12 апреля 2013

Истерика во время мытья головы

Дочке скоро исполнится 2 года. Купаться любит, из ванны невозможно вытащить, но вот когда дело доходит до мытья головы -это ужас!!! Крик такой, что у меня уши заладывает. Когда была маленькая, думала, что все малыши так реагируют, но вижу, что дальше ничего не меняется. И объясняла уже, что в этом нет ничего страшного и она с интересом смотрит, как я мою голову и в книжке К. Чуковского "Мойдодыр" ей очень нравится картинка, где мальчик купается и во время мытья головы смеётся -это всё она мне показывает и обещает, что не будет плакать, а на деле..... Представляю, что думают соседи -это ж как надо издеваться над ребёнком, чтобы он так орал.  Голову моем не чаще 1 раза в неделю. Подскажите у кого такое было, когда переросли?
показать весь текст
Кы-ы-ы-ця 12 апреля 2013
У нас крики страшные были всегда. Сейчас нам почти 6, очень долго и нудно договариваемся с сыном. Чтоб висело рядом полотенце, голову назад, смываю маленьким напором и обязательно свою руку держу на лбу у ребенка, чтоб как можно меньше воды попадало на лицо. Начинаю смывать с затылка, виски и потом уже макушку).
sanulja 12 апреля 2013
Ответ дляЛераZo
Моей 2,5, уже не плачет, во время мытья головки смотрит на потолок на лампочки, типа паучка ищет)
sanulja 12 апреля 2013
Нам 3,2, до сих пор это дело ну очень не любим. Приходится каждый раз что-то выдумывать. То мы делали из намыленных волос разные рожки и хвостики, и рассматривали их в зеркале, что дочку очень веселило и процесс проходил легче. То мы ложились в ванночке, запрокидывая голову назад, закрывали глаза и ’балдели’ (а я тем временем смывала шампунь). То мы представляем, что гуляем на полянке, и вдруг набежала тучка и начался дождик, кот капает нам на головку (это ей кажется веселее, чем смывание пены с головы обычнй водой).
Бусинка-О 12 апреля 2013
У нас тоже самое было. Мыли вообще раз в полгода... :-( А потом в гости приехали друзья с малышом. Ему помыли голову и мой тоже захотел! С тех пор все ОК. Только личный пример ;-)