12 апреля 2013

Просроченный кредит

Здравствуйте. Подскажите, в ноябре 2006 г. был взят кредит на 1500,00 грн. Кредит ни разу не выплачивался. В апреле 2013г. пришла повестка в суд. Разве срок исковой давности не прошел?

Пупс 12 апреля 2013
Нет теперь последние трусишки снимут!!!Почему не отдавали??
Семен Семеныч 12 апреля 2013
вы брали кредит и не собирались его выплачивать?
Маруська Му 12 апреля 2013
а Вы надеялись на это? ЗРЯ!:)))
tetyankagolub 12 апреля 2013
когда истек срок действия договора и как он называется? если хотите - можете в личку написать мне - я Вас проконсультирую
Гага Газу 12 апреля 2013
трудно представить сколько уже набежало
автор Эва 2013 12 апреля 2013
Нет не надеялись, были определенные обстоятельства, в потом никто не тревожил и забыли. А теперь сумма 40 000
Светлана И 12 апреля 2013
посмотрите в договоре, если он у вас сохранился дату его окончания и срок исковой давности (если указан)
Если договор не сохранился, то вместе с повесткой вам должно прийти исковое заявление банка, где в приложении должен быть договор(копия).

ПС. А вы уверены, что повестка настоящая?
Маруська Му 12 апреля 2013
как можно взять кредит и забыть???????какие обстоятельства???????это безответственность!!!!!!за которую дорого заплатие!
автор Эва 2013 12 апреля 2013
кредит брался на год, срок истек в ноябре 2007, договора как такового не было. Одно заявление.
Семен Семеныч 12 апреля 2013
Ответ дляЭва 2013
Нет не надеялись, были определенные обстоятельства, в потом никто не тревожил и забыли. А теперь сумма 40 000
автор Эва 2013 12 апреля 2013
в приложении шаблон договора
Чёрти Шо 12 апреля 2013
если уже повестка есть то теперь не отвертется,но, вас могут обязать выплачивать хоть по 10 грн,
Светлана И 12 апреля 2013
Ответ дляЭва 2013
кредит брался на год, срок истек в ноябре 2007, договора как такового не было. Одно заявление.
позвоните в суд и узнайте действительно ли там есть на рассмотрении ваше дело. И если есть, то идите на заседание и просите применить сроки исковой давности
Снегурочко 12 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
как можно взять кредит и забыть???????какие обстоятельства???????это безответственность!!!!!!за которую дорого заплатие!
ну вы еще карой небесной и муками в загробной жизни погрозите автору)))))
Светлана И 12 апреля 2013
Ответ дляЭва 2013
в приложении шаблон договора
без ваших подписей это не документ, а ’филькина грамота’
Sunny Shop 12 апреля 2013
После 3 лет долг списывают. Поэтому смело скажите, давай досвидания! Какой то развод. Может это коллекторы шутят.
Солнечный зайчик 12 апреля 2013
тогда может все будем брать кредиты и ждать 3 года, а вдруг пронесет
Маруська Му 12 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
После 3 лет долг списывают. Поэтому смело скажите, давай досвидания! Какой то развод. Может это коллекторы шутят.
коллекторы не шутят никогда!!!здесь дело не к шуткам идет((
Маруська Му 12 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
тогда может все будем брать кредиты и ждать 3 года, а вдруг пронесет
вот как у нас люди любят шару:))))))))))))
а потом жалуются что бумерангом гепнуло:))))))))
Sunny Shop 12 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
коллекторы не шутят никогда!!!здесь дело не к шуткам идет((
Особенно когда приписывают тебе чужой долг)
Светлана И 12 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
коллекторы не шутят никогда!!!здесь дело не к шуткам идет((
вы наверное коллектор?) коллекторы в большинстве своем вообще ни законов не знают, ни условий договора,+ права требовать возврата долга от заемщиков зачастую не имеют)
Маруська Му 12 апреля 2013
Ответ дляСнегурочко
ну вы еще карой небесной и муками в загробной жизни погрозите автору)))))
да чем угодно:)))лишь бы человек ответственность чувствовал,ведь это может плачевно закончиться.
коллекторы -это.....
Снегурочко 12 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
да чем угодно:)))лишь бы человек ответственность чувствовал,ведь это может плачевно закончиться.
коллекторы -это.....
.... никто и зовут их никак).
Маруська Му 12 апреля 2013
Ответ дляСветлана И
вы наверное коллектор?) коллекторы в большинстве своем вообще ни законов не знают, ни условий договора,+ права требовать возврата долга от заемщиков зачастую не имеют)
имеют,имеют,да еще и как.на следующий день долги возвращают.или Вы предлагаете безнаказанность?
тогда займите кому нибудь денег,и 2225 году легонько напомните им:))))))
все умны когда должны не вам!
Маруська Му 12 апреля 2013
Ответ дляСнегурочко
.... никто и зовут их никак).
а Вы лично с ними сталкивались?:))
Светлана И 12 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
имеют,имеют,да еще и как.на следующий день долги возвращают.или Вы предлагаете безнаказанность?
тогда займите кому нибудь денег,и 2225 году легонько напомните им:))))))
все умны когда должны не вам!
а кто банку виноват, что он не воспользовался своим правом и не обратился своевременно в суд?
и вы считаете нормальным возвращать 40 тыс., если кредит был на 1500 грн?
Снегурочко 12 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
а Вы лично с ними сталкивались?:))
периодически поднимаю себе настроение общением с ними)) Они почему-то телефонные разговоры со мной заканчивают с истерикой в голосе и бросая трубку не попрощавшись)))
ЗабежАЛОЧКА 12 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
После 3 лет долг списывают. Поэтому смело скажите, давай досвидания! Какой то развод. Может это коллекторы шутят.
если нечего не понимаете лучше молчите а не советуйте
ЗабежАЛОЧКА 12 апреля 2013
Ответ дляСветлана И
вы наверное коллектор?) коллекторы в большинстве своем вообще ни законов не знают, ни условий договора,+ права требовать возврата долга от заемщиков зачастую не имеют)
то есть по вашему получается что они воруют договора у банка ??? Есть такой пункт в каждом кредитном договоре переуступка прав требования. Осуществляется кстати без ведома заемщика . Банк не обязан уведомлять заемщика о долге и начислении пени и штрафов . Это все законно эдинственный выход из этой дилеммы идти в суд и брать с собой юриста что бы помог оспорить пеню и штрафы так как сума в 40 000 грн это перебор
ЗабежАЛОЧКА 12 апреля 2013
Ответ дляСветлана И
а кто банку виноват, что он не воспользовался своим правом и не обратился своевременно в суд?
и вы считаете нормальным возвращать 40 тыс., если кредит был на 1500 грн?
что значит своевременно вы знаете что альфа банк к примеру оставляет за собой право еще в течении 50 лет оспорить даже закрытый кредит . Очень много подводных камней . Меня вообще возмущает ваша необразованность при этом вы уверенно даете советы .