23 июля 2015

Почему хотят второго ребёнка?

Не тролль, но очень интересно. Как по мне один тоже норм, родители могут спокойно работать, обеспечивать и уделять внимание первенцу.
показать весь текст
Чебураха с перцем 23 июля 2015
Ответ длябибизяна
Братья и сестры - это люди, С КОТОРЫМИ вы не сможете развестись, как с мужем или женой. Которые всегда на вашей волне, а не как родители.
Которые помогут, прикроют, которые денег одолжат и за вас нос сломают)))
Какое же СЧАСТЬЕ иметь сестер и братьев!

Охх, сейчас всплакну(( У меня пока один ребеночек и больше родить нет возможности, но очень надеюсь, что еще смогу, мне только 28, до 30ти точно еще одного заведу)

у меня есть сестра и нет близкого человека в ее лице. муж мне намного ближе, дороже и любимее. она мне почти чужая и я ей
Коварная Зая 23 июля 2015
У меня есть брат. У нас с ним разница 7 лет. И мы можем сказать друг другу все. Поделиться радостью (брат первым узнал, что я замуж выхожу), пожаловаться, выговориться, получить совет, иногда покричать друг на друга, вставить мозги, если кто-то творит непонятно что...
Мы действительно родные люди и поддержим друг друга, и поможем в случае необходимости. Мы знаем друг о друге больше, чем наши родители, друзья и вторые половины.
И я хочу, чтобы у меня было двое детей, которые будут друг для друга семьей, заботой и опорой.
Пока у меня только один ребенок. Второй вот уже 3 года не получается. И все анализы и обследования в норме((((((
автор Не танцую- но пою 23 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха

Когда вашему будет где-то 6 и больше, тогда вы заговорите по другому.
не буду спорить, все возможно)
Женщинас 23 июля 2015
Ответ дляНе за Будка
Я хотела однозначно второго! Ради дочери! Чтоб она не осталась одна, когда не станет родителей.(мы поздно родили ее, уже после 30)
У меня есть младшая сестра, а родители живут далеко. Как же она меня выручает всегда!!!!
И была знакомая одна, без братьев и сестер. Отец умер, мать ооочень далеко, замуж не вышла, детей не родила...как сирота...

+ 100!
1. Во-первых второго хочу я , есть силы, деньги и любовь на обоих.
2. Во-вторых , очень хочет дочь (6 лет). Готова родить даже для того что бы она не была одна!
ЛиВан 23 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
ну вы смешная... Я второго захотела, когда старшему было уже 12. Маленькие детки - это непрекращающаяся радость, это новое каждый день. А с большими начинаются проблемы. Любить их не перестаёшь, но вот ощущения, что тебя обожают просто за то, что ты есть, уже нет. Такую любовь, как между мамой и её маленьким ребёнком, даже сравнить не с чем.

полностью согласна с вашими словами!!!!!!!
Домашка 23 июля 2015
Ответ длябибизяна
Братья и сестры - это люди, С КОТОРЫМИ вы не сможете развестись, как с мужем или женой. Которые всегда на вашей волне, а не как родители.
Которые помогут, прикроют, которые денег одолжат и за вас нос сломают)))
Какое же СЧАСТЬЕ иметь сестер и братьев!

Охх, сейчас всплакну(( У меня пока один ребеночек и больше родить нет возможности, но очень надеюсь, что еще смогу, мне только 28, до 30ти точно еще одного заведу)

у меня есть и сестра и брат ... никаких таких чувств что вы пишите я не испытываю. с подругой отношения ближе чем с сестрой и братом
бибизяна 23 июля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем

у меня есть сестра и нет близкого человека в ее лице. муж мне намного ближе, дороже и любимее. она мне почти чужая и я ей

Ну такое тоже бывает, это зависит от воспитания, если в детях не воспитывают семейные ценности - то да...
А моя мама огворила всегда - ДЕТИ! Никого у вас роднее НИКОГДА не будет, чем вы у друг друга! Вы одна кровь, вы вместе выросли, вы самые близкие! Мы умрем, а вы будете поддерживать друг друга!

Ссорились-мирились, но вот мы уехали в другую страну, а за нами и сестричка моя младшая. Теперь помогаем друг другу, она со своим племянником уже сидит, когда мы в кино выбираемся, мы ей помогаем, а кто же еще-то, если не самые близкие?)
Женщинас 23 июля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем

у меня есть сестра и нет близкого человека в ее лице. муж мне намного ближе, дороже и любимее. она мне почти чужая и я ей

у Вас плохой пример, в основном родные люди самые близкие! Это во многом зависит от родителей, от того как они относятся к своим детям и учат их любить друг друга!
Женщинас 23 июля 2015
Ответ длябибизяна

Ну такое тоже бывает, это зависит от воспитания, если в детях не воспитывают семейные ценности - то да...
А моя мама огворила всегда - ДЕТИ! Никого у вас роднее НИКОГДА не будет, чем вы у друг друга! Вы одна кровь, вы вместе выросли, вы самые близкие! Мы умрем, а вы будете поддерживать друг друга!

Ссорились-мирились, но вот мы уехали в другую страну, а за нами и сестричка моя младшая. Теперь помогаем друг другу, она со своим племянником уже сидит, когда мы в кино выбираемся, мы ей помогаем, а кто же еще-то, если не самые близкие?)

Золотые мамины слова!
Чебураха с перцем 23 июля 2015
Ответ дляЖенщинас

у Вас плохой пример, в основном родные люди самые близкие! Это во многом зависит от родителей, от того как они относятся к своим детям и учат их любить друг друга!

честно, я не знаю, может и родителей вина

мои девчонки друг друга обожают, надеюсь, что так и будет дальше
Кофр для ноги 23 июля 2015
По необъяснимым причинам в 25 лет хочу второго скорей, первому 1.3
бибизяна 23 июля 2015
Ответ дляЖенщинас

у Вас плохой пример, в основном родные люди самые близкие! Это во многом зависит от родителей, от того как они относятся к своим детям и учат их любить друг друга!

Я считаю тчо прекрасные отношения между детьми - это 90% заслуга родителей.
Указка 23 июля 2015
Ответ дляМексиканочка
У меня есть брат. У нас с ним разница 7 лет. И мы можем сказать друг другу все. Поделиться радостью (брат первым узнал, что я замуж выхожу), пожаловаться, выговориться, получить совет, иногда покричать друг на друга, вставить мозги, если кто-то творит непонятно что...
Мы действительно родные люди и поддержим друг друга, и поможем в случае необходимости. Мы знаем друг о друге больше, чем наши родители, друзья и вторые половины.
И я хочу, чтобы у меня было двое детей, которые будут друг для друга семьей, заботой и опорой.
Пока у меня только один ребенок. Второй вот уже 3 года не получается. И все анализы и обследования в норме((((((

Как у Вас замечательно с братиком!
А второго ребеночка родите обязательно, просто еще время не пришло главное, что Ваш муж Вас поддерживает и хочет того же.
КонФФетОшка 23 июля 2015
Ответ дляГейСюда
Один нормально, но проходит время и понимаешь, что скучаешь по этому ощущению - маленький гномик сопит у груди, эти улыбки первые, шаги, слова, постепенно созреваешь - хочу еще ребенка. И хочется, чтобы у первого был родной человечек на всю жизнь. И дочка старшая у меня просто вымаливала сестричку. И тут возраст подходит, и муж все чаще заговаривает - а давай еще малыша? Вот так все и складывается))
я точно так думаю )))малому было 4 и уже нет целовашек обнимашек столько да и кукушонкам особо не назовешь) хотела продавать кроватку так расплакалась . И решила надо рожать и теперь доця сопит в этой кроватке
Ацетилсалициловая кислота 23 июля 2015
Ответ дляУказка

Я думала абсолютно как Вы. Зачем? Почему? Один - идеально...
И так пока малой не исполнилось 5-6 лет. Да и она у меня не ранняя, родила я в 27. А теперь вижу, что хотелось бы еще одного. Для ребенка, для себя, для всей семьи. И тааак хочется ощутить малюсенькие рученки у себя на лице, взять малютку на ручки, кормить ее)))))))
Мне 35. Скорее всего, этого уже не будет. И только сейчас я понимаю, что мне этого так хочется!

Вам ВСЕГО 35, я родила вторую в 36 - и знаете с ней мне было ГОРАЗДО легче чем с первой, и морально и физически, хотя с первой мне все помогали ( родила в 27), а со второй не помогал никто ( бабушки/дедушки постарела, муж на работе, старшая в школе) и ничего - справилась, зато это такой кайф, маленький любимый гномик!!!!
Соображалочка 23 июля 2015
я бы хотела второго, но с первым никто не помогает, здоровье шалит и уже 35 + живем в зоне АТО даже незнаю как быть
Я б такое не носила, но продаю 23 июля 2015
Ответ длябибизяна
Братья и сестры - это люди, С КОТОРЫМИ вы не сможете развестись, как с мужем или женой. Которые всегда на вашей волне, а не как родители.
Которые помогут, прикроют, которые денег одолжат и за вас нос сломают)))
Какое же СЧАСТЬЕ иметь сестер и братьев!

Охх, сейчас всплакну(( У меня пока один ребеночек и больше родить нет возможности, но очень надеюсь, что еще смогу, мне только 28, до 30ти точно еще одного заведу)

не факт, у меня есть родной брат и двоюродный, вообще не общаемся, даже не видимся , не ругались, просто один за границей родной уже давно , второй своими делами занят, за 19 лет моему ребенку даже игрушки за 1 грн не подарили .
Нежная Лапка 23 июля 2015
Родили второго, потому что старший рос эгоистом: все только ему, он царь , а все вокруг рабы. А теперь имею 2 таких эгоиста, которые работают сообща,раззоряя бабушек/дедушек, подчиняют их своей власти и повелевают ими по своему усмотрению
автор Не танцую- но пою 23 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
По необъяснимым причинам в 25 лет хочу второго скорей, первому 1.3
обалдеть, вот видите, у вас инстинкт)
Коварная Зая 23 июля 2015
Ответ длябибизяна

Я считаю тчо прекрасные отношения между детьми - это 90% заслуга родителей.

Не всегда.
Мы с братом стали близки, когда он немного догнал меня в интересах.
Вот с его 13 лет разница в возрасте между нами стирается, а интересов общих все больше.
А у мужа разница с братом 5 лет. И они почти не общаются, хотя свекровь все их пытается и вместе приглашать, и задания им придумывает. И так всегда было. Я мужа с 13 лет знаю. А не братья не общаются и хоть что ты сделай
Додекаэдр 23 июля 2015
Потому что у меня есть сестра. А одной очень скучно у нас разница 3 года вообще не особо ладили но вместе играли и маме проще. Знаю умрут родители, а у меня сестра есть. И один это эгоист как не старайся а двое да сложней, затратней. Один может умереть ( может и все двое) но шансов что кто то поможет на старости или внуков родит не все женятся выйдут замуж захотят помогать, доживут, станут людьми -больше. Главное воспитать их дружними, а не потом что одного любили больше или прощали больше. И дети приданное делят. Скоро второй( я) будет. Разница 3 года. Хотели 3-х но всем приданное не соберем. А двоих потянем.
бибизяна 23 июля 2015
Ответ дляМексиканочка

Не всегда.
Мы с братом стали близки, когда он немного догнал меня в интересах.
Вот с его 13 лет разница в возрасте между нами стирается, а интересов общих все больше.
А у мужа разница с братом 5 лет. И они почти не общаются, хотя свекровь все их пытается и вместе приглашать, и задания им придумывает. И так всегда было. Я мужа с 13 лет знаю. А не братья не общаются и хоть что ты сделай

У меня со старшей сестрой разница 17!!!!! лет)
Нашли общий язык уже после моих 18ти. Но нашли же! Сейчас она мне как мама уже)
Коварная Зая 23 июля 2015
Ответ дляУказка

Как у Вас замечательно с братиком!
А второго ребеночка родите обязательно, просто еще время не пришло главное, что Ваш муж Вас поддерживает и хочет того же.

Спасибо за пожелания.
Муж в желаниях меня переплюнул. Он хочет 3х))))
Коварная Зая 23 июля 2015
Ответ длябибизяна

У меня со старшей сестрой разница 17!!!!! лет)
Нашли общий язык уже после моих 18ти. Но нашли же! Сейчас она мне как мама уже)

Мне кажется ваши отношения - это ваша заслуга, а не родителей.
Я просто привела пример. Наши родители нас просто любили, и мы с братом родные люди. А муж со своим братом не сильно и дружил всегда. И если между нами с братом разница с годами стирается, то у них наоборот, как будто пропасть с годами растет
БезникаЯ 23 июля 2015
У меня второе дите по залету. Дети разнополые. Но в глубине души я всегда хотела сразу второго. Детям интереснее вдвоем, чем одному, особенно когда разница маленькая. Мечтаю о третьем, но боюсь, не можем себе позволить.
И честно - мне немного жаль родителей с одним всего ребенком, либо когда все одного пола.
valentinayaresko 23 июля 2015
Ответ дляДаха-сваха

Если бы я смогла обеспечить их, то рожала бы и каждый год.
А так у меня деткам 8, 6 и 3 года и я счастливая мама! Может через пару лет и на 4-го решимся. Пока остановились на троих. Дети это счастье.
Полностью согласна
SNOOPY 23 июля 2015
Тоже присоединяюсь к тому, что не желаю дочери возможного одиночества. Роднее родства по крови нет. Это действительно приходит с возрастом.
Вторая причина: банально очень хотелось ’полный комплект’ - сына и дочь. Так, как было в нашей семье (у меня старший брат). Родила сына, когда дочке было шесть с половиной лет. Пока судить сложно, но доченька пока и делится, и помогает, и играет с малышом.
Для кого-то дети - это обуза. Для меня дети - это крылья:). Как бы там ни было, это мои самые большие друзья, самые роднульки. Я прекрасно осознаю, что в один день они покинут мой дом и не собираюсь ими ’владеть’. Но всему свое время - сейчас они для меня главные мотиваторы и вдохновители:)
chiffa 23 июля 2015
Ответ дляМексиканочка
У меня есть брат. У нас с ним разница 7 лет. И мы можем сказать друг другу все. Поделиться радостью (брат первым узнал, что я замуж выхожу), пожаловаться, выговориться, получить совет, иногда покричать друг на друга, вставить мозги, если кто-то творит непонятно что...
Мы действительно родные люди и поддержим друг друга, и поможем в случае необходимости. Мы знаем друг о друге больше, чем наши родители, друзья и вторые половины.
И я хочу, чтобы у меня было двое детей, которые будут друг для друга семьей, заботой и опорой.
Пока у меня только один ребенок. Второй вот уже 3 года не получается. И все анализы и обследования в норме((((((

вот и у нас так было и разница тоже была 7 лет. Брата не стало, я осиротела...
нет, у меня замечательные отношения в семье, с родителями и друзей достаточно, но огромный кусок жизни вырвали...
я хочу, чтоб моя девочка не была одна и знала, что это такое, когда есть поддержка в любой ситуации от родного человека
сил вам забеременеть и выносить здорового ребенка
Брызжу ядом 23 июля 2015
Ответ дляНе за Будка
Я хотела однозначно второго! Ради дочери! Чтоб она не осталась одна, когда не станет родителей.(мы поздно родили ее, уже после 30)
У меня есть младшая сестра, а родители живут далеко. Как же она меня выручает всегда!!!!
И была знакомая одна, без братьев и сестер. Отец умер, мать ооочень далеко, замуж не вышла, детей не родила...как сирота...

+100, кроме того что люблюдетей, я не хочу чтоб моя осталась одна, потому как я тоже родила ее в 32, хочу еще одного как минимум, а лучше 2-х, будет банда))) я вот одна в семье, плохо без сестры или брата, всегда завидовала тем у кого есть. Но меня родители родили в 18-20, так что они еще молодые, а вот я дочь поздно родила
Кина_не_будет 23 июля 2015
Я хотела и не хотела второго ребенка. Решили забеременеть вторым, когда подумала, что будет моему сыночку в будущем родной человечек. А сейчас играть так веселее. Очень рада, что у меня двое деток. Но троих не хотела бы. Я всегда думала. Вот у тебя трое деток. Идешь с ними по улице. Двоих за ручки держишь. А третьего куда? Ну, в общем. Каждому свое. Каждый выбирает для себя сам чего он хочет!