12 апреля 2013

Детская площадка и шумные детки

КАк  лично  Вы  относитесь  к  шуму  малышей  на  детской  плащадке???

Вопрос  назрел  после  одной  фразы......

Но больше всего радуют мамы на детских площадкахкоторые подходят ко мне и просят, что бы мои дети с компанией таких же детей, играли потише, т.к. у нее в колясочке спит ляля, еще и голос повышает-почему молчите, я же к Вам обращаюсь?!

Лично  моим  сейчас  почти  6  и  7-м  лет -  младший  орет  как  потерпевший.

Детская  площадка  и  есть  на  то  чтобы  выплескивать  эмоции.
А  вы  как  думаете?

Нужно  считаться  с  грудничками  на  детской  площадке?  Или  все  таки  Ваши  детки  могут  тусить  в  полную  силу   жизнерадостности......?
показать весь текст
Герцогиня 12 апреля 2013
Ответ дляФифачка
Та да! У меня наглости не хватало сделать замечание. Да и за что по сути? Я с малышом просто уходила с площадки когда туда приходили шумные дети.
А как же эта Ваша фраза? )) Цитирую Вас: ’Была готова убить таких деток когда мое чадо спало в люльке. Сон у него был очень чуткий и просыпался он от любого писка, а вот уложить спать было сложно. Гулять возле дома кроме как на площадке больше и негде было. У нас местность такая фиговая.... Метро, рынок, дорога, а с дитем некуда пойти. Настрадалась, теперь своему разрешаю шуметь)))) ’ Написали сначала одно, а после замечаний в Ваш адрес совершенно другое уже говорите Вы определитесь! ))
Герцогиня 12 апреля 2013
А вообще, девчонки, всегда все ищут оправдание своим действиям. И одно из таких вот оправданий-негде гулять, кроме как на площадке Да ну что за бред? Мы тоже живем прям возле метро (пешком 20 секунд), так еще базар возле дома, кучу киосков, аптеки.... Люди постоянно идут с работы/на работу и т.д. Короче вы поняли, гулять негде, вместо парков,скверов или стадионов вот такая вот красотень (описала выше) Так что мне оставалось-переться на детскую площадку? НЕТ!!! Есть школы, садики, да в конце концов другие улицы, через дорогу перешла-вот тебе и тихая местность. Я думаю,что таким мамочкам просто напросто еще лень подорвать, простите, за*ницу от лавочки Вышла с подъезда-плюх на лавку и сидит всех ненавидит,что ее ангелочку спать мешают
Путешественники 12 апреля 2013
Автор, простите!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931

По теме: нечего грудничкам делать на детской площадке.
ЛюбимаЯНЬ 12 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
А что грудничкам делать на детской площадке?
Дома не ори,и на улице не ори?:)
+10000 , досвиндос с площадки с грудным. У меня когда доця родилась,а сыну 5 было, мне в голову не приходило на площадке торчать, колясочку в сторонку , а сама за малым приглядываю. А где ж детям веселиться????
Lydia 12 апреля 2013
Герцогиня, ну что вы придраетесь? У человека такой фразеологизм, не более, вы прям в это ’готова убить’ вцепились просто. Нормально сказала, как смогла, имхо. И имела она ввиду тогда, что хоть и шумели дети, и ее рбенок плохо спал, и ’убить всех хотелось’, что она никому все равно не делала замечаний, понимала, что это дети. А то что она раздраженна была за шум, так это тоже норма, и я тоже пока проскальзывала мимо шумной толпы со спящим, нервничала, хоть-бы не проснулся ))) И то что она написала что сидит не сиди на площадке, так что ей все свои действия расписать? Сегодня сидела там где шумели, завтра не сидела. Что за тяга кого-нибудь потроллить? Нормально веди она все написала, еще в первом посте, просто высказалась для вас не нежно, ну дык читать надо смысл правильно
Lydia 12 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
А я раз вышла со старшей и с маленьким в коляске на площадку, специально села на лавочке подальше именно от того месте где детки бегают и кричат. Так пришла бабулька одной девочки, села рядом и давай орать своей - Ваааася, не беги туда, Вааааася не бери то, не бери это. А у меня дите спит, я коляску качаю. Ну я ей так тихонечко и говорю вам лавочек мало? Зачем вы сели сюда, прям рядом с коляской (в голове у малого) и кричите? Пойдите вон на ту, на ту (показываю ей) лавочку сядьте там вообще никого нет. На что столько всего выслушалаи что я молодая, а старшим указываю, и что я вообще приперлась с коляской на детскую площадку, да и вообще шла бы я отсюда)))
Бывает и такое, и у вас тоже есть правда, как правильно заметили еще на первой страничке - правда где-то посередине. Плохо другое, когда та или иная сторона, начинает тыкать и что-то свое (особенно с матами) доказывать, вот это и плохо. Таким ни с грудничками ни с постарше детками делать на площадке нечего, ИМХО
Герцогиня 12 апреля 2013
Ответ дляLydia
Герцогиня, ну что вы придраетесь? У человека такой фразеологизм, не более, вы прям в это ’готова убить’ вцепились просто. Нормально сказала, как смогла, имхо. И имела она ввиду тогда, что хоть и шумели дети, и ее рбенок плохо спал, и ’убить всех хотелось’, что она никому все равно не делала замечаний, понимала, что это дети. А то что она раздраженна была за шум, так это тоже норма, и я тоже пока проскальзывала мимо шумной толпы со спящим, нервничала, хоть-бы не проснулся ))) И то что она написала что сидит не сиди на площадке, так что ей все свои действия расписать? Сегодня сидела там где шумели, завтра не сидела. Что за тяга кого-нибудь потроллить? Нормально веди она все написала, еще в первом посте, просто высказалась для вас не нежно, ну дык читать надо смысл правильно
Да дело тут не только в фразе ’готова убить’ )) А скорее в самой последней, мол, теперь ’разрешаю ему шуметь...)))’ Человек написал не подумав
ПуФФынка_мисс 12 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
А вот у меня вопрос: если дома стоят в два ряда, между ними площадки и пешеходная широкая дорога, и все катают грудничков по ней, а у меня ребенок едет на торохтящей машинке - что делать? Я неправа? Я каждый раз, когда прохожу, а малой проезжает мимо коляски, испытываю двойственные чувства - не шуметь не получается ну никак. А колясок просто толпа, всех не обьедешь. Пока никто замечаний не делал. Но ребенку, кроме этой дороги, кататься больше негде.
Не покупайте тарахтящие машинки) У меня прямо под окном дорожка, и там тоже постоянно любители тарахтящих машинок тусуются - иногда охота чем нибудь тяжелым кинуть
Пиу!Пиу! 12 апреля 2013
Поучаствую и я в жарком споре... т.к. я была по обе стороны баррикады, причем не один раз

Сон грудничка посреди детской площадки - это проблема исключительно самого грудничка и его мамы
Со старшей дочкой я гуляла в тихих местах - НЕ БЫВАЕТ так, чтоб их совсем не было - даже в большом городе, даже в самом его центре - все равно есть какой-то тихий двор, дорожка, аллейка, парк, где можно ’уединиться’ и всласть выспаться.

С двумя детьми я гуляла на площадках - малую в коляске ставила в стороне, на краю площадки или за ее пределами, но чтоб было видно хорошо - оооочень редко бывало, что шум от детских игр ее беспокоил

С тремя детьми я гуляла - где только я с ними не гуляла - держа малую в слинге, потому что надо было резво скакать за двумя старшими, которые иногда находились в разных концах площадки, а держать при этом в поле зрения коляску и если что побежать подкачать младшую было капец как нереально
И если дите просыпалось, просто давала грудь, не отрываясь от присмотра за старшими детьми.

Как-то так
В голову никогда не приходило выставлять кому-то претензии за разбуженного грудничка посреди детской площадки
Своих малых учу обходить малышковые коляски стороной и не орать в непосредственной близости от спящих детей... иногда это правило они не соблюдают, сразу делаю замечание, но с наездами пока никто не подходил
Фифачка 12 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
А как же эта Ваша фраза? )) Цитирую Вас: ’Была готова убить таких деток когда мое чадо спало в люльке. Сон у него был очень чуткий и просыпался он от любого писка, а вот уложить спать было сложно. Гулять возле дома кроме как на площадке больше и негде было. У нас местность такая фиговая.... Метро, рынок, дорога, а с дитем некуда пойти. Настрадалась, теперь своему разрешаю шуметь)))) ’ Написали сначала одно, а после замечаний в Ваш адрес совершенно другое уже говорите Вы определитесь! ))
О. май Гад!!!! Угомонитесь! Злилась на них, но понимала что они не виноваты ни в чем. И уходила. Замечаний не делала. В чем несоответствие?????
Фифачка 12 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
А вообще, девчонки, всегда все ищут оправдание своим действиям. И одно из таких вот оправданий-негде гулять, кроме как на площадке Да ну что за бред? Мы тоже живем прям возле метро (пешком 20 секунд), так еще базар возле дома, кучу киосков, аптеки.... Люди постоянно идут с работы/на работу и т.д. Короче вы поняли, гулять негде, вместо парков,скверов или стадионов вот такая вот красотень (описала выше) Так что мне оставалось-переться на детскую площадку? НЕТ!!! Есть школы, садики, да в конце концов другие улицы, через дорогу перешла-вот тебе и тихая местность. Я думаю,что таким мамочкам просто напросто еще лень подорвать, простите, за*ницу от лавочки Вышла с подъезда-плюх на лавку и сидит всех ненавидит,что ее ангелочку спать мешают
Ага! И когда ребенок просыпается и кричит во все горло бежать домой за три квартала.... Не вариант... Вы не понимаете о чем я...
Тут как тут 12 апреля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не покупайте тарахтящие машинки) У меня прямо под окном дорожка, и там тоже постоянно любители тарахтящих машинок тусуются - иногда охота чем нибудь тяжелым кинуть
Они все тарахтящие. И вообще, что значит ’иногда охота чем нибудь тяжелым кинуть’ - в кого, в детей?!
ЛюбимаЯНЬ 12 апреля 2013
Ответ дляФифачка
Ага! И когда ребенок просыпается и кричит во все горло бежать домой за три квартала.... Не вариант... Вы не понимаете о чем я...
Ну тогда по вашему вариант других детей щемить ??? Или как?? Не вчитывалась в ваш диалог.
Фифачка 12 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Ну тогда по вашему вариант других детей щемить ??? Или как?? Не вчитывалась в ваш диалог.
Да нет, никто никого не щимит. Просто поближе к дому гулять.
ВаляВаля 12 апреля 2013
Ответ дляФифачка
Ага! И когда ребенок просыпается и кричит во все горло бежать домой за три квартала.... Не вариант... Вы не понимаете о чем я...
Я понимаю о чём Вы! У меня ребёнок никогда не гулял на улице не спящим! Т.е. Выходили с ором на улицу, я катала коляску по округе минут сорок, пока ребёнок засыпал.Потом я могла спокойно вздохнуть и сесть, почитать на лавочке где-нибудь в тихом дворике.А когда ребёнок просыпался, то первое, что он делал, открыв глаза,- начинал орать! И бежала я с орущей коляской домой и за три , и за четыре квартала. Почему это не вариант? Очень даже вариант! За то дитё поспало в тишине, а где-то там, под домом, чужие детки наорались и набегались по площадке.
Пиу!Пиу! 12 апреля 2013
Ответ дляФифачка
Ага! И когда ребенок просыпается и кричит во все горло бежать домой за три квартала.... Не вариант... Вы не понимаете о чем я...
вам неохота бежать далеко с орущим грудничком
и вас можно понять
ну а другим мамам охота, чтоб их дели побегали и поорали на площадке, чтоб дома потом квартиру в хлам не разносили
они на улицу для этого и выходят - им идти на ваш рынок, к метро или на оживоленные улицы, где ВЫ со своим драгоценным малышом поспать-погулять не можете?
или за три квартала на другую площадку?
где же решение, которое удовлетворить ВСЕХ?
мое мнение - или ваш ребенок учится спать на шумной площадке, или вы учитесь быстро бегать
есть еще один вариант - кардинальный - поменять местожительства
Укуси меня 12 апреля 2013
Площадки, стараюсь и сейчас обходить, несмотря на то, что моське уже 3 годика..., но нам есть, где гулять, а то что другие детки орут, то это от воспитания зависит.... Да и вообще, кому какая разница... Детская площадка на то она и ДЕТСКАЯ!!! А не для новорожденных... Не нравиться- в парк... Круги наматывать, а не тазик отсиживать....
naline 12 апреля 2013
пусть на улице выкричит все
Фифачка 12 апреля 2013
Ответ дляВаляВаля
Я понимаю о чём Вы! У меня ребёнок никогда не гулял на улице не спящим! Т.е. Выходили с ором на улицу, я катала коляску по округе минут сорок, пока ребёнок засыпал.Потом я могла спокойно вздохнуть и сесть, почитать на лавочке где-нибудь в тихом дворике.А когда ребёнок просыпался, то первое, что он делал, открыв глаза,- начинал орать! И бежала я с орущей коляской домой и за три , и за четыре квартала. Почему это не вариант? Очень даже вариант! За то дитё поспало в тишине, а где-то там, под домом, чужие детки наорались и набегались по площадке.
Да причем здесь другие дети???? Я не о них вообще! Я о своем ребенке думаю. Не хочу я чтобы он орал. Потом грыжи появляются. И Вам бы рекомендовала в первую очередь о своем ребенке заботиться. У других деток есть свои мамы.
Пиу!Пиу! 12 апреля 2013
Ответ дляФифачка
Да причем здесь другие дети???? Я не о них вообще! Я о своем ребенке думаю. Не хочу я чтобы он орал. Потом грыжи появляются. И Вам бы рекомендовала в первую очередь о своем ребенке заботиться. У других деток есть свои мамы.
не хотите чтоб орал, давайте ребенку грудь или пустышку, как проснется
можно подумать, если вы под домом гуляете, то за 1-2 минуты попадете домой
все равно ребенок минут 10-15 поорет , пока до подъезда, в лифт, до квартиры
КлараЦеткин 12 апреля 2013
На самом деле грудничку, если ничего другое не беспокоит, абсолютно плевать на шум на улице. когда дети были грудничками и в квартире и музыка играла и телевизор громко работал, особо никто тишину не соблюдал. А на свежем воздухе и в шуме спится лучше, обычно детям жарко, так как многие кутают, вот они беспокойно и ведут себя.
Бронетапок 12 апреля 2013
Ответ дляursula
Тема как раз о ВАС

А т где этому мальчику орать еще, как не на улице??
в мене доросла дитина тому я ніяк не розумію чому мова про мене...
Бронетапок 12 апреля 2013
Ответ дляLydia
фото
вас що продуло? чи ображати ваш девіз?
tinazlata 12 апреля 2013
Лично я отношусь нормально к шуму малышей) меня больше возмущают мамаши с сигаретами и пивком на детских площадках....вот эти особи меня бесят!
ПуФФынка_мисс 12 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
Они все тарахтящие. И вообще, что значит ’иногда охота чем нибудь тяжелым кинуть’ - в кого, в детей?!
Нет, в безмозглых мамашек, которые покупают этот тарахтящий китай своим чадам и выгуливают его под моими окнами
Пиу!Пиу! 12 апреля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нет, в безмозглых мамашек, которые покупают этот тарахтящий китай своим чадам и выгуливают его под моими окнами
вы знаете такие машинки, которые не тарахтят ПО АСФАЛЬТУ? поделитесь! а то меня тоже раздражает излишний шум
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 апреля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нет, в безмозглых мамашек, которые покупают этот тарахтящий китай своим чадам и выгуливают его под моими окнами
нужно было не покупать квартиру под окнами площадки. или делать звукоизоляцию. или принимать успокоительное.
машинки выгуливают на общественной детской площадке. имеют полное право.
Фифачка 12 апреля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
не хотите чтоб орал, давайте ребенку грудь или пустышку, как проснется
можно подумать, если вы под домом гуляете, то за 1-2 минуты попадете домой
все равно ребенок минут 10-15 поорет , пока до подъезда, в лифт, до квартиры
Ох и умные же!!!! Своим что хотите давайте. Про своего сама позабочусь.
Пиу!Пиу! 12 апреля 2013
Ответ дляФифачка
Ох и умные же!!!! Своим что хотите давайте. Про своего сама позабочусь.
да заботьесь как вам угодно
я со своими прекрасно управлялась - и дети на площадке мне мешали
Пиу!Пиу! 12 апреля 2013
и дети на площадке мне НЕ мешали