23 июля 2015

Девочки, как перестать завидовать? Хорошо бы советы психологов услышать

Девочки, как перестать завидовать?
Я вроде бы успешна, имею бизнес, дом, любимого, но когда вижу, что мои одногодки добились большего, особенно мои конкуренты меня начинает колбасить до физического изнеможения. Когда смотрю на результаты работы или то, как они каждый раз выкладывают успешные фото.
Я умом все понимаю, все разные. Нужно стремится и все будет. Читаю много книг, прохожу тренинги, работаю над собой, стараюсь применять на практике. Но не могу справится с этим чувством, оно сковывает все тело, хочется плакать, чувствую себя неудачником.
Я стараюсь не впадать в жертву, знаю, что я сама ответственна за то, что имею или нет и все же, как справится?
Фенте Фря 23 июля 2015
Послушаю, сама таким страдаю((((
Обнемашечка 23 июля 2015
я вот когда писала свое наблюдение
поделюсь с вами:

вот так жизнь однако..
есть у меня приятельница, к-рая проведя определенное время в соц. сетях впадает в депрессию..скажу из-за чего..все крайне банально..видя своих подруг, родственниц, сокурсников и т.д. по списку.., вернее всего лишь их фото. как они гуляют, путешествуют, клубы..рестораны..она начинает завидовать всему этому. при этом, у нее здоровые детки, супруг, к-рый ее ценит и любит, в общем обычная..тихая жизнь...скажем, грех жаловаться.
так же есть у меня приятельница, к-рая гуляет, отдыхает..и всю эту, якобы ´счастливую´ жизнь всем на обозрение показывает в соц. сетях. муж богатый буратино, нет нужды в материальном плане. но, при этом, дети постоянно болеют, муж не уважает и пренебрегает ею..она вся издерганная. несчастная.
для чего я это рассказываю, помните, что не все золото - что блестит. даже дело не в том, в любом случае никогда не позволяйте себе завидовать. зависть ведь изнутри съедает человека. будьте всегда довольны тем, что имеете.
мне хоть и не много лет, но я точно могу сказать, что истинное счастье довольствоваться тем, что имеешь. и всегда свое положение..свою жизнь сравнивайте с жизнью худшего. вот тогда вы преуспеете. а если гнаться за чем-то немыслимым..чего ж тогда постигните. великое счастье еще и в том, что даже имея не так много научиться делиться..помогать другим..
всем добра счастья :)
Гравицапа 23 июля 2015
мне кажется это просто такой характер, такое отношение к жизни. Я если вижу что-то лучше чем имею могу спросить совета или сама подумать как этого достичь
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
я вот когда писала свое наблюдение
поделюсь с вами:

вот так жизнь однако..
есть у меня приятельница, к-рая проведя определенное время в соц. сетях впадает в депрессию..скажу из-за чего..все крайне банально..видя своих подруг, родственниц, сокурсников и т.д. по списку.., вернее всего лишь их фото. как они гуляют, путешествуют, клубы..рестораны..она начинает завидовать всему этому. при этом, у нее здоровые детки, супруг, к-рый ее ценит и любит, в общем обычная..тихая жизнь...скажем, грех жаловаться.
так же есть у меня приятельница, к-рая гуляет, отдыхает..и всю эту, якобы ´счастливую´ жизнь всем на обозрение показывает в соц. сетях. муж богатый буратино, нет нужды в материальном плане. но, при этом, дети постоянно болеют, муж не уважает и пренебрегает ею..она вся издерганная. несчастная.
для чего я это рассказываю, помните, что не все золото - что блестит. даже дело не в том, в любом случае никогда не позволяйте себе завидовать. зависть ведь изнутри съедает человека. будьте всегда довольны тем, что имеете.
мне хоть и не много лет, но я точно могу сказать, что истинное счастье довольствоваться тем, что имеешь. и всегда свое положение..свою жизнь сравнивайте с жизнью худшего. вот тогда вы преуспеете. а если гнаться за чем-то немыслимым..чего ж тогда постигните. великое счастье еще и в том, что даже имея не так много научиться делиться..помогать другим..
всем добра счастья :)

меня мысль, что их успех на показ не успокаивает(( да и слова ’будьте довольны тем что есть’ - они правильные в чем-то, но ведь есть цели и амбиции.
Сладкий лимончик 23 июля 2015
вам нужно значит все потерять..вы не достойны того, что имеете!!!!
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляГравицапа
мне кажется это просто такой характер, такое отношение к жизни. Я если вижу что-то лучше чем имею могу спросить совета или сама подумать как этого достичь

я думаю, правда, начинаю лопатить новую литературу, перестраивать бизнес. Больше работать. Но всегда будет кто-то круче тебя, я это понимаю. И все мои потуги не переплюнут. Знаю, что надо радоваться тому что есть, а меня колбасит. Мысли и чувства - разные вещи. Но как перестать себя гнобить - не понимаю
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
вам нужно значит все потерять..вы не достойны того, что имеете!!!!

Добрая вы)) видимо тоже не всегда чувствуете любовь и гармонию
Сладкий лимончик 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

Добрая вы)) видимо тоже не всегда чувствуете любовь и гармонию

это с чего видимо??
Обнемашечка 23 июля 2015
не знаю вам могу только посочувствовать
всю жизнь я сторонюсь, можно сказать, избегаю людей как только вижу что они завистливые.
считаю, что это самое худшее что может быть в человеке., страшное для окружающих.
слава Богу у нас в семье этого нет.
всегда радуюсь победам родных, близких и даже незнакомых людей.

считаю, что это никак не искоренить, это уже в крови...
Тимаша 23 июля 2015
Думайте так, в чём то другом они очень несчастны. а Вы нет
Так что не забивайте себе голову ерундой
Четырёхсторонний скотч 23 июля 2015
Вы для себя живете или для кого-то? Вы кому-то обязаны быть красивой, умной, богатой, успешной (можно добавить слово ’самой’)? Когда начинаешь друзьям утирать носы, соревноваться,что-то доказывать, силы тратятся уже не на себя.
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляСладкий лимончик

это с чего видимо??

Ну, обесценивая другого
младокошкина 23 июля 2015
у меня в матерниальном плане зависти нет, по доброму завидую тем, кто сумел выучить английский. Для меня английский тяжелый, польский знаю, итальянский немного понимаю, испанский, а вот английский никак.
Сладкий лимончик 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

Ну, обесценивая другого

я хочу сказать, что вы жируете, и не ЦЕНИТЕ, что имеете
Грабля 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

меня мысль, что их успех на показ не успокаивает(( да и слова ’будьте довольны тем что есть’ - они правильные в чем-то, но ведь есть цели и амбиции.
сходите в церковь, вам полегчает
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляТимаша
Думайте так, в чём то другом они очень несчастны. а Вы нет
Так что не забивайте себе голову ерундой

Я не хочу что они были несчатны. Я просто хочу обрести внутренюю гармонию с миром, а не грется мыслью, что они не показывают несчастье
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
не знаю вам могу только посочувствовать
всю жизнь я сторонюсь, можно сказать, избегаю людей как только вижу что они завистливые.
считаю, что это самое худшее что может быть в человеке., страшное для окружающих.
слава Богу у нас в семье этого нет.
всегда радуюсь победам родных, близких и даже незнакомых людей.

считаю, что это никак не искоренить, это уже в крови...

я все же попытаюсь
Фрося_Бурлакова 23 июля 2015
Не факт, что те кто по вашему мнению успешнее вас, очень счастливы в жизни, может они вкладываются в свой успех потому что больше некуда.
Вы просто такой человек что вас жаба душит,и этого не изменить, лучше порадуйтесь тому что у вас есть, и Господа поблагодарите что он вам все дал.
Я представляю если бы у вас всего что есть небыло, а у других все круто, то наверное полезли бы в петлю...
Вам и психологи не помогут, жлобская натура она везде...меняйте свое отношение. и все будет ок!
Обнемашечка 23 июля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
вам нужно значит все потерять..вы не достойны того, что имеете!!!!

согласна с вами полностью.
человек начинает ценить как только теряет или видит что у кого-то хуже.
я, допустим, свою жизнь сравниваю с худшей жизнью людей.
тем самым себя не успокаиваю, а напротив, ценю очень-очень то, что имею
и всегда благодарю за это Бога.
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляСладкий лимончик

я хочу сказать, что вы жируете, и не ЦЕНИТЕ, что имеете

я ценю, часто радуюсь дому, котику своему, работе, но как вижу тех, кто в моей отрасле успешнее - все. Те кто в джругой как-то не задевают
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляГрабля
сходите в церковь, вам полегчает

опиум для народа не мой наркотик)
Сиреневенькая 23 июля 2015
Вам лучше обратиться к хорошему психологу, он точно поможет! просто сколько не читать литературы,не проходить самотреннинги, а все не то((((( по себе знаю)
Ведь зависть - ужасное чувство, она съедает изнутри, и портит здоровье и нервы не только завистнику, но и его родным и близким. ((((
Быстровочка 23 июля 2015
Так это не зависть у вас, а амбиции)))
Тимаша 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

Я не хочу что они были несчатны. Я просто хочу обрести внутренюю гармонию с миром, а не грется мыслью, что они не показывают несчастье

Ну не знаю, зачем завидовать? Добивайтесь тогда сами этого.
Лично я даже и не думаю о зависти. Прекрасно понимаю, что все достижения даются благодаря уму, терпению и труду. Ну ещё и фарт иногда бывает.
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не факт, что те кто по вашему мнению успешнее вас, очень счастливы в жизни, может они вкладываются в свой успех потому что больше некуда.
Вы просто такой человек что вас жаба душит,и этого не изменить, лучше порадуйтесь тому что у вас есть, и Господа поблагодарите что он вам все дал.
Я представляю если бы у вас всего что есть небыло, а у других все круто, то наверное полезли бы в петлю...
Вам и психологи не помогут, жлобская натура она везде...меняйте свое отношение. и все будет ок!

вот я и справшиваю как поменять. Я правда радуюсь за то что имею, и действительно рада, что у меня это есть
Грабля 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

опиум для народа не мой наркотик)

а что ваш?
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляСиреневенькая
Вам лучше обратиться к хорошему психологу, он точно поможет! просто сколько не читать литературы,не проходить самотреннинги, а все не то((((( по себе знаю)
Ведь зависть - ужасное чувство, она съедает изнутри, и портит здоровье и нервы не только завистнику, но и его родным и близким. ((((

да, вы правы
Гравицапа 23 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости

я думаю, правда, начинаю лопатить новую литературу, перестраивать бизнес. Больше работать. Но всегда будет кто-то круче тебя, я это понимаю. И все мои потуги не переплюнут. Знаю, что надо радоваться тому что есть, а меня колбасит. Мысли и чувства - разные вещи. Но как перестать себя гнобить - не понимаю
это как смотреть на пол стакана пива, все видят по разному. Вы наверное не понимаете почему так, почему она,а не я. А я думаю вот я дура, чего я не додумалась, так надо идти искать варианты, надо что-то делать, изучать. стремиться к лучшему
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляГрабля

а что ваш?

мой знания, логика, медитации, йога
автор Звезда в шоке 23 июля 2015
Ответ дляБыстровочка
Так это не зависть у вас, а амбиции)))

не знаю