23 июля 2015

Мужское мнение про нас))) Улыбнуло )))

Пошел прогуляться с дочкой на детскую площадку. Детишки играют, весенняя капель шарашит по асфальту и крышам припаркованных машин, деревья в предвкушении тотального тепла замерли и ждут солнца. Коты орут, таджики гребут. В общем тишь, гладь, да Божья благодать. И вот когда дети пробегали мимо меня, услышал их диалог, парень, возраста, примерно, моей дочери, спрашивает ее:

- Тебя как зовут?
- Настя- отвечает она
- А, я Градимигррр- не выговаривает парень букву «Р»

Дочка, понятно дело, смотрит на него дикими глазами, не соображая, как зовут сего кавалера. В это время подходит бабушка парня:
- Радимир, его зовут Радимир! – гордо произносит бабулька - А тебя как? – обращается она к Настене
- Настя!
- Хм, понятно – фыркает бабулька, показывая своё пренебрежение к простецкому имени.

Ну, куда нам в лаптях то, да по керамограниту! Хер, блядь, сравнишься с «богемой» из хрущевок, которые начитавшись Тырнетов называют детей так, что они выговорить не могут собственные имена.

- Здорово! – улыбаюсь я- Будут в школе Радиком называть…
- Нет! – сурово смотрит на меня бабка – Он Радимир! Вы вообще представляете, что это за имя?
Я пожимаю плечами, изображая искрений интерес.
- Радимир был правой рукой основателя Руси. Он пришел с ним, когда Рюрика призвали править на русские земли! Это очень древнее русское имя – пояснила бабка
- А-а-а-а-а…А ничего, что Рюрик, как бы не совсем русским был, да и его дружина, которая с ним пришла тоже?
- А, кем же он тогда был? – язвительно посмотрела на меня бабка
- Ну, версий много, но если всех их обобщить, то Рюрик был призван из варяг - некой этнической группы, где были и скандинавы, и славяне, и кого только не было…Наемники. Поэтому утверждать, что все они русские, как минимум некорректно – проснулся во мне историк
- Не знаю! Радимир – это рожденный ради Мира. Это древнерусское значение слова!
- Вы читали этимологию древнерусских имен?
- Чего? – покосилась на меня бабка
- Про значение имени где-то читали?
- А-а-а-а-а! Нет, это Задорнов сказал – пояснила бабулька
- Да, Задорнов конечно, это аргумент – улыбнулся я
- Платон! Платон! Подойди сюда! – прокричала какая-та мамаша, которая заметив двух общающихся людей, поспешила к нам.

Овуляшка со стажем. Таких я уже чую на расстоянии. Их дебильность с годами не пропадает, а только крепчает, потому что на работу они не выходят, сидят с детьми, и весь их круг общения составляют такие же овуляшки на форумах или на детских площадках. Они очень деловиты, знают все и обо всем и могут поддержать любую беседу. Почему? Потому что они на форуме: «Мамочки», уже целых 4 года! И у них там 5 звёздочек! Ура, блин. А на форуме: «Мамочки» собирается весь цвет бабской нации, поэтому выбиться там в «люди», то есть получить 5 звезд – это вам, ни фига, не в тапки срать и не шубу в трусы заправлять. Это блин, невпупенное достижение всей жизни.

- Добрый день – здоровается овуляшка
- Ой, Ирочка! Здравствуй – улыбается овуляшка пред пенсионного возраста
- Здрасьте – киваю я
- А, вы тут новенький? – спрашивает меня баба
- В каком смысле? – не понимаю я
- Вас тут раньше не видно было – пояснила баба

Я лишь пожал плечами, чтобы не объяснять всю сложную схему прогулок с дочерью, которая постоянно меняет места дислокации.
- А, я мама Платона – улыбнулась баба
- Платон у нас тоже знаменитость! - вставила свои три копейки бабка Радимира
- Да! Я назвала его в честь Платона. Был такой великий мыслитель! – улыбнулась овуляшка
В это время, «великий» мыслитель сидел жопой в луже и пускал сопливые пузыри не отупляя вообще ни фига.
- Вы бы это, мыслителя своего из лужи вытащили, а то он или утонет или соплями захлебнется – кивнул я в сторону паренька.
- Ой, что вы! Он исследователь, сейчас играет в мореплавателя. Я читала на форуме, что детям нельзя запрещать творчески развиваться и подавлять их фантазию!
- И это правильно – поддакнула бабка – Радимир! Иди поиграй с Платоном
- Бабушка…Там мокггррро, там лужа – на удивление, парень оказался умнее своей бабки
- Иди, я сказала! – явно для бабульки эта Ира была незыблемым авторитетом. Ну, фигли, у бабки-то только первый жоп, а у молодой мамаши весь Интернет, да еще и форум, где у нее, целых 5 звезд среди всех звезд!

Платон и Радимир «поплыли» в дальние дали, сидя в луже посередине детской площадки. Ну, творческие, блин, натуры, куда деваться.
- Джули, Джулия, не убегай далеко! – к нам шла еще одна мамаша, рядом с ней бежала девочка лет пяти.
- Ой, здрасьте - и баба сверкнула на меня глазами

Овуляшка, сволочь, в разводе. Довела мужика до белого каления и он сбег. Теперь она ищет «папу» для своей Джулии. Таких я тоже «срезаю» с полувзгляда. С ними разговор особенно тяжел. Они 90% времени рассказывают вам, о том, какой бывший муж козел, и как тяжело воспитывать ребенка одной, в этом безумном, безумном Мире. Весь диалог всегда заканчивается примерно одинаково: «Вы очень хороший отец, это видно…Не то что мой бывший!» Фигня в том, что рядом с такими даже самый идеальный мужик в конечном итоге превращается в бывшего козла. Если брать терминологию бабских форумов: Аура у этих овуляшек такая. Карма, мать ее в Заратустру ети,фиговая. Вот и превращаются хорошие отцы в конченных эгоистичных козлов.

- Тебя как зовут? – обращается девочка в Настене, которая изучает горку
- Настя
- А, я Джулия! – восхищенно произносит девочка, явно гордясь своим именем
- Юлия? – не выговаривает «Дж» Настена
- Нет! Я Джулия! Джулия! – истерит девка. Воспитание дебильной мамаши видно невооруженным взглядом, отсутствие отца тоже видно сразу. Истерична, крайне асоциальна, не самодостаточна, заносчива – будущая ТП.
- Джулия, ну что ты, девочка еще маленькая, она просто не понимает – машет рукой баба и не сводит с меня глаз, ожидая какую-то реакцию

Мне по фигу. Джулия она, Хулия или Шмулия. Вот как духу - до жопы! Поэтому я разглядываю сосну, делая вид, что меня как бы вообще тут нет.
- Да, Юлия не звучит – качает головой бабулька
- Ребенок должен выделяться с самого рождения! – вторит ей мамаша «мыслителя» из лужи
- А, почему вы дочку Настей назвали? – спрашивает меня бабулька – В честь родственницы?
- Нет- пожимаю я плечами
- В честь знаменитости какой-нибудь? – спрашивает «владелица» Джулии
- Нет
- Как же тогда? – удивляется бабка Радимира
- Просто, назвали Настей и все…
- А-а-а-а, наверно по церковному календарю выбирали! – делает «открытие» бабулька
- Нет. Она даже не крещеная
- Как? Вы что? – накидываются на меня три гарпии одновременно
- А, зачем? Нужно понимать во что веришь. Вырастет сама разберется, во что верить, а во что нет- достаю я телефон из кармана
- Это не правильно! Вот вы знаете, что, например, и имя, и крещение — это фактически 90% успеха в жизни – начинает долгую тираду завсегдатая форума и хозяйка Платона
- Да! Вот у моих знакомых дочку назвали Светлана. И что? Ну что это за имя? Как можно так не любить своего ребенка? Не понимаю…- начала причитать разведенка
- Сволочи – покачал я головой – Я думаю, что таких надо лишать родительских прав!
- Зря вы иронизируете, молодой человек, Ирина права, имя 90% успеха – сквозь зубы процеживает бабка
- Так, я же не сорю, я согласен – включаю заднею…
- Мама, я опписалась! – орет Джулия
- Ну, что ты? Как же так? Ты же не хотела в туалет? – начинает причитать баба
- А, вот захотела! Домой пошли! – командует деваха
- Конечно, Джули, конечно… – семенит бабенка
- Я Джулия! – истерит обсосанная девка
- Вот, подтверждение вашей правоты – показал я на них, бабке
Она вопросительно посмотрела на меня
- Смотрите, надует в штаны какая-та Настя или Света, или не дай Бог, Маша. Ну, надула и надула…А вот когда Джулия надудолит, тут все, тушите свет, закрывайте ставни – событие! Сама Джулия напузырила! Или, переставьте, что с Радимиром конфуз такой случится?!
- Мой внук не писается! – гневно гаркнула бабка
- Да, я согласен на сто процентов. Радимир писаться не может, по определению. Он же в честь правой руки великого князя назван. А такие люди не писаются, они ссуться!

Многие мои знакомые удивляются: «Почему дети стали такими идиотами?» Воспитывали вроде всегда одинаково всех, а теперь, что не ребенок, то треш. Секрет прост. Раньше не было Интернета и форумов. Бабы тупили поодиночке, поэтому их бурной фантазии хватало только какие-то украшения для кроватки, одежды и так далее. Когда они начали собираться количеством больше трех - четырех особей - произошел ахтунг. Начали появляться витиеватые имена, которые абсолютно несозвучны отчествам и фамилиям. Офигенно звучит: Джулия Павловна Загарулько. Дети стали настолько креативными, что знают поименно всех участников Дома 2, но абсолютно, например, не знают элементарной Азбуки. И конечно все стали крещеными. Ведь Радимир Иванович Карапетян обязательно должен быть крещеным, а то фарта по жизни, вообще нуль будет…

Мы шли домой, я смотрел на свою дочь и корил себя, ведь, я «сломал» ей жизнь. Как Анастасия Александровна будет жить в Мире Платонов, Джулий, Ратмиров, Радимиров, Варун, Йоланд и прочих «хозяев жизни» из соседних пятиэтажек, да еще и без гимнаста на шее? (с) top_lap
показать весь текст
А поговорить? 23 июля 2015
Ответ дляAnitia
Шикарный текст, с иронией и преувеличением. Читая узнала и некоторых соседей с их детьми тенденции общения в целом.
В очередной раз убедилась в том, что мужская точка зрения мне гораздо ближе, чем женская. Даже не ожидала, что может в теме появиться столько людей с криками ’Хам, как так можно, ай-ай-ай, оскорбили’.

А я не ожидала, что на советчице сидит и строчит столько мамочек с ’мужским типом мышления’. Всегда умиляет вот это ’Ну точно про моих соседей, и на площадках все такие, КРОМЕ МЕНЯ’. И ни одна не написала - да, это обо мне. Но если мне не нравится хамское изложение автора - то я значит ограниченная овуляшка.
Anitia 23 июля 2015
Ответ дляА поговорить?

А я не ожидала, что на советчице сидит и строчит столько мамочек с ’мужским типом мышления’. Всегда умиляет вот это ’Ну точно про моих соседей, и на площадках все такие, КРОМЕ МЕНЯ’. И ни одна не написала - да, это обо мне. Но если мне не нравится хамское изложение автора - то я значит ограниченная овуляшка.
О ’кроме меня’ я не писала, как минимум по причине отсутствия детей и ’ярлыки’ ни на кого не развешивала про ’овуляшек’ и прочее. Собственно, с этим определением впервые столкнулась именно на форумах ’советчицы’. Тем не менее, для меня это не отменяет шикарности текста, даже при условии жесткости его манеры. Увы и ах, как раз подобные форумы, как и многие другие формируют ’моду на мнения, взгляды и многое другое’, пораждая зачастую даже из самого безобидного обсуждения какого-то монстра. Ведь по сути, зайдя в каждую тему, натыкаешься на ’злобных теток’, которым все не так, тут разводись, тут жирная, тут мои дети самые умные, а другие тупые и недалекие. Автор, в общем-то об этом говорил.
А Я Самая Самая 23 июля 2015
Я тоже Анастасия Александровна :) Когда маленькой была, называли Ягужинской бабушкины подруги :)
Госпожа Белладонна 23 июля 2015
Все толково написал. Преувеличенно - однозначно, но толково.
Оябунчик 23 июля 2015
Прочла я сей опус... ну, что сказать. Налицо у автора детские комплексы, налицо обиды какие-то давние. Налицо желание самоутвердиться, но для этого он выбрал более слабых. Герой, чё.

А самое г... из него полезло не там, на площадке, а уже потом, на каком-то форуме, где его, наверняка, поддержали такие же дяденьки, обиженные на тётенек.

Ведь там, на площадке, стоило ему вякнуть про ребёнка что-то вроде ’ТП или обосцанная девка’, летел бы наш герой, пердел и гавкал. Огрёб бы даже от овуляшки и бабушки. Потому и побежал облегчаться от всего накопившегося на какой-то мужской форум.
Неместная Я 23 июля 2015
Ответ дляОябунчик
Прочла я сей опус... ну, что сказать. Налицо у автора детские комплексы, налицо обиды какие-то давние. Налицо желание самоутвердиться, но для этого он выбрал более слабых. Герой, чё.

А самое г... из него полезло не там, на площадке, а уже потом, на каком-то форуме, где его, наверняка, поддержали такие же дяденьки, обиженные на тётенек.

Ведь там, на площадке, стоило ему вякнуть про ребёнка что-то вроде ’ТП или обосцанная девка’, летел бы наш герой, пердел и гавкал. Огрёб бы даже от овуляшки и бабушки. Потому и побежал облегчаться от всего накопившегося на какой-то мужской форум.

Не устаю поражаться фантазии и многословию местных культурных, образованных, Дам. Аплодисменты стоя БРАВО!
Хорошая_девочка 23 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Все толково написал. Преувеличенно - однозначно, но толково.
гротеск, шо с него возьмешь
Хорошая_девочка 23 июля 2015
Ответ дляОтчебучкина
Какое-то злобное недалекое хамло писало. Опус такой же тупой, как и его автор
Я вот погуглила и на Лукоморье нашла определение ’Овуляшка, человеческое существо женского пола, в возрасте от 18 до 45 лет, озабоченная в этом мире только одним: стать матерью. Для достижения целей меряет градусником температуру в любом подходящем для этого отверстии, собирает вырезки из журналов, сплетни, приметы о том. как можно забеременеть, а самое главное, какие при этом бывают признаки. И если она покакала в день не один раз, а два, обязательно найдет в интеренете подтверждение о том. что это признак наступившей беременности, и не важно, что месячные уже пришли, или секса не было полгода.’
Согласна 100%
Сhandi 24 июля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
100% писал не мужик.
прочитали з чоловіком, гарно посміялись
як з нашого дитячого майданика писали ...

чітко і правдиво про ’Овуляшка со стажем. Таких я уже чую на расстоянии. Их дебильность с годами не пропадает, а только крепчает, потому что на работу они не выходят, сидят с детьми, и весь их круг общения составляют такие же овуляшки на форумах или на детских площадках. Они очень деловиты, знают все и обо всем и могут поддержать любую беседу. Почему? Потому что они на форуме: «Мамочки», уже целых 4 года! И у них там 5 звёздочек! Ура, блин. ’
Сhandi 24 июля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
посыл правильный, но все почему то ухватили за имена, а ведь мысль в том, что у мамочки в декрете сильно сужается круг общения - мамочки на площадке и интернет, это наше все, набираемся друг от друга всякой хрени и свято в это верим. манера изложения - грубая, но это чтобы подчеркнуть различия мужчина-женщина

Підтримую н 100%
стосовно манери публікації - інколи потрібна різка критика і гіперболізація щоб показати тупість, це як в фотошопі при вирізані об´єкта із фону, потрібно спочатку зробити контраст .
Печенюшка 30 июля 2015
А чего тут почти всех задело? Я почитала, улыбнулась. Пара матюков напрягла, а так...я с собой не проассоциировала.
Чучело сосны 30 июля 2015
А мне понравилось, хоть и грубовато чуток - зато правда )))))) Тоже заметила, что необычно называют детей родители, которые ничего из себя не представляют, но как то же надо выпендриться. А как потом ребёнку жить с такими экзотическими именами, а особенно в сочетании с фамилиями и отчеством - никто не думает. Никогда бы не назвала ребёнка как собаку (всякие Джулии, Ники, Платоны и прочие - так называли только собак в моём детстве)))).
Нога на ногу 30 июля 2015
Ненавидеть других детей только за имена...или за то, что у них другие родители(которых не выбирают)...
И знаете-мне не нравится имя Настя...вот совсем. Но я не думаю, что все обладательницы этого имени какие-то плохие или не такие. И осуждать никогда не буду.
Я наоборот-ЗА красивые и разные имена деткам.
Вот в школе в моём классе было 5 Свет, 4 Иры, 4 Вики, 4 Тани и 3 Оли, 2 Юли. Когда называли имя-кого вызывают-вообще неясно было(это я к примеру).
ФФФФристайла 04 августа 2015
Ответ дляА поговорить?
Да ну, бред очередной, все на ту же тему - ах, мой Андрюша единственный среди (и дальше фантазии автора на тему имен). Достали уже этими именами. Ну какая кому разница, кто как назвал. Или все девочки должны быть Настями, а мальчики Сережами? Просто воспитывать надо адекватно и любить своего ребенка. А злобный, матерящийся и ненавидящий женщин и чужих детей папаша - ни грамма не авторитет для меня, я не встречала ни таких сумасшедших мам и бабушек, ни таких пап на площадках. Видимо, везет пока, нормальные люди, с общением никто не лезет, за детьми следят.

Плюсуюсь. Ценю нашу площадку всё больше и больше)