13 апреля 2013

что выгоднее сдавать?

Вопрос. Есть сумма в районе 100 тыс.долл. Что выгоднее купить в Киеве для сдачи в аренду? Квартиру или офис?
Помогалочка 13 апреля 2013
офис))
Кастрюлька 13 апреля 2013
где вы их взяли , подскажите - мне тоже нужно
Всех анонимов аноним 13 апреля 2013
Ответ дляКастрюлька
где вы их взяли , подскажите - мне тоже нужно
и мне нужно
автор Звезда в шоке 13 апреля 2013
муж работал-работал и заработал)))
Всех анонимов аноним 13 апреля 2013
квартиру
автор Звезда в шоке 13 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
офис))
А сколько сейчас аренда офиса?
Всех анонимов аноним 13 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
муж работал-работал и заработал)))
а мой лентяй
завидую Вам)
Кастрюлька 13 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
муж работал-работал и заработал)))
класно, а мой ещё не заработал
автор Звезда в шоке 13 апреля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
а мой лентяй
завидую Вам)
А мой трудоголик)))
Женамужная 13 апреля 2013
смотря какой город, в каком районе находится помещение и т.д.
Например, если большой город и помещение находится не на окраине, то ясное дело что выгоднее взять офис
автор Звезда в шоке 13 апреля 2013
И вообще, как по-вашему, реально, что мы живем в другом городе, а для сдачи каким в Киеве? Или будет много мороки?
автор Звезда в шоке 13 апреля 2013
Ответ дляIra_ufg
смотря какой город, в каком районе находится помещение и т.д.
Например, если большой город и помещение находится не на окраине, то ясное дело что выгоднее взять офис
я же и пишу за Киев
Помогалочка 13 апреля 2013
от 95 грн метр кв +коммуналка дешевле не видела
Обращеница 13 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
А сколько сейчас аренда офиса?
смотря какого и где. есть и по сорок тысяч, есть и по 25 тыс. грн/мес, а есть и по пять.

купите лучше квартиру во львове. там можно нормальную квартиру сдавать за 100 долларов в сутки.
правда, я не знаю, сколько такая квартира там тянет в плане стоимости. надо посмотреть. все никак руки не дойдут.
Обращеница 13 апреля 2013
Ответ дляIra_ufg
смотря какой город, в каком районе находится помещение и т.д.
Например, если большой город и помещение находится не на окраине, то ясное дело что выгоднее взять офис
блин, вы цены там знаете для покупки?
нормальный офис в киеве, в центре, потянет на лям, а не сотку.
за сотку можно купить трешку в спальнике, большую двушку без ремонта в новострое.
а что за такие деньги можно купить в коммерческой недвижимости - даже не знаю...
Брюнетка в Мармеладе 13 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
И вообще, как по-вашему, реально, что мы живем в другом городе, а для сдачи каким в Киеве? Или будет много мороки?
я бы купила квартиру для жизни и сама перебралась в Киев )а там и все возможности для работы втройне. а то какой смысл горбатиться на периферии, имея недвижимость в столице? совсем другие финансовые возможности и масштабы бизнеса )))))
автор Звезда в шоке 13 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
смотря какого и где. есть и по сорок тысяч, есть и по 25 тыс. грн/мес, а есть и по пять.

купите лучше квартиру во львове. там можно нормальную квартиру сдавать за 100 долларов в сутки.
правда, я не знаю, сколько такая квартира там тянет в плане стоимости. надо посмотреть. все никак руки не дойдут.
Мы от Львова на другом конце географии))) Как заниматься посуточной сдачей?
Брюнетка в Мармеладе 13 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
смотря какого и где. есть и по сорок тысяч, есть и по 25 тыс. грн/мес, а есть и по пять.

купите лучше квартиру во львове. там можно нормальную квартиру сдавать за 100 долларов в сутки.
правда, я не знаю, сколько такая квартира там тянет в плане стоимости. надо посмотреть. все никак руки не дойдут.
60 тыс. дол.
автор Звезда в шоке 13 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я бы купила квартиру для жизни и сама перебралась в Киев )а там и все возможности для работы втройне. а то какой смысл горбатиться на периферии, имея недвижимость в столице? совсем другие финансовые возможности и масштабы бизнеса )))))
Работа моего мужа не связана с городом. Мы себя очень хорошо чувствуем в своем городе. А про недвижимость в Киеве задумались для детей. Может, учиться там будут и жить остануться.
Обращеница 13 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
И вообще, как по-вашему, реально, что мы живем в другом городе, а для сдачи каким в Киеве? Или будет много мороки?
если при таком условии - лучше квартиру покупайте и сдавайте. найдете нормальных поселенцев - долгих - будете счастливы.
с офисом вам мозги вынесут - охрана -сигнализация, интернет-сеть локальная (разводки), нормальная проводка для кучи компов и другой техники, эти, как их чертей - красные, блин, ну от пожара - огнетушители во!, дымоулавители. все это согласно нормам нужно в офисе устанавливать. понятно, могут за свой счет арендаторы - но дыр вам везде насверлят - будь здоров, а если в нормальном месте офис и по нормальным деньгам - тогда это все должно БЫТЬ уже.
плюс, контра - то въехала, то выехала, урекают пол мебелью, да и вообще. офис - это такой головняк, если вы не рядом.
а хату сдали - и забыли. раз в полгода приехали с проверкой, и снова спите спокойно.
автор Звезда в шоке 13 апреля 2013
Ну и ник у меня))))) Я не такая
Обращеница 13 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Мы от Львова на другом конце географии))) Как заниматься посуточной сдачей?
ну, это так было, пальцем в небо. я ж не знаю где вам ближе. =))
посуточная вообще - тоже - головняк, если сам не в городе. можно, конечно, нанять специально обученных людей, но придется первое время повозиться, чтобы все отладить.
Рассказница 13 апреля 2013
офисы не сильно снимать бегут как и квартиры, купите участок фасадный в городе Киев или пригород Киева и сделайте на нем бизнес, это будет эффективней.Удачи и правильно распорядитесь:)
автор Звезда в шоке 13 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
если при таком условии - лучше квартиру покупайте и сдавайте. найдете нормальных поселенцев - долгих - будете счастливы.
с офисом вам мозги вынесут - охрана -сигнализация, интернет-сеть локальная (разводки), нормальная проводка для кучи компов и другой техники, эти, как их чертей - красные, блин, ну от пожара - огнетушители во!, дымоулавители. все это согласно нормам нужно в офисе устанавливать. понятно, могут за свой счет арендаторы - но дыр вам везде насверлят - будь здоров, а если в нормальном месте офис и по нормальным деньгам - тогда это все должно БЫТЬ уже.
плюс, контра - то въехала, то выехала, урекают пол мебелью, да и вообще. офис - это такой головняк, если вы не рядом.
а хату сдали - и забыли. раз в полгода приехали с проверкой, и снова спите спокойно.
Ну вот, а я думала, наоборот, с офисом меньше проблем.
Обращеница 13 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
60 тыс. дол.
чО, правда??? на проспекте свободы реально за такие деньги квартирку купить???

тогда мы идем к вам!
Царь-Матушка 13 апреля 2013
Купите у меня два офиса под сдачу по 20 кв.м (уже с арендаторами) и ещё на квартиру однушку денег останется!
Обращеница 13 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну вот, а я думала, наоборот, с офисом меньше проблем.
не, там народ вообще потребительски очень относится ко всему.

офис хорошо тоже сдать надежной богатой конторе на долго. но это сложно, с таким размером денег. потому что на большой и красивый офис вам не хватит, а маленькие на отшибе снимают чаще сомнительные конторы, которые вот вечно то съехали, то приехали. процент везения есть, но он мал - что вы сдадите офис на отшибе - надолго - порядочным людям.

а с квартирой - я вообще проблем не вижу. главное, людей нормальных заселить, и договор минимум на год подписать.
Обращеница 13 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Работа моего мужа не связана с городом. Мы себя очень хорошо чувствуем в своем городе. А про недвижимость в Киеве задумались для детей. Может, учиться там будут и жить остануться.
ну, тогда - квартира самое логичное. купите две - однушки. в плане сдачи - где-то баш на баш получится, что две сдавать, что одну - но большую. зато, если один деть поедет в киев - одну квартиру освободили - вторая все еще денешку дает.
Царь-Матушка 13 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
от 95 грн метр кв +коммуналка дешевле не видела
серйозно???? давно я цены не мониторила... мы за 65 грн м.кв......
автор Звезда в шоке 13 апреля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
серйозно???? давно я цены не мониторила... мы за 65 грн м.кв......
Да.... Дешево. У нас, на периферии такие же цены на аренду офисов, но цены-то на них на порядок дешевле.