23 июля 2015

Мне очень трудно жить, я не такая как все

Девочки, накипело. Мне 31 год. замужем счастливо, 2е деток. не нуждаемся, все свое, живи да радуйся. Но...я странная. Я живу в провинциальном райцентре 60 000 чел населения, живу здесь 5 лет. До этого училась в Полтаве 5 лет, потом жила и работала в Киеве 6 лет (снимала квартиру).

Так вот, в чем моя проблема, я не могу жить спокойно когда:

1) После 23 у соседений гремит drum&base музыка, обязательно возмущаюсь.
2) если в 12 ночи кто-то буянит во дворе - орет. громко играет музыка, могу вызвать милицию.
3) Если вижу клубы черного дыма где-то неподалеку - -не колебаясь звоню в пожарку.
4) если на улице лежит человек, оп всем признакам даже пьяный, я все равно подойду, 5) раза было - -вызывала скорую.

6)Если меня не устраивает яма во дворе после ремонта труб -- пишу в ЖЕК и вышестоящие органы.
7) Если на моих глазах мальчик полный лезет на крышу домика на площадке или ламают дети качели -- я делаю им замечания (гуляют без мам)

Вообще -- если меня что-то не устраивает в услугах, за кот. я плачу, или нарушаются мои права - -я почти всегда реагирую моментально.

И еще: у меня дети пошли в сад, 3 годика, двойняшки. Больше 2-х дней не ходили, тыщи гривен на лекартства. Отдала их на лето в частный сад до обеда. Иду на работу - -смотрю, дети 15 мин стоят на одном месте, воспитатели трындят по телефону или просто стоят, БЕЗ ПРОСЬБЫ не подходят. Одна дочка стоит у качели . вторая - -не может залезть. Так и стояли 20 мин. Это детям просить нужно? воду целую приносят домой. даю с собой бутылки. Им не предлгают попить?
Учитывая вышенаписанное -- скажите -- я больная на голову? чтоит ли делать замечание еще и воспитателям? одна из них моя хорошая знакомая.

Я бы не писала. он эта ситуация, когда за 4 часа лагеря без питания платишь 80 грн - -а дети как овцы стоят по 30 минут....я снова недовольна.

п.с. Муж удовлетворяет. честно.
показать весь текст
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

мы за частный садик платим большие деньги и за них, воду должны за нашими детьми носить до . после и вместо. но в таком случае я сразу обращаюсь к владельцам, тем, кто вкладывает свои деньги в это дело.
это клуб летнего пребывания, на базе частного садика. с 9 до 13. я плачу 40 грн за человека в день БЕЗ ПИТАНИЯ И ВОДЫ. . Провинция со средней зп 1500 грн. Судите сами, много или мало.
Анти-аноним 23 июля 2015
Дело в том, что есть люди которым на все наплевать, есть те которые только от других требуют, а сами все делают так сяк, а есть те которые и сами живут по-принципу максимальной отдачи, если я на работе выкладываюсь, стараюсь для своих клиентов, то мне не понятны и не приятны люди, которые выполняют свою работу спустя рукава и кое-как
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляХолодная каша

Автор, как человек проживший в Западной Европе 5 лет - считаю, что у Вас абсолютно нормальное европейское мировоззрение! Все великолепно - побольше бы нам таких людей на разных уровнях, особенно во власти.
Может мне во власть????
rhonda 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
нет. не в состоянии(((носят, приносят домой. Вспоминают дома о питье. когда на кухне видят чашечку.

так может, они напиваются просто? Дома много пьют, и им на полдня хватает. Приходят домой - опять попьют. Может такое быть? Просто дети, если что-то хотят, терпеть не будут, это взрослый может себя ограничить на какое-то время, а детки про воду не забудут, особенно если она в сумке есть.
И.О. человека 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Может мне во власть????
Вы просто склочная.
Верочка 100% 23 июля 2015
Я тоже такая, автор, везде жалуюсь и проявляю гражданскую сознательность.
Госпожа Белладонна 23 июля 2015
для провинции нормально вполне, мы в пригороде киева, частный садик от 3700 в месяц, это цена без еды. но за детьми следят! если бы не следили, были бы разборки).
Цвиринь 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна

1) я не решила, что я белая ворона. Это решило за меня общество, большинство людей из которого считают мои принципы странными.
2)Мне это иногда мешает, так как некоторые вопросы можно решить, только выдвинув требование. а люди, привыкшие работать иди дейсвовать по своему, болезненно выходят из зоны комфорта -- обижаются, недоумевают, что от них хотят. Мне это не очень приятно. Это мне мешает. Но в тоже время, и если я закрываю глаза, в ущерб себе -- то я чувствую себя плохо, как будто бы меня обманули, не додали, как будто думают, что я не вижу. не понимаю как должно быть.
3) Изменить - -да. хотела бы. Хотела бы стать таким же быдлом (или ’живущей в гармонии с собо2), как и остальные, проходящие спещшащие мимо лежачего, отворачивающиеся от драки и тд. Что мне было на все пофиг, желательно только чтоб покормить детей -- а дальше стало все пофиг, ну. как остальным....
4) да, я слишком критична, максималистична.
5) никому кроме себя не доверяю.

Жду диагноз, буду благодарна.

Самый главный ответ Ваш кроится в пункте 5. По Вашему мнению самая лучшая работа - это та, которая выполнена Вами и так, как это видите Вы, поэтому очень тяжело Вам угодить (ибо окружающие не Вы). У Вас есть острая потребность все держать под контролем, а это не всегда возможно. Отсюда растут ноги.
Вам действительно тяжело жить, но не от того, что вокруг мир неидеаленое, а оттого, что Вы никому не верите в нем, одна за себя. Помочь другим и не быть равнодушной и стремится к тому, чтобы все были вокруг Вашей копией - это раные вещи. Вы человек очень глубокий, мыслящий. Подумайте, что в какой-то момент возможно Вы просто стремитесь ко второму варианту.
Не служанка 23 июля 2015
автор, согласна с вами. Но возник вопрос - кем вы работаете?
Холодная каша 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Может мне во власть????

Я понимаю Вашу иронию, но Вы же тоже понимаете, что без ответственных, последовательных и умных людей на разных уровнях страна не вырулит, и мы будем продолжать лицезреть то, что видим, и то, чем возмущаемся.
Во власти нужно ’новое дыхание’, как ни пафосно это звучит. У меня 2 коллеги (с характером и мировоззрением, подобным Вашему) сейчас пробуют себя в райадминистрациях - пока все получается, решают реальные проблемы людей, иногда все движется очень сложно, но все возможно, одна можно сказать просто нашла себя на этой работе. Да, ей приходится давить, скандалить, добиваться (уже 2ух вышестоящих чиновников сняли, как поговаривают из-за нее, но правильно сделали, я считаю). Без борьбы в этот переломный период - никак.
Новогодняя пальма 23 июля 2015
А чего вы решили, что вы ненормальная?
Я тоже не буду платить за услугу, если ее выполняют некачественно.

Переехала в частный дом и больше не раздражаюсь громкой музыкой и пр. ерундой ))
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляНе служанка
автор, согласна с вами. Но возник вопрос - кем вы работаете?
менеджер управитель по оптовым продажам крупного завода
Изподтишка 23 июля 2015
Автор , плюсуюсь
Я думала, що лише я одна така...
Холодная каша 23 июля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
А чего вы решили, что вы ненормальная?
Я тоже не буду платить за услугу, если ее выполняют некачественно.

Переехала в частный дом и больше не раздражаюсь громкой музыкой и пр. ерундой ))

Понимаете, это несколько разное. Переехать в частный дом, чтобы не заморачиваться соседскими нарушениями, это безусловно великолепное решение проблемы, но все же ЗА ВАШ счет. То, о чем пишет Автор, это способность добиваться решения проблем за счет того, кто их создает (как и положено), а не за счет того, кто от них страдает (точь в точь как в Вашем примере об услугах). Т.е. в случае громкой музыки в неустановленное время тот кто будет молчать, чтобы не дай Бог гармонию с собой не нарушить = ’терпила’, тот кто передеет в частный дом по этой причине = использует тактику избегания при решении вопросов, а есть те, кто остается и борется - и это совсем другой склад характера и мировоззрения, об этом речь.
Не служанка 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
менеджер управитель по оптовым продажам крупного завода

главное, чтобы вы тоже отвечали своим требованиям к другим.
А то часто бывает, что к другим требования заоблачные, а себе любимой все прощается.
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляНе служанка

главное, чтобы вы тоже отвечали своим требованиям к другим.
А то часто бывает, что к другим требования заоблачные, а себе любимой все прощается.
нет, я очень требовательна к себе.
Пугачиха 23 июля 2015
Ой, а по-моему автор лукавит - все перечисленное она считает своим достоинством, а не недостатком и ищет этому подтверждение.
Для меня ваше поведение обычное, как для воспитанного и здравомыслящего человека. Каждый должен знать свои права и обязанности. Про помощь людям на улице я вообще молчу
Дама с собачкой 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
У НАС НЕТ ДРУГОГО.
Так создайте им конкуренцию. Создайте свой, тем более у Вас двойняшки. С Вашим энтузиазмом и скурпулезностью у Вас все выйдет.

Для тех, кто в восторге от книг типа Транссерфинг реальности. Мама мужа и сестра мужа увлекаются уже давно и что я могу сказать глядя со стороны: они терпилы.
КинДза 23 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

да да..живу и радуюсь..ребенок мой в сад не ходил и все отлично..а тут впечатление что специально платятся деньги дабы следить-гнобить-возмущаться-и болячки наживать,мы в доме с соседями собрали по 200 гривен с квартиры мужики-соседи купили материалы,сварили ворота на коде..зацементировали подъезд и всем хорошо,не надо тратить нервы и время в жеке,также и канализация..забилась..вызвали-скинулись и почистили
вот жек то вам как рад.
Пусин Кукин 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
это частный клуб, или частный сад. побывка 4 часа в день, 40 грн с человека без питания. Вы считаете. что подсадить трехлетку, стоящую у качели 20 минут - -это задувание в попу? а в чем тогда суть воспитателя? не находить занятие детям на площадке? просто постоять рядом?

все верно, я тоже все замеча, но не всегда хочу лезть в конфликт, у нас общество аморфных людей 90%, плывую по течению, платят в 3 дорога и жалуются друзьям, а не куда надо
Цвиринь 23 июля 2015
Ответ дляНе служанка

главное, чтобы вы тоже отвечали своим требованиям к другим.
А то часто бывает, что к другим требования заоблачные, а себе любимой все прощается.

Нет, думаю, Вы ошибаетесь. Такие люди, как Автор очень требовательны к себе в первую очередь! Они иногда сами съедают себя изнутри в психоанализах и разборках по составляющим. Самокопание - это их бичь. Именно эти претензии к себе они и переносят на окружение.
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляЦвиринь

Нет, думаю, Вы ошибаетесь. Такие люди, как Автор очень требовательны к себе в первую очередь! Они иногда сами съедают себя изнутри в психоанализах и разборках по составляющим. Самокопание - это их бичь. Именно эти претензии к себе они и переносят на окружение.
однозначно
Не служанка 23 июля 2015
Ответ дляЦвиринь

Нет, думаю, Вы ошибаетесь. Такие люди, как Автор очень требовательны к себе в первую очередь! Они иногда сами съедают себя изнутри в психоанализах и разборках по составляющим. Самокопание - это их бичь. Именно эти претензии к себе они и переносят на окружение.

согласна, но свои недостатки очень трудно увидеть.
Знаю нескольких людей, которые все недовольны, но себя со стороны не видят совсем.
Сорока-ворона 23 июля 2015
На самом деле В молодец, главное, что бы с возрастом это не переросло в постоянное недовольство всеми и всем. Была у нас такая бабушка в садике у дочери. Да, она добивалась правды (иногда и неправды) всегда, но ее несло не по детски. Понимаете, допекала всех , иногда по делу, но часто и попусту.
Надеюсь Вы меня правильно поняли.
Холодная каша 23 июля 2015
Ответ дляКинДза
вот жек то вам как рад.

100% :-). И оплатили, и сделали все за ЖЕК...
Ластоноша 23 июля 2015
Побольше бы таких людей,а то у нас дни амебы в основном,со всем мирятся. Если так будет делать хотя бы каждый пятый, все вокруг улучшится.
Новогодняя пальма 23 июля 2015
Ответ дляХолодная каша

Понимаете, это несколько разное. Переехать в частный дом, чтобы не заморачиваться соседскими нарушениями, это безусловно великолепное решение проблемы, но все же ЗА ВАШ счет. То, о чем пишет Автор, это способность добиваться решения проблем за счет того, кто их создает (как и положено), а не за счет того, кто от них страдает (точь в точь как в Вашем примере об услугах). Т.е. в случае громкой музыки в неустановленное время тот кто будет молчать, чтобы не дай Бог гармонию с собой не нарушить = ’терпила’, тот кто передеет в частный дом по этой причине = использует тактику избегания при решении вопросов, а есть те, кто остается и борется - и это совсем другой склад характера и мировоззрения, об этом речь.

Вы так легко и скоро всему названия даете ))
Проблема шумных соседей нерешаема в принципе. Почему? Потому что это:
1. испорченные отношения,
2. вероятность игнора более 90%,
3. требует огромных усилий для ее решения и не гарантирует отсутствия повтора на след. день. (мне мои нервы дороже)

Есть объективные обстоятельства: квартира - это почти та же общага, чуть разделенная стенами, милиция на идиотов-соседей повлиять особо не сможет т.к. не выселит же ведь.

Пытаться спорить с объективной реальностью глупо и ресурсозатратно.
Это все равно, что создать правило, позволяющее человеку сидеть на проезжей части и обязывающее всех водителей объезжать такого человека. Да, можно сесть и сидеть, надеясь, что все будут следовать правилам. Но блин, найдется ведь какой-то псих, которому сидящий будет мешать и это будет для него последней каплей ))
Это я утрирую.
Ну, будете вы идиотов приструнять своим честным словом, не имея элемента управления, и что это даст? Разбитое окно или какашку на пороге, или спичку в замке? Вам такое надо? Мне - нет.

А вот если человек работу свою выполняет некачественно - о! вот здесь есть , где разгуляться. Тут я ему расскажу по полной )) Т.к. есть элемент управления - весьма мощный - средства для существования. Добиться осознания человеком того, за что ему деньги платят весьма просто.
Бензопирен 23 июля 2015
я такая же. У меня обостренное чувство справедливости. Если нарушают мои права - очень болезненно реагирую. Правда, я человек неконфликтный, и часто не знаю, как разрулить ситуацию правильно, но пройти мимо тоже не могу. Особенно что касается моего ребенка - готова загрызть.
Тоже возмущаюсь, когда шумят по ночам, когда матерятся и пр.
Сижу_и_плачу 23 июля 2015
Ответ дляКинДза
вот жек то вам как рад.
да насрать мне на жек..я делаю себе хорошо и сраные 200 гривен не стоят порченных нервов!
Разумная Губка 23 июля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
вы просто затычка в каждой дырке )))
проще смотрите на жизнь
что плохого,то человек просит то за то платит??Или вы из тех,кто молчит в тряпочку?