12 апреля 2013

Завтра Данечка Воробей вылетает с мамой в Бельгию. Держим кулачки

Вылет 13 апреля в 14. 40 по Киеву, пересадка в Польше.
Состояние малыша по мнению врачей удовлетворительное. Но не будем забывать, что организм Данечки очень ослаблен также и бронхитом.

Девочки, нужно помолиться за малыша, чтобы он супешно перенес полет и благополучно прибыл в клинику Сент-Люк!

Спасибо всем, кто помогал Данечке сделать шаг к здоровой жизни!!!

Данечка, ты только держись, малышик! Ты обязательно будешь здоровеньким!

показать весь текст
polovinka 25 апреля 2013
Ответ дляBirist

НОВОСТИ. На выходные Дане стало немного хуже. Он сильно отек, из-за отека стал тяжело дышать. Сделали рентген легких (в приделах нормы), начали капать альбумин, вводить мочегонное. Сегодня уже получше. Остальные анализы без особых изменений, стабильно все.
Держись малыш! Молимся за тебя!!!
ulia1976 26 апреля 2013
Новости о Дане:
Особо новостей нет. В среду поднялась температура, взяли посевы, поменяли антибиотики. В четверг уже стало намного легче. Мама начала проходить анализы, идет подготовка к трансплантации мамы и Дани. Операция планируется во второй половине мая. Дату подтвердят накануне. При необходимости, операцию проведут внепланово. Надеемся, что все будет как запланировано, без спешки и в хороших условиях спокойной подготовк
автор Birist 26 апреля 2013
Ответ дляulia1976
Новости о Дане:
Особо новостей нет. В среду поднялась температура, взяли посевы, поменяли антибиотики. В четверг уже стало намного легче. Мама начала проходить анализы, идет подготовка к трансплантации мамы и Дани. Операция планируется во второй половине мая. Дату подтвердят накануне. При необходимости, операцию проведут внепланово. Надеемся, что все будет как запланировано, без спешки и в хороших условиях спокойной подготовк
Спасибо, Юля, за Новости!
Я только добралась, чтобы их скопировать, а уже все готово)
Danadena 26 апреля 2013
Ответ дляBirist
Спасибо, Юля, за Новости!
Я только добралась, чтобы их скопировать, а уже все готово)
Спасибо девочки за новости. Мы верим и знаем ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Бог тебе в помощь, малыш.
Гандзя 27 апреля 2013
Ответ дляBirist
Сегодня продолжалось обследование. У Дани очень плохие вены и вчера ему так и не смогли взять кровь. Сегодня вызывали специалиста, который смог набрать кровь на анализ. Так же, Даня прошел ряд специалистов. Завтра планируется ФГДС и прививки. Сегодня были у дерматолога, так как лицо малыша сильно обсыпало. Предполагают, что это реакция на кортикоидные препараты. В остальном все идет по плану.
А нельзя ли обойтись без прививок? Ведь только лишняя нагрузка на организм....ЗАЧЕМ они ему сейчас нужны???
автор Birist 28 апреля 2013
Ответ дляГандзя
А нельзя ли обойтись без прививок? Ведь только лишняя нагрузка на организм....ЗАЧЕМ они ему сейчас нужны???
Я не медик, чтобы дать ответ на подобный вопрос
ulia1976 29 апреля 2013
Новости!
Сегодня Дане намного лучше. Сепсис, начавшийся в прошлую среду, удалось подавить, состояние стабилизировалось. Дане прокапают антибиотики еще несколько дней. Результаты анализов так же немного улучшились. Малыш повеселел, улучшилось настроение и у родителей, глядя на сына. По УЗИ проблемы с сердце окончательно не ушли, но намного лучше, чем было еще неделю назад. Дане легче дышать. Остается решить вопрос с питанием. Периодически Даню подташнивает, но этот режим питания необходим для баланса состояния малыша перед операцией.
автор Birist 30 апреля 2013
Ответ дляulia1976
Новости!
Сегодня Дане намного лучше. Сепсис, начавшийся в прошлую среду, удалось подавить, состояние стабилизировалось. Дане прокапают антибиотики еще несколько дней. Результаты анализов так же немного улучшились. Малыш повеселел, улучшилось настроение и у родителей, глядя на сына. По УЗИ проблемы с сердце окончательно не ушли, но намного лучше, чем было еще неделю назад. Дане легче дышать. Остается решить вопрос с питанием. Периодически Даню подташнивает, но этот режим питания необходим для баланса состояния малыша перед операцией.
автор Birist 03 мая 2013
НОВОСТИ
Утром Дане провели повторную вакцинацию. Под вечер поднялась температура, скорее всего на прививки. Так что, наблюдают. Набрали кровь на посев. Анализы у Дани остаются стабильными. Не хуже, но и не лучше, что на данном этапе просто идеально! Даню капают, готовят к операции. Наладили питание.
Мама продолжает проходить обследование.
автор Birist 08 мая 2013
Только что Лиля общалась с Олей по телефону.
Новости такие: Даню немного стабилизировали. Колют по-прежнему антибиотик. По поводу предстоящей трансплантации Оля сказала, что дату сообщат позже, стандартно это делают по ее словам накануне, примерно за сутки. Но предполагает, что это будет в конце мая.
Состояние манюни Оля оценивает как нормальное.
В клинике отношение хорошее. Оля, говорит, что общение с персоналом, в основном, жестами, но все друг друга понимают)))
Скоро будем общаться по скайпу и новости чаще будем выкладывать.
vostryh80 11 мая 2013
Маленькие новости:
У кнопика все стабильно ! Проходит подготовительную терапию . Кушает ,играется , улыбается . Оля заканчивает прохождение обследования , все в норме . С нетерпение ждем даты операции и держим очень крепко кулачки !
Спасибо вам родные за ШАНС ! ШАНС ЖИТЬ !
victorys06 13 мая 2013
Да благословит тебя Господь и сохранит!!! Да презрит на тебя светлым лицом Своим и помилует тебя!!! Да обратит Господь лицо Своё на тебя и даст тебе мир!!!
vostryh80 15 мая 2013
Новости!!!
Во вторник, 14 мая, состоялся разговор с хирургом, на котором подтвердили дату операции на 15 мая. Сегодня утром в 8 утра началась операция у Оли и в 9 утра у Дани. Уже в 14 часов Оля пришла в сознание и папе разрешили пройти в реанимацию к жене. У Дани операция закончилась пол часа назад. Малыш уже в реанимации. Операция прошла хорошо. Даня еще на искусственной вентиляции легких. Врачи уже заходили в бокс к Оле и поздравили с удачно пройденным этапом. Теперь не менее сложный этап - реабилитация! Держим кулачки!
vostryh80 15 мая 2013
Даню только что сняли с искусственной вентиляции легких! Он дышит сам, стабилен.
Елена С. 15 мая 2013
держись крошечка, держись!!!
ulia1976 15 мая 2013
Маленький наш,всё будет хорошо!!!
автор Birist 15 мая 2013
Фуу-у-ух. С утра как только узнала насчет того, что Даню оперируют сегодня - держала кулачки за манюньку.
Все будет у него хорошо!!!
дашша 15 мая 2013
Боже как хорошо,молодчинка малыш
автор Birist 16 мая 2013
Новости о Мансурочке:
Наргиза Бакаева

Здравствуйте наши дорогие друзья! Вот и мы с Мансурочкой дома! В Ташкенте очень тепло! У нас лето! Мансурочка адаптируется к климату и к жизни за пределами Брюсселя и клиники! Наконец сестрички встретились! Моя старшая доченька просто место не находит от счастья что мы с ней вместе! Не на секунду не оставляет сестренку! Никому ее не доверяет))) Еще раз вам спасибо наши дорогие за все, за подаренный шанс))) быть здоровой и счастливой девочкой!!! Мансурочке день за днем развивается, произносит много слов такая же веселая и улыбчивая!!! 23 мая будем отправлять кровь на проверку уровня такролимуса в Брюссель!!! Надеюсь что все будет хорошо! Сдесь будем искать хорошего педиатра и гастроэнтеролога! Надеюсь все у Мансурочке будет хорошо! Мы очень стараемся))) Всем спасибо!!!
автор Birist 16 мая 2013
Новости о Кристиночке Гойко:

Марина Петровская
Добрый день! Вчера вечером нам сообщили предварительный результат биопсии - у Кристины идет отторжение печени. Сегодня дублируют результат крови на ЦМВ - вирус, так как вчерашний анализ ничего не показал, а по результатам биопсии ответа еще нет. Назначили гормон, чтобы прекратить отторжение, антибиотик - для перестраховки и цимивен против ЦМВ. Результат крови за сегодня без изменений. Курс лечения 7 -21 день. Чувствует Кристина себя не очень, постоянно капризничает, ест мало. Спали сегодня плохо. Будем надеяться на то, что она быстро пойдет на поправку и нас выпишут домой.
vostryh80 16 мая 2013
НОВОСТИ Даня 16/05/13:
Вчера вечером все же пришлось обратно подключить Даню к аппарату искусственного дыхания (ИВЛ). Малышу тяжело было справляться с дыханием самостоятельно после такой серьезной операции. Сегодня, когда мы зашли к нему в блок реанимации, Даня нас встретил открытыми глазками, продемонстрировав значительное посветление белков глаз. Не смотря на ИВЛ, Даня наполовину уже дышит сам. Врач подтвердила, что состояние малыша стабильное и все проходит нормально. Утром провели плановое УЗИ - печень функционирует хорошо, билирубин падает и по анализам и по цвету кожи.
Оля чувствует хорошо, бледная, уставшая, но счастливая. После обеда ее подняли из реанимации в палату.
kj1013 16 мая 2013
Слава Богу!!!Держитесь,все будет хорошо!
дашша 16 мая 2013
отлично молодцы
vostryh80 20 мая 2013
Сегодня Даню перевели из реанимации в отделение. Малыш стабилен, спокоен, улыбается и интересуется игрушками. Сегодня в Бельгии выходной, поэтому, с врачом переговорить не получилось. Но положительная динамика в состоянии Данечки видна и так.
Оля еще госпитализирована, температура получше, при возможности, с помощью папы Дани, бывает у сына.
ulia1976 23 мая 2013
НОВОСТИ Дани 22/05/2013:
Даня потихоньку восстанавливается. Состояние его хорошее, врачи довольны реабилитацией. Малыш улыбается, все стабильно и по плану. ХОРОШЕМУ плану ))
Олю выписали из стационара сегодня утром. Чувствует она себя хорошо, настроение прекрасное, в течение недели ей еще необходимо много отдыхать и ходить на процедуры. Через неделю будет контрольное УЗИ, анализ крови и консультация у хирурга.
kj1013 23 мая 2013
Ответ дляulia1976
НОВОСТИ Дани 22/05/2013:
Даня потихоньку восстанавливается. Состояние его хорошее, врачи довольны реабилитацией. Малыш улыбается, все стабильно и по плану. ХОРОШЕМУ плану ))
Олю выписали из стационара сегодня утром. Чувствует она себя хорошо, настроение прекрасное, в течение недели ей еще необходимо много отдыхать и ходить на процедуры. Через неделю будет контрольное УЗИ, анализ крови и консультация у хирурга.
автор Birist 27 мая 2013

Оля (мама Дани): ’Данька эту ночь спал хорошо и днем ведет себя хорошо, гуляет, улыбается, ему делают массаж 2 раза в день, он такой сладкий,я б его зацеловала но не достаю , я не могу так перегнутся что б поцеловать его мне пока больно.’
Елена С. 28 мая 2013
Ответ дляBirist

Оля (мама Дани): ’Данька эту ночь спал хорошо и днем ведет себя хорошо, гуляет, улыбается, ему делают массаж 2 раза в день, он такой сладкий,я б его зацеловала но не достаю , я не могу так перегнутся что б поцеловать его мне пока больно.’
автор Birist 14 июня 2013
Новости от 13.06:
У Дани новостей особых нет. Реабилитация протекает плавно, без стресса по анализам, все стабильно. Ходит на ингаляции и массаж, контроли крови. Вчера выдрал зонд и новый не стали ему ставить. Решили попробовать кушать нормально.
Марина Кулагина
Елена С. 14 июня 2013
Ответ дляBirist
Новости от 13.06:
У Дани новостей особых нет. Реабилитация протекает плавно, без стресса по анализам, все стабильно. Ходит на ингаляции и массаж, контроли крови. Вчера выдрал зонд и новый не стали ему ставить. Решили попробовать кушать нормально.
Марина Кулагина
спасибо Ириш