11 апреля 2013

Как бороться с СЕКОНДОМ?????

Семья: Я, муж (не местный), ребенок 10 месяцев, разведенная сестра 30 лет с двумя детьми 3 года и 6 лет, мама инвалид 65 лет (лежачая). Живем в трехкомнатной маминой квартире. Короче у каждой семьи по комнате. Муж работает экономистом в строительной компании, сестра на кассе в магазине и техслужщая на почте, я пока в декрете и за мамой уход. И все бы ничего. Но сестра помешанная на СЕКОНДЕ (одежда (в т.ч. и нижнее белье), постельное, обувь, игрушки, сумки, шторы и.д. короче всееееееее). Она и маме покупает, секонд. У нее все секонд, в квартиру не возможно зайти, особенно как постирает, дышать нечем. После получки зарплаты несет одежду домой мешками. Стиральная машина одна. После ее вещей и мои воняют. Говорила, беседовала, ругались, бесполезно. От ругани только мама страдает, переживает. Я сама тоже покупаю Европу и люблю ее, но только через сайты, когда  огромные скидки и ей советовала. Она утверждает что качество не то. Возможности снимать квартиру нет. Я пыталась с семьей снять квартиру переехать, сестра тоже хотела съехать. Но мама как разрыдалась, говорит, хочу последние дни жить с вами. Не разговариваем с сестрой уже пол года, только при маме, дабы ее не травмировать. Готовим каждый себе отдельно. Очень тяжело жить так. Что делать?
Наивная Хо 11 апреля 2013
терпеть :(
Белый Лосик 11 апреля 2013
Это болезнь(Бороться бесполезно
Шунечка 11 апреля 2013
Секонд - следствие! Вы устали друг от друга! Не будет секонда - будет иная причина!
Аноним Первый 11 апреля 2013
Ну если сестра на двух работах работает с двумя детками, то ей видимо не хватает на Европу, вы не думали об этом?
Карусель-весель 11 апреля 2013
та нічого..багато людей зараз одягається саме там..і якість підходить..і ціни...кожен вибирає як собі жити..як одягатись
Kat_Rina 11 апреля 2013
мешками это жесть...
Пончик Солнечный 11 апреля 2013
Ну что тут советовать,только терпеть ради мамы.Тяжело конечно (((
Залетная Я тут 11 апреля 2013
вроде взрослая женщина, объясните, что лучше купить одну новую хорошую вещь, чем мешок старого, часто не модного тряпья, думала к 30 годам каждая женщина это понимает, да и действительно на распродажах ин. сайтах часто дороже ну на пару долл. выходит чем тот сэконд, а качество одинаковое не в наших же магазинах покупаете то что оттуда привезено
асязел 11 апреля 2013
просто купить вторую стиралку
Кошка Мурка 11 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
Ну если сестра на двух работах работает с двумя детками, то ей видимо не хватает на Европу, вы не думали об этом?
НЕЕЕЕ, тут проблема в другом!!! Реально сестра права - за те же деньги можно заказывать из-за границы. Тут фишка в том, что нравится рыться и искать в кучах...это попахивает психол. болезнью....
Хомяк с пастой 11 апреля 2013
Секонд - просто предлог. Сестра вас раздражает. Вам необходим свой дом, свое гнездо.

А мама вами манипулирует. Это просто эгоизм не отпускать. Дети растяться на уход.
Кошка Мурка 11 апреля 2013
Сестра - в смысле автор права
Не за Будка 11 апреля 2013
Она же вас не заставляет покупать секонд. Относитесь л терпимей к людям. Это не самый страшный порок у человека. Скорее всего она вас просто , чем то раздражает , а секонд, только повод. Если вместе живёте , всё таки как-то надо тойлерантнее быть.Сделайте первой шаг на встречу.
АдеКВАтная 11 апреля 2013
ну нет у человека денег на новое в бутиках!себе берет!это ее жизнь причем тут вам это нравиться или не нравиться!!
Чебураха с перцем 11 апреля 2013
если мешками - это болезнь...нужно терпеть ради мамы, а еще лучше поговорить с сесторой - объяснить ей, по-хорошему, если не поймет - может пригрозить, чтоб не ухудшались отношения ради мамы. я вам очень сочувствую, держитесь - это не будет длиться вечно.
АдеКВАтная 11 апреля 2013
у вас все накопилось такое количество людей в квартире с лежачим человеком!секонд это ваша зацепка туда уходят все проблемы!снимите квартиру и не парьтесь!если маме нужен уход разделите обязанности!
Аноним Первый 11 апреля 2013
Ответ дляКошка Мурка
НЕЕЕЕ, тут проблема в другом!!! Реально сестра права - за те же деньги можно заказывать из-за границы. Тут фишка в том, что нравится рыться и искать в кучах...это попахивает психол. болезнью....
Я цен секонда не знаю. Ну если про мешки речь. Недавно в Пираньях был сюжет, там мешок 30 грн стоит со склада, потом в точке брали по 30 грн за 1 кг, вряд ли вы что-то купите в Европе за эти деньги.
Аноним-ка 11 апреля 2013
Если очень воняет и ’тянет мешками’, то это самый дешёвый сэконд. Так что говорить, что на распродажах всё по тем же ценам не стоит. Я бы Вам советовала всё-таки съехать и снимать квартиру.
Вредняжка 11 апреля 2013
Мне кажется Вы не правы, просто надоели друг к другу. Пусть стирает свои вещи отдельно и все, в чем проблема? Оставьте сестру в покое.
автор Танцепесенная 11 апреля 2013
Девочки, она совершенно не давно подсела на это, ну может год. Живем вместе 3 года. Питались вместе, одевали одежду друг друга. ДА ДА мешками, тратит почти всю зарплату. Мное вещи лежат на даче. Так что не надо здесь говорит что она обделена. Свои племянников я люблю, как покупаю соему, и им тоже покупаю, как никак вместе живем. Летом брали на море отдыхать. Она любит в магазине ковырятся часами. А в последнее время я заметила что в квартиле появился стул, которые выбросили соседи.
автор Танцепесенная 11 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
Я цен секонда не знаю. Ну если про мешки речь. Недавно в Пираньях был сюжет, там мешок 30 грн стоит со склада, потом в точке брали по 30 грн за 1 кг, вряд ли вы что-то купите в Европе за эти деньги.
Я согласна, за теже деньги, можно купить новое, и тоже европейское. Но ей доставляет удовольствие ковырятся и обязательно что нибудь прикупить да подешевле, а потом доиа стирать и гладить. А от глажанья такой аромат(((((((((((((
tar-anna 11 апреля 2013
Купите стиральный порошок, который не будет вонять (спросите в секонде у продавцов-должны посоветовать)
Ванна Тазиковна 11 апреля 2013
я вот тоже очень люблю купить в секонде, НО!!! только в конце завоза,когда всё по 5 грн, иногда попадаются вещи новейшие.Вот их и беру и то,только для дома, дачи, не на выход. А если дороже,то я лучше в Европе куплю.
tar-anna 11 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Девочки, она совершенно не давно подсела на это, ну может год. Живем вместе 3 года. Питались вместе, одевали одежду друг друга. ДА ДА мешками, тратит почти всю зарплату. Мное вещи лежат на даче. Так что не надо здесь говорит что она обделена. Свои племянников я люблю, как покупаю соему, и им тоже покупаю, как никак вместе живем. Летом брали на море отдыхать. Она любит в магазине ковырятся часами. А в последнее время я заметила что в квартиле появился стул, которые выбросили соседи.
Ого, это похоже не психоз .Плюшкинизм! у нас сосед по даче такой, что не выбросишь-ему все надо, у него уже не дом , а сарай с хламом.
автор Танцепесенная 11 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
я вот тоже очень люблю купить в секонде, НО!!! только в конце завоза,когда всё по 5 грн, иногда попадаются вещи новейшие.Вот их и беру и то,только для дома, дачи, не на выход. А если дороже,то я лучше в Европе куплю.
Я не против ну 10, 20 вещей. А тут всё, одеяло, подушки, даже подгузники недавно маме принесла просроченные, тоже в магазине секонда нашла.
Девальвация 11 апреля 2013
Ответ дляtar-anna
Ого, это похоже не психоз .Плюшкинизм! у нас сосед по даче такой, что не выбросишь-ему все надо, у него уже не дом , а сарай с хламом.
Помню, смотрела передачу Міняю жінку, так там в одном выпуске такая же женщина была, у нее дома не было прохода, все заставлено вещами и хламом и ей это нравилось.
автор Танцепесенная 11 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
вроде взрослая женщина, объясните, что лучше купить одну новую хорошую вещь, чем мешок старого, часто не модного тряпья, думала к 30 годам каждая женщина это понимает, да и действительно на распродажах ин. сайтах часто дороже ну на пару долл. выходит чем тот сэконд, а качество одинаковое не в наших же магазинах покупаете то что оттуда привезено
Я не то что предлагала, давала ей новую одежду для деток, но она их продала и купила одежду в секонде!
Бойцовская 11 апреля 2013
фу,девочки,как вы можете..а если это вещи после покойников?
Менее Более 11 апреля 2013
Сестра имеет право покупать что хочет и где хочет
Менее Более 11 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Я не то что предлагала, давала ей новую одежду для деток, но она их продала и купила одежду в секонде!
Но ведь у каждого человека свой вкус
И не думаю, что Вам особо есть над чем тужить... лучше купите ей хороший ополаскиватель.