12 апреля 2013

Цена изменилась после оплаты. Продавец утверждает, что была такой и изначально.

Здравствуйте, вот впервые понадобился компетентный совет. Решила купить детские кроссовки, изучила рынок и выбрала у того же продавца еще и кеды. Обратилась к продавцу с вопросом о скидке. Та согласилась уступить  цитирую: "Сделаю скидку 18 грн на доставку."  Я задала в переписке еще пару вопросов, продавец скинул координаты карты и указал: "К оплате 162грн.  "
Я торопилась с ребенком на прогулку, цена меня, в принципе, устраивала, быстренько оплатила, но уже отходя от терминала подумала, что, вроде, должно было быть меньше. Пересчитала. Таки с учетом скидки должно было быть 157грн. Вернувшись домой, написала, что деньги отправила и задала вопрос по поводу окончательной суммы (вполне предполагала, что получилось недоразумение, просто  хотела расставить точки над i, ведь прекрасно понимаю, что на такой сумме 18 грн. это больше 10%, реально большая скидка).
Приходит ответ, в котором продавец пишет пример расчета, в нем стоимость кроссовок на 5 грн. больше по сравнению с утренним текстом.
Я поднимаю глаза на объявлиние и таки да!  Либо не помню почем покупаю, либо цена изменена! Но за 5 гривен я б точно не стала затевать такую тему.
и  не 5 гривен ключевой момент в этой ситуации, а факт обмана продавцом покупателя после заявленной большой скидки.
Вопрос: можно ли увидеть даты редактирования документа? КЭШ яндекса эту страницу не находит, ГУГл сохранил уже в 20ч. новый вариант объявления. В общем, такое кидалово практикуется на Кидстафе или это новшество изобретательного продавца, который пообещал больше, чем нужно было и нашел выход, чтоб не пролететь с невнимательным продавцом?
показать весь текст
Помогалочка 12 апреля 2013
Вы сегодня не уснете из за 5 грн,
автор Виннипуховна 12 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
Алё, девушкО, расслабьтесь ))) В одном лице, здесь всем писать нереально)) если что.
добрее надо быть )) и не надо всех во всем подозревать.
Я не напрягаюсь вам отвечу, что слово ’Надо’ психологи вообще запрещают использовать, есть альтернатива слово ’можно’, но в данной ситуации добрее быть не надо. А вам можно перестать участвовать в обсуждении)), ваши советы мне не интересны, они не по теме. Не флудите, в общем.
Еще раз повторюсь: можно ли мне увидеть дату редактирования или где кроме гугла и яндекса могут быть сохраненные копии страницы?
автор Виннипуховна 12 апреля 2013
Удивительно, как народ за мой сон переживает. И продавец на сайте тоже сейчас. Если мне так настойчиво будут рекомендовать ’забыть и простить’, таки придется дать ссылку на продавца и объявление.
Помогалочка 12 апреля 2013
так дайте.
Ганцю в кєдах 12 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
Я не напрягаюсь вам отвечу, что слово ’Надо’ психологи вообще запрещают использовать, есть альтернатива слово ’можно’, но в данной ситуации добрее быть не надо. А вам можно перестать участвовать в обсуждении)), ваши советы мне не интересны, они не по теме. Не флудите, в общем.
Еще раз повторюсь: можно ли мне увидеть дату редактирования или где кроме гугла и яндекса могут быть сохраненные копии страницы?
есть такое место.но где не скажу.потому шо так то он так-ежели шо,а ежели нет????
nataliro 12 апреля 2013
Ответ дляЛуковая
О! ЭТО СПЛОШ И РЯДОМ. ТОЛЬКО ВЧЕРА КОСТЮМ НА МАЛЬЧИКА СТОИЛ 200 ГРИВЕН, А СЕГОДНЯ 300! Я ОФИГЕЛА ой, извините за капс
по-моему,менять цену как продавец я могу ДО сделки,а если идет сделка -менять цену нельзя ! Или я чего-то не понимаю ???
nataliro 12 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
Да не хочу я человеку репутацию портить, там выдающийся продавец в орденах, на мои 5 гривен обслужил меня вполне, на вопросы ответил. Мож, действительно, поняла, что не заработает ни фига, может ребенка обделила вниманием - мне отвечала. Я ей за эти 5 гривен горло грызть не буду. Но неприятно - жуть. Хочется знать, как можно установить истину, чтоб не допустить такого в будущем.
а у админов спросить можно или это не вариант ?
Море Счастья 12 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
Я не напрягаюсь вам отвечу, что слово ’Надо’ психологи вообще запрещают использовать, есть альтернатива слово ’можно’, но в данной ситуации добрее быть не надо. А вам можно перестать участвовать в обсуждении)), ваши советы мне не интересны, они не по теме. Не флудите, в общем.
Еще раз повторюсь: можно ли мне увидеть дату редактирования или где кроме гугла и яндекса могут быть сохраненные копии страницы?
Да, напрягаться не стоИт, чтобы не привело к непредвиденным последствиям.
Можно и не надо)))
Если я отвечу - Нельзя, Вы найдетесь, что ответить с точки зрения психологов?
Как вариант, проситесь (без Надо) к админу с Вашим вопросом, если ему будет можно, он Вам поможет
автор Виннипуховна 12 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
Да, напрягаться не стоИт, чтобы не привело к непредвиденным последствиям.
Можно и не надо)))
Если я отвечу - Нельзя, Вы найдетесь, что ответить с точки зрения психологов?
Как вариант, проситесь (без Надо) к админу с Вашим вопросом, если ему будет можно, он Вам поможет
Та вы бывалая. А за совет спасибо.
140379 13 апреля 2013
Автор,вы умничка.Но я бы на вашем месте ,пока здесь не покусали,пошла баиньки.Закон бумеранга никто не отменял.
Апрель Ивановна 13 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
девушка.идите спать лягайте,обслужили вас на 5 грывен и будя вам на сегодня острых щущений
Апрель Ивановна 13 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
Вы сегодня не уснете из за 5 грн,
Очень-очень 13 апреля 2013
Ответ для140379
Автор,вы умничка.Но я бы на вашем месте ,пока здесь не покусали,пошла баиньки.Закон бумеранга никто не отменял.
балин, что это за мода с бумерангом, чуть что, сразу про бумеранг говорят, кому не лень...не в обиду, просто наблюдения)
Апрель Ивановна 13 апреля 2013
Вот это проблемы здесь ночные я смотрю...
Lira_05 13 апреля 2013
девушки, автор же не за пять грн сейчас переживает, а за то, что такая ситуация с возможным обманом возникла, это сейчас 5, а потом 20, 50, 100 грн... вот тут и нужно знать ответ, как можно доказать свою правоту.
автор, я думаю, что поняла вас правильно, но к сожалению, помочь не знаю как. а на будущее буду знать, что и такое бывает
Апрель Ивановна 13 апреля 2013
Из-за пяти гривен такую заваруху устроить надо постараться!
Апрель Ивановна 13 апреля 2013
Ответ дляIra3105
девушки, автор же не за пять грн сейчас переживает, а за то, что такая ситуация с возможным обманом возникла, это сейчас 5, а потом 20, 50, 100 грн... вот тут и нужно знать ответ, как можно доказать свою правоту.
автор, я думаю, что поняла вас правильно, но к сожалению, помочь не знаю как. а на будущее буду знать, что и такое бывает
Такие все мнительные стали...в каждом продавце видят шпиона и кидалово! на будущее надо доверять, а не ломать 3 часа голову как проверить вероятность обмана на пятерку
Lira_05 13 апреля 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Такие все мнительные стали...в каждом продавце видят шпиона и кидалово! на будущее надо доверять, а не ломать 3 часа голову как проверить вероятность обмана на пятерку
вы утрировали все, что я написала. для меня знать-это ЗНАТЬ, а для вас ´ломать 3 часа голову... и видеть в продавце шпиона и кидалово´
автор Виннипуховна 13 апреля 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
фото
Удалено администрацией...
автор Виннипуховна 13 апреля 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот это проблемы здесь ночные я смотрю...
Объясните: ЗАЧЕМ вы потратили 30 мин. своей жизни на эту тему? ЗАЧЕМ вы рассказываете, что надо, что не надо? ЗАЧЕМ вы ломаете голову здесь?
Если человек незаинтересован, он не будет тратить на это жизнь. Я вас прошу, идите спать, утро вечера мудренее...
Апрель Ивановна 13 апреля 2013
Ответ дляIra3105
вы утрировали все, что я написала. для меня знать-это ЗНАТЬ, а для вас ´ломать 3 часа голову... и видеть в продавце шпиона и кидалово´
Ничего личного
Апрель Ивановна 13 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
Объясните: ЗАЧЕМ вы потратили 30 мин. своей жизни на эту тему? ЗАЧЕМ вы рассказываете, что надо, что не надо? ЗАЧЕМ вы ломаете голову здесь?
Если человек незаинтересован, он не будет тратить на это жизнь. Я вас прошу, идите спать, утро вечера мудренее...
Что-то зацепило! Как психолог, может скажите что именно? Иду спать
Очень-очень 13 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
Объясните: ЗАЧЕМ вы потратили 30 мин. своей жизни на эту тему? ЗАЧЕМ вы рассказываете, что надо, что не надо? ЗАЧЕМ вы ломаете голову здесь?
Если человек незаинтересован, он не будет тратить на это жизнь. Я вас прошу, идите спать, утро вечера мудренее...
Автор, хочу, чтоб вы вышли из анонима) с удовольствием буду за вами следить, и это не угроза)) нравится, как пишите, близко))
Удачная 13 апреля 2013
Автор, если здраво разобраться, гипотетическая ситуация, от которой вы якобы пытаетесь предостеречь, экстраполируя свой негативный опыт (а именно - обман со стоимостью после подтверждения проплаты) по сути могла случиться у одного покупателя на миллион, на котором сошлись все негативные обстоятельства - начиная от невнимательности заканчивая трудностями с устным счетом. Причем, де-юре я на вашей стороне, поскольку сама терпеть не могу мелкое жульничество, для меня это тоже дело принципа и порядочности на межличностном уровне, но де-факто большинство людей договариваясь о сделке изначально фиксирует для себя стоимость и автоматически производят мелкие вычисления типа ’стоимость минус 18 грн.’, т.е. Получается, продавец, видимо тоже будучи тонким психологом, заранее просчитала, что вы не обратите внимания на сумму, пойдете платить, а она тем временем быстренько подправит объявление и заметет следы в интернетах. Какой-то очень сложный многоходовой план ради пяти рубасов, не находите? :)
Непогодка 13 апреля 2013
это звонит сестра,разговариваем,говорит,что нашла СП по сарафанчику классному за 100 (у других такие 200),записалась на размер,а Продавец через 2 дня пишет,что цена поднялась на 20грн...сестра естественно не отказала,ссылаясь на то,что у других всеравно дороже,НО!!!! считаю,что это хамство!!!
5 грн не так много для Вас - берите,Вы могли действительно и не заметить.Да и если скидку сделала,думаю,что цена такая и была.
автор Виннипуховна 13 апреля 2013
Ответ дляУдачная
Автор, если здраво разобраться, гипотетическая ситуация, от которой вы якобы пытаетесь предостеречь, экстраполируя свой негативный опыт (а именно - обман со стоимостью после подтверждения проплаты) по сути могла случиться у одного покупателя на миллион, на котором сошлись все негативные обстоятельства - начиная от невнимательности заканчивая трудностями с устным счетом. Причем, де-юре я на вашей стороне, поскольку сама терпеть не могу мелкое жульничество, для меня это тоже дело принципа и порядочности на межличностном уровне, но де-факто большинство людей договариваясь о сделке изначально фиксирует для себя стоимость и автоматически производят мелкие вычисления типа ’стоимость минус 18 грн.’, т.е. Получается, продавец, видимо тоже будучи тонким психологом, заранее просчитала, что вы не обратите внимания на сумму, пойдете платить, а она тем временем быстренько подправит объявление и заметет следы в интернетах. Какой-то очень сложный многоходовой план ради пяти рубасов, не находите? :)
Какой-то очень сложный многоходовой план ради пяти рубасов, не находите? :) Сама диву даюсь, но во многом так. У продавца рейтинг - 9,36, думаю, человек владеет всеми нюансами нетовской торговли. Не исключаю, что решила так замазать свой скидочный промах, тем более, что мой рейтинг не велик, думала, что сойдет с рук, ведь - 5 грн. - такая мелочь.
Вы слишком преувеличиваете благородство моих целей)). Мне нужно для себя выяснить все нюансы данной ситуации,но если эта информация будет кому-то полезной - буду рада.
А где гарантия, что такая схема не повторится: вы оплатили, оказывается, что цена была другой. Часть денег (возможно, значительная) уже внесена, неужели вы откажитесь добавить 5-10-15-50-100 грн? Пипл доплатит, единицы начнут разбираться. Думаю, что такой вариант может иметь распространение и именно у рейтниговых продавцов.
автор Виннипуховна 13 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
Автор, хочу, чтоб вы вышли из анонима) с удовольствием буду за вами следить, и это не угроза)) нравится, как пишите, близко))
Спасибо, приятно! А то в теме собеседников было столько стыдливых собеседников, что удивляюсь, откуда непорядочные продавцы берутся - если все вокруг ум, честь и совесть.
Удачная 13 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
Какой-то очень сложный многоходовой план ради пяти рубасов, не находите? :) Сама диву даюсь, но во многом так. У продавца рейтинг - 9,36, думаю, человек владеет всеми нюансами нетовской торговли. Не исключаю, что решила так замазать свой скидочный промах, тем более, что мой рейтинг не велик, думала, что сойдет с рук, ведь - 5 грн. - такая мелочь.
Вы слишком преувеличиваете благородство моих целей)). Мне нужно для себя выяснить все нюансы данной ситуации,но если эта информация будет кому-то полезной - буду рада.
А где гарантия, что такая схема не повторится: вы оплатили, оказывается, что цена была другой. Часть денег (возможно, значительная) уже внесена, неужели вы откажитесь добавить 5-10-15-50-100 грн? Пипл доплатит, единицы начнут разбираться. Думаю, что такой вариант может иметь распространение и именно у рейтниговых продавцов.
Честно говоря, чем больше вы вдаетесь в подробности вашей гипотетической фантазии, тем менее реальной она мне кажется - ну редкие единицы прощелкают поднятие цены задним числом, обычно покупатели в первую очередь (а если и не в первую, то уж точно не в последнюю) обращают внимание на цену, если 5 грн. не заметить еще хоть как-то реально, то 10 и более гривень - вряд ли. И тем более я бы лично отправила в сад с негативным отзывом в гостевой продавца, который повысил цену без объективных причин после внесения предоплаты, но это уже другой случай, т.к. Я себе слабо представляю как это можно сделать тайком.
Включите логику - сколько сделок у вашего продавца? Сколько покупателей, которые способны ’не заметить’ повышение цены задним числом? Перемножим на 5 - и сколько получится? 50? 100??? Это по-вашему та овчинка, которая стоит выделки?
автор Виннипуховна 18 апреля 2013
В том-то и дело, что не стоит, на мой взгляд. Но продавец, судя по всему, думал иначе. В общем, обувь я получила, она меня вполне устраивает, а в сложившейся ситуации я для себя разобралась. И пришла к выводу, что вероятность нечестности 99%. Я нашла объявление данного продавца на клумбе, актуальное на 7 апреля, там до сих пор указана основная цена 130грн. И только в тексте объявления возле 41 размера стоит цена 135грн. То, что эти объявления принадлежат одному продавцу - бессомненно, я оставила на прилагаемых фото последние символы, они полностью совпадают на картинках с обоих ресурсов, можно сверить ник (на кидстафе к этому же нику добавлены др. символы), место проживания и телефон, по которому я общалась с продавцом.
Скорее всего продолжать прения в теме не буду, кому нужно - сам оценит соотношение вероятностей и сделает соответствующие выводы. Однозначно уверена, что у продавца, как минимум 2 ника на кидстафе, а значит и в этой переписке как минимум 2 стыдливо-критичных собеседника, которые будут продолжать говорить: ’Сама такая’.
Хочу поблагодарить продавца за полученные знания:
1.Я наконец-то разобралась с кэшем гугла;
2.Теперь ВСЕГДА буду сохранять принт скрин страницы до завершения сделки;
3.Обувь таки удобная.
На три вышеперечисленых пункта мне 5 гривен не жалко - пользуйтесь на здоровье! А со своей кармой договаривайтесь сами.
Апофиозная 26 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
Капец, Вам не стыдно за 5 грн позориться, и здесь писать....
вот именно