11 апреля 2013

В садике психолог дала странную характеристику моей дочке, что делать?

Собираемся в школу, гот овимся к тестам, в садике психолог провела беседу с дочкой и сделала вывод в карточке "відмічаються окремі ознаки недорозвитку орієнтації у просторі, координації рухів". я в шоке! мы русскоязычная семья,если   с дочкой начинают говорить на украинском языке, то она теряется. психолог аргументировала тем, что ребенок в 6 лет путает право и лево. Но с координация движений здесь при чем?!   она у меня танцами занимается, а там без координации никак. если в школе прочитают эту писульку, скажут, что мой ребенок недоразвитый и отправят в школу для слабоумных?что делать?
показать весь текст
Аноним Советчик 09 сентября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
ну, она конечно у меня шутница:)но до такого бы не додумалась,чтоб тормозом прикинуться:)
Моя соседка в прошлом году жаловалась, что ребенок при поступлении в крутую школу прикинулась глупой и специально говорила глупости. Девочка боялась, что в школе она не справится, в школе трудно (они два года усиленно готовились к этой школе), и хотела статься в детском садике. Психолог обратила внимание на то, что слишком много неправильных ответов, и тут же вызвала мать в садик. При совместном тестировании все и выяснилось. Закончилось все тем, что подруга сдала дочь в самую обычную школу, что бы не травмировать психику ребенка.
Аноним Советчик 09 сентября 2013
Кстати, девочка свободно говорила на 5 языках (русский, украинский, арабский, английский, немецкий), читала с 3,5 лет, писала калиграфическим почерком, знала таблицу умножения, занималась в школе олимпийского резерва по гимнастике. При окончательном выборе школы мама руководствовалась рекомендациями психолога (из частной клиники). После окончания младшей школы девочку переведут в лицей.