимум...девочки,я такой ужас пережила,дочку трясло...пишу,вспоминаю и плачу.ещё и вдома одна была и малый спать хотел,нюнял...
irina12345 22 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
сегодня при 40,5 были ледяные.
как советовали выше обязательно дать половинку но шпы. Снимается спазм сосудов, жаропонижающие без этого не действенны.

Если бы врач был уверен, анализы и результаты мазка, что это ангина, то были бы назначены АБ и без вариантов. Завтра обязательно развернутый анализ крови, а потом уже назначать лечение. Это может быть и вирус
Анчо Ус 22 июля 2015
Постарайтесь изолировать больного ребенка - отдельная комната, маска, чатое проветривание. А малыш не обязательно заразится, я дважды болела этой заразой со своим грудничком - пронесло его.
Кстати, о нурофене - у нас если температура выше 38,5 он тупо не действуе, как и любые препараты с парацетамолом. Спасались только свечами анальгидим или вызывали скорую с уколом. А чтобы дождаться приезда - сбивала темпу бабушкиным методом: по 1ст.л. уксуса и водки на 2ст.л.воды, ребенка раздеть и обтереть платочком, смоченым и отжатым. Может и каменный век, но нам здорово помогало. Здоровья вашим деткам!
сама себе прекрасная 22 июля 2015
Мама, берите ребенка и ложитесь в больницу в стационар. Там вас нормально и вовремя будут колоть, дышать и обследовать по анализам. У самой дочка болела раньше с очень высокой температурой, и была я заклятым врагов больниц. Но когда 2 раза пролежала с малой в больницах поменяла свое мнение. Все таки там быстрее ребенок выздоравливает.
Ухахайкина 22 июля 2015
Плюсуюсь за ношпу. При ледяных руках-ногах сначала ношпу, потом жаропонижающее.
автор Ух ты какая Я 22 июля 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Вам надо было спазм сосудов снять - ношпой
А потом!!!! Нурофен от темпы
Ангина сразу была гнойная, но просто гной не вышел на поверзность на момент приезжа скорой помощи
Выполаскивать!!!
Налет не снимать ничем!!!!
Пить антибиотик!!!
Вот и все лечение
я думала,что с 38,5 Нурофен справится...потом,ещё хотела покормить.ношпу дала уже при 40...
автор Ух ты какая Я 22 июля 2015
Ответ дляolya80
У меня анальдим всегда дома на такой случай
это для чего?болеем очень-очень редко...Нурофена на 2 года хватает
сектантка 22 июля 2015
у дочки сейчас тоже ангина, нам сразу назначили флемоклав салютаб... горло жуть... гнойная ангина... не теряйте время, давайте антибиотик!!! это не шутка... если такая температура шкалит, значит будут гнойные пробки...
Creation87 22 июля 2015
Ответ дляvivaoliva
люголем нада горло вымазать - снимает температуру

Да, да, да у меня хронический танзилит ! Ребенку 3 месяца , кормлю грудью . Поднялась температура 39,3 держалась 4 дня . АБ не принимала на 4 день смазала горло люголем и ни температуры ни гнойных пробок!!! Дешево и сердито!!!
сектантка 22 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
это для чего?болеем очень-очень редко...Нурофена на 2 года хватает

если высокая температура то поможет только аналгин+наш асперин... вот это будет держать до утра...
Зам. зав. Анонима 22 июля 2015
Педиатр для сбивания несбиваемой темпы такой рецепт давал мне:
Парацетомол 0.2 табл
Ношпа 1/2табл
Анальгин 1/3табл

Три компонента истолочь в порошок и дать выпить ребенку.

Я правда не решилась из-за анальгина, но у нас ибуфен справился
Хочу в БАНю 22 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
это для чего?болеем очень-очень редко...Нурофена на 2 года хватает

Это вместо укола- оч действенное от температуры
Анальгин с димедролом
Свечка в попу
Советую прикупить, у вас и второй реьенок
А нурофен не всегда и не всем помогает. Это факт!
автор Ух ты какая Я 22 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Постарайтесь изолировать больного ребенка - отдельная комната, маска, чатое проветривание. А малыш не обязательно заразится, я дважды болела этой заразой со своим грудничком - пронесло его.
Кстати, о нурофене - у нас если температура выше 38,5 он тупо не действуе, как и любые препараты с парацетамолом. Спасались только свечами анальгидим или вызывали скорую с уколом. А чтобы дождаться приезда - сбивала темпу бабушкиным методом: по 1ст.л. уксуса и водки на 2ст.л.воды, ребенка раздеть и обтереть платочком, смоченым и отжатым. Может и каменный век, но нам здорово помогало. Здоровья вашим деткам!
я вот так тоже делала...уксус с водой и обтирала малу+ махала альбомом.она так плакала.ещё холодного компота дала.Сбилась до приезда скорой до 39,8
автор Ух ты какая Я 22 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Мама, берите ребенка и ложитесь в больницу в стационар. Там вас нормально и вовремя будут колоть, дышать и обследовать по анализам. У самой дочка болела раньше с очень высокой температурой, и была я заклятым врагов больниц. Но когда 2 раза пролежала с малой в больницах поменяла свое мнение. Все таки там быстрее ребенок выздоравливает.
я ни разу не было,и вообще желания нет.в инфекционку?чтобы ангину вылечит и что-то другое подцепить?
А Я Самая Самая 22 июля 2015
автор, ложитесь спать, еще не известно как ночь продет, тьфу, тьфу, тьфу. и очень похвально то, что ребенок болеет редко, но дежурный антибтотик а аптечке быть должен. у меня суммамед всегда под рукой. так же как синекод, снимающий приступ кашля.
автор Ух ты какая Я 22 июля 2015
Ответ дляУхахайкина
Плюсуюсь за ношпу. При ледяных руках-ногах сначала ношпу, потом жаропонижающее.
Вы знаете,когда давала Нурофен,дочка была ещё бодрячком,ручки-ножки теплые.Это когда за 39,5 перевалило
Хочу в БАНю 22 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
я вот так тоже делала...уксус с водой и обтирала малу+ махала альбомом.она так плакала.ещё холодного компота дала.Сбилась до приезда скорой до 39,8

Хододный компот- наверно вы погорячились
Обтирать комнатной водой без спирта водки и уксуса.... Просто водой!!! Тот же эффект, поверьте! А уксус и водка- проникая через поры, мало того, что не дают организму выводить пот, то еще и отравляют!!!!
А ребенку сколько?
olencya 22 июля 2015
Очень эффективно полоскание иили протерание соком буряка. Разводить с водой 1 к 1. Добавить сок лимона и меда. Быстро снимет налет и упадет темпа. Проверено на себе и сестре ( у нее с 2 лет постоянные ангины, потом переросла)
Бочка порохУ 22 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
завтра только прийдёт врач и назначит...
1 раз будем принимать АБ
меняйте врача!ПОЧЕМУ? она не назначила антибиотик тогда,когда поставила диагноз ангина?Вы смело можете на неё жаловаться за халатное отношение.
Зам. зав. Анонима 22 июля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
автор, ложитесь спать, еще не известно как ночь продет, тьфу, тьфу, тьфу. и очень похвально то, что ребенок болеет редко, но дежурный антибтотик а аптечке быть должен. у меня суммамед всегда под рукой. так же как синекод, снимающий приступ кашля.
если б еще понимать когда его нужно применить, этот дежурный антибиотик
olencya 23 июля 2015
На счет температуры я бы советовала с жаропонижающим пару дней давать по таблетке ношпу. Это дабы спазм сосудов не было. Когда по факту ребенок горит а ноги и руки холодные.
сектантка 23 июля 2015
могу посоветовать проверянное полоскание... 1стол.ложка сока буряка(свежевыжатого), 1 ст.ложка меда, 1ст. ложка столового уксуса, это все развести в стакане теплой воды и полоскать... Выходит столько гадости... и ангина пройдет быстрее...
Слепок стопы 23 июля 2015
Ответ длясектантка
у дочки сейчас тоже ангина, нам сразу назначили флемоклав салютаб... горло жуть... гнойная ангина... не теряйте время, давайте антибиотик!!! это не шутка... если такая температура шкалит, значит будут гнойные пробки...
флемоксин салютаб-лучший антибиотик при ангине.
сама себе прекрасная 23 июля 2015
Там в палах кладут по одному диагнозу. Тоесть ангина с ангиной. Вы не были ни разу, поэтому такое мнение. Я же сравниваю протекание болезни в больнице и дома. Дома всегда с осложнениями, хотя наш участковый очень хорошая врач. И назначения все делаю строго по графику, веду отдельную тетрадку. Но в больнице есть постоянный контроль врача, круглые сутки, есть медсестра, которая делает уколы (и естественно ребенок не горит с температурой под 40 час) и конечно анализы берут, не надо никуда ребенка вести с температурой. Опять же консультацию параллельно могут провести с другими врачами.
Я хорошо понимаю ваш страх перед больницей, сама была такой. Но сейчас мнение свое поменяла, опыт великая вещь)
сама себе прекрасная 23 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
я ни разу не было,и вообще желания нет.в инфекционку?чтобы ангину вылечит и что-то другое подцепить?

Там в палах кладут по одному диагнозу. Тоесть ангина с ангиной. Вы не были ни разу, поэтому такое мнение. Я же сравниваю протекание болезни в больнице и дома. Дома всегда с осложнениями, хотя наш участковый очень хорошая врач. И назначения все делаю строго по графику, веду отдельную тетрадку. Но в больнице есть постоянный контроль врача, круглые сутки, есть медсестра, которая делает уколы (и естественно ребенок не горит с температурой под 40 час) и конечно анализы берут, не надо никуда ребенка вести с температурой. Опять же консультацию параллельно могут провести с другими врачами.
Я хорошо понимаю ваш страх перед больницей, сама была такой. Но сейчас мнение свое поменяла, опыт великая вещь)
сектантка 23 июля 2015
Ответ дляСлепок стопы
флемоксин салютаб-лучший антибиотик при ангине.

вот сутки даю... сегодня самый разгар... вторую ночь не сплю... надеюсь завтра будет легче...