Выписать взрослого сына самостоятельно. Нужна Ваша помощь.
У мужа умерла больше года назад мама. У них был дом, который они вместе купили в браке с отцом. Муж мой по ряду причин отказался от своей части в пользу отца. Муж там прописан и не планировал выписываться. Скажите, может отец его выписать самостоятельно и мы об этом даже знать не будем? Отношения между ними не очень..
11 апреля 2013 в 21:27
Ответов:30
Отвечать можно только зарегистрированным пользователям Зарегистрируйтесь на сайте или авторизируйтесь, если Вы уже зарегистрированы
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации
Прасковична
1Прасковична
11 апреля 2013 в 21:33
Да может выписать
Файна цьоця
2Файна цьоця
11 апреля 2013 в 21:36
Только по суду(сталкивалаь с такой ситуацией)
Куплю орехи
(автор)
3Куплю орехи
(автор)
11 апреля 2013 в 21:36Ответ для Файна цьоця
Цитата:
почему именно так?
Куплю орехи
(автор)
4Куплю орехи
(автор)
11 апреля 2013 в 21:37Ответ для Прасковична
Цитата:
Да может выписать
а если бы сын не отказывался от своей части, то не смог?
Капитанша
5Капитанша
11 апреля 2013 в 21:38
Если человек не проживает больше 6 месяцев,и есть тому доказательство в виде подписи соседей,то запросто выпишут.
Люблю Поумничать
6Люблю Поумничать
11 апреля 2013 в 21:38Ответ для Куплю орехи
Цитата:
тогда бы сын был СОБСТВЕННИКОМ части дома, а право собственности не зависит от того прописан (зарегистрирован) он там или нет
Куплю орехи
(автор)
7Куплю орехи
(автор)
11 апреля 2013 в 21:40Ответ для Капитанша
Цитата:
не проживает..
Куплю орехи
(автор)
8Куплю орехи
(автор)
11 апреля 2013 в 21:40Ответ для Люблю Поумничать
Цитата:
спасибо. так и думала.
Я супер-пупер
9Я супер-пупер
11 апреля 2013 в 21:46
муж бы ваш вступил с право собственности по наследству...
Файна цьоця
10Файна цьоця
11 апреля 2013 в 21:48Ответ для Капитанша
Цитата:
Не выпишут.У нас 10лет брат не проживал-сказали или по-хорошему он сам выписывается или суд.
Куплю орехи
(автор)
11Куплю орехи
(автор)
11 апреля 2013 в 21:50Ответ для Я супер-пупер
Цитата:
понимаю, но тогда муж не захотел морочиться с оформлением ради 25% (живем в разных городах) не захотел ссориться с отцом (он просил его отказаться в его пользу)
Файна цьоця
12Файна цьоця
11 апреля 2013 в 21:50Ответ для Куплю орехи
Цитата:
почему именно так?
Если сам не хочет,то тогда даказывать нужно,что он там не проживает,не платит за комунальные услуги и т.п-это адвокат меня консультировал
Куплю орехи
(автор)
13Куплю орехи
(автор)
11 апреля 2013 в 21:51Ответ для Файна цьоця
Цитата:
как решилось у вас? ну муж там прописан лет 6 и там не проживал.
Файна цьоця
14Файна цьоця
11 апреля 2013 в 21:51Ответ для Куплю орехи
Цитата:
понимаю, но тогда муж не захотел морочиться с оформлением ради 25% (живем в разных городах)не захотел ссориться с отцом (он просил его отказаться в его пользу)
А дом приватизирован ?И ваш муж не участвовал в приватизации?То тогда владелец наверное вправе выписать
Куплю орехи
(автор)
15Куплю орехи
(автор)
Цитата:
приватизирован. он был куплен.
Файна цьоця
16Файна цьоця
Цитата:
как решилось у вас?ну муж там прописан лет 6 и там не проживал.
Брат сам выписался,без судов .
Капитанша
17Капитанша
11 апреля 2013 в 21:53Ответ для Файна цьоця
Цитата:
А по какой причине отец хочет его выписать?Он оформляет часть матери на себя?Если да-то ваш муж имеет право на часть наследства,но опять таки ему нужнно было в течении 6 м после смерти матери написать заявлении нотариусу о вступлении в наследство.
Поддакиваю иногДА
19Поддакиваю иногДА
11 апреля 2013 в 22:06
Может спокойно через суд. А вот, чтоб муж ваш о этом не знал, это сложнее, но тоже можно за определенную сумму.
Куплю орехи
(автор)
20Куплю орехи
(автор)
11 апреля 2013 в 22:50Ответ для Файна цьоця
Цитата:
Муж (выше писала) отказался от своей части наследства. Отношения между ними не очень на данный момент и я могу допустить тот вариант, что отец может захотеть его выписать.
Таракашечка
21Таракашечка
11 апреля 2013 в 22:51
Только через суд.
Куплю орехи
(автор)
22Куплю орехи
(автор)
11 апреля 2013 в 22:55Ответ для Таракашечка
Цитата:
Только через суд.
Ну я так понимаю - не велика это задача при желании?
Таракашечка
23Таракашечка
12 апреля 2013 в 01:33Ответ для Куплю орехи
Цитата:
Легко и просто, максимум 2 мес. займёт,но прописка или не прописка по определённому адресу никаких имущественных прав не имеет.
Куплю орехи
(автор)
24Куплю орехи
(автор)
12 апреля 2013 в 01:59Ответ для Таракашечка
Цитата:
сам может выписать, но это незаконно. через суд можно восстановить прописку. выписать только через суд. суды такие иски удовлетворяют через раз. если у человека нет альтернативного жилья-не выпишут даже чужого (ну так у нас в городе, в наших судах). печалька
Таракашечка
28Таракашечка
12 апреля 2013 в 20:23Ответ для Куплю орехи
Цитата:
Вы плохо читали тему)
Я не понимаю одного- взрослый сын отказался от своей доли в доме, а теперь переживает за свою прописку? Ну не бред ли?
Муж мой по ряду причин отказался от своей части в пользу отца. Муж там прописан и не планировал выписываться. Скажите, может отец его выписать самостоятельно и мы об этом даже знать не будем?
Отношения между ними не очень..