Фрикаделька• 04 августа 2015
Мокрые мозоли на пятках ободрались, боль адская
Еле дошла домой((
Что можно с делать, чтобы завтра можно было обуть обувь с задником?
Днем очень отекли ноги, и пока дошла с работы домой, сделались на каждой пятке по 2 мозоля и один из них уже лопнул и шкурка сползла гармошкой ниже(((
Спасите пожалуйста!
Сегодня я не я• 04 августа 2015
спиртом помажьте с маслом чайного дерева
потом на ночь бепантен и пластырь завтра.
Добрый день!! Я в таких тяжелых случаях спасаюсь так. Ободранную кожицу на пятке аккуратно подрезаю, обрабатываю перекисью, немного обсушить, расталкиваю в порошок 1-2 таблетки стрептоцида засыпаю ранку порошком стрептоцида чуть погуще и заклеиваю широким бактерицидным пластырем (иногда даже склеиваю по 2 ленты пластыря, чтобы наверняка держался порошок. После этого ноги уже не мочу... Буквально через пару часов перестает дергать в пятках. Если сделать после работы и вы поздно ложитесь спать, то можно еще раз поменять повязку перед сном, а потом еще и утром.
Обувь с задником - не знаю, смотря какие ранки, лучше конечно ограничиться босоножками, если это невозможно, то когда обуваете, максимально аккуратно вмещайте пятку в туфель и попробуйте пройтись, если терпимо-можете пробовать...
Счастливая Счастливая• 04 августа 2015
Мазь линимент синтомицина. Лучше 10%, но можно и меньший процент. Очень быстро снимает боль, вытягивает гной и прочую каку и заживляет рану. Копеечная мазь незаменимая в аптечке! Начиная от прыщиков, заканчивая страшными гнойными ранами. Здоровья вам!