12 апреля 2013

Лечила , лечила и не вылечила

Девченки мамочки!
С воскресенья боремся с соплями...(промываю хьюмером и капаю назывином и Хель Еуфорбиум (спрей)...для профилактики давала еще сироп Лазолван от кашля,т.к. всегда начинается одно,а потом целый букет!Ребенку,2,2 г.Еще,когда спит ложу в кроватку лук порезан -говорят носик поробивает хорошо!

Сегодня уже конец недели,а сопли не проходят,+ ночью сухой кашель (несколько раз кашлянул,днем не кашляет)
К нашему участковому смысла нет,как всегда от соплей выпишит антибиотики -не очень хочется пичкать малыша !
Подскажите как еще можно лечить?
На носу прививки в сад надо , а тут заболели и затянулось...
Спасибо всем за ответы!

показать весь текст
Апофиозная 12 апреля 2013
посмотрите это видео, может будет полезным http://video.komarovskiy.net/infekcionnyj-mononukl...
Гороховая 12 апреля 2013
После промывания носа ,слизистая из-за соли пересушиваеться и там быстро может образоватся инфекция,я давно уже добавляю каплю масла пальмтрозы (капля на стакан воды +1чайная лжка морской соли +можно сок алое 2 капельки)полстака на ноздрю и за 3 дня насморка небудетна
PARAсолька 12 апреля 2013
и правда, неделю нет улучшений при лечении абы чем, и всем подряд и сразу.
зачем к врачу? зачем антибиотик ребеночку?(кстати, если выпишет, то Вас придет проверять даете ли Вы антибиотик??? )
лучше подождите еще , и позанимайтесь самолечением дальше, а потом уже с бронхитом или пневмонией полежите в больнице.
или полечите пару неделек отит у ЛОРа.
это лучше, чем показаться врачу :)
barracudas 12 апреля 2013
Автор,аденоиды у ребенка в порядке?