10 апреля 2013

не знаю как себя вести.

помогите разобраться мне в сложившейся ситуации. попробую вкратце объяснить ситуацию. мне 29 лет, с мужем мы уже 10 лет, сейчас я в декрете со вторым ребенком. мужа люблю, хороший хозяин, хороший отец. но его родители... вобщем у нас нормальные отношения, но это благодаря тому, что я спокойный, не скандальный человек. у нас абсолютно противоположные взгяды на практически на все.   оба свекра на пенсии, имеют дополнительный доход. так вот проблемма вот в чем. когда мы еще встречались, его мать предложила купить мужу квартиру, но он сказал, что в квартире жить не сможет (вырос в частном доме), квартиру купили сестре, скорее ее дочке, т.к. у сестры есть жилье. а ему мол останется дом родителей. так вот в этой квартире живем сейчас мы. и так получилось, что нам удалось получить соседний участок земли с его родителями под застройку. хотя я была против этой кабалы на всю жизнь. но меня мало кто спрашивал. и в прошлом году началась наша стройка века. финансируют ее его родитель, наша доля там мизерная. все очень медленно, т.к. их доходы тоже не настолько велики.. но весь смысл в том, что свекровь эти деньги дает нам в долг!! даже не спросив согласны ли мы брать такой большой долг! при каждой встрече заводит разговор о деньгах, подчеркивая что сколько стоит, сколько они потратили и сколько мы .. мужу все время говорит, что нужно чтобы он написал расписку! сколько денег он взял у них в долг и когда отдаст или по сколько в месяц будет отдавать! и говорит если у них буду проблемы со здоровьем, то нам прийдется где-то найти деньги и отдать.   вы когда-нибудь с таким сталкивались? мне это вообще мерзко ..
когда я пытаюсь разговаривать с мужем на эту тему - мы только ругаемся. он хочет дом во чтобы то ни стало. мне говорит не обращай внимания - пусть говорит, что хочет, лижбы деньги давала. но должно же быть какое-то самоуважение.... тем более у нас тоже двое маленьких детей и в заначке у нас ни копейки.
у меня только мама и помочь финансово она нам не может, но есть вариант жить в моей двушке и не от кого не зависить, но муж не хочет жить в моей квартире..
я мужу сказала что жить в том доме не буду, пока мы не отдадим долг, а отдать мы его не сможем.
как я должна себя вести? свекрови я ничего не говорю, т.к. считаю что муж сам должен разбираться со своей мамой. но эта ситуация меня уже достала.   посещают мысли о разводе. но я не смогу так поступить, дети его очень любят, да и я тоже. вообще не понимаю эту мать (свекровь) - она отлично знает наши доходы и ставит в такую ситуацию, причем постоянно акцентирует на этом внимание
выскажите свое мнение пожалуйста.
показать весь текст
Добро с Кулаками 10 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
да ей явно доставляет удовольствие! она типа такая купчиха, а мы тут прихлебатели. она вообще очень высокомерная.
Вот уж точно, любите внуков, они отомстят вашим детям.
Строят, пусть строят, скажите спасибо. А про деньги в долг, это просто лишний раз повод напомнить вам, что и сколько для вас они делают, когда-то они не смогут давать деньги и вы будете их содержать. Просто будьте БЛАГОДАРНЫ!!!
Многим такая штука как благодарность, к сожалению, не известна.
Частный дом - это здорово. Вы наверно никогда не жили и поэтому не знаете.
Шумелка Мышь 10 апреля 2013
Ответ дляБабка-ежика
Где логика?! Зачем жаловаться, что нет денег на постройку дома, если 2шка своя есть?! Или вы хотите, и дом и квартиру!? Понять не могу вашей проблемы.. то что родители стараются для вас- им нужно сказать спасибо, ну а то в какой форме все это они приподносят,,, это другой разговор.
Наверное вы никогда не испытывали морального издевательства....Это хуже пытки!
автор Марс атакует 10 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
так Вам на Вашу двушку и намекают прямым текстом))))продадите и долг отдать сможете.........может тактика такая
обойдутся! я не хочу в случае чего на улице остаться. да и детям жилье нужно будет. купить тяжелее чем продать..
Черепаха Тортила 10 апреля 2013
сморю тут не одна автор с проблемой ’муж не прислушивается к моему мнению’
а когда вы за таких мужей замуж выходили, они тоже ваше мнение в расчет не принимали? тем более по таким серьезным финансово-жилищным вопросам?
Я просто не представляю себе своего мужа, единолично решающего вопрос, где нам жить и за что это жилье покупать/строить. Такие вопросы должны решаться сообща, и никак иначе.
Неужели мудрая жена не сможет заставить мужа прислушаться к ее мнению? Мне кажется, что я мужа даже на убийство уговорить смогу)))
Шумелка Мышь 10 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
обойдутся! я не хочу в случае чего на улице остаться. да и детям жилье нужно будет. купить тяжелее чем продать..
Никогда не вздумайте этого сделать!Будете как я-в рабстве!!!!!!!
Гербалайф и Ко 10 апреля 2013
Квартиру свою не продавайте! Это Ваш надежный тыл. У мужа отношение странное, извините. Дом хочу!, но кишка заработать тонка! Пусть другие горбатятся. 2 пенсионера с пенсии дом для молодого здорового парня строят, нарочно не придумаешь).
А на кого родители мужа этот дом оформят? На свекровь думаю и оформят.
Гербалайф и Ко 10 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
обойдутся! я не хочу в случае чего на улице остаться. да и детям жилье нужно будет. купить тяжелее чем продать..
100% Вы правы.
Левый Локоть 10 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
ха. точно! только он такого не потерпит - принципиальный (там где не нужно)
обычно, с такими людьми надо говорить их категориями... Выбор за Вами! Удачи и стойкости.
Квартиру не трогайте! Муж - хорошо, но бывает, объедается груш! А у Вас детки)
автор Марс атакует 10 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот уж точно, любите внуков, они отомстят вашим детям.
Строят, пусть строят, скажите спасибо. А про деньги в долг, это просто лишний раз повод напомнить вам, что и сколько для вас они делают, когда-то они не смогут давать деньги и вы будете их содержать. Просто будьте БЛАГОДАРНЫ!!!
Многим такая штука как благодарность, к сожалению, не известна.
Частный дом - это здорово. Вы наверно никогда не жили и поэтому не знаете.
вы просто не совсем понимаете ситуацию... я и муж работаем на гос предприятии, сейчас мы можем откладывать 1000грн в месяц, когда я буду работать это будет может 3-4 тыс, но остается только на питание и комуналка. т.е. совсем не для строительства доходы! зачем мне такая жизнь лет на 10 точно? мне нужно растить, оздоравливать детей. а сейчас начинаются разговоры, что отдыхать мы летом не поедем - у нас же стройка! мы и в прошлом году еле выбрались. я тоже очень хотела бы свой дом. но я привыкла рассчитывать на себя! если бы могли себе это позволить, мы бы строились. ну может я чего-то не понимаю...
Грушки-яблочки 10 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
сморю тут не одна автор с проблемой ’муж не прислушивается к моему мнению’
а когда вы за таких мужей замуж выходили, они тоже ваше мнение в расчет не принимали? тем более по таким серьезным финансово-жилищным вопросам?
Я просто не представляю себе своего мужа, единолично решающего вопрос, где нам жить и за что это жилье покупать/строить. Такие вопросы должны решаться сообща, и никак иначе.
Неужели мудрая жена не сможет заставить мужа прислушаться к ее мнению? Мне кажется, что я мужа даже на убийство уговорить смогу)))
либо вы -невероятно мудрая,либо вам просто повезло ))).Не всем дано быть мудрыми и не у всех мужья слышащие ,к сожалению.
Бубль Гум) 10 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
обойдутся! я не хочу в случае чего на улице остаться. да и детям жилье нужно будет. купить тяжелее чем продать..
хорошо, что Вы это понимаете, но 100% намекают на квартиру, так как знают, что другого дохода нет ’даже не спросив согласны ли мы брать такой большой долг! при каждой встрече заводит разговор о деньгах, подчеркивая что сколько стоит, сколько они потратили и сколько мы .. мужу все время говорит, что нужно чтобы он написал расписку! сколько денег он взял у них в долг и когда отдаст или по сколько в месяц будет отдавать! и говорит если у них буду проблемы со здоровьем, то нам прийдется где-то найти деньги и отдать.’ эти Ваши слова явное этому подтверждение!!!!!!!!!!!!!!так что будут на Вас давить и дальше, а скоро и деньги срочно понадобятся.............
автор Марс атакует 10 апреля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Квартиру свою не продавайте! Это Ваш надежный тыл. У мужа отношение странное, извините. Дом хочу!, но кишка заработать тонка! Пусть другие горбатятся. 2 пенсионера с пенсии дом для молодого здорового парня строят, нарочно не придумаешь).
А на кого родители мужа этот дом оформят? На свекровь думаю и оформят.
пока все документы на мужа... они ему уже так две машины купили - одна на папу, другая на маму. может действительно ее это бесит, что не на нее оформлено...
Черепаха Тортила 10 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
либо вы -невероятно мудрая,либо вам просто повезло ))).Не всем дано быть мудрыми и не у всех мужья слышащие ,к сожалению.
Любая женщина может быть мудрой или хитрой (в данном случае это синонимы).
просто уговаривать нужно ласково, на ушко, в нужный момент да под хорошее настроение))
Бибер-анонимер 10 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
так Вам на Вашу двушку и намекают прямым текстом))))продадите и долг отдать сможете.........может тактика такая
+ 1000000!!!! не в коем случае не продавайте! у вас дети думайте о них...а то от такой семейки еще нахлебаетесь....ваша ’мама’ точно намекает чтоб вы хату продали, и ремонт быстрей пойдет и ей долг вернете!! я удивляюсь еще как ваш муж этого не предложил!! НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!
Мэри Попкинс 10 апреля 2013
Не пойму отношение мужа, вот честно, как можно брать не думая как отдать...
Что значит лишь бы деньги давала....

Я б настаивала на разговоре с мамой о прекращении такого финансирования. Если ярмо не по силам, зачем такое делать.
автор Марс атакует 10 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Не пойму отношение мужа, вот честно, как можно брать не думая как отдать...
Что значит лишь бы деньги давала....

Я б настаивала на разговоре с мамой о прекращении такого финансирования. Если ярмо не по силам, зачем такое делать.
вот это ему и пытаюсь объяснить. и меня бесит, что не хочет слышать. поэтому иногда и думаю - разведусь, подам на алименты и пусть со своей мамашей там живет,и посмотрю как долг отдавать будет..
Мэри Попкинс 10 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
вот это ему и пытаюсь объяснить. и меня бесит, что не хочет слышать. поэтому иногда и думаю - разведусь, подам на алименты и пусть со своей мамашей там живет,и посмотрю как долг отдавать будет..
Прямо скажите, что в случае чего пусть на вас не рассчитывает, сам в долг влазит сам будет думать чем отдать. Вам нужно думать о себе и о детях.
автор Марс атакует 10 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
+ 1000000!!!! не в коем случае не продавайте! у вас дети думайте о них...а то от такой семейки еще нахлебаетесь....ваша ’мама’ точно намекает чтоб вы хату продали, и ремонт быстрей пойдет и ей долг вернете!! я удивляюсь еще как ваш муж этого не предложил!! НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!
я мужу наоборот предлагала чтоб маме предложил продать эту квартиру в которой мы живем, а сестре пусть свой дом потом перепишут. так нет же. у них еще две машины... я понимаю, что их раздражает, что с моей стороны нет финансовой помощи. а свекр как-то под мухой рассказывал какие девочки за их сыном бегали (дочки больших начальников) а он типа женился на простушке (это подразумевалось). вообще если все рассказать, то с мне с ними давно общаться не хочется... если жить отдельно, то у нас нормальная обычная семья, а как с ними встретимся, так все не так..
Мэри Попкинс 10 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
я мужу наоборот предлагала чтоб маме предложил продать эту квартиру в которой мы живем, а сестре пусть свой дом потом перепишут. так нет же. у них еще две машины... я понимаю, что их раздражает, что с моей стороны нет финансовой помощи. а свекр как-то под мухой рассказывал какие девочки за их сыном бегали (дочки больших начальников) а он типа женился на простушке (это подразумевалось). вообще если все рассказать, то с мне с ними давно общаться не хочется... если жить отдельно, то у нас нормальная обычная семья, а как с ними встретимся, так все не так..
Забейте на них, вот честно, пусть муж сам разбирается, а мужу скажите что свою не продадите, лучше до того как предложит.
автор Марс атакует 11 апреля 2013
Ответ дляЖдушечка
Не берите деньги, зарабатывайте сами и стройте. В чем проблема? Их тоже можно понять, почему они обязаны за все платить, а если действительно что-то случится у ниХ. они же не молодые. Кто им поможет?
мы не просим и не заставляем за все платить, если хотят помочь, ведь можно же отложить себе 50,100 тыс или сколько нужно им, а потом уже помогать, а не ставить нас в такое положение...
автор Марс атакует 11 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Забейте на них, вот честно, пусть муж сам разбирается, а мужу скажите что свою не продадите, лучше до того как предложит.
пытаюсь забить. наверное просто не буду туда ходить, чтобы не слушать ее рассказы.
Апрель Ивановна 11 апреля 2013
А где вы сейчас живёте? В своей двушке? Я так понимаю не со свекровью??? Знаете у всех ситуации разные. Вам дом строят, можно сказать кредит без процентный дают. Родители помогают как могут. Извините за пафос--- они в могилу не заберут. Пусть не очень красиво излагаются - но помогают же, для внуков стараются. В наше время когда нет где жить - это большая проблема. Вам свёкры дом строят, а у нас трое деток и с нас ещё деньги тянуть, мотивируя вы обязаны платить за комуналку и т.п.
автор Марс атакует 11 апреля 2013
Ответ дляtyu
А где вы сейчас живёте? В своей двушке? Я так понимаю не со свекровью??? Знаете у всех ситуации разные. Вам дом строят, можно сказать кредит без процентный дают. Родители помогают как могут. Извините за пафос--- они в могилу не заберут. Пусть не очень красиво излагаются - но помогают же, для внуков стараются. В наше время когда нет где жить - это большая проблема. Вам свёкры дом строят, а у нас трое деток и с нас ещё деньги тянуть, мотивируя вы обязаны платить за комуналку и т.п.
мы живем в однушке которую они купили сестре мужа. да, я все понимаю, вроде как и помочь хотят, но то как это преподносится... наверное мне лучше молчать и пусть муж сам со своими родителями разбирается. но не хочу детей обделять. нам даже отдых летом не светит, у нас же стройка... а это как минимум лет на 10...
Elena Poludinska 11 апреля 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Как я вас понимаю... У нас сейчас свекровь дает деньги на ремонт в квартире (в долг:) А мои родители финансово помочь не имеют возможности... Я чувствую себя в этой ситуации не комфортно.
Ну участок под застройку, однозначно, нужно было купить ПОДАЛЬШЕ! А так, тотальный контроль обеспечен.
Да-да.Достроите дом,переедете и свекровь тут-как-тут царицей в Вашем доме.
автор Марс атакует 11 апреля 2013
Ответ дляElena Poludinska
Да-да.Достроите дом,переедете и свекровь тут-как-тут царицей в Вашем доме.
ага будет как в сериале Воронины))))
Elena Poludinska 11 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
мы живем в однушке которую они купили сестре мужа. да, я все понимаю, вроде как и помочь хотят, но то как это преподносится... наверное мне лучше молчать и пусть муж сам со своими родителями разбирается. но не хочу детей обделять. нам даже отдых летом не светит, у нас же стройка... а это как минимум лет на 10...
А в двушке кто-то живет?Может ее в аренду сдать
автор Марс атакует 11 апреля 2013
Ответ дляElena Poludinska
А в двушке кто-то живет?Может ее в аренду сдать
живет моя мама, но она готова нам уступить и предлагала не раз, может жить у моего брата
Каменная Фрося 11 апреля 2013
Ответ дляБабка-ежика
Та а почему вы не продадите 2ку и не вложите в дом...?
Даже и не думайте продать свою квартиру.