11 апреля 2013

Есть тут мамы деток, которые не ходят в садик и не пойдут вообще?

показать весь текст
автор Сегодня я не я 11 апреля 2013
Ответ дляПишущаяся
В сад нет. Вожу в ШРР 3 раза в неделю с 10-12.20 дочке очень нравиться, группы маленькие 5-6 чел.,4 урока, детки там без родителей, родители могут отлучиться если надо или можно наблюдать по видеонаблюдению.
Цитата:
В сад нет. Вожу в ШРР 3 раза в неделю с 10-12.20 дочке очень нравиться, группы маленькие 5-6 чел.,4 урока, детки там без родителей, родители могут отлучиться если надо или можно наблюдать по
Я б тоже в такие водила. Но они вроде с 5-6 лет? Позаниматься и все процедуры, кушать ,спать , что б дома...Не у чужих.
Аноним НаВсеГда 11 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
нам пока 3..Есть чем заниматься. А дальше больше занятий. Спорт. И что плохого в том что дите будет 6 лет гулять с мамой??? Еще насидится за партой в душном классе.
нет плохохо ничего!но изо дня в день тупо вокруг дома либо с годичными на площадке!
автор Сегодня я не я 11 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
нет плохохо ничего!но изо дня в день тупо вокруг дома либо с годичными на площадке!
почему вокруг дома???
Ух ты какая Я 11 апреля 2013
Мой ребёнок не узнал, что такое садик )))
Вот как-то обошлись без него.
Возможно, и есть где-то хорошие садики, но то, что я слышу от знакомых - садики сейчас,
это заведение, куда отдают ребёнка, потому что не с кем ему быть дома,
и для работающих мам, это просто вынужденная мера.
Не хотят, но водят, а что делать? (((

У меня есть возможность быть с ребёнком дома и не водить в садик.
Ходили на развивающие занятия, на подготовку к школе.
Вот поступили в этом году в школу!
Хвець-тець 11 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
нет плохохо ничего!но изо дня в день тупо вокруг дома либо с годичными на площадке!
ну вот мы так Угнетает конечно. Но уж лучше чем дома с кашлями или в больничке
автор Сегодня я не я 11 апреля 2013
Девочки, я тех мама, которые отдали в сад или планируют не осуждаю. Это ваше, их дело. Кому на работу, кому еще куда. Это личное мнение. И я никому не пропагандирую ничего. Не понимаю зачем навязвать мне....
Анчо Ус 11 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
нет плохохо ничего!но изо дня в день тупо вокруг дома либо с годичными на площадке!
Хвець-тець 11 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
почему вокруг дома???
ну если нет машины каждый день куда то ездить
Пишущаяся 11 апреля 2013
да школа раннего развития, там с 1.6 и 6 лет, у каждого своя группа, свои занятия, у самых маленьких 1 урок, чтоб ребенок адаптировался, потом идет юн.художник, развивающие занятия с психологом, и физ.-танц., + анг. яз, + чтение, матем, вообщем с возрастом добавляются занятия
Анчо Ус 11 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Девочки, я тех мама, которые отдали в сад или планируют не осуждаю. Это ваше, их дело. Кому на работу, кому еще куда. Это личное мнение. И я никому не пропагандирую ничего. Не понимаю зачем навязвать мне....
не хватало, чтоб осуждали. как раз таких мам, как вы - меньшинство. если вам нравиться ограничивать детей - пожалуйста.
Аноним НаВсеГда 11 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
почему вокруг дома???
честно не знаю но наверно каждый день делать вылазки с отдыхом и развлекаловкой не получается вот и ходят туда сюда!мы когда на больничном и уже почти здоровы тоже ходим темиже тропами но надоедает жуть!
Аноним НаВсеГда 11 апреля 2013
Ответ дляХвець-тець
ну вот мы так Угнетает конечно. Но уж лучше чем дома с кашлями или в больничке
но кашли не вечны!у нас в школе не сад детки так для них 1 класс просто выпал из жизни!!как в свое время год средней группы у нас!
Ноу коммент 11 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Спасибо) Нам сейчас 3. Планируем на гимнастику с 4 лет, танцы. Много гуляем, рисуем, читаем, играем. Моему ребенку хорошо со мной. Мне нравится проводить с ней время. Не понимаю , что тут ужасного. Как моя мама говорит прекрасное время, пока твой ребенок с тобой. Еще успеет улететь из гнезда...
Вот Вам и все аргументы!!!
Занимаетесь ребенком ВЫ, МАМА, а не какая-то чужая тетка. Мы не ходили в сад, и не собираемся (старшей 5,5, малому 3,2), хотя пресс со стороны теток был!!! Я сама выбираю и решаю, что лучше для моих детей!!! Я за них в ответе. Это не наши мамы: в год отдавай в ясли и беги на работу.
Да, тяжело, но ДС для нас совсем не вариант. Ходим на развивалки - нам достаточно вполне. А со двора дети в сад пошли только те, мамам которых пришлось выйти на работу.
Малая еще та 11 апреля 2013
Ответ дляВечно недо...
я думаю отдавать или нет, но страшно подумать как будут чужие тётки относиться к твоей кравинушке. аж ужас охватывает.
А как в школе будут относиться, когда ребенок в обществе не был? Такие дети потом на уроках плачут и проблемы создают.
Намакушка 11 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
у нее уже есть тяга. Мы гуляем с детками знакомыми, правда они поменьше. Зимой да редко с кем видимся, а летом целыми днями на улице...Но я знаю, что в саду она спать не будет днем и много НО. А мне важно, что ребенок поспал днем. И спит она только дома, даже у бабушки не будет спать..
Будет спать) Все спят - и ваша будет) Ничего нет в этом особенного
автор Сегодня я не я 11 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
Вот Вам и все аргументы!!!
Занимаетесь ребенком ВЫ, МАМА, а не какая-то чужая тетка. Мы не ходили в сад, и не собираемся (старшей 5,5, малому 3,2), хотя пресс со стороны теток был!!! Я сама выбираю и решаю, что лучше для моих детей!!! Я за них в ответе. Это не наши мамы: в год отдавай в ясли и беги на работу.
Да, тяжело, но ДС для нас совсем не вариант. Ходим на развивалки - нам достаточно вполне. А со двора дети в сад пошли только те, мамам которых пришлось выйти на работу.
приятно читать и встречать единомышленников. Я ходила в сад с 6 лет, так как не было с кем сидеть один год до школы. Маме надо было работать. Ненавидела я сад. Как я ждала когда мамочка прийдет за мной пораньше...Я ненавидела ту еду, те игрушки, кровати...
автор Сегодня я не я 11 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
Будет спать) Все спят - и ваша будет) Ничего нет в этом особенного
Не будет. Потому что не пойдет в сад..
автор Сегодня я не я 11 апреля 2013
Ответ дляМалая еще та
А как в школе будут относиться, когда ребенок в обществе не был? Такие дети потом на уроках плачут и проблемы создают.
Послушайте, вас же сюда не звали, что б осуждать наших детей и нас. Как будут относиться? Так же как и ко всем.
Аноним НаВсеГда 11 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
Будет спать) Все спят - и ваша будет) Ничего нет в этом особенного
вот как раз в саду спят все которые дома не спят а в саду спят!!когда дома спит ваш ребенок это ваше время и вы так за него переживаете!!!
автор Сегодня я не я 11 апреля 2013
Ответ дляАнчо Ус
не хватало, чтоб осуждали. как раз таких мам, как вы - меньшинство. если вам нравиться ограничивать детей - пожалуйста.
Вас не спрашивали мнения. Я не считаю ,что я ограничиваю своего ребенка. У нас много развлечений. Можно подумать, там в садике хорошему наберется. Видела я таких. И маты и драки и агрессия.
автор Сегодня я не я 11 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
вот как раз в саду спят все которые дома не спят а в саду спят!!когда дома спит ваш ребенок это ваше время и вы так за него переживаете!!!
Я не спала в садике. Лежала и ждала, когда эта каторга закончится. Или хихикала с подружкой. Пока не прибегала бешеная воспитательница с тряпкой в руках и орала.
автор Сегодня я не я 11 апреля 2013
Я не собираюсь тут закидывать аргументами против их тьма. Я не для этого тут. Я пришла пообщаться, с теми, чьи детки не ходят в садик.
Сусановна 11 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
хотела как опрос создать вообще то)) но почему то не вышло( Просто в своем окружении и среди знакомых таких нет..Если честно достали вопросы ПОЧЕМУ не ходит и не пойдет. Я же не спрашиваю почему чьи то дети ходят. У меня свое мнение на счет садика, но я никому его не навязываю.
И мы не ходим и не пойдем! Сыночку летом 3 года.
автор Сегодня я не я 11 апреля 2013
Ответ дляСусановна
И мы не ходим и не пойдем! Сыночку летом 3 года.
Первоклашка Я 11 апреля 2013
мой сын не ходит и водить не собираюсь. ждем второго ребенка, решили, что лучше будет без садиковских болячек.
в прошлом году начали ходить в сад, болели всю весну и я, и ребенок
автор Сегодня я не я 11 апреля 2013
К стати на счет болезней. Те кто болеют в саду, они и в школе болеют. Знакомая только отдала в сад, уже коньюктивит через неделю...
Фиона Шрековна 11 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
К стати на счет болезней. Те кто болеют в саду, они и в школе болеют. Знакомая только отдала в сад, уже коньюктивит через неделю...
нет не болеют 2 -3 раза максимум а садичные так это ужас неделями не ходят.
автор Сегодня я не я 11 апреля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
мой сын не ходит и водить не собираюсь. ждем второго ребенка, решили, что лучше будет без садиковских болячек.
в прошлом году начали ходить в сад, болели всю весну и я, и ребенок
Я тоже планирую на след год еще одного ребенка) Хочу с двумя детками дома сидеть и заниматься с ними)
Первоклашка Я 11 апреля 2013
спасибо Автору за темку. мы вчера отказались от детского сада. долго думала о том, правильно ли поступили. теперь вижу, что не одни мы такие.