13 апреля 2013

Кто то думал как поставить в садике веб камеру

записывала ребенка в садик на днях ,  так слышала как воспитательница одна общалась с  ребенком это капец , кричала , за руку берет резко типо не туда сел, не так присел, -у них репетиция была какая то в зале для выступлений
Боже а если с моим ребенком будут обращаться жестко
Кстати это один из лучших садиков нашего района
задумалась а что если поставить веб камеру понятно что за всем не уследишь и везде их не понаставляешь типо актового зала и тд ну хотябы спалня ,игровая....
как вам такая мысля? или может кто уже установил

прошу особо умных , кто хочет поумничать проходить мимо
показать весь текст
Физрукая 13 апреля 2013
Ответ дляУлыбчик
ну есть же сады с камерами, я не собираюсь ставить, просто не понимаю мамаш, которые против и типа воспитатели тоже люди... какая связь?!
Обясняю.
Это действительно противозаконно в государственных садиках.
И наказуемо. (в нашей стране)

В частных садиках заведующие возможно ставят, но и воспитатели и родители в курсе этого.(при приеме на работу в этом случае воспитатель подписывает документ, что он знает о видеонаблюдении на рабочем месте и притензий не имеет к работодателю).

Поэтому, если Вы хотите быть в садике с видеонаблюдением, то обратитесь к частным садикам.
СпайдерВумен 13 апреля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы сравните для начала какое колличество детей у них в группах и в наших. Конечно же каждая мама хотела в такой сад ребенка водить, но мы в таком госсударстве живем((((((
вот я и сравниваю государства...увы(((
СпайдерВумен 13 апреля 2013
во многих организациях у нас, где есть повышенный уровень ответственности ставят камеры наблюдения. чем отличается дет сад? или уровень ответственности не тот? вопрос конечно в другом, что люди не хотят идти работать за гроши, поэтому садики иногда готовы принять и без спец образования, лишь бы хоть кто-то числился. конечно не всегда и не везде, но факт есть. Наше государство не считает, что работа учителя -воспитателя должна высоко оцениваться... вот отсюда и все вытекающие
Улыбчик 13 апреля 2013
Ответ дляФизрукая
Обясняю.
Это действительно противозаконно в государственных садиках.
И наказуемо. (в нашей стране)

В частных садиках заведующие возможно ставят, но и воспитатели и родители в курсе этого.(при приеме на работу в этом случае воспитатель подписывает документ, что он знает о видеонаблюдении на рабочем месте и притензий не имеет к работодателю).

Поэтому, если Вы хотите быть в садике с видеонаблюдением, то обратитесь к частным садикам.
а может реально как-то добиться в гос? пусть законы меняют)))
Улыбчик 13 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
во многих организациях у нас, где есть повышенный уровень ответственности ставят камеры наблюдения. чем отличается дет сад? или уровень ответственности не тот? вопрос конечно в другом, что люди не хотят идти работать за гроши, поэтому садики иногда готовы принять и без спец образования, лишь бы хоть кто-то числился. конечно не всегда и не везде, но факт есть. Наше государство не считает, что работа учителя -воспитателя должна высоко оцениваться... вот отсюда и все вытекающие
просто пора уже делать садики частными (например, официально платить 500 грн в месяц), а то за эти гроши, что гос-во выделяет - кормят чем попало и уход никакой и оставить часть садов для малообеспеченных, которые даже 50 грн в месяц не могут выделить... тогда у родителей будет выбор куда идти
Улыбчик 13 апреля 2013
те частные, что есть сейчас могут позволить не каждый (больше 2 тыс в месяц)
Физрукая 13 апреля 2013
Ответ дляУлыбчик
просто пора уже делать садики частными (например, официально платить 500 грн в месяц), а то за эти гроши, что гос-во выделяет - кормят чем попало и уход никакой и оставить часть садов для малообеспеченных, которые даже 50 грн в месяц не могут выделить... тогда у родителей будет выбор куда идти
Девочки, думаю, что скоро будут и в нашей стране платные все школы и садики.
В России уже с сентября все школы платные.
Обучение бесплатно только в младших классах. А дальше, после младших класов, бесплатно НА НЕДЕЛЮ: 2 урока математики, 2урока языка и 1урок истории. 5 уроков и все. Это учится один день ребенку, скажем в понедельник. А в остальные дни хочешь чтобы ребенок учился - плати. Это вводят во всех школа.
Платить не все будут, а соответственно и учится и получать высшее образование.
Так что платное образование - это палка с двумя концами...
Улыбчик 13 апреля 2013
Если за оплату - мы будем иметь право требовать с учителя/воспитателя и быть уверенными, что ребёнок в безопастности (питание и остальное), то думаю будет много желающих... а если это очрередное пополнение карманов депутатов, то это утопия
Физрукая 13 апреля 2013
Ответ дляУлыбчик
Если за оплату - мы будем иметь право требовать с учителя/воспитателя и быть уверенными, что ребёнок в безопастности (питание и остальное), то думаю будет много желающих... а если это очрередное пополнение карманов депутатов, то это утопия
Платное образование в России (думаю, что в нашей стране тоже так сделают) делается для того, чтобы будущий гражданин мог элементарное посчитать, написать, расписаться за себя. Ну а урок истории это чтобы в головы будущих граждан вкладывать то мировозрение,что нужно государству в целом. А в общем поколение росло безграмотным и мало читающим. Потому, что таким народом легче управлять.
А платить будут далеко не все за образование своих детей. Поверьте. И если нас ждет такое-же, то перспектива очень не радует. К сожалению. Так что девочки, радуйтесь, что у нас пока то что есть.
Физрукая 13 апреля 2013
То что есть - это и государственные для простых людей и частные (для тех кто может себе позволить частный садик).
КлараЦеткин 13 апреля 2013
интересно, почему ставить камеры противозаконно, а орать на детей, бить их, кормить дерьмом, унося сумки с детской едой себе домой - нет?
почему у родственников на крупном предприятии стоят камеры, а в детском саду - нет? дети не так важны как железяки? или детская безопасность не имеет значения?
Перловая Кашка 13 апреля 2013
У нас в частном садике камеры стоят. Никакого криминала и нарушения чьих-то прав я в этом не вижу. Никто из воспитателей перед камерами не сюсюкает, все ’живут’ обычной жизнью. И родители видят, что творит их чадо и за что стоит в углу :)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 13 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
У нас в частном садике камеры стоят. Никакого криминала и нарушения чьих-то прав я в этом не вижу. Никто из воспитателей перед камерами не сюсюкает, все ’живут’ обычной жизнью. И родители видят, что творит их чадо и за что стоит в углу :)
В частном саду детей ставят в угол???? Почему такие устаревшие методы воспитания? я думала в таких садах все по современному. Странно, других методов не знают? Я даже дома не ставлю в угол, ведь можно и по другому воспитывать!!!! Мне кажеться что стояние в углу ни чего не дает.
Перловая Кашка 13 апреля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В частном саду детей ставят в угол???? Почему такие устаревшие методы воспитания? я думала в таких садах все по современному. Странно, других методов не знают? Я даже дома не ставлю в угол, ведь можно и по другому воспитывать!!!! Мне кажеться что стояние в углу ни чего не дает.
Ну назовите это ’посидеть на стульчике и подумать’.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 13 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Ну назовите это ’посидеть на стульчике и подумать’.
Ну это уже другое дело)))))))
Физрукая 13 апреля 2013
fishcka 13 апреля 2013
в иностранных фильмах показывают как в детские комнаты ставят игрушку на шкаф а в игрушке камера, смотреть за ребенком, может и у нас такое есть, надо поискать.
девочки, то что ставить постоянную камеру это противозаконно - может и так, но принести на пару дней, сделать себе видео и приватно поговорить с воспитателем что вот видео как вы обижаете моего ребенка, если еще повторится будет разговор серьезный - думаю это не так страшно
Болтушка Му 23 апреля 2013
есть видеокамеры для животных. http://mybritishcat.ru/raznoe/videokamera-dlya-kos... вешаешь им на шейку кулончик-и тот записывае,что делается в течении всего дня. Почему бы и деткам не придумать что-нибудь в виде броши или др.аксессуара для видеоконтоля? И это НАБЛЮДЕНИЕ ТОЛЬКО ЗА СВОИМ РЕБЁНКОМ, А НЕ ЗА ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕЙ...
Болтушка Му 23 апреля 2013
И ЧТО ТУТ БУДЕТ ПРОТИВОЗАКОННОГО,ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ВИДЕО НАБЛЮДАТЬ ЗА СВОИМ РЕБЁНКОМ? При первой возможности приобрету такую штучку!
Болтушка Му 23 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
не имеете права!
по-моему имеем право следить,наблюдать за своим ребёнком.