12 апреля 2013

Как простить предательство родителей? Неделю плачу.

Девочки, очень прошу просто совета, а не флуда.

Не знаю, как быть... Неделю на корвалоле с успокоительными. И не спасают.
показать весь текст
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
Не поучаю, а недоумеваю, почему на несколько таких же вопросов не только от меня вы упорно не желали отвечать.

По теме- нельзя возвращаться- додавят окончательно. Снимайте комнату, желательно вскладчину с такой же одинокой мамочкой.
Доказать в суде можете, что платили ипотеку самостоятельно? остались документы, платежки?
Да, конечно. Я насчет этого скурпулезная - все-все храню. Даже когда срок кончился.
И как чувствовала, случайно папку эту забрала с собой при переезде (многое же у родителей оставили, что не надо).

Я просто отвечаю с конца. страница обновляется и снизу вопросы первые идут. до верха еще даже не дошла. Никого не игнорирую. Если бы было что скрывать - я бы создавала тему? Зачем?
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляtasol
как говорится: из каждой ситуации всегда есть два выхода. Так и у Вас - либо вернуться либо как танк - только вперёд! Раз уж к Вам удача так благосклонна была в начале, то может она Вам не изменит? Лето идёт, дай Бог малыш не будет болеть и Вы спокойно будете ходить на работу. Квартиру найдёте подешевле...... ну не может быть всё время только чёрная полоса...
спасибо! я на это только и молюсь. чтобы ни он, ни тем более я не болела.
недавно попала в ДТП и опять, слава Богу, без последствий, только испугалась. Но как представила, что если что - сына же некому будет забрать из сада и куда он? и как я? ко мне в больницу никто и не придут. сдохну - не узнают. Стало страшно. теперь любой свой шаг на 100 раз продумываю, т.к. я у сына одна. Даже бывшего мужа дала телефоны везде. Ну если вдруг что со мной...
Блин, девочки, это так страаашно!
Нетутешня 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Да, конечно. Я насчет этого скурпулезная - все-все храню. Даже когда срок кончился.
И как чувствовала, случайно папку эту забрала с собой при переезде (многое же у родителей оставили, что не надо).

Я просто отвечаю с конца. страница обновляется и снизу вопросы первые идут. до верха еще даже не дошла. Никого не игнорирую. Если бы было что скрывать - я бы создавала тему? Зачем?
Ну так не все потеряно- отсудите свою квартиру и забудете, как страшный сон.
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Сочувствую, но наверное лучшим будет игнор, они понимали что делают. Вернуть квартиру по суду сможете если подтвердите в первую очередь свой заработок и то что именно вы платили по кредиту, но нужен будет хороший адвокат (это как минимум 10% от стоимости жилья), берут в конце. Для вас это будет сложно, + навсегда разругаетесь с родителями. Наверное будет лучше просто забыть и не общаться, тогда есть шанс что они одумаються и квартиру внуку перепишут или оставят.
Я не верю в то, что перепишут. Если они сейчас так сделали, то надеяться не буду. Настроюсь и буду продавать. Если будут и там палки в колеса - тогда да, буду судиться. Пока морально не готова просто. Подкосилась
tasol 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Я не верю в то, что перепишут. Если они сейчас так сделали, то надеяться не буду. Настроюсь и буду продавать. Если будут и там палки в колеса - тогда да, буду судиться. Пока морально не готова просто. Подкосилась
всё будет хорошо главное успокоиться и взять себя в руки. Есть только Вы и Ваш сынуля. Ради этого стоит бороться и быть счастливой
Бентливуман 12 апреля 2013
Как я Вас понимаю, сама прошла через все это. Будучи беременной - чуть не осталась на улице. Потом все же вопрос с квартирой был утрясен ( я смогла ее все-таки оформить на себя). Уехала в другой город, квартиру решили сдавать - денежки пополам . Год не видела денег. Переругались, денежные переводы начали поступать через раз, сейчас все нормализовалось. Но мне проще было выбить деньги, т.к. мне , повторюсь, удалось переоформить на себя.
А почему Вы на Маму оформили ? Почему так оставили ? Хотя могу Вас понять ( сама также на Маму изначально оформила) - это же Мама ! Кому как не Маме можно доверять . Девочки - оказывается не всегда можно, что очень печально.
Бентливуман 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Я не верю в то, что перепишут. Если они сейчас так сделали, то надеяться не буду. Настроюсь и буду продавать. Если будут и там палки в колеса - тогда да, буду судиться. Пока морально не готова просто. Подкосилась
Простите, я может не внимательно прочла, Вы смогли на себя квартиру оформить ?
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
Как я Вас понимаю, сама прошла через все это. Будучи беременной - чуть не осталась на улице. Потом все же вопрос с квартирой был утрясен ( я смогла ее все-таки оформить на себя). Уехала в другой город, квартиру решили сдавать - денежки пополам . Год не видела денег. Переругались, денежные переводы начали поступать через раз, сейчас все нормализовалось. Но мне проще было выбить деньги, т.к. мне , повторюсь, удалось переоформить на себя.
А почему Вы на Маму оформили ? Почему так оставили ? Хотя могу Вас понять ( сама также на Маму изначально оформила) - это же Мама ! Кому как не Маме можно доверять . Девочки - оказывается не всегда можно, что очень печально.
На маму потому что сначала была оформлена на мужа (у него для ипотеки справка была больше официальная), но он буквально после рождения ребенка охладел к обязанностям, оплате ипотеки, а мне было жалко и я тянула. работала очень много, потом вообще уболтала родственника остаток кредита чтобы мне дал безпроцентов (в банке же был процент только 20%) и платила ему. в это время мы уже с мужем расходились и у родственника было условие, чтобы квартиру с мужа переоформить. чтобы не получилось, что муж заберет, я буду платить или откажусь, типа квартира не моя. на меня не могли оформить, т.к. были в браке, все равно при разводе он мог половину себе забрать (но он и не претендовал, но я же дура, ему не верила, верила родителям! выбрала из двух вариантов типа лучший). вот на маму и оформили. типа муж им продал, хотя никаких, конечно денег они ему не давали. вот так вот типа уберегли квартиру от мужа - смех и слезы.
tasol 12 апреля 2013
а Вы в каком городе находитесь? может найдёте здесь девочек, будете общаться и уже будет не так одиноко
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
Простите, я может не внимательно прочла, Вы смогли на себя квартиру оформить ?
нет, конечно. квартира на маме. я ниже расписала
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляtasol
а Вы в каком городе находитесь? может найдёте здесь девочек, будете общаться и уже будет не так одиноко
знаете, честно - мне стыдно. я и так себя корю, что эту тему создала. типа жалуюсь. но хоть выплакалась-пожаловалась, и то легче. а то держать в себе - очень сложно. копишь-копишь, стараешься быть сильной...

нет, мне стыдно себя показывать, правда.
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляЖенамужная
ну вообще они на что именно забрали деньги? может на операцию? , не дай бог.
нетт!!! вы что! они слава Богу здоровы. они и молодые. даже 50-ти нет.
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляtasol
почему лазейку? она же написала что сама платила ипотеку, значит должны быть документы
у меня все есть. и я знаю, что по суду можно отсудить. но та квартира и так копейки - в этом городе ту квартиру я даже на крохотную однушку не поменяю. а если еще суды-адвокаты... конечно, если припечет и если нужно будет - буду судиться. но это так страшно - представить, что с собственными родителями :((((( хочется проснуться!
tasol 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
знаете, честно - мне стыдно. я и так себя корю, что эту тему создала. типа жалуюсь. но хоть выплакалась-пожаловалась, и то легче. а то держать в себе - очень сложно. копишь-копишь, стараешься быть сильной...

нет, мне стыдно себя показывать, правда.
Цитата:
знаете, честно - мне стыдно. я и так себя корю, что эту тему создала. типа жалуюсь. но хоть выплакалась-пожаловалась, и то легче. а то держать в себе - очень сложно. копишь-копишь, стараешься быть сильной... нет, мне стыдно себя показывать, правда.[/cit да ну ладно сколько людей знакомится по и-нету и общаются....
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляОцененная
а зачем им это понимать Им со своей колокольни виднее. А мужчину не пробовали найти? или папу ребёнка о помощи временной попросить?
Ну, мужчины же на дороге не валяются. А папа и так финансово не обеспеченный. Безработный типа.
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
Ну так не все потеряно- отсудите свою квартиру и забудете, как страшный сон.
Так дело не в квартире. Да, квартира - это очень. Но для меня больше ужас, что не стало веры в родных. Ты живешь и думаешь, что вот есть семья, что ячейка, что если что... а оказывается, что если что тебя еще и могильной плитой сверху прихлопнут! Это пост скорее истерика от того, что не верится, что такое может быть. Что теперь проходить ад такой!
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Крепитесь. Я через это прошла. Они считают, что Вам лучше вернуться и, что никто лучше них не знает, как Вам лучше. Они и сами в это верят.
На самом деле это родит эгоизм. Вы должны быть с внуком подле них, так им и спокойнее, и веселее, и т. д.
Не возвращайтесь. Я не вернулась, если бы вернулась...
А когда ваши успокоились? Или так и не успокоились?

Пипец! Вот разве так можно??? содственных кровинок! Эгоизм и все.
Бентливуман 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
нет, конечно. квартира на маме. я ниже расписала
Говорите с родителями, мне же удалось все-таки с Мамой договориться. И Вам того же желаю. Все будет у Вас хорошо. Вы сможете, Вы сильная - Вам есть для кого этого добиваться.
Нетутешня 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Так дело не в квартире. Да, квартира - это очень. Но для меня больше ужас, что не стало веры в родных. Ты живешь и думаешь, что вот есть семья, что ячейка, что если что... а оказывается, что если что тебя еще и могильной плитой сверху прихлопнут! Это пост скорее истерика от того, что не верится, что такое может быть. Что теперь проходить ад такой!
Не все родители- родные души и Люди. Я успела многое повидать.
Бабушка Бетман 12 апреля 2013
мне кажется либо Вы перед отъездом сильно выпендрились перед родителями и убедили их, что Вы вся такая в шоколаде, что они деньги за аренду себе присвоили. Либо родители помогли каким-то образом выплатить Вам эту квартиру и теперь возвращают свой долг. Извините, автор, если это Вас обижает, но Вы сами натолкнули меня на такие домыслы, в Ваших постах одни эмоции и никакого здравого смысла
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
мне кажется либо Вы перед отъездом сильно выпендрились перед родителями и убедили их, что Вы вся такая в шоколаде, что они деньги за аренду себе присвоили. Либо родители помогли каким-то образом выплатить Вам эту квартиру и теперь возвращают свой долг. Извините, автор, если это Вас обижает, но Вы сами натолкнули меня на такие домыслы, в Ваших постах одни эмоции и никакого здравого смысла
О да, сейчас у меня должен быть только здравый смысл и ничего больше!
На квартиру они мне никапли не давали. Мы сначала с мужем до рождения ребенка обе з/п отдавали, потом я одна, когда он самоустранился. По поводу шоколада - я не выпендривалась, но и воспитывали меня так, что ’не проси’, а сама работай, добивайся. НО это разве повод мои деньги забрать, когда даже в день сделки они шли просто отдать ключи и получить деньги/отослать? Это воровство. Если вы мне поручите получить у кого-то за продажу или сдачу в пользование что-то, а я эти деньги себе возьму, т.к. мне покажтеся, что вы в шоколаде - это нормально? можно?
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
Говорите с родителями, мне же удалось все-таки с Мамой договориться. И Вам того же желаю. Все будет у Вас хорошо. Вы сможете, Вы сильная - Вам есть для кого этого добиваться.
а как вы с ней теперь общаетесь?
я не представляю, как после такого можно любить, верить... вам удалость простить и тепло общаться? или как с чужими людьми?
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
Не все родители- родные души и Люди. Я успела многое повидать.
А мне только пришлось. И это ломает ужастно. Если бы чужие люди там... Но родители.
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляОцененная
это я понимаю что ваши родители себе думают. Я КОНЕЧНО НЕ СЧИТАЮ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ ВООБЩЕ!
Они не сичтают что оставили вас на улице, они таким образом пытаються вас ПРИГВОЗДИТЬ к ним и их уставам и порядкам любой ценой. понимаете?
поняла вашу мысль.

но это жестоко. разве так родные люди поступают? тем более, что повторюсь, я не к мужику там урулила или т.п. я сына повезла в лучшее. себе затянула ремень, чтобы ему лучшее дать. разве это сложно понять?? я им объясняла подробно, часами. и они все равно на такую гадость пошли! подло!
Садоводница 12 апреля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
мне кажется либо Вы перед отъездом сильно выпендрились перед родителями и убедили их, что Вы вся такая в шоколаде, что они деньги за аренду себе присвоили. Либо родители помогли каким-то образом выплатить Вам эту квартиру и теперь возвращают свой долг. Извините, автор, если это Вас обижает, но Вы сами натолкнули меня на такие домыслы, в Ваших постах одни эмоции и никакого здравого смысла
А мне наоборот кажется, что девушка подавлена, расстроена и ей надо выговорится. В реале некому, поэтому появилась эта тема. Без эмоций особых, скорее диалог с самой собой при свидетелях...

Очень хочется поддержать автора. Чувствуется, что девушка сильная, целеустремленная. Надеюсь, автор, что все у вас наладится, все станет на свои места. Пусть сынок вас радует, растет здоровым и счастливым человеком, это самое главное, все остальное пыль.
Бабушка Бетман 12 апреля 2013
тогда я вообще ничего не понимаю..
автор, судя по всему Вы ушлая, и фиг бы Вы оформили свою квартиру на мать, если б подозревали, что родители Ваши ’ненадежные’ люди. А так не бывает просто, чтоб с бухтыбарахты любящие вменяемые родители жестко кинули дочь любимую, которая еще впридачу и мать одиночка, поехавшая покорять большой город... Вы что-то не договариваете, это точно... но впринципе это Ваше дело, Вы свою порцию сочувствия здесь получили, а выход из сложившейся ситуации, мне кажется, Вы и сами прекрасно знаете
Бентливуман 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
а как вы с ней теперь общаетесь?
я не представляю, как после такого можно любить, верить... вам удалость простить и тепло общаться? или как с чужими людьми?
Не поверите, люблю ее и давно все простила.
Но если бы оказалась на улице - наверное не простила. Квартиру Мама просто хотела продать.
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
тогда я вообще ничего не понимаю..
автор, судя по всему Вы ушлая, и фиг бы Вы оформили свою квартиру на мать, если б подозревали, что родители Ваши ’ненадежные’ люди. А так не бывает просто, чтоб с бухтыбарахты любящие вменяемые родители жестко кинули дочь любимую, которая еще впридачу и мать одиночка, поехавшая покорять большой город... Вы что-то не договариваете, это точно... но впринципе это Ваше дело, Вы свою порцию сочувствия здесь получили, а выход из сложившейся ситуации, мне кажется, Вы и сами прекрасно знаете
Дай Бог, чтобы вам такого не узнать и не пришлось спрашивать посторонних людей. Думайте, что вы говорите, хоть иногда. хорошо*

с чего я ушлая? я писала выше - требования переоформить с мужа на кого-то из семьи квартиры было моего родственника, т.к. он давал мне под договор деньги, чтобы я не платила проценты. Но он хотел гарантий, что квартира будет в семье.

и да, представьте себе, что я до прошлой недели не знала, что вот так роидтели могут. я об этом тему и создала. в шоке. квартира-квартирой. но больно, когда родные люди становятся не родными.

и причем тут покорять большой город? видно у вас либо нет детей, либо они вам нафиг не нужны, если перевезти ребенка в более лучшие условия - это покорять большой город!
Бентливуман 12 апреля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
тогда я вообще ничего не понимаю..
автор, судя по всему Вы ушлая, и фиг бы Вы оформили свою квартиру на мать, если б подозревали, что родители Ваши ’ненадежные’ люди. А так не бывает просто, чтоб с бухтыбарахты любящие вменяемые родители жестко кинули дочь любимую, которая еще впридачу и мать одиночка, поехавшая покорять большой город... Вы что-то не договариваете, это точно... но впринципе это Ваше дело, Вы свою порцию сочувствия здесь получили, а выход из сложившейся ситуации, мне кажется, Вы и сами прекрасно знаете
Увы, но так бывает. И она не ушлая, она полностью доверяла своим родителям. Пока криминального ничего не случилось, но поступают они не красиво, распоряжаясь деньгами на свое усмотрение.
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляСадоводница
А мне наоборот кажется, что девушка подавлена, расстроена и ей надо выговорится. В реале некому, поэтому появилась эта тема. Без эмоций особых, скорее диалог с самой собой при свидетелях...

Очень хочется поддержать автора. Чувствуется, что девушка сильная, целеустремленная. Надеюсь, автор, что все у вас наладится, все станет на свои места. Пусть сынок вас радует, растет здоровым и счастливым человеком, это самое главное, все остальное пыль.
Спасибо. да, выговориться некому. Не привыкла я в жилетку плакать. Есть пару подруг, но стыдно им сказать. Просто стыдно. Сама реву и крыша едет. А так выговорюсь, пореву, почитаю сообщение и закрою тему. Уже легче. И такое бывает. Жить же как-то надо. А что делать, когда распирают обида, слезы, боль, немощь изнутри??