10 апреля 2013

Обязательно ли крестить ребенка?

У меня такой вопрос.Моему внуку 3 годика и он не крещенный.Просто ситуация заключается в том,что моя невестка отказывается это делать так как она атеистка и с моим сыном они не венчаны(по той же причине отказывается).Обязательно ли крестить ребенка?Или нет?
показать весь текст
VeraMamma 10 апреля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы не представляете,но очеь много людей в мире живут не крещенные (или не крещённые), некоторые в аллаха верят, некоторые в будду.
А ещё ( о ужас) большая половина населения земли живёт в браке и не венчаны.
VeraMamma 10 апреля 2013
автор , скорее всего тролль
Dudkatanya 10 апреля 2013
Ответ дляVeraMamma
автор , скорее всего тролль
Хм.. В разделе ’Советы’ она себя представляет как психолога. Был тут помнится уже один психолог
Пешеходик 10 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
откуда столько злости, то, а? я поправила. и это правильно.
А где Вы злость-то увидели7 Я считаю, что автор того поста, что Вы поправили, прав.
Пешеходик 10 апреля 2013
Ответ дляVeraMamma
автор , скорее всего тролль
Скорей всего автор просто наблюдает с профессиональным интересом. А может диссертацию пишет...
Залатавая 11 апреля 2013
Ответ дляpiggi
А где Вы злость-то увидели7 Я считаю, что автор того поста, что Вы поправили, прав.
в чем прав? Вы помоему даже суть не поняли моей поправки.
Taivanova 11 апреля 2013
Ответ дляPORKA
вот, еще одна припадошная
ребенку фиолетово, крщеный он или нет, а вот с сыном и невесткой отношения могут развалиться.
забавно, что людям дороже СОБСТВЕННОЕ МНИМОЕ спокойствие от крестика на шее ребенка, чем мир и доверие в семье.... Это У ВАС ЛИЧНО проблемы какие-то, а не у ребенка с Богом..
+100
Пешеходик 11 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
в чем прав? Вы помоему даже суть не поняли моей поправки.
Прекрасно поняла, напрасно Вы думаете, что я не знаю значения слова ’поп’.
Залатавая 11 апреля 2013
Ответ дляpiggi
Прекрасно поняла, напрасно Вы думаете, что я не знаю значения слова ’поп’.
и что? ну если знаете, то значит должны понимать, что я поправила девушку.
Пешеходик 11 апреля 2013
Ответ дляЗалатавая
и что? ну если знаете, то значит должны понимать, что я поправила девушку.
Вот именно потому что знаю, считаю, что девушка имеет право так говорить. Далеко не все православные христиане и не нужно этого забывать.
Не трудитесь отвечать мне, я уже отключаюсь от этого разговора ни о чём
Залатавая 11 апреля 2013
Ответ дляПешеходик
Вот именно потому что знаю, считаю, что девушка имеет право так говорить. Далеко не все православные христиане и не нужно этого забывать.
Не трудитесь отвечать мне, я уже отключаюсь от этого разговора ни о чём
Научитесь ЧИТАТЬ!!! Девушка писала, что верующая.
ОйЙой 12 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Мы с мужем недавно крестились (вместе с сыном), нам уже за 30.
И ничего, выросли.
Свекровь атеистка, мы её к крещению внука не привлекали.
Решать за ребёнка могут только родители. Если бы моя свекровь что-то сделала с моим сыном без моего согласия - больше бы она его не увидела.
а ребенок Ваша личная собственность?
Подумайте о том ,чт оВы тоже когда то будете свекровью... Неужели Вам будет приятно если невестка с такой ненавистью будет говорить о вас?
Вы посмотрите на крещение с позиции вечности... ведь никому неизвестно насколько надолго каждый из нас тут и когда прийдет черед каждого... А вдруг не успеете покреститься?
Снежнакомка 13 апреля 2013
Ответ дляОйЙой
а ребенок Ваша личная собственность?
Подумайте о том ,чт оВы тоже когда то будете свекровью... Неужели Вам будет приятно если невестка с такой ненавистью будет говорить о вас?
Вы посмотрите на крещение с позиции вечности... ведь никому неизвестно насколько надолго каждый из нас тут и когда прийдет черед каждого... А вдруг не успеете покреститься?
Зря Вы первое моё предложение не прочли.
За нашего ребёнка отвечаем мы с мужем.
Когда сын болел - в больнице с ним лежала я, а не свекровь. И еду нам привозил муж, готовил, и стирал вещи.
Расхлёбывать последствия ошибок свекрови в плане, например, кормления моего ребёнка, я не хочу. Хватит того, что она угробила здоровье себе, покойному мужу, и здорово подпортила его своим детям.
Она атеистка, хотя крещённая - это её личное дело.
Мы с мужем приняли решение креститься и крестить сына - это наше дело, нашей семьи. И пусть там бабушка шаманский бубен бы себе купила, я бы не позволила с этим бубном вокруг моего ребёнка бегать.
Свекровь моя, к счастью, вполне адекватная женщина в большинстве вопросов. Разногласия у нас с ней только в плане веры, политики (я не люблю вообще разговоры о политике), отношениях русских с украинцами, и в плане питания.
Три первых вопроса мы стараемся не затрагивать, а за питанием я вынуждена очень строго следить, ещё с тех пор, как свекровь чуть не накормила моего трёхмесячного сына домашними голубцами с магазинной сметаной. С полугодовалого возраста она с частотой раз в пару месяцев спрашивает, когда можно уже будет давать внучку шоколадные конфеты.
К свекрови я отношусь ровно, но гробить здоровье своего ребёнка не позволю.