12 апреля 2013

Девочки, у кого еще задерживаются посылки из Китая?

Доброго времени суток.

8 лет опыта зарубежных интернет-покупок, но таких задержек я еще не помню.
Посылка из Пекина вылетела 10 марта текущего года, и все...концов не найти.
В Украине посылка не трекается.

Эта посылка СП без % на сумму 400 дол.США, как тут не переживать.
Буду благодарна за сведения.
ПАЦАНКА О 12 апреля 2013
koral_k 12 апреля 2013
На данный момент многие посылки чайна пост идут транзитом через Российскую Федерацию. Прямых рейсов с Китая больше нет и не будет до конца года, среднее время прохождения посылок увеличилось свиязи транзитам... через Германию и Францию, Швецию на две недели!

Среднее время прохождения посылок было 14-21 дней, в лучшем случае станет 28 -35 дней

Напомним, ’АэроСвит’ единственный из украинских авиакомпаний выполнял полеты по дальнемагистральным маршрутам, так как только у него в парке были самолеты такого класса (восемь Boeing 767).
Рейсы аэросвита Киев – Пекин – Киев, туда VV 181, обратно VV 182. Туда летали 1,3,6 день недели, обратно соответственно 2,4,7.
Летали на 767, Аэросвит единственный в Украине кто эксплуатировал широкофюзеляжные 767, и соответственно единственный у кого была дальнемагистралка, пока не накрылось все медным тазом.
Даже на флайтрадаре инфа про рейс еще осталась - http://www.flightradar24.com/data/flights/vv181/

Почта России опять отличилась: В «Шереметьево» введен запрет на прием международной почты.

По данным Lenta.ru Почта России приостановила приём международных отправлений в Шереметьево. Как сообщается, в аэропорту скопилось около 150 тонн почтовый отправлений, а на таможне около 500 и их не успевают разбирать. Из за этого с 9 апреля введен пятидневный запрет на прием международной почты.

http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/
http://www.ntv.ru/novosti/556097#ixzz2QCR9WNZZ

Аналогично все застряло, просто неудобно перед клиентами, сезон пришел, люди вещи вроде как заранее заказали..., а тут такая ж****
Kasha Kasha 12 апреля 2013
Ответ дляkoral_k
На данный момент многие посылки чайна пост идут транзитом через Российскую Федерацию. Прямых рейсов с Китая больше нет и не будет до конца года, среднее время прохождения посылок увеличилось свиязи транзитам... через Германию и Францию, Швецию на две недели!

Среднее время прохождения посылок было 14-21 дней, в лучшем случае станет 28 -35 дней

Напомним, ’АэроСвит’ единственный из украинских авиакомпаний выполнял полеты по дальнемагистральным маршрутам, так как только у него в парке были самолеты такого класса (восемь Boeing 767).
Рейсы аэросвита Киев – Пекин – Киев, туда VV 181, обратно VV 182. Туда летали 1,3,6 день недели, обратно соответственно 2,4,7.
Летали на 767, Аэросвит единственный в Украине кто эксплуатировал широкофюзеляжные 767, и соответственно единственный у кого была дальнемагистралка, пока не накрылось все медным тазом.
Даже на флайтрадаре инфа про рейс еще осталась - http://www.flightradar24.com/data/flights/vv181/

Почта России опять отличилась: В «Шереметьево» введен запрет на прием международной почты.

По данным Lenta.ru Почта России приостановила приём международных отправлений в Шереметьево. Как сообщается, в аэропорту скопилось около 150 тонн почтовый отправлений, а на таможне около 500 и их не успевают разбирать. Из за этого с 9 апреля введен пятидневный запрет на прием международной почты.

http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/
http://www.ntv.ru/novosti/556097#ixzz2QCR9WNZZ

Аналогично все застряло, просто неудобно перед клиентами, сезон пришел, люди вещи вроде как заранее заказали..., а тут такая ж****
Спасибо за инфо. Тоже жду
Кусочек Сыра 12 апреля 2013
Я жду с 26.02 посылку,а она до сих пор в России.А последнюю отправила 4.04 и уже завтра получаю.Через Европу летела.
neoba 12 апреля 2013
Тю, 36 дней еще не срок
Наивная Хо 12 апреля 2013
Ооооо, доооолго мне еще ждать свою мелочь с ибея. Сейчас наверное завяжу с Кореей и Китаем -у ПР очередная ж...па.(((
Amata 12 апреля 2013
Ответ дляkoral_k
На данный момент многие посылки чайна пост идут транзитом через Российскую Федерацию. Прямых рейсов с Китая больше нет и не будет до конца года, среднее время прохождения посылок увеличилось свиязи транзитам... через Германию и Францию, Швецию на две недели!

Среднее время прохождения посылок было 14-21 дней, в лучшем случае станет 28 -35 дней

Напомним, ’АэроСвит’ единственный из украинских авиакомпаний выполнял полеты по дальнемагистральным маршрутам, так как только у него в парке были самолеты такого класса (восемь Boeing 767).
Рейсы аэросвита Киев – Пекин – Киев, туда VV 181, обратно VV 182. Туда летали 1,3,6 день недели, обратно соответственно 2,4,7.
Летали на 767, Аэросвит единственный в Украине кто эксплуатировал широкофюзеляжные 767, и соответственно единственный у кого была дальнемагистралка, пока не накрылось все медным тазом.
Даже на флайтрадаре инфа про рейс еще осталась - http://www.flightradar24.com/data/flights/vv181/

Почта России опять отличилась: В «Шереметьево» введен запрет на прием международной почты.

По данным Lenta.ru Почта России приостановила приём международных отправлений в Шереметьево. Как сообщается, в аэропорту скопилось около 150 тонн почтовый отправлений, а на таможне около 500 и их не успевают разбирать. Из за этого с 9 апреля введен пятидневный запрет на прием международной почты.

http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/
http://www.ntv.ru/novosti/556097#ixzz2QCR9WNZZ

Аналогично все застряло, просто неудобно перед клиентами, сезон пришел, люди вещи вроде как заранее заказали..., а тут такая ж****
девочки, мне просто интересно-а что, ВСЕ посылки,которые раньше из Китая летели-напрямую что ли шли?
Что, никто и никогда не получал посылки ,которые шли транзитом через Франкфурт, Амстердам, Москву, Стамбул, Минск ?
Только я что ли, пока жила в Украине получала посылки,которые шли транзитом через эти пункты?
Ну прям можно подумать,что Аэросвит , на самом деле, привозил 100% объем посылок из Китая, и вот только сейчас почему-то началась паника с задержками ,хотя Аэросвита нет с начала января. Сколько помню-а на моей памяти 4 года работы в этом направлении-ВСЕГДА февраль-апрель были проблемными по срокам доставки из Китая, потому что после праздников китайских народ ломится заказывать, почту/таможню накрывает объемами, как правило, на все это накладываются погодные условия и финты со стороны украиснкого правительства(увеличение таможенных пошлин, массовые проверки, принятие каких-то законопроектов по этому поводу), и в итоге имеем кучу потраченных нервов , длительные ожидания , и массовое получение в конце апреля-начале мая.
Девочки,кто давно занимается Китаем-ну разве не так?
По своим отправлениям могу сказать-висит почти вся отправка начало/середина марта(почти, но не вся-треть посылок получено в сроки до 16 дней с момента отправки), единичные случаи- конец февраля.И почти все,что отправлено после 16 марта уже получено-все той же чайной пост.Не все,правда, но 75% отправок уже у заказчиков,что только подтверждает вышесказанное-стандартные сезонные ежегодные , абсолютно предсказуемые задержки-что отправлено сразу после китайского НГ приезжает позже,чем то,что отправлено ближе к середине марта.Не надо паниковать.Стандартная практика с почтовыми ( и не только ) отправленями для стран СНГ уже который год.
Причины, правда, каждый раз озвучиваются разные, а итог один- как только тамжня разгребет февральско-мартовские завалы-сроки доставки опять стабилизируюся.Летом, я думаю, все будет как обычно-за 9-14 дней приезжать, не зависимо от того,кто возить будет-Аэросвит,Аэрофлот, Люфтганза,туркиши или кто-то еще.
neoba 12 апреля 2013
Ответ дляAmata
девочки, мне просто интересно-а что, ВСЕ посылки,которые раньше из Китая летели-напрямую что ли шли?
Что, никто и никогда не получал посылки ,которые шли транзитом через Франкфурт, Амстердам, Москву, Стамбул, Минск ?
Только я что ли, пока жила в Украине получала посылки,которые шли транзитом через эти пункты?
Ну прям можно подумать,что Аэросвит , на самом деле, привозил 100% объем посылок из Китая, и вот только сейчас почему-то началась паника с задержками ,хотя Аэросвита нет с начала января. Сколько помню-а на моей памяти 4 года работы в этом направлении-ВСЕГДА февраль-апрель были проблемными по срокам доставки из Китая, потому что после праздников китайских народ ломится заказывать, почту/таможню накрывает объемами, как правило, на все это накладываются погодные условия и финты со стороны украиснкого правительства(увеличение таможенных пошлин, массовые проверки, принятие каких-то законопроектов по этому поводу), и в итоге имеем кучу потраченных нервов , длительные ожидания , и массовое получение в конце апреля-начале мая.
Девочки,кто давно занимается Китаем-ну разве не так?
По своим отправлениям могу сказать-висит почти вся отправка начало/середина марта(почти, но не вся-треть посылок получено в сроки до 16 дней с момента отправки), единичные случаи- конец февраля.И почти все,что отправлено после 16 марта уже получено-все той же чайной пост.Не все,правда, но 75% отправок уже у заказчиков,что только подтверждает вышесказанное-стандартные сезонные ежегодные , абсолютно предсказуемые задержки-что отправлено сразу после китайского НГ приезжает позже,чем то,что отправлено ближе к середине марта.Не надо паниковать.Стандартная практика с почтовыми ( и не только ) отправленями для стран СНГ уже который год.
Причины, правда, каждый раз озвучиваются разные, а итог один- как только тамжня разгребет февральско-мартовские завалы-сроки доставки опять стабилизируюся.Летом, я думаю, все будет как обычно-за 9-14 дней приезжать, не зависимо от того,кто возить будет-Аэросвит,Аэрофлот, Люфтганза,туркиши или кто-то еще.
У меня всегда напрямую летало, во всяком случае, поисковик не показывал, где посыль 2 недели тусуется. Обычно вылетело в страну назначения - и где-то через 2 недели отображается в украинской почте
Ekasya 12 апреля 2013
Я жду уже более 45 дней((
автор Nefertitti 12 апреля 2013
Девочки, спасибо большое за предоставленную Вами информацию по данному вопросу.
Это действительно ж...па, при всей своей интеллегентности др. слов нет.

CP265706067CN - посылка не трекается на Украине, где ее носит не известно, это крайне печально.
Причем, раньше я наверное не замечала дурацких хождений по Китаю еще длительное время.

У меня преимущественно все посылки из Китая летели напрямую, иногда бывало через Германию.
И за все время заказов не было у меня таких задержек. Ну были конечно, но не такие длительные. Бывала, что на нашей таможне долго стояли, но импорт то был. А сейчас импорта в Украину я даже не наблюдаю.

Участники СП не довольны, но что я могу сделать?
П.С. хорошо, что в моей посылке не ботиночки, а товары для скраббукинга. Иначе, пока получу, то все уже будут в босоножках ходить.
Amata 12 апреля 2013
Ответ дляneoba
У меня всегда напрямую летало, во всяком случае, поисковик не показывал, где посыль 2 недели тусуется. Обычно вылетело в страну назначения - и где-то через 2 недели отображается в украинской почте
если поисковик не показывал-не значит,что летало напрямую.
Невозможно -просто физически невозможно было-возить весь груз из Китая только прямыми рейсами Аросвита Сколько их было в неделю?
У меня посылки не редко приходили с наклейками, в которых указывался транзитным пунктом Франкфурт и Амстердам.
В декабре часть посылок,что я отправляла летели через Минск -и тоже в поисковиках это не отображалось.В обычные сроки доходили-одна только там зависла на неделю-так и узнали,что таким маршрутом вся партия ехала.
В китайском поисковике,кстати, и сейчас тарнзитные пункты не отображаются-это только сайты,которые имеют доступ ко всем крупным международным трекерам выдают местоположение некоторых (не всех,замечу) отправлений.
автор Nefertitti 12 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Я в курсе, что есть такие темы. Но вопрос более чем насущный.
автор Nefertitti 12 апреля 2013
Ответ дляAmata
если поисковик не показывал-не значит,что летало напрямую.
Невозможно -просто физически невозможно было-возить весь груз из Китая только прямыми рейсами Аросвита Сколько их было в неделю?
У меня посылки не редко приходили с наклейками, в которых указывался транзитным пунктом Франкфурт и Амстердам.
В декабре часть посылок,что я отправляла летели через Минск -и тоже в поисковиках это не отображалось.В обычные сроки доходили-одна только там зависла на неделю-так и узнали,что таким маршрутом вся партия ехала.
В китайском поисковике,кстати, и сейчас тарнзитные пункты не отображаются-это только сайты,которые имеют доступ ко всем крупным международным трекерам выдают местоположение некоторых (не всех,замечу) отправлений.
Вот именно. У меня в разных поисковиках разная инфа. В одном экспорт из Пекина, в др. оппенинг в провинции какой-то.
Так, что я теперь в раздумьях, был ли вообще экспорт. Что такое этот оппенинг?
ekaterina_86 12 апреля 2013
можете отследить свою посылку вот по этой ссылке 17track.net
я здесь все свои просматриваю...
ekaterina_86 12 апреля 2013
мои посылки вообще в статусе Null на сайте чайнапост... была в шоке, когда это увидела.
а потом еще начиталась вот такой информации:
Информация для тех, кто в Украине
В связи с банкротством ’Аэросвита’, прямых рейсов Китай-Украина сейчас нет, посылки идут транзитом через другие страны. Статусы выглядят так: NULL и код соответствующего аэропорта (PEK - Пекин, VIE - Вена, FRA - Франкфурт-на-Майне, MXP - Милан и так далее).
Соответственно, увеличивается время прохождения посылок
и как-то полегчало
koral_k 12 апреля 2013
У меня всегда прямыми вроде летели, никаких этикеток по транзитным странам не было, и по треку тоже... Стабильно в течении 2-х недель получала после экспорта, не знаю может только я такая везучая была, и в прошлом году весной по чина пост задержек не помню, там карго стояло...
А в этом году это пипец какой-то..., тут только одна фраза на уме, делая покупки в Китае нужно быть готовым к такому...жаль только что не все клиенты это понимают, и никак им в голову не вбить что я не несу их посылку на плечах из Китая, и доставка от меня не зависит, остается только ждать...
koral_k 12 апреля 2013
Ответ дляekaterina_86
мои посылки вообще в статусе Null на сайте чайнапост... была в шоке, когда это увидела.
а потом еще начиталась вот такой информации:
Информация для тех, кто в Украине
В связи с банкротством ’Аэросвита’, прямых рейсов Китай-Украина сейчас нет, посылки идут транзитом через другие страны. Статусы выглядят так: NULL и код соответствующего аэропорта (PEK - Пекин, VIE - Вена, FRA - Франкфурт-на-Майне, MXP - Милан и так далее).
Соответственно, увеличивается время прохождения посылок
и как-то полегчало
Эти NULL стали массово появятся как только Россия закрыла транзит, возможно это те посылки которых транзит шел через Росию, с таким статусом их заново пересортировывают на новые рейсы транзитом через другие страны
Amata 12 апреля 2013
Ответ дляkoral_k
У меня всегда прямыми вроде летели, никаких этикеток по транзитным странам не было, и по треку тоже... Стабильно в течении 2-х недель получала после экспорта, не знаю может только я такая везучая была, и в прошлом году весной по чина пост задержек не помню, там карго стояло...
А в этом году это пипец какой-то..., тут только одна фраза на уме, делая покупки в Китае нужно быть готовым к такому...жаль только что не все клиенты это понимают, и никак им в голову не вбить что я не несу их посылку на плечах из Китая, и доставка от меня не зависит, остается только ждать...
Не в везучести тут дело.
Я точно знаю,то что заказчики мои летом получали за 4-7 дней чайной пост -летело напрямую.
То что за 9-16 дней-через транзит.И треки это не показывали(и не показывают сейчас многие), и этикетки приезжают к единицам)дай Бог,чтобы почтовые номерные наклейки всегда приезжали)Часто посылки вообще ’голые’ приезжают, даже без тех доков и наклеек,что положено)
автор Nefertitti 12 апреля 2013
Ответ дляekaterina_86
можете отследить свою посылку вот по этой ссылке 17track.net
я здесь все свои просматриваю...
Спасибо, смотрела. Там статус: транспортинг.
Вылет из Пекина 10 марта.

Вот если бы транзиты было видно на сервисах отслеживания, полегчало бы.
А так, переживай, где она ходит.
koral_k 12 апреля 2013
Хорошо, если дело не в отмене прямых рейсов, почему тогда экспорт импорт стал не 14 дней, а 30, на 2 недели как минимум увеличился срок? По статистике видно http://post-tracker.ru/statistic/?direction=cn_ua&... февраль до 14 дней, и начиная с экспорта 4.03.2013 понеслось... Правда уже видно тенденцию что экспорт с 23.03.2013 дни на импорт сократились, но маленький процент, поэтому судить сложно!
Что причина опять Китайский новый год виноват, накопил много посылок?
Amata 12 апреля 2013
Ответ дляkoral_k
Хорошо, если дело не в отмене прямых рейсов, почему тогда экспорт импорт стал не 14 дней, а 30, на 2 недели как минимум увеличился срок? По статистике видно http://post-tracker.ru/statistic/?direction=cn_ua&... февраль до 14 дней, и начиная с экспорта 4.03.2013 понеслось... Правда уже видно тенденцию что экспорт с 23.03.2013 дни на импорт сократились, но маленький процент, поэтому судить сложно!
Что причина опять Китайский новый год виноват, накопил много посылок?
а я еще раз спросить хочу-сколько рейсов Аэросвита было прямых в Украину из Китая?
3 в неделю,судя по той инфе,что висит на сайте ( я Аэросвитом не летала в Китай ни разу-100% информацией не владею).
И что-они ВСЮ почту ,которая из Китая в Украину летит перевозили?
Серьезно что ли?
Я не перевозчик, и не знаю, в чем дело, почему и как , но Аэросвит не летает из Китая с начала января-4 января билет на их рейс уже нельзя было купить из Пекина(хотя в Украине их еще продавали), а посылки тем временем шли в обычные сроки. Массовые завалы начались вот только с конца февраля/ начала марта.
автор Nefertitti 12 апреля 2013
Видимо это связано с тем, что после китайского Нового года и так почтовых отправлений было невпроворот, просто проблема на проблему наслаивалась, в результате образовался снежный ком из этих самых проблем.
А мы теперь нервничаем и самое ужасное, что мы ничего не можем сделать.

У меня девочка есть в подписке по СП с таобао (ее логин: jul4ik), вот, что она пишет:
Инфо от Укрпочты
цитата: Укропочта дала ответ....
Все господа приехали!
Прямых рейсов с Китая больше нет и не будет до конца года, среднее время прохождения посылок увеличилось свиязи транзитам... через Германию и Францию, Швецию на две недели!
Среднее время прохождения посылок было 14-21 дней, в лучшем случии станет 28 -35 дней
Напомним, АэроСвит единственный из украинских авиакомпаний выполнял полеты по дальнемагистральным маршрутам, так как только у него в парке были самолеты такого класса (восемь Boeing 767).
Сейчас самолеты возвращены лизингодателю.... Все посылки идут теперь транзитом через разные страны
Сегодня звонили на таможню украинскую, там телефон доверия и они смотрят где посылки, они сказали что посылки сейчас летят из разных стран (хотя отправлены из китая)
Вчера ответили что рейс на Германию самый дешевый и почта Китая хочет удешивить расход и поэтому отправляет теперь транзитом 12.04.2013

П.С.Как этот телефон доверия раздобыть? Может кто подскажет?
Позвоним и мы, что ли.
Алисочка 12 апреля 2013
Ответ дляAmata
девочки, мне просто интересно-а что, ВСЕ посылки,которые раньше из Китая летели-напрямую что ли шли?
Что, никто и никогда не получал посылки ,которые шли транзитом через Франкфурт, Амстердам, Москву, Стамбул, Минск ?
Только я что ли, пока жила в Украине получала посылки,которые шли транзитом через эти пункты?
Ну прям можно подумать,что Аэросвит , на самом деле, привозил 100% объем посылок из Китая, и вот только сейчас почему-то началась паника с задержками ,хотя Аэросвита нет с начала января. Сколько помню-а на моей памяти 4 года работы в этом направлении-ВСЕГДА февраль-апрель были проблемными по срокам доставки из Китая, потому что после праздников китайских народ ломится заказывать, почту/таможню накрывает объемами, как правило, на все это накладываются погодные условия и финты со стороны украиснкого правительства(увеличение таможенных пошлин, массовые проверки, принятие каких-то законопроектов по этому поводу), и в итоге имеем кучу потраченных нервов , длительные ожидания , и массовое получение в конце апреля-начале мая.
Девочки,кто давно занимается Китаем-ну разве не так?
По своим отправлениям могу сказать-висит почти вся отправка начало/середина марта(почти, но не вся-треть посылок получено в сроки до 16 дней с момента отправки), единичные случаи- конец февраля.И почти все,что отправлено после 16 марта уже получено-все той же чайной пост.Не все,правда, но 75% отправок уже у заказчиков,что только подтверждает вышесказанное-стандартные сезонные ежегодные , абсолютно предсказуемые задержки-что отправлено сразу после китайского НГ приезжает позже,чем то,что отправлено ближе к середине марта.Не надо паниковать.Стандартная практика с почтовыми ( и не только ) отправленями для стран СНГ уже который год.
Причины, правда, каждый раз озвучиваются разные, а итог один- как только тамжня разгребет февральско-мартовские завалы-сроки доставки опять стабилизируюся.Летом, я думаю, все будет как обычно-за 9-14 дней приезжать, не зависимо от того,кто возить будет-Аэросвит,Аэрофлот, Люфтганза,туркиши или кто-то еще.
Полностью согласна! Мои посылки всегда летали через Европу. И приходили в сроки.Вот только Россия это надолго(
koral_k 12 апреля 2013
Я уже выше дала такую инфу, она по всем форумам... сразу скажу что это не оф. ответ укр почты, так как те кто работал в гос. структурах меня поймут... в такой форме изложения они бы никогда не ответили...
Справка почты 175 факс 044 278 79 69.

Служба інформаційної підтримки Укрпошти 0 800 500 440
(безкоштовно зі стаціонарних телефонів по всій Україні)

На 175 звонила, там сидит девушка одна!!! даже не Call-центр и открывает сайт укр почты и просто вбивает трек, и говорит что ваша посылка не зарегистрирована на тер.Укр и большей информацией она не владеет...ждите...

Нужно звонить в ДОПП там где регистрируются и сортируются все наши долгожданные посылки
neoba 12 апреля 2013
А я то думаю, почему у меня бижутерия из Гонг Конга летит через Швецию??? На китайских посылках никогда никакой маркировки не было по поводу транзита через другие страны. Планшет и телефон доехали за 2 недели макс. А в среднем доставка всегда была месяц. Удивил только один поставщик, за 8 дней все доехало:)
Amata 12 апреля 2013
Ответ дляkoral_k
Я уже выше дала такую инфу, она по всем форумам... сразу скажу что это не оф. ответ укр почты, так как те кто работал в гос. структурах меня поймут... в такой форме изложения они бы никогда не ответили...
Справка почты 175 факс 044 278 79 69.

Служба інформаційної підтримки Укрпошти 0 800 500 440
(безкоштовно зі стаціонарних телефонів по всій Україні)

На 175 звонила, там сидит девушка одна!!! даже не Call-центр и открывает сайт укр почты и просто вбивает трек, и говорит что ваша посылка не зарегистрирована на тер.Укр и большей информацией она не владеет...ждите...

Нужно звонить в ДОПП там где регистрируются и сортируются все наши долгожданные посылки
абсолютно согласна -мне заказчики из Украины второй день эту цитату в личку кидают-наизусть уже знаю.Просто интересно посмотреть-где на сайте укрпочты ее наблюдать можно?Почему все считают,что это официальная информация?
olchik50 12 апреля 2013
НА ЗАМЕТКУ: есть такой город в Китай Shenzhen и в настоящее время посылки из Шэньчжэня одни из самых ’проблемных’. Поэтому в будущем при заказе надо учитывайте этот факт, их надо будет ждать дольше других ((( Этот город транзитный и тяжело предсказать будет ли Ваша посылка проходить этот город. К примеру у меня посылка с города guang zhou она застряла в Shenzhen от 02.03.13. Диспут открывать на продавца пока нет смысла поскольку время терпит. Остается только набраться терпения и ждать. Вот такой он Китай)))
koral_k 12 апреля 2013
Ответ дляolchik50
НА ЗАМЕТКУ: есть такой город в Китай Shenzhen и в настоящее время посылки из Шэньчжэня одни из самых ’проблемных’. Поэтому в будущем при заказе надо учитывайте этот факт, их надо будет ждать дольше других ((( Этот город транзитный и тяжело предсказать будет ли Ваша посылка проходить этот город. К примеру у меня посылка с города guang zhou она застряла в Shenzhen от 02.03.13. Диспут открывать на продавца пока нет смысла поскольку время терпит. Остается только набраться терпения и ждать. Вот такой он Китай)))
Мои из Гуанчжоу, но наверное все как минимум через Пекин...
Amata 12 апреля 2013
Ответ дляolchik50
НА ЗАМЕТКУ: есть такой город в Китай Shenzhen и в настоящее время посылки из Шэньчжэня одни из самых ’проблемных’. Поэтому в будущем при заказе надо учитывайте этот факт, их надо будет ждать дольше других ((( Этот город транзитный и тяжело предсказать будет ли Ваша посылка проходить этот город. К примеру у меня посылка с города guang zhou она застряла в Shenzhen от 02.03.13. Диспут открывать на продавца пока нет смысла поскольку время терпит. Остается только набраться терпения и ждать. Вот такой он Китай)))
Вы шутите?
Что значит транзитный город?
Если Ваш продавец /посредник отправляет по каким -то причнам Ваши посылки не из Гуанджоу ( по каким-у него выясняйте), а из Шеньженя-это не значит,что у всех посылки здесь зависают
Я из Шеньженя.Мои посылки через 3 , макс.5 дней вылетают из Пекина в страну назначения.
автор Nefertitti 12 апреля 2013
Ответ дляolchik50
НА ЗАМЕТКУ: есть такой город в Китай Shenzhen и в настоящее время посылки из Шэньчжэня одни из самых ’проблемных’. Поэтому в будущем при заказе надо учитывайте этот факт, их надо будет ждать дольше других ((( Этот город транзитный и тяжело предсказать будет ли Ваша посылка проходить этот город. К примеру у меня посылка с города guang zhou она застряла в Shenzhen от 02.03.13. Диспут открывать на продавца пока нет смысла поскольку время терпит. Остается только набраться терпения и ждать. Вот такой он Китай)))
Вот блин, у меня как раз оттуда посылка... Не везет, так не везет.
Конечно, это не официальные данные, я тоже пересмотрела весь сайт Укрпочты, там такой или похожей информации нет. Тем не менее эта инфа у каждого 3-го организатора СП по ТАОБАО написана.

Если посылка в России застряла это видно по треку? (сорри, если глупый вопрос). У меня реально одна эта посылка такая бедовая. За другие свои посылки не переживаю, там мелочевка всякая.
А эта бедовая как вылетела...так и концы в воду.

Я вот думаю. Ну позвоню я на таможню и что? Моя посылка не пробивается на Украине, что они будут ее искать? Ох, не думаю.