11 апреля 2013

Твоя мечта может исполниться

Всем доброго чудесного дня!

Сегодня весь день меня преследуют мысли о моей мечте.
Мечта такая: хочу стать педиатром.

Интерес к медицине был давно, но образование получила другое и работаю соответсвенно тоже(
Но эта мечта живет во мне и все чаще я начинаю о ней думать как о несбыточной.
Потому что года плавно подплывают к 30. Подрастает сынок и естественно возможности уехать от семьи, чтобы учится нет.
И ведь иногда просто хочется чтобы кто-то нашел подходящее слово, поддержал, возможно привел доводы, что твоя мечта может !!! сбыться. Ведь всякое в жизни бывает и чудеса свершаются:)

Поскольку я не одна такая мечтательница, предлагаю Вам сыграть в такую игру:

Каждый следующий пользователь ищет веские аргументы в поддержание мечты предыдущего и аргументирует почему его мечта может сбыться , может быть даже подскажет: каким образом.:)

Анонимов не октлючаю (возможно кто-то стесняется озвучить свою мечту вслух), но, девочки, хочу вас попросить эта тема созданана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для хорошего настроения!!
Давайте обойдемся без наставлений и поучений в стиле: работайте и на всё заработаете и естественно без критики чужих желаний!

Приветствуется: хороший настройи эмоции, искренняя улыбка , добродушие, желание помочь к другим
Гарантируется: возможность расслабиться, озвучить свои мечты, посмотреть на них глазами других людей, услышать мнение экспертов-советчиц!
:)
автор НеВсёСразу 11 апреля 2013
И еще позитив
Ляльченок 11 апреля 2013
Моя мечта....Простая, хочу чтоб дочка слушалась, чтоб родители были здоровы, чтоб у мужа на работе был только позитив, чтоб друзьям всегда сопутствовал успех.

А вам автор может совет глупый, но все же решусь и озвучу. Идите на заочное:) Успехов вам в достижении цели
dearAlice 11 апреля 2013
Автор, Вы уже позитивно настроены и , как мне кажется, потенциальный психолог, а это уже +++++ к пути к другим специальностям, особенно медицинским, поэтому нужно лишь осмелиться пойти учиться. Да, это не менее 7 лет, но это ВАША мечта и она того стОит!

А я вот мечтаю о своем жилье, именно своем иду у этому(взяла рассрочку, работаю усердно), но реально не хватает поддержки, так как до сдачи дома 10 месяцев, иногда простая падаю духом(((
dearAlice 11 апреля 2013
Ответ дляЛяльченок
Моя мечта....Простая, хочу чтоб дочка слушалась, чтоб родители были здоровы, чтоб у мужа на работе был только позитив, чтоб друзьям всегда сопутствовал успех.

А вам автор может совет глупый, но все же решусь и озвучу. Идите на заочное:) Успехов вам в достижении цели
Дочка будет слушаться, если будет слышать РЕАЛЬНЫЕ и ПОНЯТНЫЕ для нее слова, а не взрослые доводы. Вспомните, что Вам в детстве родители говорили и насколько это было понятно для Вас, избегайте этих же ошибок с дочкой)
Ляльченок 11 апреля 2013
Ответ дляdearAlice
Автор, Вы уже позитивно настроены и , как мне кажется, потенциальный психолог, а это уже +++++ к пути к другим специальностям, особенно медицинским, поэтому нужно лишь осмелиться пойти учиться. Да, это не менее 7 лет, но это ВАША мечта и она того стОит!

А я вот мечтаю о своем жилье, именно своем иду у этому(взяла рассрочку, работаю усердно), но реально не хватает поддержки, так как до сдачи дома 10 месяцев, иногда простая падаю духом(((
ООО, а вы эти 10 месяцев займите мыслями о том, что купить в свою квартиру, как обствить и обязательно под обоями приложите отпечатки рук тех, кто принимал участие в ремонте)
Ляльченок 11 апреля 2013
Ответ дляdearAlice
Дочка будет слушаться, если будет слышать РЕАЛЬНЫЕ и ПОНЯТНЫЕ для нее слова, а не взрослые доводы. Вспомните, что Вам в детстве родители говорили и насколько это было понятно для Вас, избегайте этих же ошибок с дочкой)
Спасибо за совет, учту:)
dearAlice 11 апреля 2013
Ответ дляЛяльченок
ООО, а вы эти 10 месяцев займите мыслями о том, что купить в свою квартиру, как обствить и обязательно под обоями приложите отпечатки рук тех, кто принимал участие в ремонте)
спасибо, постоянно об этом думаю, мужа уже достала,наверное, своими фантазиями, мечтами))
:) как раз и думала про обои на стенах, понимаю, что это уже прошлый век, но это недорого, на большее пока не можем себе позволить.
автор НеВсёСразу 11 апреля 2013
Ответ дляЛяльченок
Моя мечта....Простая, хочу чтоб дочка слушалась, чтоб родители были здоровы, чтоб у мужа на работе был только позитив, чтоб друзьям всегда сопутствовал успех.

А вам автор может совет глупый, но все же решусь и озвучу. Идите на заочное:) Успехов вам в достижении цели
О, спасибо, когда врачей начнут готовить заочно, с удовольствием пойду, пока что вроде нет!)) (((
А ваша мечта не совсем ваша. То есть это ваша мечта, но она больше для ваших близких. Естественно все это сбудется!! Но чего хотите вы именно для себя?
Дона Ко Ко 11 апреля 2013
А моя мечта - жить в США. Не кидайте тапками, я там была и не раз и не только, как турист, хочу с семьей на ПМЖ, а немогу, совесть и долг..., я поздний и единственный ребенок, а родителям за 70 Поэтому моя мечта - это мечта, если бы было реально, то было бы просто сильным желанием ))))
Ляльченок 11 апреля 2013
Ответ дляdearAlice
спасибо, постоянно об этом думаю, мужа уже достала,наверное, своими фантазиями, мечтами))
:) как раз и думала про обои на стенах, понимаю, что это уже прошлый век, но это недорого, на большее пока не можем себе позволить.
А можно в детской нарисовать что-то самим, дайте волю фантазии) Ну или может кто-то из друзей рисует, пригласите на чашечку чая)
MaskaMiskina 11 апреля 2013
А я просто порекомендую посмотреть фильм *Секрет* ) у меня после его просмотра появилась надежда))
автор НеВсёСразу 11 апреля 2013
Ответ дляdearAlice
Автор, Вы уже позитивно настроены и , как мне кажется, потенциальный психолог, а это уже +++++ к пути к другим специальностям, особенно медицинским, поэтому нужно лишь осмелиться пойти учиться. Да, это не менее 7 лет, но это ВАША мечта и она того стОит!

А я вот мечтаю о своем жилье, именно своем иду у этому(взяла рассрочку, работаю усердно), но реально не хватает поддержки, так как до сдачи дома 10 месяцев, иногда простая падаю духом(((
Отличная у Вас мечта, тем более уже такая реальная. 10 месяцев это не большой срок для того чтобы обрести свое жилье.
Желаю чтобы у Вас был отличный (для вас) дом. Ваше гнездышко, крепость, такой дом, в который всегда хочется бежать с работы и вам, и супругу, и детям, такой дом, в котором всегда царят любовь и гармония, в который любят приходит друзья.
Обязательно отпишитесь, когда мечта сбудется!
Ляльченок 11 апреля 2013
Ответ дляНеВсёСразу
О, спасибо, когда врачей начнут готовить заочно, с удовольствием пойду, пока что вроде нет!)) (((
А ваша мечта не совсем ваша. То есть это ваша мечта, но она больше для ваших близких. Естественно все это сбудется!! Но чего хотите вы именно для себя?
Для себя, собаку:) Но у нас катяша есть, боюсь не поладят они. И муж говорит, что твоя воля ты бы весь зоопарк к себе перевезла.
vivsharska 11 апреля 2013
а я уверена, что Ваша мечта обязательно сбудется. Вы сами пишете, что мечтою живете.Не стройте себе преград, не блокируйте мечту. 30 лет это еще не старость.и почему нужно уезжать от семьи, учитесь в своем городе. чувствую, что с Вас бы получился хороший доктор.
dearAlice 11 апреля 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Отличная у Вас мечта, тем более уже такая реальная. 10 месяцев это не большой срок для того чтобы обрести свое жилье.
Желаю чтобы у Вас был отличный (для вас) дом. Ваше гнездышко, крепость, такой дом, в который всегда хочется бежать с работы и вам, и супругу, и детям, такой дом, в котором всегда царят любовь и гармония, в который любят приходит друзья.
Обязательно отпишитесь, когда мечта сбудется!
спасибо, девочки, поддержка такими словами сейчас очень необходима.
автор НеВсёСразу 11 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
А моя мечта - жить в США. Не кидайте тапками, я там была и не раз и не только, как турист, хочу с семьей на ПМЖ, а немогу, совесть и долг..., я поздний и единственный ребенок, а родителям за 70 Поэтому моя мечта - это мечта, если бы было реально, то было бы просто сильным желанием ))))
Зачем же кидать тапками? Каждый вправе желать того, что ему хочется и никогда нельзя запрещать людям искать собственное счастье!

Я думаю, что временная невозможность исполнить мечту - это подсказка судьбы. Значит пока что вам надо побыть/пожить и получить какой-то жизненный опыт здесь!

Дай Бог вашим родителям крепкого здоровья, а вам жить там, где хочется!
автор НеВсёСразу 11 апреля 2013
Ответ дляMaskaMiskina
А я просто порекомендую посмотреть фильм *Секрет* ) у меня после его просмотра появилась надежда))
Отличный фильм, спасибо!
В таком же роде ’Опус’

Чисто для женщин рекомендую чтить Луизу Хей. Это тот же секрет, только более ’психологический’ и более ’женственный’
автор НеВсёСразу 11 апреля 2013
Ответ дляЛяльченок
Для себя, собаку:) Но у нас катяша есть, боюсь не поладят они. И муж говорит, что твоя воля ты бы весь зоопарк к себе перевезла.
Собаку любую?
Найдите конкретно свою собаку, вот Вы ее увидите и поймете - МОЯ!)))
И она обязательно поладит и с котяшей, и с мужем, и в случае чего, с остальным зоопарком!
dearAlice 11 апреля 2013
Ответ дляЛяльченок
Для себя, собаку:) Но у нас катяша есть, боюсь не поладят они. И муж говорит, что твоя воля ты бы весь зоопарк к себе перевезла.
а я такую мечту осуществила - когда жила с родителями они мне тоже говорили ’вот выростишь -заводи хоть питомник’...выросла, переехала, шла по улице, рядом стройка, а там кошечка-полосатик под краном...подобрала, унесла домой, вычухала. Вторую в метро нашла еще совсем котенком, сидела там никому ненужная маленькая усатая мордочка. А третью уже с мужем нарыли, когда гуляли. Родители говорят - мы ж шутили. А для меня - свои домашние животные - это мечта была с детства раннего. Теперь я обладательница двух полосатых и одной черной кошек, которых очень люблю)

Если хотите собаку, то нужно брать именно щеночка, чтоб у кошки или кота материнско-отцовские чувства проснулись и он тогда не тронет щеночка. Есть форум юа-вет, там можно щеночка взять бесплатно, но сказать, что на испытательный срок...т.е. если кошка не сойдется с собакой - можно будет вернуть.
автор НеВсёСразу 11 апреля 2013
Ответ дляvivsharska
а я уверена, что Ваша мечта обязательно сбудется. Вы сами пишете, что мечтою живете.Не стройте себе преград, не блокируйте мечту. 30 лет это еще не старость.и почему нужно уезжать от семьи, учитесь в своем городе. чувствую, что с Вас бы получился хороший доктор.
Спасибо:) да, еще совсем молодость. К сожалению в моем городе нету высших медицинских учреждений (только медучилище):(
Потому либо уезжать на время, либо переезжать(к чему естественно пока никто не готов)

А Ваша мечта?)
dearAlice 11 апреля 2013
Ответ дляMaskaMiskina
А я просто порекомендую посмотреть фильм *Секрет* ) у меня после его просмотра появилась надежда))
можно ссылку или оригинальное название и год. А то их много выбило по гуглу.
Ляльченок 11 апреля 2013
Ответ дляdearAlice
а я такую мечту осуществила - когда жила с родителями они мне тоже говорили ’вот выростишь -заводи хоть питомник’...выросла, переехала, шла по улице, рядом стройка, а там кошечка-полосатик под краном...подобрала, унесла домой, вычухала. Вторую в метро нашла еще совсем котенком, сидела там никому ненужная маленькая усатая мордочка. А третью уже с мужем нарыли, когда гуляли. Родители говорят - мы ж шутили. А для меня - свои домашние животные - это мечта была с детства раннего. Теперь я обладательница двух полосатых и одной черной кошек, которых очень люблю)

Если хотите собаку, то нужно брать именно щеночка, чтоб у кошки или кота материнско-отцовские чувства проснулись и он тогда не тронет щеночка. Есть форум юа-вет, там можно щеночка взять бесплатно, но сказать, что на испытательный срок...т.е. если кошка не сойдется с собакой - можно будет вернуть.
Значит буду ждать своего щеночка)
vivsharska 11 апреля 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Спасибо:) да, еще совсем молодость. К сожалению в моем городе нету высших медицинских учреждений (только медучилище):(
Потому либо уезжать на время, либо переезжать(к чему естественно пока никто не готов)

А Ваша мечта?)
а и вправду, какая моя мечта.моя точно несбыточная, хотела бы попросить прощения у своей бабушки, да нет ее уже. Извините за грусть, но пишу как есть.
автор НеВсёСразу 11 апреля 2013
Ответ дляdearAlice
можно ссылку или оригинальное название и год. А то их много выбило по гуглу.
Оригинальное название The secret
2006 год
Аноним Советчик 11 апреля 2013
Автор, у вас есть существенное преимущество перед молодыми студентами МедИнов - ваш возраст, мудрость и желание.... Да, они закончат учебу в 22-23, вы - к примеру, к 35 годам. Все знают, что усердных студентов не так много, студенчество - молодость, веселье и сессии. А вы будете жадно поглощать знания, которые дают преподаватели, я уверенна в этом! Поэтому шансы к 40 годам стать супер-профи у вас с молоденькими студентами примерно равны и даже выше :)))) в еще такой психологический момент, ваши пациенты, то есть их родители будут доверять вам больше, чем молодому 25-летнему специалисту :))))
автор НеВсёСразу 11 апреля 2013
Ответ дляvivsharska
а и вправду, какая моя мечта.моя точно несбыточная, хотела бы попросить прощения у своей бабушки, да нет ее уже. Извините за грусть, но пишу как есть.
Грусть тоже эмоция и это нормально грустить по такому поводу.
Я думаю ваше бабушка обязательно вас услышит!:(
И желаю, чтобы вы всегда всем близким людям успели сказать все слова любви.
автор НеВсёСразу 11 апреля 2013
Девочки, пишите свои мечты, не стесняйтесь!!!!
Дон Пэдро 11 апреля 2013
Хочу фотосессию((( я не модельной внешности вообще, но как же хочется фотографии хорошего фотографа с хорошей камерой. Но это так дорого(((( а никто из знакомых не снимает(((
dearAlice 11 апреля 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Оригинальное название The secret
2006 год
спасибо)
автор НеВсёСразу 11 апреля 2013
Ответ дляДон Пэдро
Хочу фотосессию((( я не модельной внешности вообще, но как же хочется фотографии хорошего фотографа с хорошей камерой. Но это так дорого(((( а никто из знакомых не снимает(((
Ну, во-первых, не модельная внешность, один с первых признаков интересной внешности, оригинальной.
Ищите в себе изюминку.
Дальше: о чем именно вы хотите фотографии? Просто красивые фото? на мой взгляд, лучше снимать эмоции, тогда эти фото будут очень хорошими. Придумайте обстановку, то, что вы хотите увидеть на фотографиях, какой вы хотите увидеть себя.

Хорошая камера - не показатель.
Хороший фотограф - Да!
Ищите хорошего фотографа, но возможно начинающего. Участвуйте в акциях где приз: фотоссесия, ищите распродажи, скидки. Ищите - обязательно найдете.

А сумму, если она вам кажется неподъемной, разделите на 3-5 раз и каждый месяц откладывайте в коробочку с надписью: ’На мечту!’