11 апреля 2012

Как вы считаете нужно ли поощрять в детском саду няню, чтоб как то уделяла внимание ребенку?

Малая еще не умеет одеваться,обуваться, а в групе 30 человек,вот переживаю может нужно няню как то задействовать?Кто то так делал или нет?

показать весь текст
lyna2012 12 апреля 2012
Ответ дляАноним
А вот тоже вопрос, ребенок говорит что мыло не дают,что ручки моют без мыла, как задать этот вопрос воспитателю корректно чтоб не подставить под удар ребенка?
вопросы можно и нужно задавать! И что может быть некорректного в таком вопросе? Всю информацию, касающуюся вашего ребёнка, Вы не только имеете право знать , но и обязаны! (Я как-то тоже из-за своей никому ненужной корректности чуть до опасности ребёнка не довела. Я эту свою вину несу в душе уже много лет, и всё простить себя не могу). Спрашивать! Просить! Требовать!
Lyavenenok 12 апреля 2012
Ответ дляlyna2012
вопросы можно и нужно задавать! И что может быть некорректного в таком вопросе? Всю информацию, касающуюся вашего ребёнка, Вы не только имеете право знать , но и обязаны! (Я как-то тоже из-за своей никому ненужной корректности чуть до опасности ребёнка не довела. Я эту свою вину несу в душе уже много лет, и всё простить себя не могу). Спрашивать! Просить! Требовать!
100%
руза25 12 апреля 2012
у меня подруга воспитатель в саду, говорит что за подарки никто ребёнку больше внимания уделять не будет , а вот если тихонько в карман каждый месяц денежку ложить = то тут совсем другой эффект
Дашенька из Киева 12 апреля 2012
Ответ дляруза25
у меня подруга воспитатель в саду, говорит что за подарки никто ребёнку больше внимания уделять не будет , а вот если тихонько в карман каждый месяц денежку ложить = то тут совсем другой эффект
Ну еще от воспитателя-нянечки зависит. Есить такие котоыре с деньгой ничего не будут... А есть такие которые и так сделают как надо.
Мне кажеться что в первом случае давать не толкьо не нужно, но и вредно -т.к вы даете деньги за то, что бы она таки, блин, сделала свои обязанности качественно, это есть взятка. А во втором случае - вы благодарите за УЖЕ сделанную работу, в таком случае это не взятка, а благодарность.
автор Аноним 13 апреля 2012
Ответ дляруза25
у меня подруга воспитатель в саду, говорит что за подарки никто ребёнку больше внимания уделять не будет , а вот если тихонько в карман каждый месяц денежку ложить = то тут совсем другой эффект
И сколько ложить?
руза25 16 апреля 2012
Ответ дляАноним
И сколько ложить?
у нас в группе одна дама суёт каждый месяц 100 грн нянечке
и сколько раз я наблюдаю как она относится к её ребёнку - и на коленках в козлика играет и ротик вытрет и маечку поменяет, а встречает её как родную внученьку
я согласна все они разные, но та мама уж точно уверена что к её ребёнку относятся очень внимательно
хотя я сама против - ведь скоро в школу а там правила совсем другие
TIC-T 21 апреля 2012
.... "зачем мне ваше большое спасибо - лучше маленькая трешка".... ну примерно так.... С гелями шоколадками - не всегда угадаешь и попадешь, а вот 50 - и человек сам себя порадует и будет благодарен. Тем более учитывая их зарплаты..... За хорошее отношение нужно благодарить.... да ухаживать должны но ведь никто вам необязан дарить тепло и заботу, а это намного дороже 50 в месяц...
автор Аноним 21 апреля 2012
Ответ дляTIC-T
.... "зачем мне ваше большое спасибо - лучше маленькая трешка".... ну примерно так.... С гелями шоколадками - не всегда угадаешь и попадешь, а вот 50 - и человек сам себя порадует и будет благодарен. Тем более учитывая их зарплаты..... За хорошее отношение нужно благодарить.... да ухаживать должны но ведь никто вам необязан дарить тепло и заботу, а это намного дороже 50 в месяц...
Да я вот думаю а если в садике два воспитателя и одна няне,на неделе видела и другую няню, так и не поняла она заменяла или будет две, чередоваться, нужно всем давать или только няням?
TIC-T 23 апреля 2012
смотрите кто больше занимается детьми. У нас было 2 воспитателя и няня. Няня занималась только уборкой, подкармливала вместе с воспитателем и помогала пупсиков одеть на улицу. Мы платили только воспитателям.... Правда одной с удовольствием (она и девченкам прически и с мальчишками в машинки и сказки почитать и по танцевать и прыгалки доганялки - не шли в садик а бежали) а вот вторая была более ... скажем строгая... могла и крикнуть, не переодеть если испачкались, прогулка - это парами вокруг дет.сада.... или дети друг другу на голову писочком присыпают а она по телефону.... ну все в таком духе.... Поначалу платили и ей а потом посмотрели что толку никакого и стали только с праздниками поздравлять коробочкой канфет и все. А у сестры малый ходит в сад, так воспиталельница только с ними на улице и уроки проводит, а возится, попы, сопли подтирает, кормит - нянечка - они благодарят няню. Так что просто присмотритесь кто больше занимается детьми....
Катя Катерина 24 апреля 2012
У нас и нянечка и воспитатель очень хорошие, без денег все делают для деток и видно что им приятно с ними возиться. Никогда мне незастиранные штаны не отдавали, все нянечка сама делает за каждым ребенком. Деньгами благодарим их по праздникам(8марта, день учителя, НГ и т.д.) +коробочка конфет или шоколадка. Вижу другие мамы иногда карточки для пополнения счета приносят в подарок, рады они рады вниманию. Мой ребенок лично сам несет им по несколько конфет утром к чаю, просит для нянечки и воспитателя.
Считаю это нормальным, а не платить специально, так остальные дети будут без внимания родители которых заплатить не смогут. В саду все равны ИМХО.
TIC-T 25 апреля 2012
вот и я говорю - доброе слово и кошке приятно...а за тепло и внимание нужно благодарить
Аноним 29 апреля 2012
я хотела сделать именно так, протянула деньги,а она руками замахала "Вы что?это же дети". у нас очень хорошая нянечка в группе.
juky09 10 мая 2012
Ответ дляTIC-T
смотрите кто больше занимается детьми. У нас было 2 воспитателя и няня. Няня занималась только уборкой, подкармливала вместе с воспитателем и помогала пупсиков одеть на улицу. Мы платили только воспитателям.... Правда одной с удовольствием (она и девченкам прически и с мальчишками в машинки и сказки почитать и по танцевать и прыгалки доганялки - не шли в садик а бежали) а вот вторая была более ... скажем строгая... могла и крикнуть, не переодеть если испачкались, прогулка - это парами вокруг дет.сада.... или дети друг другу на голову писочком присыпают а она по телефону.... ну все в таком духе.... Поначалу платили и ей а потом посмотрели что толку никакого и стали только с праздниками поздравлять коробочкой канфет и все. А у сестры малый ходит в сад, так воспиталельница только с ними на улице и уроки проводит, а возится, попы, сопли подтирает, кормит - нянечка - они благодарят няню. Так что просто присмотритесь кто больше занимается детьми....
согласна!! я персонально никому не приплачивали и не приплачиваю, но нянечек всегда просила (прошу и сейчас) проследить - а не кашляет, а не холодно, а не жарко чтобы было - переодеть там или раздеть)) благодарю от себя по праздникам - конфеты там, наборы недорогой косметики - что могу))
мне грех даже не благодарить - в яслях малую и переодевали и на руках носили, как плакала за мной, и в основном нянечка.. даже вещи после нее стирала!! и это без моей просьбы!! малая в ясли только благодаря нянечке и ходила)) и счас няня тоже и присмотрит и переоденет ,если что - я прошу за чем-то конкретным проследить.. я понимаю ,что не у всех есть возможность, но раз в полгода по коробке конфет за 15 грн - итого 45грн на троих - я могу - лучше моим малым лишнюю шоколадку не возьму ( целее зубы будут))). а там конечно каждый по совести и возможности))
Аноним 14 августа 2012
Ответ дляАноним
Дело в том что люди сейчас такие не будешь поощрать так вообще будут как собаки.
А у нас поощряй или нет - дите всеравно замурзаное ходит.
Аноним 14 августа 2012
Ответ дляАноним
А у нас поощряй или нет - дите всеравно замурзаное ходит.
ну это к сожалению не лечиться... такой человек... только группу менять. Ну можно еще к заведующей, но елси нянечек в садике не хватает, то за замурзанность ее точно на пед совете ругать не будут...