13 апреля 2013

Срочно ребенку год, ресторан оплачен, температура? ехать или нет???

вчера вечером температура 38,6 , дали парацетамол, сбили, ночью опять, сегодня сейчас 37,5! еать или муж едит один, а мы дома????
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 521
400 (76.78%) дома сидеть
121 (23.22%) ехать
Ello 13 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Дайте Тамифлю ребенку( пол капсулы) и возьмите с собой если будут дети им тоже дайте!
Льва 13 апреля 2013
Ответ дляЕвгения_82
Да что Вы? Ангину, например, по анализу крови определять будете, или по белому налету на горле? Или если сыпь определенного вида? Или воспаление в ухе (носу) визуально не видно?
оспадя. Написано же русским по-белому- только температура. Была бы сыпь и пр- Автор, думаю,упомянула бы. В принципе какая разница- я бы не поехала. Пусть гости гуляют и веселяться сами
Простецкая 13 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
А вы кто?
Вы знаете про таблетки Тамифлю?
Файна цьоця,

вот из-за таких , как Вы - с такими рассуждениями (см. Ваш же пост 11:’Дайте Тамифлю ребенку( пол капсулы) и возьмите с собой если будут дети им тоже дайте!) в нашем обществе формируется такой ....менталитет, что будучи больнымм можно приходить в общественные места и разносить свои бациллы. И это ничего , что иммнует заболевшего ослаблен и подвержен риску подхватить др.инфекции, так еще ’нормально’ других заражать. Я считаю это жлобством!!!

А Ваш перл насчет того, чтобы какую-то гадость дать выпить и дргуим присутствующим детям, потому как ’путаясь в соплях, в комнату вошел мальчик’ (это шутка есть такая - это не в адрес автора темы) -это вообще не поддчиняется здравому смыслу. Вы бы дали совему реьенку в ТАКЙО ситуации выпить каку-то х..нь, которую кто-то дает, только потмоу, что приехал хоязин мероприятия с больным ребенком?! Хотя , имено Вы , наверное, и дали бы выпить. Я бы на месте приглашенной мамы , если бы была с ребенокм -покинула бы мероприятие незамедлительно.

Вот висела в прошлом году соц. реклама по Киеву от Юнисеф:’Заболел -сиди дома’. Во всем цивилизованном мире это норма культуры. И толкьо у нас ’нормально’ приводить нездоровых детей в детсады, в школу, в ресторан...

Я недавно была приглашена со совими детьми (10 л и 1 г) на ДР к ребенку в ресторан ’Прага’ (кто в Киеве -тот знает уровень цен). Так накануе днем у ребенка-именинника поднялась темп до 38,5. Так родители того ребенка, не сомневаясь ни минуты, отменили ресторан, обзвонили весх приглашенных и дали отбой. Ничего что у девочки оказалось воспаление поджелудочной железы или что-то в этом роде, короче -неинфекционная и невирусная природа воспаленяи и высокой темп. Но родители, еще не зная этого, считаю, совершили правильные-адекватные действия. Ну, да, залог, наверное потеряли. Но вот это пример сознательности родителей, как по отношению к здоровью совего ребенка, так и других. А Вы пишете про Тамифлю и ’дайте таблеточку другим детям...’ Та я бы порвала на месте тго, кто бы моему ребенку ТАКОЕ предложил...Это просто недопустимо!!!

Кстати, вспомнила и о своем случае. У мужа был ДР в мае, дело было 2 гола назад. Супруг тоже заказал ресторан. Аккурат в ДР супруга из школы позвонили и сказали, что у сына темп 38 и появилась сыпь. Я тоже сначала размышляла (у ребенка в мае наступает сезон аллергии, думала , что прыщик могуть быть аллергией), но здравый разум взял верх: после осмотра педиатром оказалсоь, что у сына скарлатина -инфекционное заболевание. Мамы знают, что это такое и что передаестя респираторно.

Мы, ни минуты не разудмывая, звонили и отказывались от ресторана, извиниоись перед приглашееными -благо было время перезвонить всем.

Так вот хочу спросить автора и Файну цьоцю: хотели бы вы с вашими детьми оказаться вместе с нами (ну, так, -чисто гипотетичекси ) в одном помещении, рядом за столиками? И подцепить скарлатину?

Уверена, ответ вы знаете.

П.С. Читаю посты и удивляюсь: насколько мамам легче (читай: удобнее ) думать, что ’температурка 38’ на все , что угодно, что только не есть серьезным поводом остаться дома....
Katerina111 13 апреля 2013
Автор, а вы не хотите взять на вынос то, что заказано в ресторане и отметить дома? Ну это если людей не много приглашено! Если честно то я бы даже и не думала куда либо идти в таком случае. Мне все равно на гостей, ресторан.....настроения не будет нормального для празднования когда знаешь, что ребенок болен!
Простецкая 13 апреля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Наверное мы с Вами не правильные мамы, тут что-то кому-то пытаемся объяснить!!! Для меня ребенок это все, а его здоровье важнее всего на свете!! Праздник я делаю только для ребенка, это его день, а не дядей, тетей, бабушек и дедушек!!
Девочки, я с вами в таборе!...жаль, что таких здравомыслящих всегда меньшинство (((((
Простецкая 13 апреля 2013
Ответ дляСтрахованная
Автор, это конечно Ваше дело и Ваш ребенок, но ей богу, неужели поход в ресторан важнее? С утра надо было врача вызывать, а не на жаропонижающих ребенка держать. Я вообще поражаюсь, как подобный вопрос мог возникнуть. Но это сугубо мое мнение.
Вот-вот, поддерживаю. Вообще удивляет то, что некотреы мамы не хотя понимать механизм действия повышющейся темп у человека. Ведь именно првышением темп.организм ’борется’ с инфекцией, начинает вырабатываться иммунитет. И темп нельзя сбивать , если она не выше38,5 и не имеет тенденции к првышению.

А мамы в угоду своим эгоистичным прихотям (в ресторан очень хочется!...) начинают сбвиать темп , тем самы лишая организм возможности быстро вырабатывать вещества для борьбы с инфекцией и выработкой иммунитета...
Яичница с беконом 13 апреля 2013
какой ресторан? конечно, это все индивидуально, можете ехать. но приглашены, скорее всего и дети тоже, ничего что Вы других заразите? капец! а потом удивляемся что за страна, что за люди, нужно срочно выезжать на ПМЖ, а ожно просто начинать менять себя...
Простецкая 13 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
какой ресторан? конечно, это все индивидуально, можете ехать. но приглашены, скорее всего и дети тоже, ничего что Вы других заразите? капец! а потом удивляемся что за страна, что за люди, нужно срочно выезжать на ПМЖ, а ожно просто начинать менять себя...
Во-во! насчет менять надо себя -это 100%

(Интересно, что за ресторан, чтобы не оказатсья там сегодня )
Безберлоги.ру 13 апреля 2013
Думаю мамочка уже в ресторане, так что дальнейшее ехать-не ехать, уже неактуально...
a-you-you-k 13 апреля 2013
Первый день рождение скорее для родителей,чем для самого именинника, потому считаю,что ребенка нужно оставить дома, родители пускай едут на праздник)
Подметайло 13 апреля 2013
интересно, автор отпишется и расскажет как все прошло и как ребенок себя чувствует?
Паравозик 13 апреля 2013
Ответ дляКредитная
Девочки не совсем внятно написала- др у моего ребенка , ему годик
Неееет дома сидеть! Вы что! Там же и детки будут! Оооой!!! Ну Вы что!!!!
Анти-аноним 13 апреля 2013
если б я оказалась в такой ситуации, то я б съездила на 15 минут с ребенком, а потом оставила б с бабушкой
Царь-Матушка 13 апреля 2013
Ответ дляПаравозик
Неееет дома сидеть! Вы что! Там же и детки будут! Оооой!!! Ну Вы что!!!!
Ага! Будет она дома сидеть, это ж наверное её тема,’ 17800 на первый день рождения’ ?
Оле Лукойе 13 апреля 2013
Автор уже давно в ресторане с ребенком, а переписка ведтся между нами, здраво мыслящими.
Очень-очень 13 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Автор уже давно в ресторане с ребенком, а переписка ведтся между нами, здраво мыслящими.
ага, а потом по приезду создаст тему-помогите, темп. 39.9 и не сбивается. что делать. таким мамашам и рожать то нельзя!!!
Железный коготь 13 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вы так говорите, будто ребенок присмерти, а она гулять, ей богу, бешеные мамашы.
100%развели тут не понятно что. есть разная температура и разная реакция на неё. если ребёнок активный не капризный и нормально себя чувствует то почему бы не поехать??ничего страшного в этом нет..а если ребёнок вялый,спит,ходить сложно,то поянтное дело что он физически просто не сможет поехать. Автор Вам виднее как ребёнок реагирует на темпер
Сумчатая кошка 13 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Автор уже давно в ресторане с ребенком, а переписка ведтся между нами, здраво мыслящими.
Зачем тогда спрашивать если сама все решила

Неужели так хочется погулять, что даже больной ребенок не помеха? Или денег так жалко?
_krapka_ 13 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
100%развели тут не понятно что. есть разная температура и разная реакция на неё. если ребёнок активный не капризный и нормально себя чувствует то почему бы не поехать??ничего страшного в этом нет..а если ребёнок вялый,спит,ходить сложно,то поянтное дело что он физически просто не сможет поехать. Автор Вам виднее как ребёнок реагирует на темпер
ребёнку ГОД.... ребёнок болен, диагноза у ребёнка нет.... убивает само отношение к ребёнку.... его нужно лечить, а не по ресторанам таскать....
Гага Газу 13 апреля 2013
Ответ дляoleshenka
Автор молчит, видимо уже уехала.
Я просто поражаюсь таким действиям и поступкам. Ладно летом на улицу при темп.выйти, если ребенок хорошо себя чувствует и при условии не контактировать ни с кем.. А сейчас период вирусов, сквозьняков. Баже если и на зубы, иммунитет ослаблен, а не дай Бог, еще что-то огранизм цепонет???
Я бы сидела дома и не рыпалась.... То просто мамочки не знают как сидеть на ребенком у которого тем-ра 39 и подымается, и не сбивается и скорая долго едет да еще и ночь на дворе...
Знаем :(( Вызывали в январе, феврале и марте-и ночью по два раза, и днем :((( (Это все в этом году уже) У меня малой вообще странно болеет, всегда с высокой температурой 39,5-40 :(((
Сумчатая кошка 13 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
100%развели тут не понятно что. есть разная температура и разная реакция на неё. если ребёнок активный не капризный и нормально себя чувствует то почему бы не поехать??ничего страшного в этом нет..а если ребёнок вялый,спит,ходить сложно,то поянтное дело что он физически просто не сможет поехать. Автор Вам виднее как ребёнок реагирует на темпер
А у вас когда температура вам весело? Хочется гулять, общаться? Ребенок может играть но это не означает, что ему хорошо!
Соображалочка 13 апреля 2013
Ответ дляОле Лукойе
Автор уже давно в ресторане с ребенком, а переписка ведтся между нами, здраво мыслящими.
Ага, им на 13.00 было, автор писала.
Сумчатая кошка 13 апреля 2013
Ответ дляЭлектричка
Ага, им на 13.00 было, автор писала.
Ну да, за все жу ’уплачено’
Русская Богатырша 13 апреля 2013
Бедный ребенок! Он ничего не понимает, ему в годик еще тот праздник не нужен! а его больного тащат в ресторан родители, которые решили выпендриться и потусоваться!!!
Железный коготь 13 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
А у вас когда температура вам весело? Хочется гулять, общаться? Ребенок может играть но это не означает, что ему хорошо!
послушайте не утрируйте вы тут всё. температура это ещё не повод паниковать и оскорблять тут автора и всех подобных мам. Честное слов такие паникёрши..ппц. У нас на перед новым годом темпера была 3 дня подряд 40..31-го спала и была 38-ребёнок активный,в настроении был,играл,прыгал-хорошо себя чувствовал,но при этом 38темпер и что мне теперь? укутать и под одеяло засунуть,только потому что повышенная температура???? и конечно же на н.г. пришли к нам гости,одна семья с ребёнком-родителей предупредили что болеем,но они решили всё равно прийти-и в итоге не заболели.
Железный коготь 13 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
А у вас когда температура вам весело? Хочется гулять, общаться? Ребенок может играть но это не означает, что ему хорошо!
добавлю. вот как раз его настроение и говорит о том как он себя чувствует. вряд ли малыш будет баловаться и играть когда ему хреного. а каждые 30минут давать пить реюёнку это тоже не сложно устроить в ресторане. и тем более вы ж не знаете какое там дитя-может у него такое шило в попе,что он даже с виду кажется здоровее всех.а вы тут судите сразу..тю. И для любой мамы здоровье ребёнка-это самое главное,если автор уехала не говорит о том что ей наплевать.
Сумчатая кошка 13 апреля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Бедный ребенок! Он ничего не понимает, ему в годик еще тот праздник не нужен! а его больного тащат в ресторан родители, которые решили выпендриться и потусоваться!!!
Его там будут тискать, таскать по рукам....шум, музыка.....
Гага Газу 13 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Его там будут тискать, таскать по рукам....шум, музыка.....
Автор,если и поехала, то максимум на 1 час, а то и меньше. Плюс, решили по состоянию ребенка
Сумчатая кошка 13 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
добавлю. вот как раз его настроение и говорит о том как он себя чувствует. вряд ли малыш будет баловаться и играть когда ему хреного. а каждые 30минут давать пить реюёнку это тоже не сложно устроить в ресторане. и тем более вы ж не знаете какое там дитя-может у него такое шило в попе,что он даже с виду кажется здоровее всех.а вы тут судите сразу..тю. И для любой мамы здоровье ребёнка-это самое главное,если автор уехала не говорит о том что ей наплевать.
Но и нельзя исключать инфекционных заболеваний! Они ведь врачу ребенка не показывали? А если там другие детки....?
Сумчатая кошка 13 апреля 2013
Ладно, что тут обсуждать. У ребенка есть родители и ответственность за него несут они! Каждый останется при своем мнении так же как и родители!