23 июля 2015

Мне очень трудно жить, я не такая как все

Девочки, накипело. Мне 31 год. замужем счастливо, 2е деток. не нуждаемся, все свое, живи да радуйся. Но...я странная. Я живу в провинциальном райцентре 60 000 чел населения, живу здесь 5 лет. До этого училась в Полтаве 5 лет, потом жила и работала в Киеве 6 лет (снимала квартиру).

Так вот, в чем моя проблема, я не могу жить спокойно когда:

1) После 23 у соседений гремит drum&base музыка, обязательно возмущаюсь.
2) если в 12 ночи кто-то буянит во дворе - орет. громко играет музыка, могу вызвать милицию.
3) Если вижу клубы черного дыма где-то неподалеку - -не колебаясь звоню в пожарку.
4) если на улице лежит человек, оп всем признакам даже пьяный, я все равно подойду, 5) раза было - -вызывала скорую.

6)Если меня не устраивает яма во дворе после ремонта труб -- пишу в ЖЕК и вышестоящие органы.
7) Если на моих глазах мальчик полный лезет на крышу домика на площадке или ламают дети качели -- я делаю им замечания (гуляют без мам)

Вообще -- если меня что-то не устраивает в услугах, за кот. я плачу, или нарушаются мои права - -я почти всегда реагирую моментально.

И еще: у меня дети пошли в сад, 3 годика, двойняшки. Больше 2-х дней не ходили, тыщи гривен на лекартства. Отдала их на лето в частный сад до обеда. Иду на работу - -смотрю, дети 15 мин стоят на одном месте, воспитатели трындят по телефону или просто стоят, БЕЗ ПРОСЬБЫ не подходят. Одна дочка стоит у качели . вторая - -не может залезть. Так и стояли 20 мин. Это детям просить нужно? воду целую приносят домой. даю с собой бутылки. Им не предлгают попить?
Учитывая вышенаписанное -- скажите -- я больная на голову? чтоит ли делать замечание еще и воспитателям? одна из них моя хорошая знакомая.

Я бы не писала. он эта ситуация, когда за 4 часа лагеря без питания платишь 80 грн - -а дети как овцы стоят по 30 минут....я снова недовольна.

п.с. Муж удовлетворяет. честно.
все по ГОСТу! 23 июля 2015
сестра! Автор, я такая же как и Вы.
Патриотка 23 июля 2015
ну и в чем же ваша трудность жизни заключается?
Откушу что там торчит 23 июля 2015
вы 20 минут наблюдали за детьми?
все по ГОСТу! 23 июля 2015
Только мне муж делает замечания типа такого : ’Ну зачем оно тебе? Не трать свои нервы’ :)), а я не могу по-другому. Мне до всего есть дело. Хочется сделать мир немного лучше
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
вы 20 минут наблюдали за детьми?
да.
Сток TCHIBO 23 июля 2015
А я думала, что только я такая досужая и бурчливая))))))))))))))))
Хорошо, что вы создали тему))))))))))))
Безберлоги.ру 23 июля 2015
вы просто затычка в каждой дырке )))
проще смотрите на жизнь
Цвиринь 23 июля 2015
Ответ дляПатриотка
ну и в чем же ваша трудность жизни заключается?

в характере (по мнению самого Автора)
ТрубоДурочка 23 июля 2015
Это ’болезнь’ тех ,кто ил в большом городе и где продавцы и все службы работают нормально...в таки вот селах-райцентрах совсем другой менталитет у большинства...Я как и Вы автор. Мне очень трудно живется в райцентре 10-тысячном после 8 лет Киева
Петросянша 23 июля 2015
автор, вы пенсионерка :)))) у нас только у бабушек куча времени, чтобы на это все реагировать.
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
вы просто затычка в каждой дырке )))
проще смотрите на жизнь
терпила?быть терпилой?
Воздух в банке 23 июля 2015
я такая же, только при этом я еще и юрист по образованию и милиционер по профессии, поэтому все свои претензии довожу до логического конца (до суда, до исправления и т.д.)...
Бутербродница 23 июля 2015
та так и надо делать!и замечания тоже!вообще в детсаду охамели воспитайки.....
ТрубоДурочка 23 июля 2015
тут блин все безнаказанные, никто никого не дрючит и не контролирует. из-за этого бардак...и у людей страх и понятия, что МОЯ ХАТА СКРАю...да еще и все кумы-сваты..как же на таких капать...и + ЧТО СКАЖУТ ЛЮДИ..? за...ло меня такое если честно. именно за это не люблю такие городки
Петросянша 23 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Только мне муж делает замечания типа такого : ’Ну зачем оно тебе? Не трать свои нервы’ :)), а я не могу по-другому. Мне до всего есть дело. Хочется сделать мир немного лучше
для начала вы должны навести порядок в своей голове. Тогда многое просто будете не замечать. Когда живешь в гармонии с собой на это просто нет времени. Внутри постоянный позитив, а вы такое впечатление, что усиленно стараетесь найти негатив.
Сиреневенькая 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
терпила?быть терпилой?
Вы молодец! так и надо, побольше бы таких как Вы смотри и жизнь бы наладилась)))))))
Цвиринь 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
терпила?быть терпилой?

умнее быть иногда и здоровье свое беречь, не расстрачивать жизнь по пустякам.
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляВоздух в банке
я такая же, только при этом я еще и юрист по образованию и милиционер по профессии, поэтому все свои претензии довожу до логического конца (до суда, до исправления и т.д.)...
я не юрист, но часто делаю тоже. Вы что скажете, чстоит ли жаловаться в случае с садиком? должны ли воспитатели ПРЕДЛАГАТЬ ребенку - -подсадить тебя на качелю? хочешь ли пить? не жарко ли? или я снова что-то рребую сверх????как сказать, если воспитатель моя подруга(((( ведь я плачу деньги, а детей по сути пасут....
Цвиринь 23 июля 2015
Ответ дляПетросянша
для начала вы должны навести порядок в своей голове. Тогда многое просто будете не замечать. Когда живешь в гармонии с собой на это просто нет времени. Внутри постоянный позитив, а вы такое впечатление, что усиленно стараетесь найти негатив.

100%
Кондуктор троллейбуса 23 июля 2015
И я такая же, расслабьтесь.
По поводу сада . Учите детей самим придумывать игры и искать себе занятие. Моя дочь в 3 года просит ее покатать - мальчика со старшей группы, воспитателя тянет за руку и пр. И ее катают больше других. Сын наоборот не просит, скорее других катает
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляЦвиринь

умнее быть иногда и здоровье свое беречь, не расстрачивать жизнь по пустякам.
так я деньги плачу за это? где результат? это в случае с садом, например. он в городе один, просто уйти я не могу. а в случае с пожаром - -сгорит у соседа. потом у меня, а мне что -- нервы беречь? тогда какого же порядка мы хотим?
Мао_Мяо 23 июля 2015
не хотела, судя по названию, заходить вашу тему Думала, что будет очередное нытье о нищей жизни))))))
Автор, вы очень неравнодушный и ответственный человек. Таким как вы надо жить в цивилизованной стране, как США, например. Я сама точно такая же)))))))
Цвиринь 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
я не юрист, но часто делаю тоже. Вы что скажете, чстоит ли жаловаться в случае с садиком? должны ли воспитатели ПРЕДЛАГАТЬ ребенку - -подсадить тебя на качелю? хочешь ли пить? не жарко ли? или я снова что-то рребую сверх????как сказать, если воспитатель моя подруга(((( ведь я плачу деньги, а детей по сути пасут....

В ..опу Вашим детям воспитатели дуть не обязаны. А Вы именно это уже и требуете, берите себе частную няню и стройте ее по всем параметрам (уверена, что и она на каком-то этапе Вас не устроит, у Вас склад характера такой).
Исправлялочка 23 июля 2015
автор, я-такая же. рекомендую вам почитать Вадима Зеланда,всего, если честно, я так и не дочитала, но первая часть трансерфинга-моя настольная книга. очень помогает трезво смотреть на вещи, делать адекватные оценки про сходящему либо не делать из вовсе.легче дышится даже)

вот прямо настоятельно рекомендую.
Барышня_Смольный 23 июля 2015
Автор молодец!Мысленно с вами,только у меня нет такого напора как у вас.
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И я такая же, расслабьтесь.
По поводу сада . Учите детей самим придумывать игры и искать себе занятие. Моя дочь в 3 года просит ее покатать - мальчика со старшей группы, воспитателя тянет за руку и пр. И ее катают больше других. Сын наоборот не просит, скорее других катает
мои дети ходят 4-й день, для них все ново. Тем более я озвучивала цель нашу - -социализация. помочь детям раскрепочтиться.
Сиреневенькая 23 июля 2015
Ответ дляИсправлялочка
автор, я-такая же. рекомендую вам почитать Вадима Зеланда,всего, если честно, я так и не дочитала, но первая часть трансерфинга-моя настольная книга. очень помогает трезво смотреть на вещи, делать адекватные оценки про сходящему либо не делать из вовсе.легче дышится даже)

вот прямо настоятельно рекомендую.
а на практике Вы что то применяли? я застряла на половине второй. все никак дальше не продвинусь)))
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляЦвиринь

В ..опу Вашим детям воспитатели дуть не обязаны. А Вы именно это уже и требуете, берите себе частную няню и стройте ее по всем параметрам (уверена, что и она на каком-то этапе Вас не устроит, у Вас склад характера такой).
это частный клуб, или частный сад. побывка 4 часа в день, 40 грн с человека без питания. Вы считаете. что подсадить трехлетку, стоящую у качели 20 минут - -это задувание в попу? а в чем тогда суть воспитателя? не находить занятие детям на площадке? просто постоять рядом?
Цвиринь 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
так я деньги плачу за это? где результат? это в случае с садом, например. он в городе один, просто уйти я не могу. а в случае с пожаром - -сгорит у соседа. потом у меня, а мне что -- нервы беречь? тогда какого же порядка мы хотим?

давайте мух от котлет отделять. Да, в случае с противопожарной безопасностью, угрозой здоровья и жизни человеку Вы абсолютно верно действуете. Поэтому ия и написала иногда. С садом - Вам делать нечего, извините.
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляЦвиринь

давайте мух от котлет отделять. Да, в случае с противопожарной безопасностью, угрозой здоровья и жизни человеку Вы абсолютно верно действуете. Поэтому ия и написала иногда. С садом - Вам делать нечего, извините.
извиняю, но все равно не понимаю((((