12 апреля 2013

Как простить предательство родителей? Неделю плачу.

Девочки, очень прошу просто совета, а не флуда.

Не знаю, как быть... Неделю на корвалоле с успокоительными. И не спасают.
показать весь текст
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
Не поверите, люблю ее и давно все простила.
Но если бы оказалась на улице - наверное не простила. Квартиру Мама просто хотела продать.
Верю. я тоже люблю. Молю Бога, чтобы они жили. Просто жили.

Но вот простить, поговорить. Будто камень стоит. Не пускает. Может времени мало, конечно. И страх. Страх, что продадут. Теперь не верю ни во что. Ищу покупателей, но на расстоянии это так сложно. Да и страшно. А с родителями еще страшнее.
Бентливуман 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Спасибо. да, выговориться некому. Не привыкла я в жилетку плакать. Есть пару подруг, но стыдно им сказать. Просто стыдно. Сама реву и крыша едет. А так выговорюсь, пореву, почитаю сообщение и закрою тему. Уже легче. И такое бывает. Жить же как-то надо. А что делать, когда распирают обида, слезы, боль, немощь изнутри??
А я бежала от своих родственников. Зная, что все так серьезно, что я могу остаться на улице - одна с ребенком - все на этот момент делили Бабушкину квартиру ( сестры, тетушка). И не поверите - никто !!!, зная всей ситуации - не поддержал. Ни сестры, ни тетушка, ни Бабушка - мол, если так случится - тебе будет где жить. Все хотели только урвать свое.
У меня все позади - и даже отношения со всеми хорошие на сегодняшний день - не хочу это вспоминать и обижаться на кого-то.
Бентливуман 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Верю. я тоже люблю. Молю Бога, чтобы они жили. Просто жили.

Но вот простить, поговорить. Будто камень стоит. Не пускает. Может времени мало, конечно. И страх. Страх, что продадут. Теперь не верю ни во что. Ищу покупателей, но на расстоянии это так сложно. Да и страшно. А с родителями еще страшнее.
Обязательно общайтесь. Не усугубляйте ситуацию.
КучМала 12 апреля 2013
Автор, может родителям просто не нравится Ваш отъезд и они таким способом решили Вас выкурить из областного центра? Что бы Вы поскорее вернулись к себе = к ним поближе? Не порите горячку, не терзайте душу. Всё образуется.
Кашка-маняшка 12 апреля 2013
прописка в той квартире у вас и у ребенка осталась?
поговорите с родителями, спокойно , предложите им 1/3 за усилия, вам 2/3, тк.квартира по факту ваша
или 1/4 и 3/4
если они ни в какую - намекните, что вы не давали согласия на проживание чужих людей в квартире, позвоните в милицию, людей со скандалом выселят, родители деньги отдадут жильцам и еще поимеют проблемы с милицией и с их подмоченной репутацией (вы же сами говорите, что городок маленький, все друг друга знают), и мамаша ваша должна будет за закрытую кваритру (она же не сможет ее сдавать без вашего прямого согласия как прописанной там?) еще платить коммунальные - ’мелочь а неприятно’.

и я полностью согласна с Бабушкой Бетмен, с ее рекомендациями
’ушлая’ в данном контексте не ругательство, это значит ’с мозгами’, еще иногда говорят ’не блондинка’
просто на эмоциях иногда слова цепляют.
поплачьте и успокаивайтесь
решения есть...
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
прописка в той квартире у вас и у ребенка осталась?
поговорите с родителями, спокойно , предложите им 1/3 за усилия, вам 2/3, тк.квартира по факту ваша
или 1/4 и 3/4
если они ни в какую - намекните, что вы не давали согласия на проживание чужих людей в квартире, позвоните в милицию, людей со скандалом выселят, родители деньги отдадут жильцам и еще поимеют проблемы с милицией и с их подмоченной репутацией (вы же сами говорите, что городок маленький, все друг друга знают), и мамаша ваша должна будет за закрытую кваритру (она же не сможет ее сдавать без вашего прямого согласия как прописанной там?) еще платить коммунальные - ’мелочь а неприятно’.

и я полностью согласна с Бабушкой Бетмен, с ее рекомендациями
’ушлая’ в данном контексте не ругательство, это значит ’с мозгами’, еще иногда говорят ’не блондинка’
просто на эмоциях иногда слова цепляют.
поплачьте и успокаивайтесь
решения есть...
спасибо. да, на эмоциях все воспринимается немного не так. есть тут желающие подцепить, что я что-то скрываю или т.п. вот и ’ушлая’ так поняла.
Кашка-маняшка 12 апреля 2013
и в целом, посмотрите на себя со стороны - барышня с квартирой (пусть и коряво оформленной), с машиной, с нормальной профессией (или может, помощью родителей?), позволившей ей с одной-двух зарплат переехать в другой город (если переезд стоил 8тыс.грн, вы с собой и мебель везли, да?), снять недешевую квартиру, заплатить взятку за устройство ребенка в хороший детский сад. все не так уж плохо.
судя по тому, что вы написали, отец у вас очень принципиальный, на попятный не пойдет (может, военный?)
знаете что? пригласите маму к вам в гости... так и скажите, денег вы от нее не получили, привезти внука не можете, а он плачет- хочет ее видеть, мамочка приезжай.
и поговорите с ней спокойно... заодно может она понянчит внука...
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Девочки, спасибо всем! Я закрою тему. А то и так неудобно и жутко стыдно. Но хоть пообщалась и уже легче. Буду думать...
Кашка-маняшка 12 апреля 2013
ну и если мама ни в какую - то тогда пригрозите выселить жильцов...
Кашка-маняшка 12 апреля 2013
вам удачи, и все будет хорошо:)))
Нетутешня 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Девочки, спасибо всем! Я закрою тему. А то и так неудобно и жутко стыдно. Но хоть пообщалась и уже легче. Буду думать...
нечего стыдится- любая может оказаться в подобной ситуации.
Бентливуман 12 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Девочки, спасибо всем! Я закрою тему. А то и так неудобно и жутко стыдно. Но хоть пообщалась и уже легче. Буду думать...
И я, спустя 10 лет с кем-то на эту тему поговорила.
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
и в целом, посмотрите на себя со стороны - барышня с квартирой (пусть и коряво оформленной), с машиной, с нормальной профессией (или может, помощью родителей?), позволившей ей с одной-двух зарплат переехать в другой город (если переезд стоил 8тыс.грн, вы с собой и мебель везли, да?), снять недешевую квартиру, заплатить взятку за устройство ребенка в хороший детский сад. все не так уж плохо.
судя по тому, что вы написали, отец у вас очень принципиальный, на попятный не пойдет (может, военный?)
знаете что? пригласите маму к вам в гости... так и скажите, денег вы от нее не получили, привезти внука не можете, а он плачет- хочет ее видеть, мамочка приезжай.
и поговорите с ней спокойно... заодно может она понянчит внука...
у меня нет машины, я даже не вожу. квартиру да, все, что смогла за 10 лет, ради сына, заработала. трусов себе не купила почти за это время, в секонде одевались, пережили подъем доллара на ипотеке, болезнь серьезную сына и платила-платила... и зарплат не было в то время. кредитка Привата и все. с нее оплатила первые месяца квартиры (думала постепенно погащать потом), машину (газ) на перевоз (мебель не везла - только там детское, одежда, игрушки, своя консервация, что летом делала и т.п.) + садик с кредитки. вот и получилось больше 8000 тыс. сад затянулся на месяц (т.к. заведующая была в отпуске), за это время не могла работать. вот думала, что как раз работать начала + квартиру сдам и буду с зарплаты долг погашать да за квартиру доплачивать. и как-то год протяну, погашу.

с нуля уехали. просто видела, что там работы нет и малого страшно растить. а тут была работа по моей специальности. и график мне позволяет с сыном.

отец не военный. просто жесткий очень. не сказать грубее, если бы не родной.

знаете, сколько раз я их приглашала? у них вечно отговорки были. ниразу вместе не приехали. им ведь ’дорого ж да, долго’, а мне везти ребенка - нет. каждые 2 недели по 5 часов туда-назад и по 250 грн. платить было. :(
автор Папина дочка 12 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
И я, спустя 10 лет с кем-то на эту тему поговорила.
Спасибо вам!!!!
Голодаю 12 апреля 2013
Когда успокоетесь-первым делом подайте в суд по месту жительства на алименты бывшего мужа.Дайте сведения,которые о нем знаете(где живет(жил),где прописан,где работает(работал)и т.д.Во всяком случае,ребенку на питание будет,а в остальном-СПРАВИТЕСЬ И ВСЕ ПОТИХОНЬКУ НАЛАДИТСЯ!Вы не первая,и не последняя.Знаю не понаслышке,сама прошла такое,никому не было дела,что мой ребенок сегодня ел(и ел ли вообще,не говоря уже обо мне.Тогда мне тоже казалось,что мир вот-вот рухнет.Но ничего-и работу нашла,крутилась,и ребенка сама поднимала,и замуж потом еще раз вышла.Когда от меня родители отвернулись-я поклялась,что никогда их больше ни о чем не попрошу-и не просила,и не прошу до сих пор.Прошло 17 лет,сейчас иногда общаемся-как дальние родственники,в гости тоже-как к малознакомым людям,хотя я выросла в той квартире,а чувствую себя,как в чужой.Сейчас все делают вид,что ничего и не происходило,и что с ребенком грудным я среди зимы ’переселилась’ из-за своей ’прихоти’...Бог им судья...Я простила,но не забыла...потому что я ЭТИМ ЖИЛА И ВЫЖИВАЛА-РАДИ РЕБЕНКА!
Катька Пушкарева 12 апреля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
тогда я вообще ничего не понимаю..
автор, судя по всему Вы ушлая, и фиг бы Вы оформили свою квартиру на мать, если б подозревали, что родители Ваши ’ненадежные’ люди. А так не бывает просто, чтоб с бухтыбарахты любящие вменяемые родители жестко кинули дочь любимую, которая еще впридачу и мать одиночка, поехавшая покорять большой город... Вы что-то не договариваете, это точно... но впринципе это Ваше дело, Вы свою порцию сочувствия здесь получили, а выход из сложившейся ситуации, мне кажется, Вы и сами прекрасно знаете
а сколько примеров того, как люди сыновей, дочерей, родителей, бабушек и дедушек за квартиру просто УБИВАЛИ... и я думаю никто из тех жертв никогда бы и не подумал, что роднйо человек может топором башку проломить за квадратные метры... а тут ’всего лишь’ деньги прикарманили...
действительно не всегда родители настоящие родители... на своем примере это почувствовала, правда не так жестко, но была неприятно поражена тем, как родной отец может просто и легко в грязь втоптать, ’порекомендовав’ попробовать быть ’самой умной без помощи родных’ (после того, как я всего лишь не согласилась с его мнением - я хотела малого в садик отдать, а он говорил - что это бред, и малой там постоянно болеет).. скандал вылез в то,ч то уже почти месяц я с ним не разговариваю, к родителям не появляюсь, с мамой только по телефону общаюсь - я ней то я не ссорилась ... так что еще те кадры бывают среди родителей - я верю автору
Марфушечка душечка 12 апреля 2013
1. Вам в первую очередь успокоиться, перестать жалеть себя, прогнать обиду и злость. Вам сейчас надо жить дальше - а для этого нужен трезвый ум и здравый смысл.
2. Устаканиться в новом городе расчитвая на ваши возможности. Наверное вы получаете какую-то дополнительную материальную помощь ввиде алиментов или как мать-одиночка...По проживанию можно устроиться на работу (хотя бы на первое время) или в тот же садик-и за ребенка меньше платить можно будет и возможно и пожить разрешат здесь же. Или учебное заведение, где есть общежитие для студентов. Там всегда не хватает и секретарей и лаборантов - да и комнату пожить могут выделить в общежитии.
3. Если бы родители реально были зверями - они бы уже давно себя показали поступками. Если это ваш первый шок и разочарование - значит они мотивируются другими моментами и это не предательство.
4. Вполне возможно они не верят в вас, или считают вас такой же неопытной и глупой, как и 20 лет назад, поэтому жизненно важные вопросы решают сами без вас, так и с переездом: типа куда она денеться...мы вот так придумаем и она помыкается и вернется. Для родителей это специально-продуманый ход всего лишь.
5. Что делать вам, оставаться мудрой. Гнев, обида и злость никогда никому не помогала в жизни. Постарайтесь абстрагировоться, был у вас такой момент-прошел...все. Главное чтоб квартира не продалась и передалась вам или ребенку по наследству, для этого нужен юрист и постарайтесь обязательно перестраховаться в этом вопросе.
6. Можно ответить родителям таким же ходом, они боятся потерять вас, сообщите что вам попался интересный вариант уехать далеко за границу на работу, забираете ребенка и ближайшие несколько лет возвращаться не собираетесь, БУДЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА НОВУЮ КВАРТИРУ, потому что в данной ситуации вы голые и безпомощи остались, а там может и замуж выйдете и на ПМЖ останетесь. Пусть родители почувствуют страх, испугаются потерять вас. Сообщите об этом спокойно, скажите что приедите попрощаться и все. Вот здесь и станет понятно: пофигу ли ваша судьба для них или наоборот своим поведением они наоборот проявляют гиперопеку над вами.
Голодаю 12 апреля 2013
И еще:если деньгами,которые с квартирантов берут,с вами не делятся-смело напишите заявление в налоговую:так мол и так,сдают квартиру,договор не оформлен,прибыль получают,а налоги не платят...Налоговая как овчарка на такие вещи бросается!