13 апреля 2013

Милые дамы, кто из Вас не работает. Как на это реагирует свекровь?

У меня частичная занятость, работая по несколько часов, не каждый день. Зарплата маленькая. В свое время упахалась, подорвала здоровье, пока не хочу идти на полную занятость. Муж зарабатывает нормально. Хватает. Детей пока нет.
Но  есть свекровь) Ее наверно скоро инфаркт хватит от того, что я не работаю "как надо". Я с ней особо не общаюсь, но когда вижу она постоянно спрашивает, когда же я уже найду работу. Все родственники уже в курсе какая я леньтяйка) и мужу она постоянно на эту тему мозг дрочит, приходит от нее всегда без настроения.
Я отношусь к ее выходкам спокойно, иногда с юмором. Но мужа она этой темой уже реально достала.
У кого-то были подобные ситуации, как давать отпор?
показать весь текст
Бибер-анонимер 13 апреля 2013
Ответ дляosovitnaya
Меня вообще удивляют такие родственники, а тем более сестра, каким боком это её касается?
Думайте о доченьке и здоровья вашей семье.
Спасибо
Мужа жалко , он очень переживает , что близкие люди его не понимают , считают дураком .
Залетная Я тут 13 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
А я постійно маю роботу , і навіть якщо по ваших словах муж мене б прогнав я б змогла прожити .(А прогнати він мене не може, бо я живу в власні квартирі, маю власну дачу за місто , я сама по собі, гнати можуть таких як ви ,що лежите дійсьно в його кваритрі. Навіть подумайте найбагатша людина України Ренат Ахметов і його жінка теж працює , має щось своє. Де ви бачили ,щоб якись чоловік тішився ,що його жінка лежить на дивані? Ніякий! Кожно приємно саказати моя салон краси відкрила ,моя перукарню ,а ваш- моя чекає поки я пренесу її гроші щоб вона собі прокладки купила))))
девушка, какая жена Ахметова? Вы в своём уме? вы вообще думаете, что говорите. Я живу с ними водном городе, и часто вижу её в её же салоне, вы считаете, что она открыла его на свои честно заработанные, да муж открыл. Получается она тоже от него зависит, не так ли? а я не хочу в 6 утра подрываться, вести ребёнка в сад, бежать на работу, отработать, потом бежать за ребёнком, уже злая, замученная, приходишь домой, а ещё убрать, приготовить,всех накормить, и дела поделать, и спать завалится в 12 ночи, а потом опять в 6 утра сонная вскочить и всё заново. Я пока в декрете, меня всё устраивает. Позже выйду на работу, но не для того, чтобы разделить на моё и твоё. Чтоб у меня была моя дача, а у него своя машина. У вас не семья, а взаимовыгодные условия. В кафе вы тоже за себя платите, ам уж за себя? друг другу занимаете, а потом отдаёте? мой муж смеётся честно. Говорит или вы с вавкой, или ваш мужик не мужик вовсе. Так как женщина это женщина, а мужик это добытчик , а если он делит на моё и твоё , то он автоматически превращается в женщину.
Залетная Я тут 13 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
Полностью вас поддерживаю! Эти женщины не знают, что такое самостоятельность, они всю жизнь от кого-то зависимы. Я всего в жизни добилась сама, и теперь живу, а не существую имею собственный бизнес и люди никогда не скажут это Ромы жена, а скажут, это владелица кафе в центре города. Женщины не будьте ленивыми не теряйте смисил жизни, в домашних хлопотах. Мы в 21 веке теперь уважают женщин, которые , которые строят собственную карьеру
а кто так говорит’ владелица кафе, да ещё и уточняет, что в центре города’? Вас на улице увидели и так говорят? девушка спуститесь на землю, здесь тоже люди