Lana.ua• 29 июля 2015

Ищу рецепт консервированных острых баклажанов в белом соусе

В детстве мама закатывала вкуснючие синие, но рецепт потеряла.
Помню они обжаривались, обмакивались в БЕЛОМ очень остром соусе, а потом закрывались.

Искала в Интернете. Все рецепты или с помидорами или со сладким перцем, может есть у кого подобный - обязательно испытанный, буду очень болагодарна.

websasha• 29 июля 2015
тут http://www.prigotovit.info/ вбейте в форму поиска: баклажан сверху, и возможно найдете
автор Lana.ua • 29 июля 2015
Тот же рецепт со сладким перцем.

Думаю, может не мучаться, просто не ложить перец и помидоры?
zag• 29 июля 2015
А за счет чего же соус острый? Только чеснок? Моя мама и свекровь консервировали острые баклажаны. Они тоже их обжаривали и обмакивали в кашице из чеснока, острого перца и уксуса. Складывали в банку и закатывали.
автор Lana.ua • 29 июля 2015
Ответ дляzag

Пожалуйста, Вы не могли бы узнать и написать пропорции.
zag• 29 июля 2015
Сейчас не могу Вам точные пропорции написать. Блокнот с рецептами на даче. Мама в воскресенье поедет, если будет актуально могу в личку написать.
автор Lana.ua • 29 июля 2015
Ответ дляzag

Конечно подожду, спасибо!
GNB• 29 июля 2015
Ответ дляzag
и мне можно
zag• 29 июля 2015
Ответ дляGNB
и мне можно

Хорошо девочки. В воскресенье напишу.
Царица Савская• 04 августа 2015
Ответ дляzag

Хорошо девочки. В воскресенье напишу.
Извините, а мне можно рецепт, Вы уже написали?