12 апреля 2013

В догонку теме о курении соседей

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107235-0-0    почитала и в шоке..Девушки,сторонницы курящих соседей,вы шо???
пишу,как курящая.Курю всегда в пустынных местах,если они не пустынны-не курю!запах дыма не переношу,как ни странно.Т е в кафе всегда в зале для некурящих.И требую это от других.Человек,закуривший нагло рядом с моим ребенком сожрет эту сигарету немедля.Тоже самое касается матов.
Почитавши темку поняла,что большинство защищает соседей курильщиков-дебоширов..А не молодую мать с ребенком.Девчата,вам лиж бы поспорить и доказать обратное,даже если оно абсурдно??
Автор темы абсолютно права,в своем стремлении к свежему воздуху!Насчет поговорить мол...пожалуйста..соблаговолите не курить.будьте любезны...-хахаха три раза.С волками жить по волчьи выть.Опять же по опыту скажу,что люди такого плана понимают лишь приказной тон и угрозы,сказанные четко,ясно с расстановкой.Это не парень-аспирант курит у них снизу.Почему девушка,спящая с открытым окном должна привыкать к пассивному курению,а не курильщики подстраиваться под сон ее ребенка??почему дитя должно подстраиваться под дядьку с вредными привычками???
и напоследок:речь все же идет о ВРЕДЕ для здоровья ,а не просто о плохом запахе.

и..
поехали...жду злобных зрителей доказывающих свою глупость с пеной у рта.

показать весь текст
Milka_W 12 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
У курящих тоже есть свои права. Или если курит то не человек и прав не имеет? В вышеуказанной теме соседи курили у СЕБЯ в квартире на балконе. Где им курить предлагаете?
у тех, кто любит слушать музыку - тоже есть свои права.
я могу врубить музыку (что-нибудь покошмарнее) на полную громкость с 6 утра и до 10 вечера В СВОЕЙ КВАРТИРЕ
и , если вы - моя соседка (да, со своими правами на курение ;), -что Вы будете делать ?;)

у себя в квартире - можете кипяток выливать на пол, ведрами,но вот допускать, чтобы этот кипяток залил соседей Вы права не имеете. С этим ведь Вы спорить не будете?
так почему вонь от сигарет(вредная для здоровья вонь, а не всего лишь испорченные потолки-обои) из Вашей квартиры должна считаться нормальной для Ваших соседей?
ursula 12 апреля 2013
Ответ дляKasha Kasha
Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других людей (с)

Мы сравниваем несравнимые вещи: право удовлетворить свою привычку и право не получать вред здоровью. На мой взгляд, Вы можете быть не согласны :), вред здоровью всё-таки весомее
Докажите документально, что хозяин соседней квартиры нанес Вам вред
Здрасьтенька 12 апреля 2013
Ответ дляТумба-юмба
а если у соседей при этом будет постоянно прокуренная вами комната - их права вы не нарушаете при этом?

свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого!

а если соседи будут по 5 раз в день красить свой балкон вонючей краской, так что у вас в квартире все провоняется - как вы на это посмотрите? это тоже их собственность, что хотят, то и делают, а вы тогда сидите с закрытыми окнами
Цитата:
а если у соседей при этом будет постоянно прокуренная вами комната - их права вы не нарушаете при этом? свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого! а если соседи будут по 5 раз в день красить свой балкон вонючей краской, так что у вас в квартире все провоняется - как вы на это посмотрите? это тоже их собственность, что хотят, то и делают, а вы тогда сидите с закрытыми окнами[/cit
Вот именно :мой дом -моя крепость!))) У себя делайте все,что вам угодно
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
Ответ дляursula
А я чего то не въехала....

А где же Вы курите???
а я,чаще всего терплю,понимаете?ради других людей,которых травить не хочу,раз уж сама травлюсь.
есть вечернее время,пустынные лавочки в скверике.
Kasha Kasha 12 апреля 2013
Ответ дляursula
Щас, все бросила и убежала искать пустыню для перекура

Я предполгаю, что Вас это не затронет, но просто помните, что у некоторых людей уже есть аллергия на табачный дым. И конкретно после Вашего отказа искать пустыню меня могут забрать в больницу, при условии что я буду Вашим соседом, а у меня не будет долстаточно времени, чтобы эвакуироваться каждый раз, когда Вам захочется покурить.
ursula 12 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
а я,чаще всего терплю,понимаете?ради других людей,которых травить не хочу,раз уж сама травлюсь.
есть вечернее время,пустынные лавочки в скверике.
Ой, только не надо ля-ля-ля

Если Вы курите, то фиг дотерпите с вечера до вечера
Снегопадка 12 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
а я,чаще всего терплю,понимаете?ради других людей,которых травить не хочу,раз уж сама травлюсь.
есть вечернее время,пустынные лавочки в скверике.
а на 50 метров от подъезда отходите))))))))))?
Тумба-юмба 12 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
ок, если бы ваш сосед не курил на специальном (курение в общественных местах запрещено) балконе , вы бы что делали?
при условии, что требование не курить на своей жилплощади незаконно?
у меня очень воспитанные соседи и не позволили б себе там курить, если б знали, что при этом будет вонять в детской комнате

а если б не были они такими хорошими:
- требование не курить у меня под окном вполне законно! может курить на своей жилплощади сколько ему влезет, только пусть окно закроет, что б другим не воняло, потому как улица, а курят именно высунув голову на улицу - это уже не его жилплощадь
- может увезла бы детей к бабушке на недельку, а сама бы тоже чем-то воняла на балконе - что б подумали - приятно ли, когда у них в квартире начнет вонять чужими запахами
Kasha Kasha 12 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
про права - это утопия, так что не будем )

может в плоскость законов углубимся?
Не вопрос. Давайте

Утопия пока люди не хотят меняться. А если каждый примет решение изменить себя, то всё станет реальностью.
Milka_W 12 апреля 2013
Ответ дляТумба-юмба
а если у соседей при этом будет постоянно прокуренная вами комната - их права вы не нарушаете при этом?

свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого!

а если соседи будут по 5 раз в день красить свой балкон вонючей краской, так что у вас в квартире все провоняется - как вы на это посмотрите? это тоже их собственность, что хотят, то и делают, а вы тогда сидите с закрытыми окнами
а это идея)))
будем куда-то уезжать на пару дней - покрасим предварительно балкон долго-сохнущей и особо-воняющей краской)))
ursula 12 апреля 2013
Ответ дляKasha Kasha

Я предполгаю, что Вас это не затронет, но просто помните, что у некоторых людей уже есть аллергия на табачный дым. И конкретно после Вашего отказа искать пустыню меня могут забрать в больницу, при условии что я буду Вашим соседом, а у меня не будет долстаточно времени, чтобы эвакуироваться каждый раз, когда Вам захочется покурить.
У Вас в карточке есть соответствующий диагноз?? Именно аллергия на табачный дым?

Сильно сомневаюсь............
Бибер-анонимер 12 апреля 2013
Мне в предыдущей теме девушка с ником pratavetrа вообще написала, что если соседи достали ремонтом, то я это заслужила. Видимо за то, что я имела неосторожность написать, что игровые площадки для игр, а не для сна грудничков.
К слову, соседями я не конфликтую (хотя надо бы). Да, курю, это мое личное дело, окурки никому не бросаю, для этого придумали пепельницы. Рядом с чужими детьми не позволяю себе закурить и кому-то не позволю рядом со своим. Но уходить на улицу, чтобы покурить при наличии балкона - бред. Я тоже против дебоша и громкой музыки. Но из каждой квартиры доносятся разные запахи и звуки, тут либо договориться с соседями, либо съехать.
Снегопадка 12 апреля 2013
Ответ дляТумба-юмба
у меня очень воспитанные соседи и не позволили б себе там курить, если б знали, что при этом будет вонять в детской комнате

а если б не были они такими хорошими:
- требование не курить у меня под окном вполне законно! может курить на своей жилплощади сколько ему влезет, только пусть окно закроет, что б другим не воняло, потому как улица, а курят именно высунув голову на улицу - это уже не его жилплощадь
- может увезла бы детей к бабушке на недельку, а сама бы тоже чем-то воняла на балконе - что б подумали - приятно ли, когда у них в квартире начнет вонять чужими запахами
а закон, подтверждающий незаконность курения под вашим окном - существует))?
или тот,который обяжет курить с закрытыми окнами))?

кстати многие знакомые не высовываются при курении), москитки не позволяют)
Kasha Kasha 12 апреля 2013
Ответ дляursula
У Вас в карточке есть соответствующий диагноз?? Именно аллергия на табачный дым?

Сильно сомневаюсь............
Ваша реакция вполне прогнозируемая. Вы просто хотите доказать, что правы. Вам важно выиграть спор, а не найти истину
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
У курящих тоже есть свои права. Или если курит то не человек и прав не имеет? В вышеуказанной теме соседи курили у СЕБЯ в квартире на балконе. Где им курить предлагаете?
они курили ’себе’и соседям.Пусть закрываются у себя и курят сколько влезет.и им приятно,и людей не травят.
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
У курящих тоже есть свои права. Или если курит то не человек и прав не имеет? В вышеуказанной теме соседи курили у СЕБЯ в квартире на балконе. Где им курить предлагаете?
я извиняюсь,а про какие права вы глаголите??огласите?
по вашей логике и у нариков права есть?
ursula 12 апреля 2013
Ответ дляKasha Kasha
Ваша реакция вполне прогнозируемая. Вы просто хотите доказать, что правы. Вам важно выиграть спор, а не найти истину
А Вы не подумали о других мелочах жизни?

Может меня раздражает запах жареной рыбы от соседей, ну реально до рыга.............ки , им или мне застрелиться?
Снегопадка 12 апреля 2013
Ответ дляKasha Kasha
Не вопрос. Давайте

Утопия пока люди не хотят меняться. А если каждый примет решение изменить себя, то всё станет реальностью.
закона, запрещающего курить в своем жилье - нет , вот и все...

меняться под окружающих... ну это точно нет... и так с введением запрета на курение права неимоверно ограничены, без соблюдения каких-либо мер, удовлетворяющих интересы курящих...

кстати - будет интересно , что летом происходить будет... на летних площадках курить не запретили пока...
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
Ответ дляursula
Меня конкретно интересует, где курит автор???????
я ответила!когда не было ребенка,курила на кухне у себя.
ursula 12 апреля 2013
Ответ дляKasha Kasha
Ваша реакция вполне прогнозируемая. Вы просто хотите доказать, что правы. Вам важно выиграть спор, а не найти истину
На своей собственности права 100%

Что хочу, то и делаю, хоть курю, хоть голая хожу
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
Автор написала в пустынных местах)
да.Ой щаз вы напишите,что таковых не имеется на планете Земля..ну ну..
Кучерявочка 12 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
они курили ’себе’и соседям.Пусть закрываются у себя и курят сколько влезет.и им приятно,и людей не травят.
Об этом тоже писали) Через вентиляцию дым все равно распространяется к соседям и тогда у Вас на кухне или в туалете или где там курят? будет все равно запах дыма. Так лучше?
ursula 12 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
я ответила!когда не было ребенка,курила на кухне у себя.
Сейчас где курите????

И кому бросаете ребенка, чтоб уйти в пустыню?
Бибер-анонимер 12 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
а закон, подтверждающий незаконность курения под вашим окном - существует))?
или тот,который обяжет курить с закрытыми окнами))?

кстати многие знакомые не высовываются при курении), москитки не позволяют)
А у меня, например, стульчик на балконе стоит, я не люблю в окне торчать. Курю сидя Хотя и соседей надо мной нет, последний этаж.
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
а курю на балконе, бросаю бычки на улицу принципиально,потому что соседи с первого этажа решили,что земля возле подъезда их собственность и огородили её забором с замком,никого особо не спросив разрешения.Вот пусть и выгребают от меня ’сюрпризы’.И моё дело-хочу курю,хочу бычки бросаю.И дети у меня на балконах не спят,а под окном кухни стоит мусорник и воняет помоями,и соседи ремонты делают,и я делаю(мщу так сказать),и ругаюсь с ними,и они со мной.Это будни многоквартирного дома!!!Общага!Чтоб жить в своё удовольствие придётся раскошелиться на собственный дом.Чего нам всем и желаю!
не,ну тогда все ясно.Наша страна обречена!
Тумба-юмба 12 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
а закон, подтверждающий незаконность курения под вашим окном - существует))?
или тот,который обяжет курить с закрытыми окнами))?

кстати многие знакомые не высовываются при курении), москитки не позволяют)
ну начнем о правовой базе

для начала ст 41 Конституции Украины:

Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, ......
Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, .....
автор Болтушка Му 12 апреля 2013
ага..я так и думала,что будут писать ГДЕ КУРЮ Я,что я люкавлю и вообще вру.Большинство же не способно осознать,что есть возмождность курить и другим не мешать.
Kasha Kasha 12 апреля 2013
Ответ дляursula
А Вы не подумали о других мелочах жизни?

Может меня раздражает запах жареной рыбы от соседей, ну реально до рыга.............ки , им или мне застрелиться?
Запах жареной рыбы не несёт такого вреда, как табачный дым. Аналогично с рыга.............кой
Тумба-юмба 12 апреля 2013
Ответ дляursula
На своей собственности права 100%

Что хочу, то и делаю, хоть курю, хоть голая хожу
когда вы ходите голышом - не вредите здоровью других, а когда курите под окнами других людей - делаете их пассивными курильщиками!
неужели не видно разницы?
ursula 12 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
ага..я так и думала,что будут писать ГДЕ КУРЮ Я,что я люкавлю и вообще вру.Большинство же не способно осознать,что есть возмождность курить и другим не мешать.
например где???