12 апреля 2013

Все для детей?

Вот встал сегодня с утра разговор, просто. Стоит ли тратить все на детей, отказывать себе во всем. Например. Я стараюсь чтобы у моих деток было все самое лучшее. Одежда, обувь. Игрушки. Зато могу сама ходит в старых вещах. Покупаю в основном все для детей и мужа. А у самой реально носить нечего. Как вы живете? Пкупаете ли вы своей семье все самое лучшее, откладываетет деньги на лагерь для ребенка? А себя урезая по высшей мере?
Результат:
вже голосів: 121
67 (55.37%) Все трачу на детей, себя обделяю.
49 (40.5%) свой вариант.
5 (4.13%) Экономлю на детях, все равно вырастут.
Ля-ля-ля 12 апреля 2013
а ответ 50\50?
автор Зажуженная Жужжа 12 апреля 2013
ошиблась-откладываете.
автор Зажуженная Жужжа 12 апреля 2013
у меня не получается 50\50
Майор Медуза 12 апреля 2013
кошмар
в семье все должны быть счастливы,не только дети...
автор Зажуженная Жужжа 12 апреля 2013
50\50 пусть тогда будет -’свой вариант’, не подумала. Спасибо.
PORKA 12 апреля 2013
Если уж ’всё детям’, то от обоих родителей. Но обделять только себя, выйдет боком, однозначно, рано или поздно.
Левый Локоть 12 апреля 2013
я одинаково трачу и на себя и на детей и на мужа! балуем себя)))
Ната Лия 12 апреля 2013
стараюсь никого не обделить
Малая Налегке 12 апреля 2013
Всё должно быть в меру.Возле красиво одетого мужа и ребёнка должна находится красивая и ухоженная мама.Мой совет- пересмотрите своё поведение.Ваши жертвы никому не нужны и их никто кроме Вас не заценит.
автор Зажуженная Жужжа 12 апреля 2013
Да нет, я счастлива. Просто так всегда получается. Себе в самый крайний момент все покупается. А детям заранее. Ищу, выбираю.
Таша-Наташа 12 апреля 2013
детям конечно больше,но если у меня чего то нет ,а детям не горит то отбрасываю всех и вся и покупаю.
Царевна Лягушка 12 апреля 2013
Не должно так быть, что ребятенок одет во все лучшее и его много, а вы в обносках. Ну не должно быть и все! Сначала одевается мама, а потом ребенок. Не впадаем в крайности, конечно)
Мадам БрЮшкина 12 апреля 2013
семья на то и семья чтобы было всё поравну - детям, маме, папе...... у меня детишек трое,все говорят - ой как хорошо,младшие будут за старшими донашивать.....
да,донашивают, но тем не менее, я покупаю всем новое,старое мы дома носим, а вот мужу и себе по очереди- в один месяц мужу,в следующий себе
автор Зажуженная Жужжа 12 апреля 2013
Ответ дляМалая Налегке
Всё должно быть в меру.Возле красиво одетого мужа и ребёнка должна находится красивая и ухоженная мама.Мой совет- пересмотрите своё поведение.Ваши жертвы никому не нужны и их никто кроме Вас не заценит.
По поводу жертвы, давно об этом думаю.Реально-игра в одни ворота. Ни в отпуск не поехать ит.д. Я не хожу конечно как бомж. Вещи хорошие, но им много лет. Так в сезон куплю 1-2 вещи, и все.
Заставляличка 12 апреля 2013
ну у нас както получается, что всем хватает. Конечно излишеств в виде стодесятого платья стараюсь не покупать. но если б стал выбор себе или ребенку - то конечно ребенку. - у меня двое девочек)))
Не за Будка 12 апреля 2013
мое глубокое убеждение,что счастливы те дети,у которых счастливы родители(что то в этом роде).Все детям,мужу,а себе любимой?100% не оценят,а у вас,автор,жизнь одна.
Анка-пулемётчица 12 апреля 2013
Когда только родились- всё для них хотелось и получала море удовольствия от покупок детских. Потом когда дошло до меня что сама вся износилась, даже паника началась сколько себе всего оказывается купить нужно! И сын когда стал постарше просит одень эти серёжки, то платье ... короче хочет чтобы мама была самая красивая. Так что сделала вывод - всё в меру, каждому по необходимости.
ЮююЛллЯяя 12 апреля 2013
Ребенку даю все по нашим возможностям - у него действительно есть все необходимое,даже с большим перебором.
НО!Сама тоже голая и ободранная не хожу не в коем случае.Обновками радую конечно.
Надо уметь распределять денежки.
Ну а куда это годиться идет ребеночек в фирменных вещах,с иголочки и рядом мама в поза-поза-прошлогодних штанишках.Нет,все должно соответствовать.
Очень плачевно наблюдать и обратные ситуации,когда идет маман в норковой шубе и ребеночек в затрепанном,заштопанном комбезике,явно после трех двоюродных братиков.
Nikocha 12 апреля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Ребенку даю все по нашим возможностям - у него действительно есть все необходимое,даже с большим перебором.
НО!Сама тоже голая и ободранная не хожу не в коем случае.Обновками радую конечно.
Надо уметь распределять денежки.
Ну а куда это годиться идет ребеночек в фирменных вещах,с иголочки и рядом мама в поза-поза-прошлогодних штанишках.Нет,все должно соответствовать.
Очень плачевно наблюдать и обратные ситуации,когда идет маман в норковой шубе и ребеночек в затрепанном,заштопанном комбезике,явно после трех двоюродных братиков.
А еще есть ситуации и мама и ребенок одеты хорошо, но мама стоит и орет - на горку не лезь, в лужу не смей, в песочнице грязно.
автор Зажуженная Жужжа 12 апреля 2013
Вот просто интересно- сколько у ваших детей пар обуви? На зиму например. У меня две девочки. Одной 9, второй 2,7. У обеих по 2 пары обуви. одна на меху, вторая утепленная на войлоке. У меня одни сапоги. Ну не дура?
Малая Налегке 12 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
По поводу жертвы, давно об этом думаю.Реально-игра в одни ворота. Ни в отпуск не поехать ит.д. Я не хожу конечно как бомж. Вещи хорошие, но им много лет. Так в сезон куплю 1-2 вещи, и все.
Включайте здоровый эгоизм.Вы ведь не только мама и домохозяйка, ВЫ красивая и желанная женщина для своего мужа,пример для подражания для своего ребёнка ... да и просто человек интересы ,которого не крутятся только вокруг памперсов и кастрюлек)))
Ната Лия 12 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот просто интересно- сколько у ваших детей пар обуви? На зиму например. У меня две девочки. Одной 9, второй 2,7. У обеих по 2 пары обуви. одна на меху, вторая утепленная на войлоке. У меня одни сапоги. Ну не дура?
у сына две пары зимней
у дочки были одни,зачем ей в год 2 пары?
у меня три пары

у мужа одни:))))
Царевна Лягушка 12 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот просто интересно- сколько у ваших детей пар обуви? На зиму например. У меня две девочки. Одной 9, второй 2,7. У обеих по 2 пары обуви. одна на меху, вторая утепленная на войлоке. У меня одни сапоги. Ну не дура?
У малого 2 пары, но у меня 4, у папы тоже 2. Никто не обделен)))
Nikocha 12 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот просто интересно- сколько у ваших детей пар обуви? На зиму например. У меня две девочки. Одной 9, второй 2,7. У обеих по 2 пары обуви. одна на меху, вторая утепленная на войлоке. У меня одни сапоги. Ну не дура?
у меня тоже две девочки - 2,5 и 4,7 - по две пары сапог на зиму у каждой, НО одну беру новую хорошу, другую Б/у подешевле - убивать во дворе и на горках ну или переодеть, если срочно понадобится.
автор Зажуженная Жужжа 12 апреля 2013
Ответ дляNikocha
А еще есть ситуации и мама и ребенок одеты хорошо, но мама стоит и орет - на горку не лезь, в лужу не смей, в песочнице грязно.
Да это везде так. Меня вообще во дворе ругают мамочки.
- Чего ты их так вырядила? Грязно же.
А у нас нет другой одежды. Ну не покупаю, я отдельно в сад, песочница, качели и т.д. И белые вещи есть, и серые и всякие цветные. А летом только яркие и белые. Очень их люблю. машинка и руки есть. Стиральные порошки тоже.
ЮююЛллЯяя 12 апреля 2013
Ответ дляNikocha
А еще есть ситуации и мама и ребенок одеты хорошо, но мама стоит и орет - на горку не лезь, в лужу не смей, в песочнице грязно.
+ 1000.Очень знакомая ситуация на площадке.Жаль очень деток таких.Вот как маме объяснить что ее ребеночку не важно,что он в дорогих вещах - ему ж порезвиться хочется.Забирают у детей детство.Ну ведь есть стиральные машины .Пусть пачкает - он что манекен,одели красиво - стой на месте пусть тобой любуются.
Незнакомлюся 12 апреля 2013
Детям из дорогого - мед. клиника и все врачи - только лучшие. Продукты - без лимита. А на вещи детские - не тратим много.
Считаю, что пока дети маленькие (7 и 4) можно на другое тратить.
Поменяли всю мебель, купили новую машину,выплачиваем кредит за квартиру, приличный отдых на 2.5 - 3 недели. Это важнее, чем шмоточки.
Царевна Лягушка 12 апреля 2013
Ответ дляNikocha
у меня тоже две девочки - 2,5 и 4,7 - по две пары сапог на зиму у каждой, НО одну беру новую хорошу, другую Б/у подешевле - убивать во дворе и на горках ну или переодеть, если срочно понадобится.
Тоже так беру. И комбезы также. Один новый, другой для активный игр на горках, качелях, лазать по деревьям и т.п. Поэтому иногда да, бывает так, что мама в норковой шубе, а ребенок в б-у комбезе....зато я спокойна, когда появляется очередная царапина/дырочка/пятно и т.д.
ЮююЛллЯяя 12 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот просто интересно- сколько у ваших детей пар обуви? На зиму например. У меня две девочки. Одной 9, второй 2,7. У обеих по 2 пары обуви. одна на меху, вторая утепленная на войлоке. У меня одни сапоги. Ну не дура?
Не,ну сапоги у меня тоже зимние одни (ну там еще ботинки спорт. зимние на прогулку),а у малого (2,7) две пары.Я ж хожу аккуратно,а ему меньше двух пар никак.
Aluksa 12 апреля 2013
Не стоит себя ущемлять. К этому привыкнет и муж и дети. Типа--мама обойдется!!! Вы женщина, вы мама и жена. Вы обязаны быть красивой и стильной. Найдите золотую середину.Все должно быть в меру. детки быстро растут, покупаю с запасиком. Младший донашивает вещи старшего+ новые. Не экономлю на обуви. Игрушки не покупаю дорогие, толку от них))развивалки мы любим, мамины кастрюли и всякую утварь.
Сама была такая, экономила на себе, запустила себя...--теперь идем в магазин и покупаем обновки всем, даже котику игрушечку.