11 апреля 2013

Стоит ли годичного ребенка водить на курсы раннего развития ?

спасибо.
Любимка-анонимка 11 апреля 2013
а почему нет,если деньги некуда девать
Мини-бикини 11 апреля 2013
годичного......я лично думаю рановато, максимум с двух, я своих старших с трех начинала водить.
Валери 11 апреля 2013
Мы начинали в 1,9
Твердая валюта 11 апреля 2013
как по мне так рановато, я б с 2х лет сдала, не раньше...
debenko 11 апреля 2013
нет не стоит.....рано
Уси Пуси 11 апреля 2013
я ходила со старшими с 9 мес, и младшую вожу с 10,5, а в 2 мы уже идем в сад, средний в 1.10 пошел
Капуста Маша 11 апреля 2013
ИМХО, годик- рановато. Хотя бы полтора. Хотя... Если есть желание - почему бы и нет? Но Вы должны понимать, что занятие будет состоять в том, что чуть-чуть детки полепят, порисуют, поперебирают какие-то макаронинки-фасолинки и т.п., им покажут карточки или игрушки - животные, овощи-фрукты и т.д. и длиться это будет полчаса-минут сорок. Т.е. это все элементарные действия, которые вы без труда сделаете дома, в спокойной обстановке. А потребности в общении с другими детьми в этом возрасте почти нет.
Послушная 11 апреля 2013
нет
Бабульция 11 апреля 2013
На мой взгляд не стоит. Лет с 2.5-3 можно, если очень хочется и вправду деньги девать некуда. Вы вполне и сами можете заниматься с ребенком.
ХуАнита 11 апреля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а почему нет,если деньги некуда девать
100%
Льва 11 апреля 2013
не рано,если курсы хорошие!
Я старшего повела с 2.10 на программу 2.5-4лет- отлично,младшего в ту же школу,на программу для 1.5-2 лет,мне не понравилось
Солнечная Танечка 11 апреля 2013
нам годик и мы ходим, и нам очень нравится
northcarolina 11 апреля 2013
мы ходили с года, очень довольны, не знаю почему многие считают, что рано, ребенку интересно, 45 минут два раза в неделю, абсолютно не напряжно.
Кaтя 11 апреля 2013
Приведите, посмотрите, месяц походите- дальше решите нужно Вам это или нет.
mamba:) 11 апреля 2013
Я начала водить дочь где-то в 1,7-1,8 года. Это было нужно скорее не для ее общения, а для моего - надоело дома сидеть, а так хоть какое-то разнообразие. Ничего такого, что мы бы не могли делать дома, на занятиях не было. Просто новые впечатления, разнообразие какое-то. Учились общаться с другими детками, не забирать игрушки, а делиться, ну в общем, какая-то социализация. Мы живем в частном секторе, детей вокруг практически нет, поэтому общения нам не хватало, а школа раннего развития нам это компенсировала.
mamba:) 11 апреля 2013
Ответ дляКaтя
Приведите, посмотрите, месяц походите- дальше решите нужно Вам это или нет.
очень правильный совет
Играюся 11 апреля 2013
Простите, а что мамы не в состоянии обучить годовалого ребенка??? Куда проще отдать деньги и скинуть всю вину за образование и воспитание ребенка на садик, школу, учителей. А вы зачем? Какая ваша роль? Свиноматки и все?
Мадам БрЮшкина 11 апреля 2013
Мы ходили с 1,5года.
Мадам БрЮшкина 11 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Простите, а что мамы не в состоянии обучить годовалого ребенка??? Куда проще отдать деньги и скинуть всю вину за образование и воспитание ребенка на садик, школу, учителей. А вы зачем? Какая ваша роль? Свиноматки и все?
А при чем туту мама? А общение, а коммуникабельность, а восприятие коллектива...и.т.д, это тоже все мама за всех должна обоспечить?
Капуста Маша 11 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Простите, а что мамы не в состоянии обучить годовалого ребенка??? Куда проще отдать деньги и скинуть всю вину за образование и воспитание ребенка на садик, школу, учителей. А вы зачем? Какая ваша роль? Свиноматки и все?
вы сами поняли что сказали? . В таком возрасте в школах раннего развития занятия проходят с мамами. Или вы думаете, что мамы детей приводят, разворачиваются - и сами на гулянки?
Таракашечка 11 апреля 2013
В вашем возрасте лучше создать развивающую среду дома и заниматься самостоятельно. Слишком много нюансов развития в этом возрасте. А у мамы есть возможность подстроиться под ребенка и темп его развития.
Ради социализации пойдете в клуб года в два-два с половиной.
В моем клубе самая младшая группа - двухлетки. Раньше начинать именно в клубе смысла нет.
Интернет Бродилкин 11 апреля 2013
Мы начали ходить с 1,2 и очень быстро настроились на нужный лад, с удовольствием все выполняли, рисовали и плясали просто отпад! Считаю, что нужно попробовать, если ребенок уверенно ходит и бегает и есть деньги то вперед! Это имеет смысл, потому что дома вы ему не обеспечите коллектив, в школе нужно слушать и выполнять, а дома мама разрешает все- хочешь играй, хочешь лежи, хочешь мультик. Самаое большое препятствие, которое может возникнуть- ребенок не сможет спокойно и быстро переключится с выполнения одногт задания, на другое, а на занятиях за 1 час педагоги проводят много всего и нужно быстро переключится!
Главное найти школутакую, где развивающих занималовок и заданий столько же, сколько и танцев и гимнастики и зарядок.чтоб было много активного движения! Тогда будет польза! Мы ходим уже 7 мес и просто счастливы и много умеем!
Marivanna_Dnepr 11 апреля 2013
Я повела в 1 год 1 месяц. Я довольна, что повела ее - все-таки регулярные занятия по программе позволяют увидеть особенности-способности малыша и развить их.
Дома тоже занималась, конечно, но, на мой взгляд, занятия по программе и домашние занятия не взаимозаменяемы. Если малыш занимается по программе на развивайках, он какие-то упражнения повторяет необходимое количество раз, затем это упражнение усложняется и соответствующий навык совершенствуется. Кроме того, мама может не знать весь перечень навыков, которые следует развивать на каждом конкретном этапе взросления ребенка, а на развивайках занятия направлены на всестороннее развитие с учетом возраста.
Я думаю, что для моего ребенка это было полезно.

ПС. Странно, что люди, которые не пробовали что-то, пишут, что это бесполезно. Интересно, откуда такая уверенность.
Мэри Попкинс 11 апреля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Мы начали ходить с 1,2 и очень быстро настроились на нужный лад, с удовольствием все выполняли, рисовали и плясали просто отпад! Считаю, что нужно попробовать, если ребенок уверенно ходит и бегает и есть деньги то вперед! Это имеет смысл, потому что дома вы ему не обеспечите коллектив, в школе нужно слушать и выполнять, а дома мама разрешает все- хочешь играй, хочешь лежи, хочешь мультик. Самаое большое препятствие, которое может возникнуть- ребенок не сможет спокойно и быстро переключится с выполнения одногт задания, на другое, а на занятиях за 1 час педагоги проводят много всего и нужно быстро переключится!
Главное найти школутакую, где развивающих занималовок и заданий столько же, сколько и танцев и гимнастики и зарядок.чтоб было много активного движения! Тогда будет польза! Мы ходим уже 7 мес и просто счастливы и много умеем!
поддерживаю полностью!я хотела с 11 мес ходить,и воспитаешь брала его так он уже уверенно бегал,с интересом играл с ней,старался выполнять задания.Но пошли только сейчас нам 1.3 ,не понимаю почему рано,наоборот уже поздно в 2!!!я считаю сын сейчас начнет учиться делиться не жлобничать,вместе играть,усидчивость может появиться ,а не 3 мин в одну игру -не закончил и дальше пошел в другую,хоть какая то дисциплина..ИМХО
Marivanna_Dnepr 11 апреля 2013
Да, и еще. С точки зрения расширения кругозора и получения новых ощущения, это ок.
Таракашечка 11 апреля 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Я повела в 1 год 1 месяц. Я довольна, что повела ее - все-таки регулярные занятия по программе позволяют увидеть особенности-способности малыша и развить их.
Дома тоже занималась, конечно, но, на мой взгляд, занятия по программе и домашние занятия не взаимозаменяемы. Если малыш занимается по программе на развивайках, он какие-то упражнения повторяет необходимое количество раз, затем это упражнение усложняется и соответствующий навык совершенствуется. Кроме того, мама может не знать весь перечень навыков, которые следует развивать на каждом конкретном этапе взросления ребенка, а на развивайках занятия направлены на всестороннее развитие с учетом возраста.
Я думаю, что для моего ребенка это было полезно.

ПС. Странно, что люди, которые не пробовали что-то, пишут, что это бесполезно. Интересно, откуда такая уверенность.
А с чего Вы взяли, что не пробовали? Я со своей заниматься начала еще до ее рождения. В восемь месяцев дитя знало основные геом фигуры, право-лево, цвета. Читать начала в два с половиной года. Музыкой занимается с трех лет. Программу первого класса прошли в четыре года. Сама я - консультант по раннему развитию и ГВ.

Просто, мамы, раннее развитие вашего ребенка - это ОЧЕНЬ серьезно и действительно очень много нюансов этот процесс имеет.
Лучше мамы в этом возрасте никто ребенка не сможет развивать. Но это ИМХО, конечно. Если конкретно у Вас все отлично пошло - замечательно и очень здорово.
Уси Пуси 11 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Простите, а что мамы не в состоянии обучить годовалого ребенка??? Куда проще отдать деньги и скинуть всю вину за образование и воспитание ребенка на садик, школу, учителей. А вы зачем? Какая ваша роль? Свиноматки и все?
а по-вашему мама привела годовасика, оставила и на гульки, мне например и самой интересно, и с другими пообщаться
Уси Пуси 11 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
А при чем туту мама? А общение, а коммуникабельность, а восприятие коллектива...и.т.д, это тоже все мама за всех должна обоспечить?
поддерживаю
алиса2804 11 апреля 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Я повела в 1 год 1 месяц. Я довольна, что повела ее - все-таки регулярные занятия по программе позволяют увидеть особенности-способности малыша и развить их.
Дома тоже занималась, конечно, но, на мой взгляд, занятия по программе и домашние занятия не взаимозаменяемы. Если малыш занимается по программе на развивайках, он какие-то упражнения повторяет необходимое количество раз, затем это упражнение усложняется и соответствующий навык совершенствуется. Кроме того, мама может не знать весь перечень навыков, которые следует развивать на каждом конкретном этапе взросления ребенка, а на развивайках занятия направлены на всестороннее развитие с учетом возраста.
Я думаю, что для моего ребенка это было полезно.

ПС. Странно, что люди, которые не пробовали что-то, пишут, что это бесполезно. Интересно, откуда такая уверенность.
мы с Вами одинаково мыслим!!!!
MrsProf 11 апреля 2013
Ответ дляИграюся
Простите, а что мамы не в состоянии обучить годовалого ребенка??? Куда проще отдать деньги и скинуть всю вину за образование и воспитание ребенка на садик, школу, учителей. А вы зачем? Какая ваша роль? Свиноматки и все?
а в сад тогда зачем отдавать? в школу, в институт?? ачо, мы ж не свиноматки, давайте вообще кромемамаы ребенок никого видеть не будет!!!