23 июля 2015

Как грамотно написать жалобу на воспитателя детского сада, помогите!

Вчера узнала от ребенка, что воспитатель в детском саду бъет детей (3-4 годика) лозинкой!!! У ребенка синяков и ссадин нет, говорит воспитатель била его два раза по спинке этой лозиной, а потом поставила в угол!!!! подскажите что делать? куда обращаться если нет доказательств кроме рассказа моего ребенка и еще троих деток с нашей группы (обзвоню еще родителей, может еще кого-то била воспитательница).
показать весь текст
автор Бутербродница 23 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
а, автор, они фантазеры еще те. Моя говорила, что ее дома избивают. Видать на себя роль такую принимала :)) все охали и ахали, а мы ни сном ни духом. Я бы на вашем месте сейчас понаблюдала за воспитательницей, ничего не предпринимая. Ну а если подтвердиться - собирать родительское собрание, коллективно писать и идти к заведующей.

как же за ней понаблюдать??? группу закрывают... то, что она орет, как бешеная, слышала уже не от одного родителя, а вот как ее поймать на ’горячем’ когда она бьет детей?
автор Бутербродница 23 июля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Автор упорно стоит на своем и ничего не хочет слышать.

а что мне нужно услышать???
Ресничный червь 23 июля 2015
Автор, напишите какой сад. Я переживаю.
автор Бутербродница 23 июля 2015
Ответ дляРесничный червь
Автор, напишите какой сад. Я переживаю.

г. Киев, детский сад ’Зірниця’
Бочка порохУ 23 июля 2015
Ответ дляБутербродница

а что мне нужно услышать???
Во_первых, осознать то,что ваша ’жалоба’ 1 сентября без доказательств - это пустое место. Ничего вы не добьетесь. Воспитатель скажет,что не было такого. Что дети все придумали или это мамы им так ’правильно спросили’. Во-вторых, выход один - каждый день спрашивайте ребенка,что было и как и попросите сразу рассказывать если бьют или кричат. Вот только по горячим следам может и будет результат.
автор Бутербродница 23 июля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Во_первых, осознать то,что ваша ’жалоба’ 1 сентября без доказательств - это пустое место. Ничего вы не добьетесь. Воспитатель скажет,что не было такого. Что дети все придумали или это мамы им так ’правильно спросили’. Во-вторых, выход один - каждый день спрашивайте ребенка,что было и как и попросите сразу рассказывать если бьют или кричат. Вот только по горячим следам может и будет результат.

ну хорошо, предположим, ребенок сказал, что сегодня его били и кричали на него, и как мне это доказать даже если это было сегодня ???
Бочка порохУ 23 июля 2015
Ответ дляБутербродница

ну хорошо, предположим, ребенок сказал, что сегодня его били и кричали на него, и как мне это доказать даже если это было сегодня ???
Ребенок скажет,должен сказать, вечером когда забирать будете. логично? Вы можете сразу к воспитателю и подойти. Дети в группе есть. Они тоже видели-не видели скажут. Вам главное сам факт при всех оговорить. И жалобу можно сразу написать. Или дома + родители других деток,которые еще в прошлом году жаловались на поведение воспитателя. Вот и укажите,что такое происходит систематически,что дети жалуются постоянно.
автор Бутербродница 23 июля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Ребенок скажет,должен сказать, вечером когда забирать будете. логично? Вы можете сразу к воспитателю и подойти. Дети в группе есть. Они тоже видели-не видели скажут. Вам главное сам факт при всех оговорить. И жалобу можно сразу написать. Или дома + родители других деток,которые еще в прошлом году жаловались на поведение воспитателя. Вот и укажите,что такое происходит систематически,что дети жалуются постоянно.

но вы же говорите, что детям никто не поверит! при всех говорить я могу и 1 сентября! и какая разница напишу я жалобу 1 сентября или позже, кроме того , что может быть эта изуверша еще кого-нибудь отлупит! доказательств то нет, кроме слов детей! и утром у нас одна воспитательница , вечером другая, когда буду забирать ребенка будет уже совсем другая воспитательница! и еще, при воспитательнице ребенок может ничего не сказать, т.к. он ее боится!
Бочка порохУ 23 июля 2015
Ответ дляБутербродница

но вы же говорите, что детям никто не поверит! при всех говорить я могу и 1 сентября! и какая разница напишу я жалобу 1 сентября или позже, кроме того , что может быть эта изуверша еще кого-нибудь отлупит! доказательств то нет, кроме слов детей! и утром у нас одна воспитательница , вечером другая, когда буду забирать ребенка будет уже совсем другая воспитательница! и еще, при воспитательнице ребенок может ничего не сказать, т.к. он ее боится!
Если ’это’ случилось сегодня и три месяца назад - есть разница?
Бочка порохУ 23 июля 2015
Ответ дляБутербродница

но вы же говорите, что детям никто не поверит! при всех говорить я могу и 1 сентября! и какая разница напишу я жалобу 1 сентября или позже, кроме того , что может быть эта изуверша еще кого-нибудь отлупит! доказательств то нет, кроме слов детей! и утром у нас одна воспитательница , вечером другая, когда буду забирать ребенка будет уже совсем другая воспитательница! и еще, при воспитательнице ребенок может ничего не сказать, т.к. он ее боится!
Сказать,что сегодня моего ребенка били и говорить 1 сентября, что 25 апреля моего ребенка ударили лозинкой.
Автор, вы можете свою версию легко проверить. Сделайте так как решили 1 сентября. Напишите жалобу. Еще прикольней - сходите в управление образования. Посмотрите на результат. Возможно вы и правы.
автор Бутербродница 23 июля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Если ’это’ случилось сегодня и три месяца назад - есть разница?

конечно НЕТ!!! ребенка БЬЮТ лозиной!!!! какая разница когда???
Бочка порохУ 23 июля 2015
Ответ дляБутербродница

конечно НЕТ!!! ребенка БЬЮТ лозиной!!!! какая разница когда???
Я написала. Пост 40. Все в ваших руках.
Фенте Фря 23 июля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Ребенок скажет,должен сказать, вечером когда забирать будете. логично? Вы можете сразу к воспитателю и подойти. Дети в группе есть. Они тоже видели-не видели скажут. Вам главное сам факт при всех оговорить. И жалобу можно сразу написать. Или дома + родители других деток,которые еще в прошлом году жаловались на поведение воспитателя. Вот и укажите,что такое происходит систематически,что дети жалуются постоянно.

ребенок может сразу и не рассказать, вы видимо просто никогда не были в такой ситуации, детей в садах запугивают (воспитатели которые бьют), и дети реально боятся, могут рассказать только когда расслаблены и рядом с мамой (например) и не боятся. У меня дочка иногда рассказывала спустя несколько дней, и с перепуганными глазами просила ни чего не говорить воспитателю, на мой вопрос ’ты боишься?’, она отвечала ’да, потому что нам приказывают родителям ничего не говорить’.
Бочка порохУ 23 июля 2015
Ответ дляФенте Фря

ребенок может сразу и не рассказать, вы видимо просто никогда не были в такой ситуации, детей в садах запугивают (воспитатели которые бьют), и дети реально боятся, могут рассказать только когда расслаблены и рядом с мамой (например) и не боятся. У меня дочка иногда рассказывала спустя несколько дней, и с перепуганными глазами просила ни чего не говорить воспитателю, на мой вопрос ’ты боишься?’, она отвечала ’да, потому что нам приказывают родителям ничего не говорить’.
Все может быть. Автор уже все решила. 1 сентября воспитателя посадят на кол за ее деяния.
автор Бутербродница 23 июля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Все может быть. Автор уже все решила. 1 сентября воспитателя посадят на кол за ее деяния.

очень искрометный юмор! обхохочешся!
Фенте Фря 23 июля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Все может быть. Автор уже все решила. 1 сентября воспитателя посадят на кол за ее деяния.

ну зачем на кол, та же лозина подойдет, вот у нас няня была, она тоже вовсю пользовалась лозиной, пока об этом не узнали родители. Меня поражают эти женщины работающие в саду, почему они такие жестокие и гнилые, у них ведь то же есть дети... зато когда заходит речь о подарках, они подкатывают свои глазки, закусывают губки и начинают намекать что бы им хотелось в подарок...
автор Бутербродница 23 июля 2015
Ответ дляФенте Фря

ну зачем на кол, та же лозина подойдет, вот у нас няня была, она тоже вовсю пользовалась лозиной, пока об этом не узнали родители. Меня поражают эти женщины работающие в саду, почему они такие жестокие и гнилые, у них ведь то же есть дети... зато когда заходит речь о подарках, они подкатывают свои глазки, закусывают губки и начинают намекать что бы им хотелось в подарок...

подскажите пож., как Вы поступили с няней? что делали? она так и работает в саду? ее как то наказали? как Вы доказали, что она бьет деток?
Бочка порохУ 23 июля 2015
Ответ дляФенте Фря

ну зачем на кол, та же лозина подойдет, вот у нас няня была, она тоже вовсю пользовалась лозиной, пока об этом не узнали родители. Меня поражают эти женщины работающие в саду, почему они такие жестокие и гнилые, у них ведь то же есть дети... зато когда заходит речь о подарках, они подкатывают свои глазки, закусывают губки и начинают намекать что бы им хотелось в подарок...
Тоже вариант. Можно при всех и лозиной. Но тогда уже автор будет отвечать за нанесение телесных повреждений.
Бочка порохУ 23 июля 2015
Ответ дляБутербродница

очень искрометный юмор! обхохочешся!
Рада,что повеселила. Но вы же такого результата ждете? Что тут смешного?
автор Бутербродница 23 июля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Рада,что повеселила. Но вы же такого результата ждете? Что тут смешного?

ваша язвительность не уместна! смотрите что-бы сами в такую ситуацию не попали, вот тогда и поязвите!
Бочка порохУ 23 июля 2015
Ответ дляБутербродница

ваша язвительность не уместна! смотрите что-бы сами в такую ситуацию не попали, вот тогда и поязвите!
Фенте Фря 23 июля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Тоже вариант. Можно при всех и лозиной. Но тогда уже автор будет отвечать за нанесение телесных повреждений.

так можно и не при всех
Бочка порохУ 23 июля 2015
Ответ дляФенте Фря

так можно и не при всех
Можно. Это уже зависит от умений автора.
Бочка порохУ 23 июля 2015
Ответ дляФенте Фря

так можно и не при всех
Вы не будете автору писать как няню на чистую воду выводили?
Фенте Фря 23 июля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Вы не будете автору писать как няню на чистую воду выводили?

дети рассказали своим родителям
Бочка порохУ 23 июля 2015
Ответ дляФенте Фря

дети рассказали своим родителям
и?
Фенте Фря 23 июля 2015
Ответ дляБочка порохУ
и?

что и? несколько родителей пришли утром и наорали на няню
ОченьПриятно-Царь 23 июля 2015
Ответ дляБочка порохУ
где первым вопросом будет - обращались ли вы к заведующей. Сначала к непосредственному рруководителю нужно идти,а потом уже по обстоятельствам.
вы знаете...у меня была похожая ситуация в школе 1го класса, ходила я к директору, где мне было сказано, что учитель уже на пенсию собирается- ей терять нечего....Я пошла в отдел образования- мне сказали ’надо было сразу к нам’
Гидроусилитель руля 23 июля 2015
автор, собирите родителей. Поговорите с ними. Может это просто фантазии вашего ребенка. Повторюсь - своими вопросами мы может от них добиться любого ответа - даже такого, который у нас в голове не укладывается. Именно поэтому никто детей и не принимает во внимания, к примеру в суде. Кто его знает, что там было - может она просто попугала лозиной, может рядом ударила. В вашем случае ничего не докажешь. Ну а в дальнейшем - поговорите с родителями.
Фенте Фря 23 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
автор, собирите родителей. Поговорите с ними. Может это просто фантазии вашего ребенка. Повторюсь - своими вопросами мы может от них добиться любого ответа - даже такого, который у нас в голове не укладывается. Именно поэтому никто детей и не принимает во внимания, к примеру в суде. Кто его знает, что там было - может она просто попугала лозиной, может рядом ударила. В вашем случае ничего не докажешь. Ну а в дальнейшем - поговорите с родителями.

так ребенок говорит что по спинке ударила) и трое детей еще такое говорят
Девочки, ну не будут дети фантазировать на такие темы!