23 июля 2015

Мамы, у чьих деток была ЗРР, зайдите, плиз

Девочки, хочу узнать, как боролись с ЗРР у своих деток. Занятия, лекарства, как долго, что помогло?
Поделитесь своим позитивным опытом, пожалуйста.
показать весь текст
Ruslik0407 23 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
моя тоже не агрессивная, я вот еще про аутизм начиталась и наслушалась....А во сколько в сад отдали? Я вот думаю сейчас свою попробовать, хотя конечно, знаю, что плакать будет и мне жалко ее((

Отдали в 3,8года
Я на опыте старшей не хотела рано отдавать.
С первого дня малый с большим удовольствием ходит в сад, ни разу не плакал.
А еще из проблем-у нас он скалолаз)) Любил по книжным полкам под потолок залезть и там сидеть.
Собственно, сам слезть тоже мог.
Когда поставили шведскую стенку-стало легче))
Забагаловка 23 июля 2015
Ответ дляRuslik0407

Отдали в 3,8года
Я на опыте старшей не хотела рано отдавать.
С первого дня малый с большим удовольствием ходит в сад, ни разу не плакал.
А еще из проблем-у нас он скалолаз)) Любил по книжным полкам под потолок залезть и там сидеть.
Собственно, сам слезть тоже мог.
Когда поставили шведскую стенку-стало легче))
вы прямо как о моей пишите)) то же самое, но единственное что пазлы она не собирает, вообще не усидчивая, ей бы мяч гонять, в догонялки бегать
автор Пышечка 23 июля 2015
Ответ дляКошкинДом
Моему скоро 6, и мы уже как 2,5 года активно занимаемся с логопедом,коррекционным педагогом и все это время принимаем препараты, результат есть и очень хороший, стал внимательным, усидчивым, и самое главное начал говорить, до занятий не говорил. Сейчас у нас основная задача научиться выговаривать все звуки, о то каша во рту. Это у нас последствия внутриутробной гипоксии и тяжелые роды. Вам желаю только позитивного настроя

Спасибо, очень стараюсь мыслить позитивно. До школы еще 2 года, ооочень надеюсь, что наверстаем. Парень смышленый, тестировались не раз, интеллект для его возраста довольно высокий.
А подскажите, какие препараты принимаете?
Телепузик 23 июля 2015
Ответ дляСегодня я не я
Пили глицисед курсом, нам не хватало аминокислоты. И еще препарат, который назначил невролог, строго назначенные дозы.
Потом приплюсовали логопеда-дефектолога. Занимались, но результата не было. Нам она просто не подошла. Потом случайно нашли логопеда, обычного. И тут она как ее потянула. Занимались год, 2 раза в неделю с логопедом, + ходили на индивидуальную развивалку (делали акцент на моторике), рисование, лепка, крупы и т.д.
Теперь рот не закрывается, выговаривает все буквы и звуки.

Если Вы в Киеве, можно контакты логопеда и развивалки?
Сегодня я не я 23 июля 2015
Ответ дляТелепузик

Если Вы в Киеве, можно контакты логопеда и развивалки?

Можно, только какой у Вас район?
Телепузик 23 июля 2015
Ответ дляСегодня я не я

Можно, только какой у Вас район?

Пока Печерский
Му ма му ма му 23 июля 2015
Перепили/перекололи все возможное и не возможное.
Результаты были так себе.
Пошли в сад - прогресс семимильными шагами, ттт
Работы конечно море для логопеда, но значительный прорыв уже есть, надеюсь теперь будет по накатанной
автор Пышечка 23 июля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Перепили/перекололи все возможное и не возможное.
Результаты были так себе.
Пошли в сад - прогресс семимильными шагами, ттт
Работы конечно море для логопеда, но значительный прорыв уже есть, надеюсь теперь будет по накатанной

А в каком возрасте вы в сад пошли? Мы в саду с 2 лет, но на речь это как-то не повлияло. В государственном саду из-за нашей проблемы вообще не прижились, сейчас в частный ходим.
Му ма му ма му 23 июля 2015
Ответ дляПышечка

А в каком возрасте вы в сад пошли? Мы в саду с 2 лет, но на речь это как-то не повлияло. В государственном саду из-за нашей проблемы вообще не прижились, сейчас в частный ходим.

Мы пошли в 3,8, сейчас почти 4
Сразу шли в частный.