13 апреля 2013

А сколько у вас стоит обряд крещения или венчания?

matyakaslova 13 апреля 2013
нам индивидуально е крещение обошлось в 850 грн и это без всякого лишнего пафоса...оттаке
olena_shch 13 апреля 2013
Киев, татарка, церковь 19-го ст, примерно год назад 100 грн и все!
автор КрейсерАвроровна 13 апреля 2013
у нас в Запопинске 220(((((
автор КрейсерАвроровна 13 апреля 2013
это общее - со всеми вместе
Dianochka.m 13 апреля 2013
В Николаевской обл. рбряд крещения –300 гр,при этом ребенка не купают,только водой помажут и еще могут по несколько детей вместе крестить...какое тут таинство крещени???
inneska-85 13 апреля 2013
Крещение ребенка - положили в коробочку 200 грн.
Первая леди колхоза 13 апреля 2013
Донецк, венчание 750 грн.
ulka220v 13 апреля 2013
крещение по прейскуранту 400 грн у нас (было в сентябре 2012), венчание не знаю точно, но дороже, что то около 1000-1500
КучМала 13 апреля 2013
Киев пл. Шевченка церквушка маленькая только строиться 300 грн. Видео съемка 30 грн и еще 10 свечей по 5 грн отаке печальна что из этого делают бизнес
Гороховая 13 апреля 2013
крещение - в трех разных церквях 300, 350, 700грн, небольшой поселок на 5тыс населения
sobacura 13 апреля 2013
Киевская область, село в районе, 4,5 года назад 180 грн стоило крещение.
27 апреля предстоит в Киеве мужу крестить мальчика, интересно во сколько выльется...
Каменная Фрося 13 апреля 2013
Киев,Лавра 2 года назад-400 грн.
tanya_Ch 13 апреля 2013
Если обряд не индивидуальный, т.е. могут находится еще детки, то бесплатно, просто пожертвования на храм, во всяком случае так в Кирилловской церкви в Киеве. Так и должно быть, а что если у человека денег нет, он что не может стать христианином?
Чукча Мукча 13 апреля 2013
Да........ подорожало нынче ’благословение’
Чупа-чупс 13 апреля 2013
У нас (восток Украины) - 200 грн крещение венчание около 500 грн Мы крестили зимой и желающих в этот день кроме нас не было, поэтому получился индивидуальный обряд (ребенка в купель окунали целиком, воду там подогревали предварительно )
олечка0309 13 апреля 2013
А у нас в донецкой обл. крещение 500 грн плюс иконки отдельно)
naline 13 апреля 2013
КРЕЩЕНИЕ У МАТУШКИ АЛИПИИ сколько дашь
ВсеЧетко 13 апреля 2013
Хмельницкий.Крещение не индивидуальное, 130 грн(в комплекте серебряный крестик).
Венчание 200 грн.Не индивидуальное.
Укуси меня 13 апреля 2013
Одесская обл, 2 года назад 180 грн
Удачная 13 апреля 2013
Мариуполь, в феврале этого года крещение стоило ровно 300 грн, общее. Венчание у нас было пять лет назад, стоило 150 грн, сейчас даже не представляю его стоимость.
naline 13 апреля 2013
Ответ дляmatyakaslova
нам индивидуально е крещение обошлось в 850 грн и это без всякого лишнего пафоса...оттаке
какой ужас,у нас тоже было индивидуальное и церковь закрыли,мы только свечи покпали в церковь и все!!!СКолько дашь,батюшка даже не в карман взял,а в скриньку
Рассказница 13 апреля 2013
это не обряд! а таинство:)
tetyankagolub 13 апреля 2013
В Запорожье в Католическом храме - бесплатно и венчание и крещение
Блондинка в Законе 13 апреля 2013
Девочки, ну вот скажите, может я чего-то не понимаю
почему за это берут деньги???это ведь бизнес получается - разве так должно быть, разве это нормально???
Живу на западной Украине, хожу в католическую церковь, НИКТО И НИКОГДА за крещение и венчанние не требовал и не брал с нас деньги, также за освящение квартиры... В церкви объявляют, что за это все не нужно платить деньги. Если кто-то захочет отблагодарить, он может в сундучек в церкви денежку бросить, когда захочет
Не понимаю, как может быть иначе
не пошла бы в церковь, где бы у меня за какой-то обряд хотели определенную сумму денег(разве что добровольную сумму по возможности)
Липка-прилипка 13 апреля 2013
Крестили доченьку в феврале 2013г - Киев на Троещине в маленькой церкви - 500грн, индивидуальное
Засомневаю 13 апреля 2013
О крещении мы договаривались со священником, платили разные суммы, 50 грн-четыре года назад, 200 грн-три года назад, 250 грн - год назад, последний раз ели всунули отцу деньги, отказывался. По прейскуранту никогда не платили. 5 лет назад мы с мужем венчались в Киево-Печерской Лавре, денег не было особо, все по скромному, так священник те деньги, которые полагались за венчание отдал нам, как свадебный подарок. Вот так.
tetyankagolub 13 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Девочки, ну вот скажите, может я чего-то не понимаю
почему за это берут деньги???это ведь бизнес получается - разве так должно быть, разве это нормально???
Живу на западной Украине, хожу в католическую церковь, НИКТО И НИКОГДА за крещение и венчанние не требовал и не брал с нас деньги, также за освящение квартиры... В церкви объявляют, что за это все не нужно платить деньги. Если кто-то захочет отблагодарить, он может в сундучек в церкви денежку бросить, когда захочет
Не понимаю, как может быть иначе
не пошла бы в церковь, где бы у меня за какой-то обряд хотели определенную сумму денег(разве что добровольную сумму по возможности)
а как Вам вариант заплатить за вход в Киево-печерскую лавру? Это уже совсем ни в какие ворота... А еще - не втему, в одном из монастырей в Киеве видела надпись о том, что католикам и людям, которые занимаются йогой вход в храм категорически воспрещен.
Мишка-шалунишка 13 апреля 2013
мы из киева, крестили индивидуально - оплата на усмотрение... батюшка деньги вообще не спрашивал и взять не захотел... нам даже стыдно стало, что предложили - заплатили бабушке, которая подпевала...

а вообще, когда в одной церкви нам дали реально прейскурант - и сказали: учтите, свечей надо будет купить минимум 100!!! штук - я думала вообще крестить не буду.... из веры бизнес сделали...
Засомневаю 13 апреля 2013
Ответ дляtetyankagolub
а как Вам вариант заплатить за вход в Киево-печерскую лавру? Это уже совсем ни в какие ворота... А еще - не втему, в одном из монастырей в Киеве видела надпись о том, что католикам и людям, которые занимаются йогой вход в храм категорически воспрещен.
Вы различайте, пожалуйста, сам монастырь и музей, который принадлежит государству. Вход в монастырь возле парка, а центральный вход - это музей. Не знаете сами, не вводите в заблуждение других.
По поводу других религий и течений. Вы что-то неправильно поняли, входить можно всем, а вот участие в Таинствах запрещено, читайте матчасть.
Wojcik UA 13 апреля 2013
я католичка - все обряды во всех костёлах бесплатные