13 апреля 2013

Вопрос об укр почте кто отправляет?

Девочки такой вот вопросик у меня, я всегда пользовалась услугами новой почты, там я чётко знаю что приполлучении посылки мой покупатель оплачивает доставку. на Укр почте отправитель же оплачивает? но постоянно разные суммы выходят за отправку, а у меня 100% предоплата , какую вы сумму говорите что б отправил вам покупатель за доставку?
Ната Лия 13 апреля 2013
10гр
меньше этой суммы у меня не выходит
Самнешка 13 апреля 2013
зависит от веса от5 до 20грн в среднем
Ясина мама 13 апреля 2013
Дивлячись по величині посилочки від 5 до 10 гивень!
Тумба-юмба 13 апреля 2013
Я вот только с почты, отправила детские туфли в коробке вес 500гр. вышло 6,18. правда в соседнюю область отправила! я говорю среднее +10грн.так как в дальние области бывает и 11-12грн.
Ната Лия 13 апреля 2013
Ответ дляТумба-юмба
Я вот только с почты, отправила детские туфли в коробке вес 500гр. вышло 6,18. правда в соседнюю область отправила! я говорю среднее +10грн.так как в дальние области бывает и 11-12грн.
интересно,я за 100гр заплатила 8 с копейками
автор Герцогиня 13 апреля 2013
просто я не знаю какую сумму за доставку говорить продавцам она разная у меня и я вечно в пролёте..
Ksюша 13 апреля 2013
Ответ дляСамнешка
зависит от веса от5 до 20грн в среднем
Я поражаюсь,есть же еще отделения,на кот-ых считают посылки по 5грн.,у нас меньше 11-12 даже за крошку-посылку никогда не выходит
kitty76 13 апреля 2013
По Киеву 5 грн, по межгороду 8-9грн. Но если вы хотите включить оплату проезда, то присовокупите к сумме. Мне например не надо, я гуляю с детьми и прохожу мимо почты, ни на чем не еду. А многие тупо просят 10грн.Говорят, мол так и выходит. но я лично дома сама упаковываю, раньше и скотчем обматывала сама, а потом поняла, что они на почте это бесплатно делают, так я только вещь в пакете и бамажку которую сверху приклеиваится им даю. Вот сегодня отправляла Киев=Херсон, получилось 5.60грн.
irina12345 13 апреля 2013
отправляла маленьткую коробочку с обувью, легкую, взяли 12 грн я из Луганской области, а мне сапожки резиновы присылали две пары из другой обл и взяли всего 9 грн и коробка гораздо больше была
автор Герцогиня 13 апреля 2013
и ещё я получаю чек на укр почте мне нужно говорить какой-то номер продавцу с этого чека как например на новой почте или он по фамилии получает?
Ksюша 13 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
просто я не знаю какую сумму за доставку говорить продавцам она разная у меня и я вечно в пролёте..
Если у Вас не массовая торговля,то можно стоимость за пересылку кидать на тел.,я так иногда практикую,ну а если Вы здесь торгуете по-серьёзу,тогда поплнять эти суммы на тел. не имеет смысла.
Ната Лия 13 апреля 2013
Ответ дляkitty76
По Киеву 5 грн, по межгороду 8-9грн. Но если вы хотите включить оплату проезда, то присовокупите к сумме. Мне например не надо, я гуляю с детьми и прохожу мимо почты, ни на чем не еду. А многие тупо просят 10грн.Говорят, мол так и выходит. но я лично дома сама упаковываю, раньше и скотчем обматывала сама, а потом поняла, что они на почте это бесплатно делают, так я только вещь в пакете и бамажку которую сверху приклеиваится им даю. Вот сегодня отправляла Киев=Херсон, получилось 5.60грн.
начинается
я пакую сама,в свою упаковку,и что? все равно около 10гр и больше выходит
никакой проезд не считаю,почта под домом
oksamit76 13 апреля 2013
По Киеву 3, .... с копейками в другие города 6 с копейками. Просто надо отправлять безценной посылкой, а не бендеролью и уточнять у кассира что она включает в сумму вашей квитанции.
Самнешка 13 апреля 2013
Ответ дляKsюша
Я поражаюсь,есть же еще отделения,на кот-ых считают посылки по 5грн.,у нас меньше 11-12 даже за крошку-посылку никогда не выходит
я покупаю пакеты тут на сайте для укрпочты-простые белые. они мне выходят около 80коп один. все сама пишу, заклеиваю и плачу только за вес-безценной
kitty76 13 апреля 2013
Ответ дляKsюша
Я поражаюсь,есть же еще отделения,на кот-ых считают посылки по 5грн.,у нас меньше 11-12 даже за крошку-посылку никогда не выходит
Меня это крайне удивляет. Я за все кидстафовскую жизнь ни разу не заплатила за посылку больше 10грн. Даже на прощлой неделе отправляла футболку(да. вес не большой) но, с рученим лично в руки Киев-Николаев, так получилось 7,75грн. Девочки, неправда, что меньше 10грн не бывает!!!!
Веселая моль 13 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
и ещё я получаю чек на укр почте мне нужно говорить какой-то номер продавцу с этого чека как например на новой почте или он по фамилии получает?
да конечно спросите у касира она покажет в квитанции какай номер вы пишите своему покупателю.
автор Герцогиня 13 апреля 2013
Ответ дляkitty76
Меня это крайне удивляет. Я за все кидстафовскую жизнь ни разу не заплатила за посылку больше 10грн. Даже на прощлой неделе отправляла футболку(да. вес не большой) но, с рученим лично в руки Киев-Николаев, так получилось 7,75грн. Девочки, неправда, что меньше 10грн не бывает!!!!
мне одна обошлась за 130 грамм 13,94 но отправляла наложкой
kitty76 13 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
начинается
я пакую сама,в свою упаковку,и что? все равно около 10гр и больше выходит
никакой проезд не считаю,почта под домом
Может у вас что-то тяжелое? Ибо габариты на Укрпочте не усчитываются или ценной отправляете.
irina12345 13 апреля 2013
Ответ дляkitty76
Меня это крайне удивляет. Я за все кидстафовскую жизнь ни разу не заплатила за посылку больше 10грн. Даже на прощлой неделе отправляла футболку(да. вес не большой) но, с рученим лично в руки Киев-Николаев, так получилось 7,75грн. Девочки, неправда, что меньше 10грн не бывает!!!!
вот и мне показалось дорого, упаковка полностью моя и посылка максимум весила грамм 500, поспрашивала у нас кто отправляет через укрпочту, со всех меньше 12 грн. не берут
kitty76 13 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
мне одна обошлась за 130 грамм 13,94 но отправляла наложкой
правильно. наложка.это дополнительно 50%.
Ната Лия 13 апреля 2013
вот мои последние отправления
Ната Лия 13 апреля 2013
Ответ дляkitty76
Может у вас что-то тяжелое? Ибо габариты на Укрпочте не усчитываются или ценной отправляете.
нет,все легкое,все бесценное,все в моей упаковке

ниже фото
Лорка-хлорка 13 апреля 2013
у меня всегда выходит 18грн в среднем...
kitty76 13 апреля 2013
Ответ дляirina12345
вот и мне показалось дорого, упаковка полностью моя и посылка максимум весила грамм 500, поспрашивала у нас кто отправляет через укрпочту, со всех меньше 12 грн. не берут
Я так пишу рьяно, потому как по причине передвижений по городу, приходится отправлять с разных отделений, какие попадутся на пути. и нигде, повторюсь НИГДЕ, мне цену не завысили больше, чем 10грн(и по городу и по межгороду) товар разный от 100грн до 0,700 и до 1кг.
Biliakova 13 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
и ещё я получаю чек на укр почте мне нужно говорить какой-то номер продавцу с этого чека как например на новой почте или он по фамилии получает?
Да,13-ти значный номер посылки, начинается с 5ти цифр почтового индекса отделения, из которого отправляете. По нему можно отследить, где посылка http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post
РокерША 13 апреля 2013
зависит от веса, расстояние по украине роли не играет. тариф одинаковый. только по своей области дешевле получается.
но на некоторых отделениях еще берут 3,6 грн за дополнительные услуги, скотч и т.д.

если их не берут, то цена будет от 5-ти грн. (это только вес) + упаковка (своя или покупная....)
Ната Лия 13 апреля 2013
Ответ дляРокерША
зависит от веса, расстояние по украине роли не играет. тариф одинаковый. только по своей области дешевле получается.
но на некоторых отделениях еще берут 3,6 грн за дополнительные услуги, скотч и т.д.

если их не берут, то цена будет от 5-ти грн. (это только вес) + упаковка (своя или покупная....)
вот у нас берут 3,60 всегда
РокерША 13 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
вот мои последние отправления
ну вот у вас как раз тот случай когда 3,6 грн берут

у нас раньше тоже брали, потом я поругалась пару раз. и с меня теперь не берут.
но я приношу полностью запакованные посылки и свой скотч, чтобы они им крепили банки к посылке
irina12345 13 апреля 2013
Ответ дляРокерША
зависит от веса, расстояние по украине роли не играет. тариф одинаковый. только по своей области дешевле получается.
но на некоторых отделениях еще берут 3,6 грн за дополнительные услуги, скотч и т.д.

если их не берут, то цена будет от 5-ти грн. (это только вес) + упаковка (своя или покупная....)
на будущее, где ознакомиться с тарифами?
РокерША 13 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
вот у нас берут 3,60 всегда
не имеют права.
поговорите на почте, что если Вы приносите готовую посылку и свой скотч, то они не имеют права. не подействует - звоните на горячую линию
проверено лично. 100% результат будет.