12 апреля 2013

Все для детей?

Вот встал сегодня с утра разговор, просто. Стоит ли тратить все на детей, отказывать себе во всем. Например. Я стараюсь чтобы у моих деток было все самое лучшее. Одежда, обувь. Игрушки. Зато могу сама ходит в старых вещах. Покупаю в основном все для детей и мужа. А у самой реально носить нечего. Как вы живете? Пкупаете ли вы своей семье все самое лучшее, откладываетет деньги на лагерь для ребенка? А себя урезая по высшей мере?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 121
67 (55.37%) Все трачу на детей, себя обделяю.
49 (40.5%) свой вариант.
5 (4.13%) Экономлю на детях, все равно вырастут.
автор Зажуженная Жужжа 12 апреля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Не,ну сапоги у меня тоже зимние одни (ну там еще ботинки спорт. зимние на прогулку),а у малого (2,7) две пары.Я ж хожу аккуратно,а ему меньше двух пар никак.
Не ну кроссовки , туфли есть конечно. в принципе все есть. Просто интересно как у других. По опросу 61% все тратит на детей.
Файна цьоця 12 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот просто интересно- сколько у ваших детей пар обуви? На зиму например. У меня две девочки. Одной 9, второй 2,7. У обеих по 2 пары обуви. одна на меху, вторая утепленная на войлоке. У меня одни сапоги. Ну не дура?
подумайте, если у вас две девочки - вы для них пример женьщины - все девочки хотят быть похожими на маму. У меня тоже две девочки, и они радуються моим обновкам от всей души!
Царевна Лягушка 12 апреля 2013
Поверьте, так приятно, когда сынуля подходит и мне ушко говорит :’Мамочка, ты у меня самая красивая на свете!’. Он ведь тоже маленький мужчина, уже наблюдает во всю в кафешке(ему 4,5года), к примеру, за другими девушками/женщинами.
ВЫ должны быть еще образцом для подражания для деток! Пусть у них будет самая красивая мама, не экономьте на себе) Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчин одно желение - сэкономить на ней.
No problems 12 апреля 2013
Знаю, что во многих семьях и еда ’лучшая’ ребенку отдается, а родители макаронами и картошкой питаются. Не правильно как-то это все! Дети требовательные становятся, на голову родителям садятся, с возрастом проблема усугубляется, у моей сестры дочь, которой она все лучшее всю жизнь отдавала, себе лишнюю пару трусов покупала, сейчас в 18 лет считает, что мать из 5000з/п может и на 1000 прожить, а остальное на ’лапочку-дочку’ истратить. Сын знакомой девочки с площадки, которому ни в чем отказа нет, когда мать с зубами больными уже полтора года ходит (потому что лучше малому курточку купить), зато у ребенка все самое лучшее и много не нужного, такие истерики в магазинах катает в 8 лет....Так что все эти жертвы ни к чему! Главное из ребенка хорошего человека вырастить, воспитание достойное дать!
Тратьте деньги и на свои потребности, жизнь ведь с появлением ребенка для родителей меняется, а не заканчивается.
Вы женщина можно себя порадовать и платьем и походом к косметологу, а не покупать тристапятнадцатый детский костюм, даже по бешеным скидкам в иностранном интерент-магазине.
snejja 12 апреля 2013
автор, сори не в тему....
как создать опрос?
что то не могу сориентироваться
PORKA 12 апреля 2013
Работала я с дамой... Она лет на 30 меня старше была, по-моему. Я тогда ещё совсем молоденькая была. Денег вечно не хватало, я на себе и экономила. Так она мне очень поучительную историю из своей жизни рассказала. Они с мужем жили очень дружно и довольно долго. Она дитя СССР, тоже ’всё детям и мужу’, а себе ’что останется’. Вроде бы ничего не предвещало беды, но муж ушёл, как это водится, после 25 лет жизни вместе. На её вопрос: что же тебя не устраивало, ведь всё для тебя? Чем она лучше? Он ответил, видимо, что первое в голову пришло: Она одевается и выглядит как королева, а не как зачуханка. Не стоит описывать, что там было у них дальше... Но я эту историю уже 20 лет вспоминаю как урок.
Так что, автор, пользуйтесь и Вы...
Кредитная 12 апреля 2013
У меня три мальчика. Покупаю все необходимое, хорошего качества (Германия, Англия, США, Польша, реже Украина или Турция, Китай), стараюсь купить на распродажах. Младшие некоторые вещи донашивают, но и новое тоже покупаю. Себя раньше слегка обделяла, но стараюсь сейчас тоже что-то купить - или платьице новое по поводу, или брючки, косметику. Когда денег меньше, то конечно сначала детям - я могу ходить с прошлогодних вещах, а вот дети - нет, так как растут быстро.
Мое мнение - мама тоже должна думать о себе, не только о детях. Покупать нужно все детям, он не в ущерб маминым и папиным интересам. Хотя, честно сказать, это бывает довольно трудно выполнить.
Залетная Я тут 12 апреля 2013
Ответ дляМалая Налегке
Всё должно быть в меру.Возле красиво одетого мужа и ребёнка должна находится красивая и ухоженная мама.Мой совет- пересмотрите своё поведение.Ваши жертвы никому не нужны и их никто кроме Вас не заценит.
правильно.молодец мама!!!
_krapka_ 12 апреля 2013
странная у вас позиция.... или комплексы какие-то....

я удивляюсь семьям, где ребёнок ходит в рейме за 2тыс, а мама в латаных сапожках с треснутой подошвой и в курточке на синтапоне за 300 грн с затёртыми карманами от старости... ИХМО, нужно тратить так, чтобы одеты были все по возможностям семьи, а не детям лучшее, а родителям вс, что останется....
дети должны понимать, что живут они так, как могут, а не так как хотят жить... а вы их растите принцессами, а сами одеваетесь как ’бомжи’... где в этом здравый смысл???
Ромашкинная 12 апреля 2013
да-да, и потом идут дети такие все разодетые, а рядом мама в лахах, они немного подростут и ’добрые’ дети научат Ваших стесняться Вас же!
_krapka_ 12 апреля 2013
+ в опросе только 2 варианта, и оба варианта крайности!!!!
мой вариант - тратятся деньги по мере необходимости на каждого члена семьи....
Фенте Фря 12 апреля 2013
У психологов есть такой тест для женщин’Расставьте по приоритетным признакам понятия:муж,я,семья,ребенок....Как правило расставляют так:
1)Ребенок
2)Семья
3)Я
4 муж
Могут варьироваться -муж выше-ниже ,и пр.
НО! 1 из 100 женщин ставит на первое место ’Я’. Мы считаем,что это эгоизм, поставить себя на первое место.Это не так!!! Если вы будете красивы,здоровы,счастливы в браке,любимы,то и ребенок будет счастлив .Если вы приучите семью,что вы на последнем месте,вам ничего не нужно,то они без зазрения совести будут вами пользоваться.Есть у меня одна подруга,которая ходит в юбке ,которой лет 15,зато сыну - первокурснику и мужу покупает регулярно дорогущие вещи. Когда я уговариваю ее купить ей красивую вещь,она долго упирается и потом ее еще и совесть мучает!!Она говорит,что за эту сумму могла бы сыну что-то прикупить. И знаете что? Сын неплохой парень,но совершенно не приучен мамой ни дарить ей подарки, ни помогать ей в чем то. Относится к ней потребительски.А кто в этом виноват?

А знаете ,кого психологи советуют поставит на 2 место? Ваши варианты??
Малая Налегке 12 апреля 2013
Ответ дляФенте Фря
У психологов есть такой тест для женщин’Расставьте по приоритетным признакам понятия:муж,я,семья,ребенок....Как правило расставляют так:
1)Ребенок
2)Семья
3)Я
4 муж
Могут варьироваться -муж выше-ниже ,и пр.
НО! 1 из 100 женщин ставит на первое место ’Я’. Мы считаем,что это эгоизм, поставить себя на первое место.Это не так!!! Если вы будете красивы,здоровы,счастливы в браке,любимы,то и ребенок будет счастлив .Если вы приучите семью,что вы на последнем месте,вам ничего не нужно,то они без зазрения совести будут вами пользоваться.Есть у меня одна подруга,которая ходит в юбке ,которой лет 15,зато сыну - первокурснику и мужу покупает регулярно дорогущие вещи. Когда я уговариваю ее купить ей красивую вещь,она долго упирается и потом ее еще и совесть мучает!!Она говорит,что за эту сумму могла бы сыну что-то прикупить. И знаете что? Сын неплохой парень,но совершенно не приучен мамой ни дарить ей подарки, ни помогать ей в чем то. Относится к ней потребительски.А кто в этом виноват?

А знаете ,кого психологи советуют поставит на 2 место? Ваши варианты??
Я,муж,ребёнок,родичи.Так?