KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Каравай-каравай

Командировка и ребёнок

Ситуация такая:отправляют на курсы(гос. служ.) на неделю,общежитие по желанию и за свои деньги,командировочные оплатят "когда-нибудь" и то по стоимости билета на электричку...в общем если и поеду,то только за свои деньги(стоимость билета 50 грн в одну сторону на автобусе),но и это не самое "страшное", дело в том,что выбирали между мной и ещё 2 сотрудниками у кот. ни семьи,ни детей(и выбрали меня),свекровь говорит,что если ребёнок до 6 лет,то меня вообще не могут отправлять в командировки,так ли это?

11 апреля 2013 в 21:18
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Секретница
1 Секретница
11 апреля 2013 в 21:20
эх, я бы поехала. Это ж так можно отдохнуть от обыденности
2 Pavelolka
11 апреля 2013 в 21:21  
Да, без вашего согласия не могут отправить вас.
3 Pavelolka
11 апреля 2013 в 21:23  
КЗоТ
Стаття 176. Не допускається залучення до робіт у нічний час, до надурочних робіт і робіт у вихідні дні і направлення у відрядження вагітних жінок і жінок, що мають дітей віком до трьох років. ... Стаття 177. Жінки, що мають дітей віком від трьох до чотирнадцяти років або дітей-інвалідів, не можуть залучатись до надурочних робіт або направлятись у відрядження без їх згоди.
  • Благодарочка 1
Каравай-каравай
(автор)
4 Каравай-каравай
(автор)
11 апреля 2013 в 21:26 Ответ для Pavelolka
Цитата:
КЗоТ Стаття 176.  Не допускається залучення до робіт у нічний час, до надурочних робіт і робіт у вихідні дні і направлення у відрядження вагітних жінок і жінок, що мають дітей віком до трьох років.  ...  Стаття 177.  Жінки, що мають дітей віком від трьох до чотирнадцяти років або дітей-інвалідів, не можуть залучатись до надурочних робіт або направлятись у відрядження без їх згоди.
ой,спасибо большое!!!
но,вот только курсы сами идут с 8-3,это раб. время просто мне или жить надо в др. городе отдельно от семьи неделю,либо добираться за 100км(это 2 часа на автобусе)туда-назад и каждый день
5 Pavelolka
11 апреля 2013 в 21:30  
Другой город - это уже командировка. Неважно, где вы будете ночевать.
Каравай-каравай
(автор)
6 Каравай-каравай
(автор)
11 апреля 2013 в 21:32 Ответ для Pavelolka
Цитата:
Другой город - это уже командировка. Неважно, где вы будете ночевать.
да,но моего согласия как-то совсем не спрашивали,сказали,что всё равно придётся ехать...если не сейчас,то позже
Каравай-каравай
(автор)
7 Каравай-каравай
(автор)
11 апреля 2013 в 21:33 Ответ для Секретница
Цитата:
эх, я бы поехала. Это ж так можно отдохнуть от обыденности
я бы может и поехала,но только если бы вовремя домой возвращалась,посидеть лекции послушать это совсем не сложно,но вставать в 5 утра и приезжать домой в 7 это слишком!!!
Лиса Патрикевна
8 Лиса Патрикевна
11 апреля 2013 в 21:36  
Езжайте в командировку
9 kesha
11 апреля 2013 в 21:39 Ответ для Лиса Патрикевна
Цитата:
Езжайте в командировку
ага за свой счет на благо предприятия.
такие командировки это кому польза?? маме малышу?7 карману??
хотят пусть ездит сотрудник компенсация проезда и проживания это как минимум. Или проезда каждый день туда и обратно хотя бы.
Каравай-каравай
(автор)
10 Каравай-каравай
(автор)
11 апреля 2013 в 21:49 Ответ для kesha
Цитата:
ага за свой счет на благо предприятия. такие командировки это кому польза?? маме малышу?7 карману?? хотят пусть ездит сотрудник компенсация проезда и проживания это как минимум. Или проезда каждый день туда и обратно хотя бы.
вот-вот,основной добытчик - муж!а тут ситуация такая,что ему придётся сидеть с ребёнком,оплачивать мои проезды ещё и ждать меня до 8 часов вечера
11 Pavelolka
11 апреля 2013 в 21:50   Ответ для kesha
Цитата:
ага за свой счет на благо предприятия. такие командировки это кому польза?? маме малышу?7 карману?? хотят пусть ездит сотрудник компенсация проезда и проживания это как минимум. Или проезда каждый день туда и обратно хотя бы.
А по хорошему, вам положены суточные. Оплата проезда, проживания. Смотрите сами. Законно они не имеют право вас заставить, а там смотрите по ситуации.
Каравай-каравай
(автор)
12 Каравай-каравай
(автор)
11 апреля 2013 в 22:05 Ответ для Лиса Патрикевна
Цитата:
Езжайте в командировку
я себе смутно представляю,оставить ребёнка на мужа.кот. зарабатывает,промотаться неделю с 5 утра до 8 вечера,ещё и попросить у него 100грн на расходы)))(к слову тысяча это вся моя з/п за месяц
Каравай-каравай
(автор)
13 Каравай-каравай
(автор)
11 апреля 2013 в 22:09 Ответ для Pavelolka
Цитата:
А по хорошему, вам положены суточные. Оплата проезда, проживания. Смотрите сами. Законно они не имеют право вас заставить, а там смотрите по ситуации.
да,положены,но в очень минимальном р-ре)))и оплачиваться будут через месяц-два после курсов
к примеру если билет на автобус 50грн в одну сторону,то оплатится как билет на электричку за 12грн(на электричке ездить не могу это вообще 4 часа времени занимает)а общежитие раньше было бесплатно,сейчас если хочешь плати сама
14 kesha
11 апреля 2013 в 22:12 Ответ для Pavelolka
Цитата:
А по хорошему, вам положены суточные. Оплата проезда, проживания. Смотрите сами. Законно они не имеют право вас заставить, а там смотрите по ситуации.
совершенно верно. вы ведь хоть и в рабочее время будите отсутствовать на рабочем месте. Т.е предприятие будет выписывать вам командировочный лист. И там должны быть указаны все расходы. И деньги командировочным дается не после когда нибудь а ДО поездки. А он должен в свою очередь привезли чеки - транспорт-гостиница-питание.
И эти условия ’все рано мол поедешь’ . да все равно но не за свой счет. помимо законов просто еще спросите - за какие деньги они вам предлагают ездить при зарплате в тысячу гривен? или вы на ковре самолете должны летать в другой город и святым духом там питаться и спать на лавочке?
15 Pavelolka
11 апреля 2013 в 22:12   Ответ для Каравай-каравай
Цитата:
да,положены,но в очень минимальном р-ре)))и оплачиваться будут через месяц-два после курсов к примеру если билет на автобус 50грн в одну сторону,то оплатится как билет на электричку за 12грн(на электричке ездить не могу это вообще 4 часа времени занимает)а общежитие раньше было бесплатно,сейчас если хочешь плати сама
А по закону командировочные выдаются авансом. ((
Каравай-каравай
(автор)
16 Каравай-каравай
(автор)
11 апреля 2013 в 22:17
хорошо если бы всё было ’по закону’,но прямо так и сказали,кто поедет на курсы,мы вам потом когда-то оплатим обязательно,вам зачтётся
Каравай-каравай
(автор)
17 Каравай-каравай
(автор)
11 апреля 2013 в 22:21
к слову у меня вообще истерика сегодня была,не могла успокоиться,сказала что уволюсь,тогда решили вроде послать другого человека,я вот просто не пойму самого выбора руководителя среди молодых девчонок без детей и мужа,выбрать именно меня..хотя я как раз сегодня была в больнице,ребёнок больной ОРВи
Вопрос закрыт