11 апреля 2013

Двойные имена???

Уважаемые родители, объясните мне пожалуйста зачем и почему вы даете детям двойные имена? Как потом называете своего ребенка - по первому или по второму имени??? Приходилось ли вам потом слышать от ребенка упреки по поводу его имени? И что для вас воторое имя:
Результат:
вже голосів: 71
29 (40.85%) Дань моде
27 (38.03%) Не ваше дело
8 (11.27%) Не могли определиться
6 (8.45%) Прикол
1 (1.41%) Заставили
Мэри Попкинс 11 апреля 2013
Давно доказано: чем колхознее маман, тем вычурнее имя ребёнка ;)
Баба-царьлебедь 11 апреля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Давно доказано: чем колхознее маман, тем вычурнее имя ребёнка ;)
+100000
Женщинас 11 апреля 2013
аха, особенно к незвучащей фамилии ’королевское’имя.
darina-varya 11 апреля 2013
я такое не понимаю, ну честно
Italyyy 11 апреля 2013
а когда мужские имена в женские переделывают?1!
в моем доме есть Дениса и Романа
Forel 11 апреля 2013
ку-ку злые анонимы

вон ума турман дала детке из пяти-имен имя
Кидстаффовна 11 апреля 2013
У моего ребенка двойное имя : одно в свидетельстве о рождении, другое - дано при крещении.
No problems 11 апреля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Давно доказано: чем колхознее маман, тем вычурнее имя ребёнка ;)
100%
КонхфЭдкаТузик 11 апреля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Давно доказано: чем колхознее маман, тем вычурнее имя ребёнка ;)
Вот-вот, я училась в сельской школе, в этом году встреча была - 15 лет. Большинство одноклассниц так и остались жить в глубинке, вот некоторые примеры имен их дочерей: Милана, Даниэлла, Эвелина... Ну и я из Киева приехала со своей Верочкой)))
Брюльтик 11 апреля 2013
А я свою доцю Берта-Мария назвала, в честь Остапа Бендера. Нежно зовем Ося
Apassionata 11 апреля 2013
Недавно в одной из тем прозвучало Данилко Мишель-Доминика Ивановна
Железный коготь 11 апреля 2013
Ответ дляItalyyy
а когда мужские имена в женские переделывают?1!
в моем доме есть Дениса и Романа
Руслана и Богдана есть еще.
Залатавая 11 апреля 2013
Ответ дляБрюльтик
А я свою доцю Берта-Мария назвала, в честь Остапа Бендера. Нежно зовем Ося
у нас собака была Берта))
знаете раньше собак немецкой породы называли немецкими именами))
mamaolya4 11 апреля 2013
И у моих двойные .Не потому что мы так захотели а батюшки решили так .Хотя их имена Анна и Елизавета .Крещеные абсолютно другие
azrz 11 апреля 2013
а у меня Наина- Любара
Italyyy 11 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Руслана и Богдана есть еще.
ну это пораспостраненнее имена,а вот Дениса для меня была в новинку)
автор Блинчик Мой 11 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
У моего ребенка двойное имя : одно в свидетельстве о рождении, другое - дано при крещении.
при чем тут это??? вопрос был задан конкретно об имени ребенка которое даете ему вы- родители , но не о крещенском имени.
Белый Лосик 11 апреля 2013
Не голосовала. Хотели назвать двойным именем, потому что муж турок. Украинские родственники звали бы украинским, турецкие соответственно. Потом нашли несколько имен которыми называют в обеих странах и выбрали одно.
Белый Лосик 11 апреля 2013
Ответ дляazrz
а у меня Наина- Любара
о, Господи, простите. Какое происхождение этих имен? Как называете ласково?
автор Блинчик Мой 11 апреля 2013
Ответ дляmamaolya4
И у моих двойные .Не потому что мы так захотели а батюшки решили так .Хотя их имена Анна и Елизавета .Крещеные абсолютно другие
ну так в свидетельстве их же зовут Анна и Елизавета??? правильно? о крещенских именах вопрос не щел!
автор Блинчик Мой 11 апреля 2013
Ответ дляazrz
а у меня Наина- Любара
а как вы называете доцю?
Белый Лосик 11 апреля 2013
Ответ дляmamaolya4
И у моих двойные .Не потому что мы так захотели а батюшки решили так .Хотя их имена Анна и Елизавета .Крещеные абсолютно другие
а почему батюшки захотели Анну переименовать? Даже святая Анна есть. За Елизавету не берусь уточнять, но по-моему это тоже христианское имя
Снегурочко 11 апреля 2013
Ответ дляБелый Лосик
Не голосовала. Хотели назвать двойным именем, потому что муж турок. Украинские родственники звали бы украинским, турецкие соответственно. Потом нашли несколько имен которыми называют в обеих странах и выбрали одно.
Почему то подумалось: Вы не Анни Лорак ? )))) у них тоже София кажется, подходящее для обоих стран.
Новогодняя пальма 11 апреля 2013
а у нас по соседски живет София -Николь по документам, Никой называют, София для крещения .
mamaolya4 11 апреля 2013
Есть в крещении и Анна и Елизавета .Но батюшка с первой дочкой не решился называть .Девочка родилась маленькая очень и слабенькая .Сказал что лучше двойным чтоб никто незнал.А с младшей крестили в первые сутки в реанимации .Муж привез батюшку (родилась 1900гр)Спросил как нарикаете мы сказали Елизавета .Он сказал а я нарикаю подругому.А с батюшками я не спорю .Вот так и вышло .
КрейсерАвроровна 11 апреля 2013
Имя при крещении вообще-то никто посторонний знать не должен)
mamaolya4 11 апреля 2013
А мы никому и не рассказываем
Калёва Замалёва 11 апреля 2013
У меня крестница София-Николь. Родители разные по национальности. Не могли сойтись единогласно)))
Ничего страшного в этом не вижу
Белый Лосик 11 апреля 2013
Ответ дляСнегурочко
Почему то подумалось: Вы не Анни Лорак ? )))) у них тоже София кажется, подходящее для обоих стран.
У нас полон двор Сонек))) мы назвали Ася
Мама Карло 11 апреля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Имя при крещении вообще-то никто посторонний знать не должен)
это забобоныпотому что за нее никто не сможет помолиться тогда.гипотетическая ситуация: а вдруг родственники попадут в аварию и погибнут, а ребенок останется? он никогда не узнает свое имя?