11 апреля 2013

Муж и его мама

Девочки, я обескуражена....
Мама моего мужа всегда (по крайней мере в глаза мне) относилась ко мне хорошо, и его сестра тоже, я прям нарадоваться не могла, что у меня такая свекровь хорошая, а то тут как почитаешь про других...(
Уже не первый раз попала на такой момент, когда муж возвращаясь с работы стоит возле подъезда и разговаривает с мамой по телефону (мы на первом этаже живем, поэтому возле окна все слышно, что он говорит). Вот вчера буквально его фразы: вот я без нее легко проживу, это она без меня никуда не денется.... я не видел, чтоб ребенок на улице грязный был, но хорошо, я с ней проведу беседу....ну понятно мам, конечно я не буду много денег давать.....я их зарабатываю и трачу на что хочу, это я ее содержу а она без меня не сможет....
ну и все в таком духе, при чем это не первый раз, было еще пару моментов, когда я слышала подобные разговоры их (страшно подумать, сколько я не слышала). и это получается, что мама мне в глаза одно, а за глаза другое? науськивает мужа (при чем это наговоры, расказывает то, чего я никогда не делала и не говорила, придумывает в общем, ребенок у меня в жизни грязным не ходил), а тот приходит домой и начинает ругаться со мной.
вот что мне делать? перестать с ней общаться, просто обмениваться ничего не значащими сухими фразами, чтоб опять не напридумывала чего нибудь?
АдеКВАтная 11 апреля 2013
Выходить на работу и зарабатывать самой. А на свекровь не обращайте внимания.
Очень добрый аноним 11 апреля 2013
блин вот правы мои убеждения,что свекрови хороши только до первого удобного момента.Но разберитесь сначала с мужем.Ведь взрослый состоявшийся мужчина долджен жить своим мнением и со своей семьей,а не маминым...
автор Курочка-чубаточка 11 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Выходить на работу и зарабатывать самой. А на свекровь не обращайте внимания.
выходить позже буду, ребенок маленький еще
13чудоСВЕТА 11 апреля 2013
забейте на нее..я вот со своей не общаюсь полгода и счастлива
автор Курочка-чубаточка 11 апреля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
блин вот правы мои убеждения,что свекрови хороши только до первого удобного момента.Но разберитесь сначала с мужем.Ведь взрослый состоявшийся мужчина долджен жить своим мнением и со своей семьей,а не маминым...
взрослый и состоявшийся-это громко сказано. 23 года и мама контролирует, чтоб в 10 дома был, звонит каждый день обязательно утром и вечером, и еще среди дня пару раз
Чижик Пижик 11 апреля 2013
ужас....я бы не смолчала однозначно...сказала бы мужу что слышала его разговор с мамой...и дала бы понять, что смогу прожить и без него...а он пусть живет с мамой, она точно ни куда не денется в отличии от Вас!
автор Курочка-чубаточка 11 апреля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
забейте на нее..я вот со своей не общаюсь полгода и счастлива
я б и не общалась, но с ребенком только она мне может помочь (раз в неделю посидеть пол дня, пока я в институте на парах)
АдеКВАтная 11 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
выходить позже буду, ребенок маленький еще
Тогда потерпите еще. Очень неприятно, конечно, что Ваш муж слушает маму. А о чем он проводит с Вами беседу?
Намакушка 11 апреля 2013
С мамой обсуждать эту тему смысла нет. с мужем попробовать можно, но не факт, что не начнется скандал. Расскажите ему историю о своей подруге, у которой якобы муж во всё советуется с мамой , ну вообщем то красиво нафантазируйте, посетуйте , как тяжело подруге. В принципе , может это его заставит призадуматься. Только не проводите ни каких аналогий с ним, в рассказе.
Оль_ 11 апреля 2013
Я бы задала спокойный прямой вопрос ’Случайно услышала..что происходит? Почему обсуждения за спиной? Давай обсудим, если тебе что-то не нравится’
Nalin 11 апреля 2013
Я бы обратила внимания на слова МУЖА, а не на свекровь!
автор Курочка-чубаточка 11 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Тогда потерпите еще. Очень неприятно, конечно, что Ваш муж слушает маму. А о чем он проводит с Вами беседу?
после работы он приходит изрядно под пивом, поэтому его бессвязные речи я не всегда понимаю, начинаем за здравие, заканчиваем за упокой как говорится...
то я ему есть не готовлю, проходит на кухню, видит полную печь еды, замолкает. то я не убираю, я его чуть ли не носом тыкаю в отражение пола, замолкает. О! одна пара грязных носков в пустой корзине (которую он сам 20 минут назад бросил в корзину)-ТЫ МНЕ НЕ СТИРАЕШЬ!!!
Ната Лия 11 апреля 2013
Ответ дляNalin
Я бы обратила внимания на слова МУЖА, а не на свекровь!
+100

Мой муж никогда не вмешивался в наши конфликты со свекровью.А если бы она что то сказала ему обо мне плохое,то даже не стал бы слушать
Чижик Пижик 11 апреля 2013
’ну понятно мам, конечно я не буду много денег давать.....я их зарабатываю и трачу на что хочу’ этой фразой много сказано...
Здрасьтенька 11 апреля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
забейте на нее..я вот со своей не общаюсь полгода и счастлива
Реально, забейте автор на свекровь!!!! А муж не прав..... и это все влияние мамашки - побольше авторитета вам нужно перед мужем!!
У меня подобная ситуация была: Отношения уси-пуси, а за моей спиной, как-то услышала разговор про меня, что я ооочень много работаю, типа семья сидит голодная (хотя открой холодильник и подогрей в микроволновке!!!), типа у меня любовник на работе и это говорила та, которая в ’Попку целовала’............. Я устроила разборки и с тех пор, свекровь ходит как шелковая, постоянно просит прощения, а меня как перемкнула - не могу с ней общаться вот уже год и чувствую себя ОТлично!!!! Муж. правда встал на мою сторону и так вычитал свою мамашку!!!!! Начните с отношения мужа к вам... так не должно быть!! И не держите в себе все переживания - это оочень вредно для здоровья!!
АдеКВАтная 11 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
после работы он приходит изрядно под пивом, поэтому его бессвязные речи я не всегда понимаю, начинаем за здравие, заканчиваем за упокой как говорится...
то я ему есть не готовлю, проходит на кухню, видит полную печь еды, замолкает. то я не убираю, я его чуть ли не носом тыкаю в отражение пола, замолкает. О! одна пара грязных носков в пустой корзине (которую он сам 20 минут назад бросил в корзину)-ТЫ МНЕ НЕ СТИРАЕШЬ!!!
Наверно ему не хватает Вашего внимания.
Гросси 11 апреля 2013
Блин,меня добивают мужики,которым мамы наговаривают на их жен,а они ведутся.Он же с вами живет и знает о вас, и какая вы ,как не кто другой.(я не только о вашем муже,а о большей части мужчин)Вот хоть бы раз прикрыл маме рот,сказал это моя жена и все,что она делает,я считаю правильным,и не лезь в нашу семью ,мы сами разберемся !Думаю после этого,мамаша подумала,а стоит ли что-то говорить?
Фрося_Бурлакова 11 апреля 2013
Уважаемая Автор, Ночная кукушка(т.е.ВЫ) всегда дневную(маман)перекукует! Будьте хитрее! Вы ему сами говорите : ты у меня единственный добытчик,чтобы мы без тебя делали,ты у меня такой щедрый,никогда мне не отказываешь,балуешь,я так счастлива,что ты есть.....и все в этом духе! Поверьте мужики это глупые дети,перехитрить ничего не стоит!! Будьте умничкой не рубите с плеча! Не обращайте внимания,понятно,что обидно ,больно! но Маман все равно первая и самая лучшая женщина на земле у мужчин!Это же проблема веков! Просто будьте хитрее!!!
автор Курочка-чубаточка 11 апреля 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Наверно ему не хватает Вашего внимания.
уделяю как могу, его дома нет большую часть времени, с 9 утра до 9-10 вечера. а вечером он покушает и играет в танки, меня просит не мешать
автор Курочка-чубаточка 11 апреля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Уважаемая Автор, Ночная кукушка(т.е.ВЫ) всегда дневную(маман)перекукует! Будьте хитрее! Вы ему сами говорите : ты у меня единственный добытчик,чтобы мы без тебя делали,ты у меня такой щедрый,никогда мне не отказываешь,балуешь,я так счастлива,что ты есть.....и все в этом духе! Поверьте мужики это глупые дети,перехитрить ничего не стоит!! Будьте умничкой не рубите с плеча! Не обращайте внимания,понятно,что обидно ,больно! но Маман все равно первая и самая лучшая женщина на земле у мужчин!Это же проблема веков! Просто будьте хитрее!!!
а это не будет казаться откровенной лестью? он сам прекрасно понимает, что не обеспечивает меня ничем, только едой, квартиру оплачивает не регулярно и то с боем, уже когда свет отрежут или еще чего. вещи я себе не покупаю, малышу покупаю все с детских денег и кое что на адвего подработаю.
ЛюбимаЯНЬ 11 апреля 2013
Ужас, да еще и пьет.:(
Тяжело вам, автор, конечно...
У меня была похожая ситуация. Только науськивала моего мужа МОЯ мама. А она-то думал, что она только добра желает, и слушал. А потом дома права качал, как я должна себя вести как жена и мать. Довели нас эти скандалы почти что до развода. Кончилось все банально - у меня случился нервный срыв, я сказала что все, сил моих нет - и ушла. Сказала - если тебе так моя мать нравится, вот и живи с ней!!! За несколько месяцев до этого мне предложили подработку. Поэтому я собрала вещи и ушла, понадеявшись только на себя и свои силы в воспитании ребенка. Вот так и сидела сутками за компом, работала, в основном ночами - т.к. ребенок тоже маленький, в сад не ходил. Муж через два месяца взвыл, просил вернуться. И как-то окончательно разругался с моей матерью.
Семью мы сохранили, т.к. убрали ’раздражающий’ фактор. Муж сказал, что ничего дороже нас у него нет. А с моей матерью он теперь не общается, даже по телефону - от греха подальше.
Моя история - не руководство к действию, а предупреждение, что ОЧЕНЬ тяжело такие связи оборвать. Тем более, что у нас была таким ’советчиком’ свекровь. А у вам - МАТЬ, с которой он намного дольше прожил. Так что надо разработать серьезную долгоиграющую тактику, и конечно - лучше бы вам задуматься о самостоятельности...
Я, кстати, получила повышение на работе, с которой начала. Теперь в случае чего - уйти уже не страшно. А работаю дома.:)
Белая и пушистая 11 апреля 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
забейте на нее..я вот со своей не общаюсь полгода и счастлива
я уже год
ЛюбимаЯНЬ 11 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
уделяю как могу, его дома нет большую часть времени, с 9 утра до 9-10 вечера. а вечером он покушает и играет в танки, меня просит не мешать
Блин, вы серьезно?
Хотя я вас понимаю, мой в 23 тоже таким был... Сейчас 27 уже, мозгов чуть прибавилось, но по вечерам может тоже подзабить, т.к. ’устал на работе’(ну он и правда в 9 приходит только с работы), но ведь я тоже работаю, да еще и дома - так что по вечерам у нашего папы беби-тайм, а если отлынивает - то крупную головомойку получает.
13чудоСВЕТА 11 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
я уже год
я вам завидую......надо было мне раньше
Фрося_Бурлакова 11 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
а это не будет казаться откровенной лестью? он сам прекрасно понимает, что не обеспечивает меня ничем, только едой, квартиру оплачивает не регулярно и то с боем, уже когда свет отрежут или еще чего. вещи я себе не покупаю, малышу покупаю все с детских денег и кое что на адвего подработаю.
А...ну тогда другое дело,я то думала он нормальный!Раз мамаша так печется,что такой ПРЫНЦ кому то достался! Тогда взуйте его по полной,и удар ниже пояса,т.е.расскажите на ,что он зарабатывает и на ,что хватает. И мамаше тоже скажите,что не ПРинца мне дала,а мало того,что пьяный приходит ну Вы сами лучше знаете,так еще и воду в нашей семье будете варить??короче все в этом духе,поставьте их на место!
Сестрица Алёнушка 11 апреля 2013
да одинаковые они все, некоторые жёны просто этого не видят, поэтому и рассказывают как им повезло!!!У самой недавно только глаза открылись, по сей день в шоке!!
Секретница 11 апреля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Уважаемая Автор, Ночная кукушка(т.е.ВЫ) всегда дневную(маман)перекукует! Будьте хитрее! Вы ему сами говорите : ты у меня единственный добытчик,чтобы мы без тебя делали,ты у меня такой щедрый,никогда мне не отказываешь,балуешь,я так счастлива,что ты есть.....и все в этом духе! Поверьте мужики это глупые дети,перехитрить ничего не стоит!! Будьте умничкой не рубите с плеча! Не обращайте внимания,понятно,что обидно ,больно! но Маман все равно первая и самая лучшая женщина на земле у мужчин!Это же проблема веков! Просто будьте хитрее!!!
Вот это 100% работает. Проверяла на себе !!! Я только хотела тоже писать, что ночная кукушка дневную перекукует.
Абсолютно согласна с каждым словом .
Автор, послушайте человека, который имеет такую-же свекровь(вездесущую и накручивающую сына) как у Вас и уже 22 года в браке с ее сыном.
Живу вот по этих словах которые написаны (читайте цытату под котороя я пишу).
И все отлично получается. Муж подсознательно начинает слушать Вас а не нытье своей мамы.И больше интимных моментов в отношения с мужем. Хвалите мужа, хвалите. И он перестанет слушать маму. И он на Вашей стороне.
А свекровь он отодвигает сам со временем, как назойливую муху.

Вот так. И без никаких разборок и скандалов.
Секретница 11 апреля 2013
Квартира в которой Вы живете чья?
автор Курочка-чубаточка 11 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Квартира в которой Вы живете чья?
моих родителей
Сестрица Алёнушка 11 апреля 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
моих родителей
так кто без кого проживёт