10 апреля 2013

Даю ребёнку аугментин. Прошу консультацию по длительности приёма.

Девочки, в пятницу доктор диагностировала у дочки трахео-бронхит. Ребёнку 3,5 года. Бронхитом болеем 2-й раз (год назад был бронхит + воспаление лёгких). Назначила нам Аугментин 228,5 по 10 мл 2 раза 7 дней. Сегодня ровно 5 дней как принимаем препарат. Вчера кашляла очень мало, сегодня вообще не кашляла, хотя гуляли на улице. Температуры уже 4 дня как нет.
Вопрос: если ночью и утром кашлять не будет, можно ли не давать ей больше антибиотик? Знаю что любой антибиотик даётся как минимум 5 дней.

Посоветуйте хороший пребиотик (желательно не в каплях). Говорят Бифи-форма сейчас нет в аптеках, а по моим сведениям он был лучшим...
Смячиком 10 апреля 2013
От 3-х до 6-ти. Вам врач как расписал?
welllere 10 апреля 2013
сембитер
Пончик Солнечный 10 апреля 2013
Блин аугментин это жесть!Неужели нельзя что то более щадящее ребенку выписать?
kamolina 10 апреля 2013
и я за симбитер
Ello 10 апреля 2013
давайте антибиотик так,как вам сказала врач. А вам какой пробиотик нужен,что скреплял? Мы пользовались бифиформом,а потом он пропал,в аптеке посоветовали лактиале,вроде помог.
ЯсноВидящая 10 апреля 2013
А мы вроде по 5 мл два раза в день принимали, давала 5 дней.
Утка_в_тапках 10 апреля 2013
я бы не давала, бронхит антибиотиком не лечится, это вирусная инфекция https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105687
АсобеннАя 10 апреля 2013
При антибиотике всегда пьем энтерол - супер вещь!!! Аугментин мы пили 5 дней, перестала давать или поноса, но спаслись энтеролом!
natallochka 10 апреля 2013
из пробиотиков купите препарат биогая в каплях,антибиотик нужно давать по назначению врача,я бы давала 7 дней
natallochka 10 апреля 2013
аугментин не самый сильный, это антибиотик нового поколения, из старого пенициллины
АсобеннАя 10 апреля 2013
Нам биогая не помог!!!
автор Заместитель Анонима 10 апреля 2013
У неё после приёма а/б начался почти запор.
Температура была 2 дня 40 градусов днём. Устала збивать. Как только начали давать а/б, на утро уже была 37,4 и ребёнок ожил. А то лежала вся зелёненькая.
Снежнакомка 10 апреля 2013
Ох, сложный вопрос(Аугументин-один из самых сильных антибиотиков в таблетках (либо жидкостях) и если вы его не допьете, то возможно в следующий раз (хоть бы этого следующего раза неболо) он уже не поможет и прийдется колоть или капать сильные препараты. Но с другой стороны лишними антибиотиками пичкать ребенка тоже не следует. Возможно врач поторопился, назначив именно это средство, но может и нет. В общем вам лучше с другим специалистом проконсультироваться по этому поводу.
natallochka 10 апреля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
У неё после приёма а/б начался почти запор.
Температура была 2 дня 40 градусов днём. Устала збивать. Как только начали давать а/б, на утро уже была 37,4 и ребёнок ожил. А то лежала вся зелёненькая.
Значит Вы на верном пути, при запоре точно биогая, там основа маслянистая
автор Заместитель Анонима 10 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Блин аугментин это жесть!Неужели нельзя что то более щадящее ребенку выписать?
Я же не спец. Врач сказала - Аугментин хороший. У меня не было времени советоваться - малой очень плохо было.
автор Заместитель Анонима 10 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Ох, сложный вопрос(Аугументин-один из самых сильных антибиотиков в таблетках (либо жидкостях) и если вы его не допьете, то возможно в следующий раз (хоть бы этого следующего раза неболо) он уже не поможет и прийдется колоть или капать сильные препараты. Но с другой стороны лишними антибиотиками пичкать ребенка тоже не следует. Возможно врач поторопился, назначив именно это средство, но может и нет. В общем вам лучше с другим специалистом проконсультироваться по этому поводу.
СПАСИБО!
natallochka 10 апреля 2013
Ответ дляАсобеннАя
Нам биогая не помог!!!
сколько Вы его принимали и при каких симптомах?
У нас помогает всей семье, его просто нужно хранить при определенных условиях и взбалтывать хорошенько перед применением
автор Заместитель Анонима 10 апреля 2013
Ответ дляЯсноВидящая
А мы вроде по 5 мл два раза в день принимали, давала 5 дней.
Там расчет по весу идёт. У нас сейчас 14,5 кг
romahsca 10 апреля 2013
Мне очень нравится бифидум-бактерин, отечественный, он во флакончиках и дети пьют с удовольствием. Всегда спасает.
Ля-ля-ля 10 апреля 2013
Нет нельзя 5 дней - это пинизилиновый ряд - 7 дней.Иначе рецидиф будет.Нам в нос при остром насморке лор как-то назначил:смешать в равных долях капли софрадекс и детский формазолин.Плюс я грела синей лампой 2 раза в день по 15мин.Нам помогло за 5 дней.Врач назначал 3 раза в день 7 дней,но мы уже были здоровы на 5ый день и я не стала больше капать.Лично я симбитер вам не советую - был опыт, к тому же этот препарат даже в справочнике лекарственном не присутствует.У меня подруга фармацевт - заведущая аптекой.У ребенка страшенная сыпь на него была.А вот энтерол - да это вещь!И доченьке давала и сама пила - только обратите внимание что есть взрослый. а есть детский.Детский делают удобно в пакетиках маленьких.И бронхит может быть бактериальным, а нетолько вирусным.Правда я бы при бронхите не аугментин двала бы а что-то типа цефодокса и т.д.Но так как вы уже лечитесь им - долечитесь обязательно.Очень эффективны еще ингаляции и прогревания.
Я люблю транзисторы 10 апреля 2013
А врачу что, это же не его ребенок, и ответственности чтобы не нести, если вдруг пневмония будет. Да и доза у вас большая. А бы своему ребенку больше пяти дней не давала судя из описания вами ситуации. Но решать, конечно Вам. Я бы тоже симбитер месяц подавала бы, мне он нравится, свежий, так сказать, а не порошок в капсуле, которую еще переваривать надо. Выздоравливайте. И обратите внимание на натуральные методы лечения бронхита, их много. Вам же наверняка еще и сиропы выписали, а народные средства очень эффективны и безвредны.
автор Заместитель Анонима 10 апреля 2013
Ответ дляnatallochka
сколько Вы его принимали и при каких симптомах?
У нас помогает всей семье, его просто нужно хранить при определенных условиях и взбалтывать хорошенько перед применением
Взбалтывть если честно забываю. Дала в пятницу вечером, а на утро в субботу ей уже было явно лучше. Сегодня вечером выходит 5,5 дней
Ля-ля-ля 10 апреля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я же не спец. Врач сказала - Аугментин хороший. У меня не было времени советоваться - малой очень плохо было.
Аугментин действительно хорош,но больше при верхних отделах.Ларингит,ангина,трахеит и т.д.
romahsca 10 апреля 2013
По поводу антибиотика - стоит позвонить врачу, который назначил, он знает вашу ситуацию лучше всего. Лично я отменяю антибиотик, когда нет температуры 2 дня. Но именно в аугментине разочаровалась - дважды он не дал эффекта, приходилось переходить на сумамед.
Ярослава 10 апреля 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
я бы не давала, бронхит антибиотиком не лечится, это вирусная инфекция https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105687
Господи!!! Что Вы несете и тема, ссылку на которую Вы давали, тоже??
Да, вирусные инфекции не лечатся АБ, но применяются при присоединении к вирусной бактериальной инфекции. ВЫ учились на врача??? Начитаются на советчице, одна бабка другой сказала.
Увлекаться АБ не надо и думать надо при применении, но ерунду писать тоже не надо.
romahsca 10 апреля 2013
P.s. но не менее 5 дней, конечно.
natallochka 10 апреля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Взбалтывть если честно забываю. Дала в пятницу вечером, а на утро в субботу ей уже было явно лучше. Сегодня вечером выходит 5,5 дней
Аугментин -не сильный антибиотик,давайте 7 дней, тем более температура 40 была, подключите биогаю, или бифидумбактерин для животика(очень хорошие препараты но бифидум имеет специфический запах паленого сахара,у меня малой не пьет)
Ярослава 10 апреля 2013
Девочки, если врач назначает Антибиотики Вам или Вашим близким, а Вы знаете, что уже его принимали (и еще не очень давно) - акцентируйте внимание доктора на этом. Может быть привыкание микроорганизмов и препарат не окажет должного эффекта.
Ля-ля-ля 10 апреля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Взбалтывть если честно забываю. Дала в пятницу вечером, а на утро в субботу ей уже было явно лучше. Сегодня вечером выходит 5,5 дней
Додавайте 2 дня - чтобы потом не пожалеть!У меня такое было - 5 дней давала и решила,что все, а на 6ой все вернулось - у меня была истерика!И я не внимательно прочитала вы же написали трахео - все правильно врач назначил вам.Мы предпочитаем из народных средств - парафин на спинку(научилась сама, в больнице раз побывали,там медсестрички научили)Средство Ножки парим в водичке с горчичкой.
Ля-ля-ля 10 апреля 2013
Ответ дляromahsca
По поводу антибиотика - стоит позвонить врачу, который назначил, он знает вашу ситуацию лучше всего. Лично я отменяю антибиотик, когда нет температуры 2 дня. Но именно в аугментине разочаровалась - дважды он не дал эффекта, приходилось переходить на сумамед.
У нас тоже такое было((Но было что и помогал очень-очень.