23 июля 2015

Мне очень трудно жить, я не такая как все

Девочки, накипело. Мне 31 год. замужем счастливо, 2е деток. не нуждаемся, все свое, живи да радуйся. Но...я странная. Я живу в провинциальном райцентре 60 000 чел населения, живу здесь 5 лет. До этого училась в Полтаве 5 лет, потом жила и работала в Киеве 6 лет (снимала квартиру).

Так вот, в чем моя проблема, я не могу жить спокойно когда:

1) После 23 у соседений гремит drum&base музыка, обязательно возмущаюсь.
2) если в 12 ночи кто-то буянит во дворе - орет. громко играет музыка, могу вызвать милицию.
3) Если вижу клубы черного дыма где-то неподалеку - -не колебаясь звоню в пожарку.
4) если на улице лежит человек, оп всем признакам даже пьяный, я все равно подойду, 5) раза было - -вызывала скорую.

6)Если меня не устраивает яма во дворе после ремонта труб -- пишу в ЖЕК и вышестоящие органы.
7) Если на моих глазах мальчик полный лезет на крышу домика на площадке или ламают дети качели -- я делаю им замечания (гуляют без мам)

Вообще -- если меня что-то не устраивает в услугах, за кот. я плачу, или нарушаются мои права - -я почти всегда реагирую моментально.

И еще: у меня дети пошли в сад, 3 годика, двойняшки. Больше 2-х дней не ходили, тыщи гривен на лекартства. Отдала их на лето в частный сад до обеда. Иду на работу - -смотрю, дети 15 мин стоят на одном месте, воспитатели трындят по телефону или просто стоят, БЕЗ ПРОСЬБЫ не подходят. Одна дочка стоит у качели . вторая - -не может залезть. Так и стояли 20 мин. Это детям просить нужно? воду целую приносят домой. даю с собой бутылки. Им не предлгают попить?
Учитывая вышенаписанное -- скажите -- я больная на голову? чтоит ли делать замечание еще и воспитателям? одна из них моя хорошая знакомая.

Я бы не писала. он эта ситуация, когда за 4 часа лагеря без питания платишь 80 грн - -а дети как овцы стоят по 30 минут....я снова недовольна.

п.с. Муж удовлетворяет. честно.
показать весь текст
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляУказка
Пост нужно было назвать ’Похвалите меня, я сознательная гражданка и сверх заботливая мама. НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ остальные’.

Нет признания от окружающих?

На самом деле большинство женщин сталкиваются с подобными вещами регулярно и решают эти проблемы без восклицаний ’Посмотрите, я не ТЕРПИЛА, я всех построила!’ А остальные - терпилы, и никто ничего не может? СМЕШНО.

Автор, что и кому вы хотите доказать? Задайте себе этот вопрос.
хочу, чтоб люди не думали, что я слепая и не вижу, как они выполняют свои обязанности передо мной. Очень не люблю быть дурой. Есть репетиторы в городе. которые просто 40 минут читают детям книжку или просят переписать текст. родители платят , 40 грн в час. Толку ноль, но никто не возмущается, ребенок не может ответить на англ - -как тебя зовут. Вот таких родителей. видимо, не стремящихся ЗНАТЬ и видеть, я называю несознательными, терпилами. но никак не ’живущими в гармонии с собой’. ТОже касается и других услуг.
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
с этим доводом соглашусь. У меня тоже двойняшки и попить наша проблема. Но вижу ,что воспитатели не стараются ,чтобы малышам было комфортно и их мамы не ходили на больничный через 4 дня на 5 . Хотя я честно прошу маленькие нюансы относительно малышей учитывать... Моя подруга сказала,что нужно стимулировать воспитателей ежемесячно финансово ,и тогда будет толк.
ЭТО ЧАСТНЫЙ КЛУБ, ЕЩЕ СТЬИМУЛИРОВАТЬ?
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
многие тут автора критикуют, а я поддержу.
И еси бы все были сознательные, то не были бы посреди улицы открытые люки,в которые падали и гибли дети.
не умер бы кто-то на улице, потому что у него прихватило сердце, а его посчитали пьяным.
есть нормы поведения в жилых домах.
и все это нужно соблюдать.

на счет детей - сад, это такое место, которое призвано хоть немного учить самостоятельности.
бежать и подсаживать на качели - будете вы.
у нас в саду, например, не разрешают с собой воду. печеньки и пр. Детям дают на прогулке воду или компоты. сваренные в саду.
Это санитарные нормы.
и конфликты, которые порой случаются, дети должны потихоньку учиться решать сами. так что вот тут расслабьтесь.
ЭТО ЧАСТНЫЙ КЛУБ БЕЗ ПИТАНИЯ
КондуктЕр тролейбуса 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
ЭТО ЧАСТНЫЙ КЛУБ, ЕЩЕ СТЬИМУЛИРОВАТЬ?
не кричите,я внимательно прочла инфо ,которую вы изложили. И написала о словах моей подруги. Я ж не заставляю вас так действовать,но сама уже склоняюсь к тому,что придется....
Ромашка_Бегемотовна 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
ЭТО ЧАСТНЫЙ КЛУБ БЕЗ ПИТАНИЯ

и незачем так орать ©
а то похоже на истерику.
--Елена-- 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
ЭТО ЧАСТНЫЙ КЛУБ БЕЗ ПИТАНИЯ
Странноватый конечно клуб,моя ходит в школу раннего развитя,там водичка стоит и печеньки раздают,за выполненное задание.Ну Вам наверное стоит поискать что-то другое для деток.
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

и незачем так орать ©
а то похоже на истерику.
так уже 10 раз написала. а Вы все о питании, печенье, одинаковой воде. такое чувство - -лишь бы написать что0то. вот и пишу. чтоб увидели, несколько реплик отпадут сами собой. Моя претенизия - -почему не предлагают детям 3 года принесенную с собой воду попить. например раз в 2 часа спросить - -дети???? Вы не хотите попить? а ну доставайте свои бутылочки.
Засомневаю 23 июля 2015
Я такая,как вы)))по-этому в гостевой плохие отзывы от продавцов,считают,что я требовательная
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ для--Елена--
Странноватый конечно клуб,моя ходит в школу раннего развитя,там водичка стоит и печеньки раздают,за выполненное задание.Ну Вам наверное стоит поискать что-то другое для деток.
другого нет. в летнее время или сад (сводная группа, государственные) или этот летний клуб частный. Воду и печенье мне дать не проблема. вопрос, кто предложит детям перекусить, а галвное - -попить?
ПоЗиТиВнАя 23 июля 2015
Очень знакомо. Когда приезжаю к маме в небольшой городок, тоже возмущает то, что никому нет ни до чего дела. Привыкла, что все должно работать исправно - если это консультант в ТЦ, то должна быть качественная консультация и если ее не получаю, требую другого консультанта, если в квартирах планово проверяют вытяжку и требуют заплатить 50 грн, обязательно уточняю - за что именно, если плохо вывозят мусор - звоню и жалуюсь и т.д. А в этом городке все молчат (и мама моя в т.ч.) Они не знают, что может быть по-другому и надо не молчать.
Кондуктор троллейбуса 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
другого нет, я спращивала об условиях, основные понятия. Или нужно было спрашивать - -у Вас воспитатели смотрят в оба на площадке, или трындят по телефону? у Вас предлагают детям попить, или ждут когда трехлетка сам поймет, что у него ацетон поднимается и ему нужно пополнить запас жидкости?Это нужно было утоянть? именно это меня интересует.

Да, нужно. Уточните воспитателю что у детей может подняться ацетон если ограничивать жидкость. Пожалуйста, проконтролируйте чтобы вода была выпита. Спасибо!
Цвиринь 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
хочу, чтоб люди не думали, что я слепая и не вижу, как они выполняют свои обязанности передо мной. Очень не люблю быть дурой. Есть репетиторы в городе. которые просто 40 минут читают детям книжку или просят переписать текст. родители платят , 40 грн в час. Толку ноль, но никто не возмущается, ребенок не может ответить на англ - -как тебя зовут. Вот таких родителей. видимо, не стремящихся ЗНАТЬ и видеть, я называю несознательными, терпилами. но никак не ’живущими в гармонии с собой’. ТОже касается и других услуг.

Автор, ответьте прямо, что означают Ваши слова, ведь раз Вы их написали, значит, есть причина:
’Мне очень трудно жить, я не такая как все’
Вы решили для себя, что Вы особенная, белая ворона? Почему? Вы много конфликтуете? Вас многое не устраивает? Вы слишком критичны/максималистичны? Вам тяжело с этим жить? Вам это мешает? Хотели бы Вы что-то изменить? Что именно и как? И еще, Вы доверяете кому-то кроме себя?
Только отвечайте искренне, пожалуйста.
120-120-120 (не худею) 23 июля 2015
А меня пугают такие ’активисты’ Особенно жалко мужей..такая женщина высосет весь мозг,ведь не только сама куда-то звонит и пишет,но и мужа посылает на разборки по поводу высоты деревьев возле дома патология в психике.
Холодная каша 23 июля 2015
Ответ дляПетросянша
для начала вы должны навести порядок в своей голове. Тогда многое просто будете не замечать. Когда живешь в гармонии с собой на это просто нет времени. Внутри постоянный позитив, а вы такое впечатление, что усиленно стараетесь найти негатив.

У Автора в голове как раз полный порядок - все четко - что, как и когда должно быть. Беспорядок вокруг, и я думаю, это не новость для Вас. Жить в гармонии с собой - это позволять себя иметь и терпеть? И все время от этого страдать в той или иной степени, усиленно выдавливая из себя видимость позитива - вместо того, чтобы идти и цивилизованно решать проблемы? Это никакая не гармония вовсе, это банальная советская тактика избежания и ожидания, что за тебя сделает кто-то другой.
Ромашка_Бегемотовна 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
так уже 10 раз написала. а Вы все о питании, печенье, одинаковой воде. такое чувство - -лишь бы написать что0то. вот и пишу. чтоб увидели, несколько реплик отпадут сами собой. Моя претенизия - -почему не предлагают детям 3 года принесенную с собой воду попить. например раз в 2 часа спросить - -дети???? Вы не хотите попить? а ну доставайте свои бутылочки.

изначально надо было писать КУДА вы их отдали. а то выискивать ....

а нервишки, похоже, можно и подлечить.
отписываюсь.
НуКаНаКа 23 июля 2015
Вы мне нравитесь!
Небезразличная!
Молодец!
rhonda 23 июля 2015
если б моя мама была хоть немного похожа на вас, ей бы намного легче жилось. Живет в Яворове, в военном городке. Горячей воды нет вообще (у них котел), холодная по часам. Мало того, что этой воды больше нет, чем она есть, так еще и напор такой, что под душем помыться нереально, котел просто не зажигается. Посуду моешь полчаса под струйкой, толщиной со спичку. Чтоб более-менее нормально искупаться, нужно вставать в 5 утра, пока еще все спят и водой не пользуются. Так вот моя мама вечно ноет и жалуется на эту воду. Спрашиваю - в ЖЕК обращались? Нет. Почему? Потому что мы относимся к военной части. Хорошо. В часть обращались? Нет. Они отправляют в мерию. Обращались? Нет. Почему? Это все равно ничего не даст. Блин, мама, ну откуда ты знаешь, что не даст, если никто не обращался? Целый городок сидит без воды, все злятся и жалуются, и никто никуда не обращается!! Ну да, а кто что будет ремонтировать или улучшать, если нет сигнала от жителей? Зачем напрягаться, если всех все устраивает? Короче, последнее время я уже просто не хочу эти жалобы слушать, так и говорю.
Анти-аноним 23 июля 2015
Автор, Вы такая точно не одна. Я тоже ужасно расстраиваюсь, когда за свои деньги не получаю или получаю не в должном качестве какие-то услуги. Тоже отстаиваю свои права и своего ребенка. В саду были 3 года. Было 4 воспитателя и 2 няни, с одной воспитательницей был серьезный конфликт. Сейчас в школе в первом классе опять проблемы с учителем, дошло до заявления директору. Большая часть родителей не поддержала, меня осудили. Их устраивает то что детей унижают, обзывают, запугивают... Мне трудно жить в этом обществе... Аргумент других родителей: ’ чи не чи... Обзывают.... Нас вообще указкой лупили и ниче выросли....’ Занавес.
Не прохожу мимо 23 июля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
вы просто затычка в каждой дырке )))
проще смотрите на жизнь
проще, это когда похрен на все?
Не прохожу мимо 23 июля 2015
автор, я с вами, такая же.
rhonda 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
другого нет. в летнее время или сад (сводная группа, государственные) или этот летний клуб частный. Воду и печенье мне дать не проблема. вопрос, кто предложит детям перекусить, а галвное - -попить?

скажите, а ваши дети в три года не в состоянии сами попить? Моей дочери 2,4, так она мозг вынесет, если пить хочет. А если у нее еще и при этом бутылочка с собой есть, то она этой бутылкой, если сама открыть не сможет, будет тыкать каждого ближнего с требованием открыть.
Я без издевки спрашиваю, мне правда интересно.
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляЦвиринь

Автор, ответьте прямо, что означают Ваши слова, ведь раз Вы их написали, значит, есть причина:
’Мне очень трудно жить, я не такая как все’
Вы решили для себя, что Вы особенная, белая ворона? Почему? Вы много конфликтуете? Вас многое не устраивает? Вы слишком критичны/максималистичны? Вам тяжело с этим жить? Вам это мешает? Хотели бы Вы что-то изменить? Что именно и как? И еще, Вы доверяете кому-то кроме себя?
Только отвечайте искренне, пожалуйста.

1) я не решила, что я белая ворона. Это решило за меня общество, большинство людей из которого считают мои принципы странными.
2)Мне это иногда мешает, так как некоторые вопросы можно решить, только выдвинув требование. а люди, привыкшие работать иди дейсвовать по своему, болезненно выходят из зоны комфорта -- обижаются, недоумевают, что от них хотят. Мне это не очень приятно. Это мне мешает. Но в тоже время, и если я закрываю глаза, в ущерб себе -- то я чувствую себя плохо, как будто бы меня обманули, не додали, как будто думают, что я не вижу. не понимаю как должно быть.
3) Изменить - -да. хотела бы. Хотела бы стать таким же быдлом (или ’живущей в гармонии с собо2), как и остальные, проходящие спещшащие мимо лежачего, отворачивающиеся от драки и тд. Что мне было на все пофиг, желательно только чтоб покормить детей -- а дальше стало все пофиг, ну. как остальным....
4) да, я слишком критична, максималистична.
5) никому кроме себя не доверяю.

Жду диагноз, буду благодарна.
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляrhonda

скажите, а ваши дети в три года не в состоянии сами попить? Моей дочери 2,4, так она мозг вынесет, если пить хочет. А если у нее еще и при этом бутылочка с собой есть, то она этой бутылкой, если сама открыть не сможет, будет тыкать каждого ближнего с требованием открыть.
Я без издевки спрашиваю, мне правда интересно.
нет. не в состоянии(((носят, приносят домой. Вспоминают дома о питье. когда на кухне видят чашечку.
Госпожа Белладонна 23 июля 2015
я такая, у меня все выгребают. никогда не ору, просто смешиваю с г-м. есть огромное количество методик заставить человека почувствовать себя последним дерьмом в любой ситуации, не терплю истерик.
Сижу_и_плачу 23 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
проще, это когда похрен на все?

да да..живу и радуюсь..ребенок мой в сад не ходил и все отлично..а тут впечатление что специально платятся деньги дабы следить-гнобить-возмущаться-и болячки наживать,мы в доме с соседями собрали по 200 гривен с квартиры мужики-соседи купили материалы,сварили ворота на коде..зацементировали подъезд и всем хорошо,не надо тратить нервы и время в жеке,также и канализация..забилась..вызвали-скинулись и почистили
Дама с собачкой 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
это частный клуб, или частный сад. побывка 4 часа в день, 40 грн с человека без питания. Вы считаете. что подсадить трехлетку, стоящую у качели 20 минут - -это задувание в попу? а в чем тогда суть воспитателя? не находить занятие детям на площадке? просто постоять рядом?
Вы абсолютно правы. Я плачу за государственный, но платный сад с питанием 1050 грн в месяц. Если разбить по дням, то выйдет где-то как и у Вас. И при этом детям именно дуют в попу. Я реально вижу за что плачу.
Холодная каша 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна

1) я не решила, что я белая ворона. Это решило за меня общество, большинство людей из которого считают мои принципы странными.
2)Мне это иногда мешает, так как некоторые вопросы можно решить, только выдвинув требование. а люди, привыкшие работать иди дейсвовать по своему, болезненно выходят из зоны комфорта -- обижаются, недоумевают, что от них хотят. Мне это не очень приятно. Это мне мешает. Но в тоже время, и если я закрываю глаза, в ущерб себе -- то я чувствую себя плохо, как будто бы меня обманули, не додали, как будто думают, что я не вижу. не понимаю как должно быть.
3) Изменить - -да. хотела бы. Хотела бы стать таким же быдлом (или ’живущей в гармонии с собо2), как и остальные, проходящие спещшащие мимо лежачего, отворачивающиеся от драки и тд. Что мне было на все пофиг, желательно только чтоб покормить детей -- а дальше стало все пофиг, ну. как остальным....
4) да, я слишком критична, максималистична.
5) никому кроме себя не доверяю.

Жду диагноз, буду благодарна.

Автор, как человек проживший в Западной Европе 5 лет - считаю, что у Вас абсолютно нормальное европейское мировоззрение! Все великолепно - побольше бы нам таких людей на разных уровнях, особенно во власти.
Госпожа Белладонна 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
нет. не в состоянии(((носят, приносят домой. Вспоминают дома о питье. когда на кухне видят чашечку.

мы за частный садик платим большие деньги и за них, воду должны за нашими детьми носить до . после и вместо. но в таком случае я сразу обращаюсь к владельцам, тем, кто вкладывает свои деньги в это дело.
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляДама с собачкой
Вы абсолютно правы. Я плачу за государственный, но платный сад с питанием 1050 грн в месяц. Если разбить по дням, то выйдет где-то как и у Вас. И при этом детям именно дуют в попу. Я реально вижу за что плачу.
У НАС НЕТ ДРУГОГО.
КинДза 23 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

изначально надо было писать КУДА вы их отдали. а то выискивать ....

а нервишки, похоже, можно и подлечить.
отписываюсь.
написано же... лагерь без питания.. 40грн/день.