23 июля 2015

кто недавно ехал в крым с ребенком??? срочно

какие-то документы нужны? кроме укр паспортов?
как и за сколько времени проезжают таможни?
бывают ли какие проблемы?
или ребенка 4 года лучше не брать??
расскажите плиииз
и еще по ходу на какую сумму денег рассчитывать примерно? двое взрослых и ребенок? на неделю примерно
только без тапок я просто хочу на море на юбк
показать весь текст
Весенний Марафон 23 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

на официальном сайте госпогран службы Украины написано: ’неповнолітні громадяни України можуть виїжджати за межі України за наявності паспорта, проїзного документа дитини або якщо вони вписані у закордонний паспорт одного з батьків’. эта информация от 19 июня. может с того времени что-то изменилось, в чем я очень сомневаюсь. вот ссылка. в конце номер телефона горячей линии, наберите их на всякий случай

уже набирала, фиг дозвонишься.
Весенний Марафон 23 июля 2015
Да. все таки дозвонилась. Достаточно загранпаспорта родителей с вклееной фоткой. Ребену 3 года, сказали, доя 5 лет может ездить по родительским загранпаспортам (если вклеена фотография ребенка).
Весенний Марафон 23 июля 2015
Но также обязательно брать с собой свидетельство о рождении и доверенность одного из родителей(если он не едет).
Кнопкотык 23 июля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Но также обязательно брать с собой свидетельство о рождении и доверенность одного из родителей(если он не едет).
вот и отлично, что дозвонились, теперь будете спокойны! хорошего вам отдыха)
Распродажи 24 июля 2015
Заезжали через чонгар неделю назад, все таможни прошли за 7,5 часов, машину на русской границе выгружали полностью. Цены сметана президент большая 80 руб, черешня 180- 220 руб, персики 160, пломбир в стакане от 40 до 60руб, кукуруза сырая 35 руб 1 шт, полторушка воды без газа 40 руб, помидоры 65-80, мясо дорого. Мясо сыр масло творог везли с собой. Это цены в алупке .
Простоваля 24 июля 2015
заехали в Крым 20го числа через Армянск, обе границы прошли за 2 часа, цены примерно в 2 раза выше, чем в Киеве. на ребенка был загранпаспорт и нотариальное разрешение от отца. все продукты взли с собой на таможне просили открыть одну сумку и все.