Бяки-козяки• 25 июля 2015

Как люди на пляже сидят в жару в середине дня?

Отдыхаем в Южном. Пляжимся в меру сил и возможностей. Уже несколько дней жара идет по нарастающей - перевалило за 30 в тени. Сейчас на солнце перевалило за 40. Мы выдержали до половины 12 и сбежали, хотя и с зонтом, и кремом обмазаны, и в море сидим. Водичка, кстати, хорошая - 26-27 градусов :) От ультрафиолета крем спасет, дай Бог, а вот от тепловых лучей-то не спасет. Ощущение реальной духовки.

Сижу и смотрю на пляж, а они там загорают...

Еще меня интересовало, как в аквапарках на воздухе люди жару переносят, зонтов на всех не хватает, я читала отзывы.
АгатаХристя• 25 июля 2015
на море жару лучше переносить, но я не могу весь день,обгораю

Levskaya• 25 июля 2015
я сижу в квартире на берегу Днепра. все закупорено и стоит кондер на 29 градусов. на кухне - -вентилятор))))балдею!!!!!!ненавижу жару и считаю огромной дуростью подвергать себя активному (!) солнцу. Я , к сожалению, знаю, о чем говорю...
Незнакомлюся• 25 июля 2015
Деньги плочены, вот и пекутся. Мы тоже с 11 и сейчас в помещении. Унас на солнце все 40.
Точная копия плова• 25 июля 2015
Это фанаты )))
Незнакомлюся• 25 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
да что вы говорите! Мало того что солнце в зените, ещё и отражение от моря. На солнце 40, вода 25. Перепад температуры 15 градусов. Просто офигеть как полезно.
LudaPokupon• 25 июля 2015
я обожаю солнце,спокойно переношу,была б моя воля целыми днями лежала бы.
Слепок стопы• 25 июля 2015
Мы были с мужем в аквапарке в Кирилловке, там совсем не загорели. Или под зонтиками лежали, или в бассейне, или в очередях на горки. Там где ступеньки на горки, сверху везде навесом накрыто. Хотим с детьми съездить, вот в детском бассейне конечно уже только под открытым солнцем быть.

natamar• 25 июля 2015
если один нос из воды торчит - нормально ))
мы вчера около 12 ушли, некоторый народ (с детьми!) только подтягивался О_о
автор Бяки-козяки • 25 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя

Когда ветерок дул, было легче. Сейчас просто кошмар!
Kat_Rina• 25 июля 2015
сама - легко!
ребёнка конечно таким не испытываю.
автор Бяки-козяки • 25 июля 2015
Ответ дляnatamar

Соседи по пляжу на целый день рассчитывали, у них была палатка . Мы ушли в 12 и пришли в 17, а они без отрыва от станка, так сказать.
Levskaya• 25 июля 2015
Ответ дляKat_Rina
сама - легко!
ребёнка конечно таким не испытываю.
Вы ж местная)))я писала о туристах, не хотела никого обидеть не дай Бог! Местные постепенно к солнцу приучены, даже с рождения.
natamar• 25 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки

Я б так тоже жила )))
Нам через весь город ехеть, пока доберешься туда-сюда... Но как же без него, родимого ))
Kat_Rina• 25 июля 2015
Ответ дляLevskaya

о каких обидах речь?)))
конечно, это глупость в жаркий день париться на пляже. Детям так особенно.
Закидай меня камнями• 25 июля 2015
26-27 не хорошая, она по ощущениям как моча, простите. И гадость всякая в такой плодится. Может у вас градусомер сломался? :)
Закидай меня камнями• 25 июля 2015
Ответ дляLevskaya

Знаете, я одесситка, но не выдерживаю то солнце, под которым жарятся приезжие, и не купаюсь в море ледяном, когда это делают они. Ибо у них деньги заплачены ))
автор Бяки-козяки • 25 июля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

Ну не знаю, мне кажется, у мочи температурка должна быть повыше - градусов 37

В этот раз на море мы перепробовали всякую разную воду. Так повезло, что была от 16 и до 27 . Мне комфортно, начиная с 25 Мы завтра уезжаем, надеемся, что гадость еще не успеет расплодиться. А так, конечно: после 24 градусов вероятность кишечных инфекций выше, да. Когда ветер был, вода больше менялась, сейчас застаивается, грязной стала за 2 дня
Чу Ча• 25 июля 2015
Ответ дляLevskaya

на 19?
Levskaya• 25 июля 2015
Ответ дляЧу Ча

на 19?
на 29

Чу Ча• 25 июля 2015
Ответ дляLevskaya
на 29

а смысл? я без всякой иронии, просто не понимаю.. а зачем??
Levskaya• 26 июля 2015
Ответ дляЧу Ча

потому что на улице 40, а в доме 4 комнаты и есть маленькие дети.