11 апреля 2013

В садике психолог дала странную характеристику моей дочке, что делать?

Собираемся в школу, гот овимся к тестам, в садике психолог провела беседу с дочкой и сделала вывод в карточке "відмічаються окремі ознаки недорозвитку орієнтації у просторі, координації рухів". я в шоке! мы русскоязычная семья,если   с дочкой начинают говорить на украинском языке, то она теряется. психолог аргументировала тем, что ребенок в 6 лет путает право и лево. Но с координация движений здесь при чем?!   она у меня танцами занимается, а там без координации никак. если в школе прочитают эту писульку, скажут, что мой ребенок недоразвитый и отправят в школу для слабоумных?что делать?
Перловая Кашка 11 апреля 2013
бред какой-то!!!!!
Радуга-дуга 11 апреля 2013
я до сих пор путаю право и лево
Покорительная 11 апреля 2013
А зачем школе садиковские писульки? обычно эта фигня только в саду и катит. В школе свои заведут. Разве что-то изменилось?
Juljetta 11 апреля 2013
точно бред! не бойтесь эта характеристика ни на что не повлияет!
Радуга-дуга 11 апреля 2013
сходите к другому психологу
ira272910044 11 апреля 2013
Выбросите эту бумажку и с головы тоже.
Цветик-семицветик 11 апреля 2013
сходіть до іншого психолога.
KTetyana 11 апреля 2013
Пойти к другому врачу, желательно государственному, который напишет опровержение.
Карусель-весель 11 апреля 2013
Какой-то психолог странный,поговорите с ней, пусть еще раз побеседует.
Стопясят раз обсуждала 11 апреля 2013
сходите к независимому психологу пусть тоже даст вам характеристику
Боевая 11 апреля 2013
я в свои 32 года путаю лево и правоточнее, ориентируюсь по родинке, знаю, что она у меня слева.
это просто говорит о том, у одинаково развиты оба полушария головного мозга. у большинства обычно одно их них превалирует над другим, либо логика, либо чувства)
vika@anna 11 апреля 2013
А зачем в школе показывать эту писульку. Я уже взрослая и то сразу бывает не сориентируюсь где право -лево, а тут ребенок.
АнтиТанкист 11 апреля 2013
Мне 26 и я до сих пор путаю право и лево! И все ок!
автор КликОЛЬКА 11 апреля 2013
воспитатель тоже говорит, что нет, но мы в специализированую школу наметились, там конкурс по три человека на место. сижу вся в помятых чувствах...
Тополинка 11 апреля 2013
и я путаю право и лево, ничего живу ))) У меня ребенок быстрее скажет, где право-лево, чем я. Попросите психолога провести беседу с ребенком на русском языке при вас, а потом делать выводы. А в школу какую идете, русскую?
Покорительная 11 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
воспитатель тоже говорит, что нет, но мы в специализированую школу наметились, там конкурс по три человека на место. сижу вся в помятых чувствах...
там своя комиссия будет и свои выводы
Чупокабра 11 апреля 2013
Ответ дляБоевая
я в свои 32 года путаю лево и правоточнее, ориентируюсь по родинке, знаю, что она у меня слева.
это просто говорит о том, у одинаково развиты оба полушария головного мозга. у большинства обычно одно их них превалирует над другим, либо логика, либо чувства)
прикол! и мне 32 года, я путаю лево и право и ориентируюсь по родинке на левой руке! Привет, подруга!
Альфочка88 11 апреля 2013
А квалификация данного психолога - подтверждена??????? Обычно настоящие профессионалы (психологи) если видят какие - либо отклонения от нормы - ничего не пишут - а вызывают родителей!!!!!!!!!!!!
Аннуитет 11 апреля 2013
нам давали характеристику в садике.Воспитатель-методист, которая вообще не проводит время с детками, написала нам такие особенности, что я плакала дома. Потом выяснили, что они просто хотели от нас избавиться и под определенный диагноз писали соответствующее поведение. Так вот, позже мы были на консультации у другого специалиста и она нам сама предложила опротестовать эту запись!
Думаю, вы можете пройти этот же тест у любого другого детского психолога!
Не стоит подобными записями портить ребенку ’личное дело’. У нас сразу ярлыки навешают...
ВсеЧетко 11 апреля 2013
Не бойтесь, не скажут, психиатр писал нам куда похлеще диагноз из-за одного того, что ребенок с ним не заговорил в 3 года. В детском заведении достаточно обратиться и обсудить этот момент с мед.персоналом - как правило, такие случаи для них не единичны, и ни на чем не отражаются.
автор КликОЛЬКА 11 апреля 2013
школа украинская и мы сейчас усиленно говорим в семье на украинском, дочка старается, ну блин, написала бы что проблема там с определением направления или стороны движения, но координация движения?! меня все успокаивают, что это фигня, но знаете, ведь из каждой такой мелкой фигни получается один большой минус и мы пролетаем с хорошей школой
Снегурочко 11 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
воспитатель тоже говорит, что нет, но мы в специализированую школу наметились, там конкурс по три человека на место. сижу вся в помятых чувствах...
Там в школе свой психолог, так что он будет больше сам смотреть, чем читать что в саду написали.
автор КликОЛЬКА 11 апреля 2013
Ответ дляАльфочка88
А квалификация данного психолога - подтверждена??????? Обычно настоящие профессионалы (психологи) если видят какие - либо отклонения от нормы - ничего не пишут - а вызывают родителей!!!!!!!!!!!!
она меня на предварительной беседе успокоила, мол все нормально так бывает, а написала, совсем другое
Боевая 11 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
прикол! и мне 32 года, я путаю лево и право и ориентируюсь по родинке на левой руке! Привет, подруга!
привет у меня слева над губой. я ее прям чувствую в критический момент
Алиса в стране Советчица 11 апреля 2013
Я бы так вмазала такому психологу,что та еще бы долго не могла понять где лево а где право!Блин пойдите долбаниет ее
АнтиТанкист 11 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я бы так вмазала такому психологу,что та еще бы долго не могла понять где лево а где право!Блин пойдите долбаниет ее
+100500
Перловая Кашка 11 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
школа украинская и мы сейчас усиленно говорим в семье на украинском, дочка старается, ну блин, написала бы что проблема там с определением направления или стороны движения, но координация движения?! меня все успокаивают, что это фигня, но знаете, ведь из каждой такой мелкой фигни получается один большой минус и мы пролетаем с хорошей школой
не нужно так переживать, у нас тоже русскоязычная семья, но идем в украинский класс, и у кумы 2 сына тоже пошли в украинский, и у их все отлично!! очень хорошо понимают, дети все поглощают! не нужно так на ребенка наседать из-за какого-то психолога...(убила бы гадину!)
Я супер-пупер 11 апреля 2013
Ответ дляБоевая
я в свои 32 года путаю лево и правоточнее, ориентируюсь по родинке, знаю, что она у меня слева.
это просто говорит о том, у одинаково развиты оба полушария головного мозга. у большинства обычно одно их них превалирует над другим, либо логика, либо чувства)
а я сразу вспоминаю руку, которой пишу- ага, правая значитблондинка я
Nata82 11 апреля 2013
психологическая характеристка из сада практически ни на что не влияет, и тем более не является основанием для отправки ребенка в спецзаведение. при приеме ребенка в школу психологическое обследование ребенку проводят только при наличии вашего письменного согласия и в вашем присутствии, в противном случае это противоречит действующим нормативам деятельности школьной и дошкольной психологических служб. вы можете просить переобследования в вашем присутствии
Перловая Кашка 11 апреля 2013
ааа, так может психолог денег просто захотела, узнав куда вы хотите пойти??? тю! за ваш счет она все перепишет:)))))